Дом у моря по цене комнаты в коммуналке или большой пост про Венесуэльскую недвижимость.

Привет Пикабушники, на волне интереса к происходящему в Венесуэле так же возрос интерес к Венесуэльской недвижимости. Ещё бы, поменять комнату в камуналке с алкашами на свой дом или домик (в зависимости от размеров комнаты) на Карибах это, скажем так, заманчивая идея. Хотя, что тут говорить, существуют люди откровенно спикулирующие на этой идее и обманывающие пикабушников, типа @orinocodf, предлагающих инвестировать в Венесуэльскую недвижку, ни разу там и не побывав.

Собственно обо мне. Я живу тут 8 лет, и мой бизнес связан с импортом и экспортом продовольствия, а стало быть я знаком со всей системой гос. Устройства в этой стране и , само собой, о нововведениях и актуальной информации о купле-продаже собственности движимой и нет, компаний и акций. Собственно это второе мое направление деятельности.

Что ж, давайте вместе разбираться.

Вернемся к пользователю @orinocodf (хотелось бы конечно назвать эту структуру мошеннической, но, думаю это решит суд). Он обещает беспроблемную покупку недвижимости, например, на Острове Маргарита на основании визы инвестора выданной за 60 долларов в консульстве Венесуэлы. Это откровенный обман. 60долларов стоит виза, только вот инвестиции (а на данный момент они могут быть только в промышленный сектор) должны быть подтвержденные в размере 900.000$. Неслабо, да? Комнату явно не продать за эти деньги. Да и умалчивается о том, что для любого иностранца в приграничном районе нужно разрешение ZODI, это разрешение армейского командования.

Что нужно для его получения? А вот, что:

Дом у моря по цене комнаты в коммуналке или большой пост про Венесуэльскую недвижимость. Недвижимость за рубежом, Недвижимость в венесуэле, Венесуэла, Длиннопост

Особо-трогательный момент это разрешение местного "ФСБ" - службы гос. безопасности SEBIN и местный инн-RIF

Суровая Венесуэльская "Гэбня" грозится изучить всю подноготную любого парня из Чертаново или питерского Кудрова в поисках его связей с колумбийскими террористами и прочим латиноамериканским сбродом, который, как известно все свои штаб квартиры открывает исключительно в панельных джунглях Москвы, хотя у них там в СЕБИНе телефоны не работают, не то, чтобы интернет, а про лифт я вообще молчу. Переть каждый раз на девятый этаж это просто п@дец!

Другими словами на листочке написано ВЗЯТКУ ДАЙ. собственно весь процесс получения этого ZODI стоит от 1000$ и занимает от 4 месяцев. В лучшем случае.

Способ номер 2 (или как наеб@ть ZODI)

Да очень просто. Напротив Маргариты есть штат Анзоа́теги, с городом Пуэрто Ла Круз, и этот штат уже не приграничный, ZODI там нет, правда есть REDI, но это уже другие мудаки, они больше за морскую акваторию отвечают, чем несомненно упрощают мне жизнь. Собственно им и обязана Маргарита дешёвым кокаином и его постоянным наличием. Патрульные катера REDI быстры и незаметны, берут на борт по 100кг наркоты за раз а стоят дешего.  Но сейчас не об этом.

Берём, открываем компанию в Пуэрто Ла Крузе, на пару Венесуэльцев выкупаемых на нее объект недвижки потом (тут внимание) на основании бизнес-визы, заранее полученной в Москве по моему запросу для покупателя, продаем компанию вместе с объектом покупателю. И дело в шляпе. Стоимость подобного "финта ушами" от 2000$ срок открытия компании 2-3 недели, сделка и регистрация в SAREN (система регистров) - неделя. Кстати, у меня в отличии от @orinocodf, зарегистрированного на номинала где-то на сейшелах, есть всегда в наличии компании готовые для проведения всех действий в Венесуэле.

Собственно, что же можно купить? Дома до 10.000$ не будем рассматривать, хотя, конечно, они есть. И так, что от 10.000$до20.000$ обычно это дом с землёй в собственность в пешей доступности до пляжа площадью метров 60-80квадратных. Конкретный пример: дом за 10.000$ в поселке Эль Кардон. До моря 800 метров.

Дом у моря по цене комнаты в коммуналке или большой пост про Венесуэльскую недвижимость. Недвижимость за рубежом, Недвижимость в венесуэле, Венесуэла, Длиннопост

Фото было сделано мной в прыжке и через забор. Хозяин по причине Венесуэльского раздолбайства забыл ключи дома в Каракасе, блин.

Собственно интересные объекты начинаются от 30.000$ до 40.000$

Это уже вот такие дома в охраняемых поселках (если поискать). Вот конкретный пример нового дома в этом поселке. До пляжа Гуакуко - 600 метров

Дом у моря по цене комнаты в коммуналке или большой пост про Венесуэльскую недвижимость. Недвижимость за рубежом, Недвижимость в венесуэле, Венесуэла, Длиннопост

Я это фотал пол года назад. Сейчас там все уже достроили.

Или вот такой домик:

Дом у моря по цене комнаты в коммуналке или большой пост про Венесуэльскую недвижимость. Недвижимость за рубежом, Недвижимость в венесуэле, Венесуэла, Длиннопост

Хотя мне больше всего нравится вот этот вариант. Офигительное шале в районе гуараме. Вид на океан и архипелаг Лос фрайлес. Продается за 30.000$ думаю, что за 10.000$ вполне можно все доделать.

Дом у моря по цене комнаты в коммуналке или большой пост про Венесуэльскую недвижимость. Недвижимость за рубежом, Недвижимость в венесуэле, Венесуэла, Длиннопост

Вид на Атлантический океан в комплекте. Кстати до него примерно 1км.

Дом у моря по цене комнаты в коммуналке или большой пост про Венесуэльскую недвижимость. Недвижимость за рубежом, Недвижимость в венесуэле, Венесуэла, Длиннопост

Внутри "карибский стиль" все сделано из дуба и эвкалипта.

Дом у моря по цене комнаты в коммуналке или большой пост про Венесуэльскую недвижимость. Недвижимость за рубежом, Недвижимость в венесуэле, Венесуэла, Длиннопост

Стоимость такого рода объектов может достигать и 50.000$ и выше в зависимости от наглости хозяина и количества посредников.

От 70.000 до 100.000$ можно уже поискать ранчо прямо на берегу. Например, вот это:

Дом у моря по цене комнаты в коммуналке или большой пост про Венесуэльскую недвижимость. Недвижимость за рубежом, Недвижимость в венесуэле, Венесуэла, Длиннопост
Дом у моря по цене комнаты в коммуналке или большой пост про Венесуэльскую недвижимость. Недвижимость за рубежом, Недвижимость в венесуэле, Венесуэла, Длиннопост

Собственно все то, что больше 100.000$ это уже эксклюзивные дома с бассейнами. В горах или на море. Кто , как хочет.

Вот такой вот пост.

Если не заминусуете, расскажу о квартирах и земельных участках.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказами о дешевом кокаине и участии береговой охраны Венесуэлы в его транспортировке, вы просто подрываете скрепы России, вы это понимаете, нет? Мы спасаем от американской военщины весь мир, только что натолкали в Венесуэлу кучу оружия за которое не получим никогда денег, хотя могли бы и продать кому другому, мы у них покупаем нефть, чтобы они не померли. Эта страна наш лепший кореш, а вы тут все опять низводите до реальности, в которой вся латинская америка, в которой есть кокс или рядом с которой есть кокс, замешана в этом бизнесе снизу доверху.

Ну разве можно так. Нам же пионеров воспитывать еще. А тут такое... :)

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то наш кореш это иран, китай, турция. Венесуэла это ситуационный союзник выгодный в данный момент. России так то выгодна любая ситуация развивающаяся там, как и в целом любой кипеш по границам сша. А места красивые.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Китай это не кореш. Китай это хитрый временный несоюзник, высасывающий все что только можно и действующий исключительно в своих интересах.

Для Китая Россия не представляет никакого интереса, кроме как поставщик дешевых энергоресурсов и некоторый интерес как рынок для продажи китайского хлама. И до того Китай хорошо гнет свою линию, что газпром теперь бегает и ищет на какие деньги достроить свою силу сибири и терминалы, т.к. китайцы его с планируемым финансированием тупо опрокинули.

Вести бизнес с Китаем может только государство, сильнее его экономически. Иначе китайцы как саранча все сожрут. России с Китаем не светит ничего вообще.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все страны действуют в своих интересах. Союзники они или нет. Никто не жертвует собой ради соседа. Мы с китаем союзники в геополитическом и экономическом противостоянии с западным блоком. А экономически мы вполне сотрудничаем, и прибыль получают обе стороны.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно - каждый действует в своих интересах.

РФ сотрудничает с Китаем не от хорошей жизни. Это тяжелейший "союзник" из всех, что можно представить. Он может диктовать любые условия (что, собственно, и делает, товарищ на примере газопроводов уже пояснил).

Дружить выгоднее с тем, кто такого же калибра.


С Турцией и Ираном тоже, нихера они нам не союзники. Скорее какие нибудь Никарагуа, Науру, кто там ещё был...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Противостояние с западным блоком это фатальная ошибка. Об это еще Петр 1 говорил. Вот в отличие от ВВП, Екатерина Великая не стыдилась читать многочисленные записи своего великого предка и выражалась так примерно "о чем бы я ни задумалась, что бы за вопрос не стоял, читая документы Петра Великого я всякий раз убеждалась, что он уже об этом думал и оставлял записи о том, что делать". Это вольное изложение, безусловно.

Мы никакие не союзники для Китая, мы пока еще ему нужная прокладка, вот и все.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно. Скажите а петр случайно не со швецией воевал? Которая была супердержавоц того времени? Он случайно не благодаря победе над ней Россию сделал великой? А екатерина случайно со швецией тоже не воевала? А с великой речью посполитной? Вы точно уверены что они писали что не стоит противостоять западу?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У России есть два союзника: Армия и Флот. Хотя я бы добавил и третьего: ВКС. Прогресс со временем Александра не стоит на месте.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это колоборационист-предатель.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

от слова "колобок" . а что значит VE в нике (просто интересно)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доменная зона Венесуэлы .ve

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку