Дом у моря по цене комнаты в коммуналке или большой пост про Венесуэльскую недвижимость.

Привет Пикабушники, на волне интереса к происходящему в Венесуэле так же возрос интерес к Венесуэльской недвижимости. Ещё бы, поменять комнату в камуналке с алкашами на свой дом или домик (в зависимости от размеров комнаты) на Карибах это, скажем так, заманчивая идея. Хотя, что тут говорить, существуют люди откровенно спикулирующие на этой идее и обманывающие пикабушников, типа @orinocodf, предлагающих инвестировать в Венесуэльскую недвижку, ни разу там и не побывав.

Собственно обо мне. Я живу тут 8 лет, и мой бизнес связан с импортом и экспортом продовольствия, а стало быть я знаком со всей системой гос. Устройства в этой стране и , само собой, о нововведениях и актуальной информации о купле-продаже собственности движимой и нет, компаний и акций. Собственно это второе мое направление деятельности.

Что ж, давайте вместе разбираться.

Вернемся к пользователю @orinocodf (хотелось бы конечно назвать эту структуру мошеннической, но, думаю это решит суд). Он обещает беспроблемную покупку недвижимости, например, на Острове Маргарита на основании визы инвестора выданной за 60 долларов в консульстве Венесуэлы. Это откровенный обман. 60долларов стоит виза, только вот инвестиции (а на данный момент они могут быть только в промышленный сектор) должны быть подтвержденные в размере 900.000$. Неслабо, да? Комнату явно не продать за эти деньги. Да и умалчивается о том, что для любого иностранца в приграничном районе нужно разрешение ZODI, это разрешение армейского командования.

Что нужно для его получения? А вот, что:

Дом у моря по цене комнаты в коммуналке или большой пост про Венесуэльскую недвижимость. Недвижимость за рубежом, Недвижимость в венесуэле, Венесуэла, Длиннопост

Особо-трогательный момент это разрешение местного "ФСБ" - службы гос. безопасности SEBIN и местный инн-RIF

Суровая Венесуэльская "Гэбня" грозится изучить всю подноготную любого парня из Чертаново или питерского Кудрова в поисках его связей с колумбийскими террористами и прочим латиноамериканским сбродом, который, как известно все свои штаб квартиры открывает исключительно в панельных джунглях Москвы, хотя у них там в СЕБИНе телефоны не работают, не то, чтобы интернет, а про лифт я вообще молчу. Переть каждый раз на девятый этаж это просто п@дец!

Другими словами на листочке написано ВЗЯТКУ ДАЙ. собственно весь процесс получения этого ZODI стоит от 1000$ и занимает от 4 месяцев. В лучшем случае.

Способ номер 2 (или как наеб@ть ZODI)

Да очень просто. Напротив Маргариты есть штат Анзоа́теги, с городом Пуэрто Ла Круз, и этот штат уже не приграничный, ZODI там нет, правда есть REDI, но это уже другие мудаки, они больше за морскую акваторию отвечают, чем несомненно упрощают мне жизнь. Собственно им и обязана Маргарита дешёвым кокаином и его постоянным наличием. Патрульные катера REDI быстры и незаметны, берут на борт по 100кг наркоты за раз а стоят дешего.  Но сейчас не об этом.

Берём, открываем компанию в Пуэрто Ла Крузе, на пару Венесуэльцев выкупаемых на нее объект недвижки потом (тут внимание) на основании бизнес-визы, заранее полученной в Москве по моему запросу для покупателя, продаем компанию вместе с объектом покупателю. И дело в шляпе. Стоимость подобного "финта ушами" от 2000$ срок открытия компании 2-3 недели, сделка и регистрация в SAREN (система регистров) - неделя. Кстати, у меня в отличии от @orinocodf, зарегистрированного на номинала где-то на сейшелах, есть всегда в наличии компании готовые для проведения всех действий в Венесуэле.

Собственно, что же можно купить? Дома до 10.000$ не будем рассматривать, хотя, конечно, они есть. И так, что от 10.000$до20.000$ обычно это дом с землёй в собственность в пешей доступности до пляжа площадью метров 60-80квадратных. Конкретный пример: дом за 10.000$ в поселке Эль Кардон. До моря 800 метров.

Дом у моря по цене комнаты в коммуналке или большой пост про Венесуэльскую недвижимость. Недвижимость за рубежом, Недвижимость в венесуэле, Венесуэла, Длиннопост

Фото было сделано мной в прыжке и через забор. Хозяин по причине Венесуэльского раздолбайства забыл ключи дома в Каракасе, блин.

Собственно интересные объекты начинаются от 30.000$ до 40.000$

Это уже вот такие дома в охраняемых поселках (если поискать). Вот конкретный пример нового дома в этом поселке. До пляжа Гуакуко - 600 метров

Дом у моря по цене комнаты в коммуналке или большой пост про Венесуэльскую недвижимость. Недвижимость за рубежом, Недвижимость в венесуэле, Венесуэла, Длиннопост

Я это фотал пол года назад. Сейчас там все уже достроили.

Или вот такой домик:

Дом у моря по цене комнаты в коммуналке или большой пост про Венесуэльскую недвижимость. Недвижимость за рубежом, Недвижимость в венесуэле, Венесуэла, Длиннопост

Хотя мне больше всего нравится вот этот вариант. Офигительное шале в районе гуараме. Вид на океан и архипелаг Лос фрайлес. Продается за 30.000$ думаю, что за 10.000$ вполне можно все доделать.

Дом у моря по цене комнаты в коммуналке или большой пост про Венесуэльскую недвижимость. Недвижимость за рубежом, Недвижимость в венесуэле, Венесуэла, Длиннопост

Вид на Атлантический океан в комплекте. Кстати до него примерно 1км.

Дом у моря по цене комнаты в коммуналке или большой пост про Венесуэльскую недвижимость. Недвижимость за рубежом, Недвижимость в венесуэле, Венесуэла, Длиннопост

Внутри "карибский стиль" все сделано из дуба и эвкалипта.

Дом у моря по цене комнаты в коммуналке или большой пост про Венесуэльскую недвижимость. Недвижимость за рубежом, Недвижимость в венесуэле, Венесуэла, Длиннопост

Стоимость такого рода объектов может достигать и 50.000$ и выше в зависимости от наглости хозяина и количества посредников.

От 70.000 до 100.000$ можно уже поискать ранчо прямо на берегу. Например, вот это:

Дом у моря по цене комнаты в коммуналке или большой пост про Венесуэльскую недвижимость. Недвижимость за рубежом, Недвижимость в венесуэле, Венесуэла, Длиннопост
Дом у моря по цене комнаты в коммуналке или большой пост про Венесуэльскую недвижимость. Недвижимость за рубежом, Недвижимость в венесуэле, Венесуэла, Длиннопост

Собственно все то, что больше 100.000$ это уже эксклюзивные дома с бассейнами. В горах или на море. Кто , как хочет.

Вот такой вот пост.

Если не заминусуете, расскажу о квартирах и земельных участках.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

В черногории или греции можно за те же деньги купить)

раскрыть ветку (43)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато на Маргарите целый год тепло

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно говорить в Маргарите.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там уже есть украинская диаспора?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маргарита не страна, а остров, по этому по правилам русского языка как раз "На Маргарите". Это о странах говорят "В Венесуэле, в Украине, в России" и т.д.

Извините, что слегка не в тему.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это был стебо-сарказм по поводу в/на украине.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно говорить В ЖОПЕ. в жопе и в Маргарите это примерно одно и то же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в Черногории есть горы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Горы и чёрные, как на любом рынке.

Автор поста оценил этот комментарий
Не удивлюсь если вся инфраструктура что есть на этом острове ограничивается морскими корованами с кокосом, на долго тебя хватит?)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Корован это как? Доставка посредством коровы? Или это от слова Коро-кова Ван-машина? Тогда Лада Ларгус это реальней КОРОВАН.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень старый мем http://lurkmore.to/Корованы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да я ж не спорю! Бензиновые почём там, напомни? Налоги в год какие? Стоимость ку?

раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты путаешь хуй с пальцем.

Ты б еще вспомнил, что на Сомали можно недвигу купить недорого.

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не путаю хуй с пальцем. Не На Сомали (это не остров, как Бали, хотя ты может и путаешь, чего) а в Сомали. Это для начала. Я говорю о стоимости жизни, расходов на бензин , коммунальные услуги. Если ты покупаешь дом за 10.000$ и в первый же год отдаешь ту же 10ку налогами, и тарифами на ку, расходами на транспорт и жрачку , то в чем смысл? Я трачу в месяц на все на семью из 4х человек, включая еду, ку, бенз для внедорожника, интернет, телефоны, кабельный телек, налоги - 400$.

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для конца:

Ты путаешь хуй с пальцем.

Ты путаешь европу с устоявшейся экономикой и ебаный сомали местного разлива, где голодранцы никак не могут определиться с властью.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так далеко ехать если можно в селе возле речки купить хату за 400 баксов?)
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да но речка это 5 месяцев в году.... Остальное время это покрытый льдом водоем. Да и поход в сортире и за дровами в минус30 это явно не море купаться в +25

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и поход в сортире и за дровами в минус30 это явно не море купаться в +25

Зато инфляция в МИЛЛИОН процентов - это ништяк.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И? И что толку? Кто на нее обращает внимание? Цены в долларах США все...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пойми, я не против тебя :)
Я сам родину люблю лишь издалека и люблю солнце и пляж! Но... ты так зашел в пост, мол "В ебаной рассеи однушка стоит дороже, чем хата в раю". Совсем забыв упомянуть о минусах рая.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Минусы рая во всех других постах! Наоборот я не ставил цель призывать покупать здесь райские кущи, я про то, что пикабушников наёбывают. Знаешь, что "насшибали" с них эти люди @orinocodf с  пикобушников почти 100.000$ под красивые сказки о холяве! Вот я и написал, что нет холявы! Оформление геморой, в стране бардак , все как есть! Не ведитесь на их исказки о инвестициях в рай (говнорай) от этих людей: https://orinocodf.com/ru/. Это НАЁЬБКА!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала:

Ты забыл упомянуть несколько интересных фактов о Венесуэлле:

В 2016 году, по оценке Международного валютного фонда и других организаций, падение ВВП составило 18 %, инфляция достигла 550 %, безработица — 21 %, бюджетный дефицит — 17 % ВВП, а внешний долг превысил $130 млрд. Страна находится на грани дефолта[20].


2017 год

93 % населения страны жалуется на недоедание. Ожидаемый годовой уровень инфляции составляет 1000 %. Курс доллара на чёрном рынке превышает официальный курс в 900 раз[21].


2018 год

В соответствии с заявлением Международного валютного фонда, уровень инфляции в Венесуэле достигнет 1 000 000 % в конце 2018 года[22].

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если в моем посте ты увидел призыв всем ехать в Венесуэлу , это не так. НЕХУЙ ТУТ ДЕЛАТЬ. сейчас уж точно. Но давай разберемся, ты привел статистику за последним 2года, а я приведу за 200 лет в Венесуэле. Ни одного военного конфликта 200 лет на расслабоне. В Европе же нахуячили аж 2 мировые войны. Да и взрывающиеся террористы на каждом углу, давящие людей грузовики, насилующие немецких баб авганцы, охуевшие черные в Швеции, наплыв беженцев в Греции и Италии, помороженные хохлы , собирающие клубнику в Польше, Каталонские волнения в Испании, Бомбежка в Югославии, потрошение людей на органы в Косово, национализм в Прибалтике, пидерастня и наркотики в Нидерландах....

Ой, не говори мне про Европу.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если в моем посте ты увидел призыв

Ты уже жранул чтоль?

Человек справедливо замечает, что в Черногории цена на недвигу примерно такая же, а ты ему загоняешь про налоги и бензин. Совершенно забывая, что ты сравниваешь хуй с пальцем. О чем я выше и говорил.


Иди дальше снимай очереди в магазинах и банках.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это, что ли? Почти за десятку долл!!

Пруф

http://www.westhill.me/img/objectimages/3350/big_IMGdomhn.JP...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Германию начало 20 века догоняют, так гляди Гитлер вылупится

Автор поста оценил этот комментарий
Что такое "ку"?

Кстати, распиши, пожалуйста, свои траты - или даже примерные траты в месяц для белого человека, который решит поселиться на Маргарите.

Очень интересно, хотя бы для сравнения с нашей действительностью.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

КУ - коммунальные услуги.

Мммм... Да собственно, что там расписывать...

Бензин в машину - 0

Продукты (на одного) думаю не больше 100$-200$ это если не особо экономить рыба по 1-2$ за кг, мясо вырезка - 4$

Инет-10$ вместе с мобильной связью

Развлечения... Кино, да рыбалка больше тут нет ничерта. Билет в кино 1$

Коммунальные услуги .... Не знаю. Последний раз погасил долги за 3 года. Все вышло долларов в 30.

Как-то так.... А что ещё интересно?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
КУ - $10 в год на ваш дом 270 кв м, я правильно понял?

Интересен рынок аренды недвижимости. Ведь если прилететь и с вами познакомиться, например, то это же надо пожить сначала, правильно?)

На каких сайтах посоветуете поискать аренду? Я имею в виду гостиницы, отели, частный сектор.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нечего тут делать, ну правда... Нужно быть авантюристом, чтобы тут жить, или иметь проблемы с законом. А так дом снять можно за 200-300$

10$ это некая условная величина. Инфляция обнуляет долги.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понимаю - чтобы поехать в те края, надо быть либо авантюристом, либо глупцом, либо иметь там хороший бизнес)

Я просто запал на красивые картинки и крайне благоприятный климат (судя по описанию) :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О да... Климат. Климат это просто сокровище... Всегда +27 днём и +23 ночью. Лёгкий бриз с моря... Это да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для середины:

Украина - тоже не острова, но она "на Украине".

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что "НА"...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там во всяком случае так не лихорадит с революциями и переворотами.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря за какой период смотреть.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давай не будем смотреть за 50-60 года прошлого века, а посмотрим за "сейчас"?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А "за завтра"?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там за эти деньги можно купить целиком Черногорию)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Черногорку.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Только тут делать нехуй.
Автор поста оценил этот комментарий
Чернобурку.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Черноплодку

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку