Найдены возможные дубликаты

+36

Это непрактично, но чудовищно прикольно и красиво.

раскрыть ветку 24
+8
Почему непрактично? Сосна обыкновенная лет 300-500 живёт. Построил домик на соснах, и на сто лет его наверняка хватит. Другое дело что с огородом не получится - лес вокруг
раскрыть ветку 23
+25
Построил домик на соснах, и на сто лет его наверняка хватит.

Сразу видно что вы не строили домик даже на земле :)

Этот домик надо строить "отдельно" от сосен - конструкционно он должен быть отвязан от сосен или демпфирован от "фундамента" - иначе вся конструкция расшатается после первого-второго сильного ветра.

Плюс вся эта "халабуда" будет жутко скрипеть и стонать на ветру, это помимо того что сами сосны скрипят "дай боже"

как уже выше сказал камрад:

Это непрактично, но чудовищно прикольно и красиво.
раскрыть ветку 7
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+1

как канализацию делать? водопровод? допустим обшивку труб из бревна сделать можно, а септик в корнях вырезать или говнопровод в сторону через пол участка тащить?

плюс расстояние до земли небось медленно но ползет, значит трубы жестко не закрепишь.

конструкция подвижная и при ветре даже толстые сосны качаются.

раскрыть ветку 8
+8
Красиво, но жить с регулярно наползающими из леса пауками и многоножками в шатающейся от сильного ветра и скрипящей конструкции, которая со временем (и, возможно, неожиданно для находящихся внутри) шарахнется с высоты об землю... как-то не очень:)
раскрыть ветку 2
+2

Пока вы не написали про пауков, я думала что это в принципе не плохая идея - домик на дереве...

раскрыть ветку 1
+1

а еще белки, куницы всякие, совы)) пауки так то заползают и в наземные домики, и многоножки тоже. зато змей нет!

+7
Совсем недавно по Animal Planet смотрел серию домов на деревьях - там именно про этот дом и рассказывали :3
раскрыть ветку 1
0

сегодня ночью смотрел. пытался найти эту серии, а её нету ни где. там даже говорили что есть приложение где виртуально можно погулять по дому

+42

А справа это сортир так хитро подвешен?

раскрыть ветку 14
+16
Усеченная комната это бар , все строение построили три брата .
раскрыть ветку 4
+67
Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
-5
Ага. Даже очковку покупать не нужно: через окно листик сорвал и вперёд!
раскрыть ветку 1
+4
Где ты это слово вообще откопал?
-8
@mainka, есть гифка, как шрек в начале первого мультика сначала какает, а потом этим же обливается?
раскрыть ветку 5
+12
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-3

Ага, срешь-срешь и тут пиздысь вниз...

+7
А оно всё не развалится, когда ветер будет качать деревья?
раскрыть ветку 7
+3

Да и деревья имеют свойство расти

раскрыть ветку 6
+2
Деревья имеют свойство внезапно падать (без видимой причины).

Дважды наблюдал результаты:
1й раз сосна в полтора обхвата легла на микроавтобус точно по оси. Тотал.

2й раз берёза в обхват положила железобетонную опору ЛЭП в 50 метрах от дома. Ночь без электричества (спасибо электрикам, оперативно заменили), день на расчистку дороги.
В мск каждый май новости о машинах повреждённых упавшими деревьями.
Упаси б-г от таких симбиозов.

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 2
+2

На какой неделе будешь гранд эльфов нанимать?

+2

Интересно, во время сильного ветра дом весь трещит по швам?

+2

Да там по-моему не дом на дереве, а дерево в доме

+1

Если только сваи забивать,на них завязываться конструктивно,  а потом декорировать как деревья,тогда может простоять.

+1
Собрались тут зануды, противники веселья. В детстве то небось никто не гундел что деревья растут, ветер дует или пауки или муравьи откуда наползли
+1

Напомнило

+1
А что, если я скажу тебе, что сосны - бутафорские, декорированные под кору, а внутри них (несущих колонн) нахотся коммуникации? Или вы правда подумали, что домик держится на гвоздях "сотках" и выдерживает вечеринку?
+1

Чёртовы гуки уже обустроились на чёртовых деревьях!

+1
раскрыть ветку 3
+4

Как видно - в этой "холобуде" никто не живет, это аля клуб/пивнушка

0
@moderator, будьте любезны добавьте, пожалуйста, это видео в пост (если его ещё не было на Пикабу)
раскрыть ветку 1
0
Благодарю (
+1

Как можно прикрепиться к стволу дерева, чтобы оне не пострадало?

раскрыть ветку 3
0

ничего обвязывающего, чтобы не повредить кору.

прибивать доску гвоздями можно, дерево не пострадает от пары гвоздей

раскрыть ветку 2
+1

На вскидку этот домик весит тонны три - сколько надо "пар гвоздей" чтобы его удержать?

И да - сосны качаются на ветру ( любые, даже самые толстые) - гвозди со временем просто "вылезут"

раскрыть ветку 1
+1
Нора (Уизли)
+1

Живёт же кто-то

раскрыть ветку 1
0

Скорее, это один из отелей.

+1
Изнутри бы увидеть
раскрыть ветку 1
0
0

Представил себе как обидно будет через пару лет, когда будет разница в росте деревьев или вообще одно дерево сдохнет, а остальные пойдут вверх.

Дерево это красиво и романтично, но жутко непрактично. У меня балкон с деревянными окнами. Лет хренадцать назад был чудесен. Но чуть где недоглядишь с  покрытием и где то трещины, где то гниль. Не зашпаклюешь и посыпалось.

0

Избушка на курьих ножках:)

0
Купили дачу. Жена говорт чтоб детей туда привлечь, нужно им построить домик на дереве. Чуть до ругани не дошли споры как строить этот домик, и тут я говорю, а давай спросим у детей, какой им нужен домик. И нужен ли он им! В результате оказалось что домик детям не нужен, проблема рассосалась)))
раскрыть ветку 2
+4
Глупые дети. Ничего не понимают.
0

постройте для себя, потом не выгоните их оттуда хДД

0

У кого-то отменное чувство юмора!)

0

а деревья как? они нормально продолжают расти, если у них в ветвях затесался домик?

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0
Но в диаметре ствол все равно увеличивается
0
Интернет бы туда провести...
раскрыть ветку 1
0
0
Хотелось бы там побывать😉
-1

У этих "домов" один минус - внутри куча жучков, сверчков и паучков.

А пыыылии.... мммм

раскрыть ветку 4
0

на любой даче куча этого добра. а пыль надо протирать)

-1
Какая пыль в лесу, м? В лес чистым воздухом ходят дышать вообще-то.
раскрыть ветку 2
-1

ты не наешь из чего состоит пыль? и почему её в деревянных домах намного больше?

раскрыть ветку 1
0

Стать фрилансером и переехать в такой дом, эх мечта.

0
Срать на дереве
раскрыть ветку 1
0
Эльфийская романтика!
0

В ипотеку такую можно взять? Выглядит не дурно для молодой семьи.

раскрыть ветку 1
0
Думаю, да
0

Аааа! Шикарно! хочу дом на дереве!

0

Наверное в этом доме, при сильном ветре, чувствуешь себя как на корабле - живые сосны весьма подвижны для "фундамента"

раскрыть ветку 2
0

Ммм... Завывание ветра и поскрипование древесины. Йо-хо-хо!

раскрыть ветку 1
0

Йо-хо-хо и морская болезнь :)

-3

А потом деревья погибнут от повреждений, как и этот красивый дом глупого хозяина.

-2

когда домик растет вместе с деревом.. через 10 лет на плошадку придется подниматься по лестнице

-3

Дети мажорчиков строят шалаши на деревьях

Похожие посты
34

Британская природа и мой опыт на острове!

Британская природа и мой опыт на острове! Англия, Великобритания, Шотландия, Ирландия, Сказочный лес, Северная природа, Природа, Лес, Сказка, Английская литература, Дерево, Зелень, Прекрасное, Погода, Плохая погода, Хорошая погода, Длиннопост, Путешествия, Прогулка, Туманность
Британская природа и мой опыт на острове! Англия, Великобритания, Шотландия, Ирландия, Сказочный лес, Северная природа, Природа, Лес, Сказка, Английская литература, Дерево, Зелень, Прекрасное, Погода, Плохая погода, Хорошая погода, Длиннопост, Путешествия, Прогулка, Туманность

Британский остров очень зеленый, необычно зеленое место! Куда бы ты, не поехал всегда найдешь зеленые, чистые парки. Также, можно наткнутся на прозрачные речки и водопады. Есть и горы, но о них я расскажу позже, так как еще не был там, но зато посетил другие места, о которых вам, скорее всего, было бы очень интересно почитать и посмотреть.

Кстати если не знали, такие произведения мирового уровня как, Гарри Поттер и Властелин колец, чьи авторы были вдохновлены именно этими местами и если вспомнить кадры из фильмов, то они очень напоминают британскую природу. Заметьте, я говорю, британскую, так как, такую пасмурно-контрастно-зеленую гамму цветов в природе можно встретить и в Шотландий и даже в Ирландий.

Помню когда только, в первый раз гулял по этим местам, я не мог поверить, что когда-нибудь буду себя чувствовать как в сказке. Реально думаешь, что какой-нибудь эльф или друид выскочит из кустов! Ну, если быть под чем-то, то 100% можно встретить Гондальфа!

Если понравилось, нажми пожалуйста лайкос и поделись этим постом. Я только начинаю свой путь фотографа и блоггера, но материала у меня навалом. Буду очень рад вашей поддержки!

Ну конечно же мой блог: https://t.me/mkapranoff

Показать полностью 5
1121

В Красноярском крае за полгода высадили 13 млн саженцев хвойных деревьев

В Красноярском крае за полгода высадили 13 млн саженцев хвойных деревьев Дерево, Экология, Красноярск, Россия, Лес, Новости

В Красноярском крае на площади более 3,3 тысячи гектаров лесничества края высадили более 13 млн саженцев хвойных деревьев. Таковы итоги минлесхоза по искусственному лесовосстановлению в первом полугодии.

Деревья высаживают на участках, где вырубили лесные насаждения для геологического изучения недр, разработки месторождений полезных ископаемых, строительства линейных объектов. Такие работы в 2020 году в крае проводятся впервые. К 2024 году площадь погибших или вырубленных деревьев должна быть равна площади заново посаженных. Для решения этих задач на 2019-2021 годы Красноярскому краю из федерального бюджета должны направить 63,3 млн рублей на приобретение специализированной лесохозяйственной техники и оборудования в размере, а также 2,3 млн рублей на создание запаса семян. В лесничества Красноярского края уже поступило 27 единиц техники и оборудования – тракторы, плуги, кусторезы, бульдозеры, культиваторы, которые используются при лесовосстановительных работах.

Напомним, восстановление лесов осуществляется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/97029

710

Лес быстрой всхожести

Российские учёные придумали методику, которая позволяет во много раз ускорить процесс выращивания хвойных деревьев. Исследователи Томского политехнического университета (ТПУ) смогли прорастить семена всего за 22 дня❗, а не за полгода, как это обычно происходит. Кроме того, сеянцам потребовалось всего два месяца в лабораторных условиях, чтобы достичь уровня примерно двухгодовалых растений. Учёные надеются, что разработанная ими методика позволит быстрее восстанавливать вырубленные и сгоревшие леса.

Добиться таких ошеломляющих результатов политехникам удалось при помощи филигранной настройки освещения и питания растений.

- Мы взяли семена с высоким коэффициентом всхожести из алтайского питомника, обработали их ультрафиолетовой эксилампой, которую нам предоставили коллеги из Института сильноточной электроники СО РАН, выявили оптимальную продолжительность воздействия. Потом высадили семена в специальную торфосмесь, — рассказывает инженер отделения материаловедения ТПУ Сергей Полисадов.

УФ-излучение нужно для того, чтобы продезинфицировать семена, а также чтобы их «разбудить». Еще один ключ к быстрому росту растений — специальную торфосмесь — получают, смешивая активированный торф, полученный методом экстракции, с землей, разрыхлителем и другими добавками. Помимо этого, для семян создают «оптимальные условия с помощью системы освещения, полива, подкормки хлореллой и экстрактом торфа». Такая методика позволяет не только ускорить рост деревьев, но и резко сократить количество непроросших семян. Если в обычной ситуации всходит в среднем два из десяти, то в лаборатории ТПУ взошло девять из десяти.

Методика пока тестируется на первой экспериментальной партии сеянцев сосны и кедра. Однако на разработку уже есть спрос. Первый заказчик — Кузбасская топливная компания. После того, как саженцы пройдут закаливание, то есть подготовку к «переселению» из лабораторных условий в естественную среду, растения можно будет высаживать на отвал.

https://news.vtomske.ru/news/175956-uchenye-tpu-sozdayut-teh...

141

Домик под названием "Бриллиант" в лесу штата Вашингтон!

Это проект талантливого строителя подобных хижин Джейкоба Витцлинга, который построил свой первый дом в лесу в возрасте 22 лет и его партнёра Сары Андервуд. Этот домик является частью сообщества Cabinland, в котором планируется возведение ещё нескольких необычных подобных домов.

Домик под названием "Бриллиант" в лесу штата Вашингтон! Домик в лесу, Дом, Лес, Хижина, Строительство дома, Необычное, Экологичный, Видео, Длиннопост
Домик под названием "Бриллиант" в лесу штата Вашингтон! Домик в лесу, Дом, Лес, Хижина, Строительство дома, Необычное, Экологичный, Видео, Длиннопост

И пара видео с процессом создания данного шедевра:

Верхнее фото отсюда - https://redd.it/hr9yfj

Интересная статья о Cabinwood и фото - https://huckberry.com/journal/posts/cabinland

Инстаграм проекта - https://www.instagram.com/pnwcabinland/

Показать полностью 3 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: