Дом мечты.....

Искал давеча себе жилье в Москве и в области её. хотелось по дешевле но чтоб хотя бы стены были......... вижу объявление "Студия 50 Кв м" 1,6 млн р...... ну я такой думаю опять наипалово какое то или сарай,..... но увидел я вот это....

Дом мечты..... Дом, Плот, Объявление, Река, Что происходит?
Дом мечты..... Дом, Плот, Объявление, Река, Что происходит?
Дом мечты..... Дом, Плот, Объявление, Река, Что происходит?

В объявлении написано что можно лодку прикрутить и уплыть куда хочешь. Если кто то хотел пиратом стать то по-моему лучше этой "Жемчужины", не найти, ну а кроме сарказма может кто живет в таком поделитесь мнением, а то малоли че я парень не слишком современный может не знаю че............всем Ио Хо ХО

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
173
Автор поста оценил этот комментарий

1. Электричество?

2. Водоснабжение? (ну можно за бортом воду на чай черпать)

3. Канализация? Ну можно за  борт, а потом см. п2.

4. Комары?


А так-то да, хороший вариант.

раскрыть ветку (103)
12
Автор поста оценил этот комментарий
5. Зима. Все проблемы перекроет ибо:
Холод на воде будет такой, что не поможет электричество(на вид это чисто летний домик);
Зимой проще в полу прорубь пробить-2в1 и прорубь для рыбы и для воды. Накрайняк нырнуть можно и самому. От безысходности;
Канализация жрать больше, чтобы согреться и главное, чтобы гавно не всплыло. В доме непродохнуть жеж будет!
Комаров зимой нет, зато хоооолодааа хоть отбавляй.
А еще этому сооружению охрана нужна-предприимчивые не уплывут, а вот разобрать могут.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К зиме надо прицеплять лодку и плыть в жаркие страны, чего непонятного-то?

95
Автор поста оценил этот комментарий
Холод? У воды всегда холоднее
раскрыть ветку (60)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Кондей зато не нужен
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
В -20 кондей нужен, чтобы тепло нагнать.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

лучше печку.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И при пожаре не сгоришь
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вечная сырость в доме. Надо очень хорошо проветривать, чтобы плесень по стенам не завелась. А вообще на таком хорошо летом путешествовать - сегодня здесь, завтра там, а на зиму на прикол ставить.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ли к платформе колеса присобачить и на зиму, например, выезжать на берег?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

можно даже коней запрягать

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

или так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зимой по льду катить

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вода замёрзнет, льдом не расколет?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Напротив Белого моря 22 года живу - ничего, даже теплее, чем в других районах города. Море смягчает климат
раскрыть ветку (46)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Море - да. А река зимой, огромный кусок льда за окном.

раскрыть ветку (45)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А море зимой не огромный кусок льда? У нас тут крайний север, между прочим
раскрыть ветку (44)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тут проблемы с природоведением за 4-й класс. море это аккумулятор тепла и холода. зимой возле него менее холодно, летом менее жарко. маленькие водоемы быстро нагреваются и быстро остывают, поэтому кроме сырости ничего не выдают.  

раскрыть ветку (38)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ликбез! Пойду лучше уроки поучу, да портфель собрать надо!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за беспокойство, но я заметила, что Вы человек очень эрудированный и начитанный, так что имею смелость спросить у Вас совета. В общем, ситуация такая - я, по своей невнимательности, оставила свои наушники в лёгкой, для ребёнка, досигаемости и сынок их слегка погрыз. После этого инцидента один наушник стал проигрывать музыку гораздо тише, чему я несказанно расстроилась. Что не так с моими наушниками? Визуально все в порядке, никаких внешних повреждений нет. Жду Вашего совета!
раскрыть ветку (36)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
но я заметила, что Вы человек очень эрудированный и начитанный, так что имею смелость спросить у Вас совета


это фатальная ошибка. я пьяное пузатое быдло с четырьмя классами образования (как вы могли заметить выше) и просить у меня совета это последнее дело. максимум что я вам могу посоветовать это купить новые наушники, желательно сразу несколько и на алиэкспресс. это дешево и сердито. дети так сильно не капризничают как некоторые ("мне тут низов маловато и верхи не слишком чистые") поэтому смело берите. вот мои рекомендации https://ru.aliexpress.com/item/NEW-In-ear-Earphone-Metal-Sup...

https://ru.aliexpress.com/item/KZ-ED2-Stereo-Metal-Earphones...

поверьте на слово, от кулканди за 25 евросов ничем не отличаются по звуку.

раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий

забыли добавить, что ребенку стоит купить игрушку, чтобы тот об неё зубы точил, иначе запасы наушников быстро иссякнут

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, что же Вы так о себе резко высказываетесь? За совет спасибо, Вы меня прямо весь вечер сегодня выручаете. Тоже думаю, что мои многострадальные наушники не подлежат ремонту, к сожалению.
раскрыть ветку (25)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно упустил из виду еще одну модель https://ru.aliexpress.com/item/Earphone-QKZ-DM7-Zinc-Alloy-I...

она по звуку немного лучше чем на предыдущих ссылках, но правда довольно быстро сносилась. хотя если учесть как их юзали - практически круглосуточно у сына в ушах, во всех девайсах и погодных условиях, то вполне нормально отходили полгода.

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, на первом месте в выборе наушников у меня стоит все таки прочность, так как сын находит и нещадно всё грызет. За четыре месяца поменяла три пары наушников. Куда прятать уже просто не знаю. Может и тут дадите совет?
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Уши действительно хорошие, по поводу верхов согласен, но учитывая что я стабильно меня уши каждые 2-3 месяца, а эти держатся уже больше года о чем то да говорит, вобщем рекомендую ;)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слюни попали, прополощите в тёплой воде, хотя может и мембрану помяли, можете попробовать её высосать или вдуть, мне помогло (после сына, 2х лет))
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала можно купить учебник русского языка и поучить правила. Или обращать внимание на подчёркивания, которыми вам выделяют ошибки.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за беспокойство. Когда Вы напишете свой первый пост - я буду там. Каждая буковка попадёт под рентген. Я буду ждать, даже подписалась на Вас )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше деньгами.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы грамматика, синтаксис, пунктуация и орфография были на уровне в твоем посте. Я лично проверю! Обещаю, дружище!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С какой стороны Белого моря живёшь?
Автор поста оценил этот комментарий
Хер вас там на вашем севере знает))
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, рядом с белым морем проходит норвежское теплое течение. Поэтому оно и смягчает климат. А вот в реке теплых течений нет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что нет!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Море зимой теплее суши. Например на суше лёд -81. А в воде будет всего -50
Автор поста оценил этот комментарий

зато летом у воды можно всегда искупаться, всё зависит от того куда якорь бросить, тут больше минус с местами стоянки, врятли в городской черте разрешат

Автор поста оценил этот комментарий

Зато рыбалку круглый год (лепота). А зимой дырку в полу  и рыбачишь за любимым сериалом.

Автор поста оценил этот комментарий

Зимой теплее, можно даже подумать об альтернативном отоплении ака тепловой насос.

30
Автор поста оценил этот комментарий
На 50квм:
Электричество - ДГ+топливный танк;
Водоснабжение - RORO200 + танк питьевой воды;
Канализация - гидрофор забортной воды;
Комары - вообще не проблема.
Из минусов - цены на всё удовольствие не порадуют.
раскрыть ветку (24)
27
Автор поста оценил этот комментарий

На 50 кв.м , по сути дела, ПЛОТА, надо разместить ДГ+ топливный танк, танк питьевой воды и т.д. Без выделенных для этого помещений, то есть кушать и спать придётся в обнимку с дизельком.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дизель-генератор можно на крыше разместить. Одного MANа хватит на всё и ещё запас останется. Места он мало занимает. Громкий только. Но к этому привыкаешь)))
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

на крыше железного морского контейнера - да, но не на этом рубероиде с вагонкой. И что будет с центровкой на плаву? Да, правильно - пока дизель не проломит хлипкую крышу, с центровкой будет очень плохо, без четырёх якорей точно перевернётся.

4
Автор поста оценил этот комментарий
На крыше. Чтоб кааак епнул по бошке в один прекрасный момент(если крыша вообще выдержит)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо тебе, когда комары - вообще не проблема. Так раз - и не проблема.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В конце ноября комары и в самом деле не проблема!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

особенно без отопления, например.

Автор поста оценил этот комментарий
А чё им быть проблемой-то? В проточной воде не водятся, ну а если бросил якорь у болота, антимаскитные сетки помогут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В проточной - нет, а в небыстрой реке с закутками и заболотцами, как на фотографии, например, будет комариный рай.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Против комаров огромное количество препаратов есть. Начиная от банально раптора.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так себе качество жизни, если 24/7 c раптором жить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут подборка примерно таких домиков https://m-strana.ru/articles/otdat-shvartovy-doma-prichaly-i...

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

что такое RORO200? гугл не знает

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уже морально устаревшая немецкая модель системы очистки воды. На принципе обратного осмоса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо )
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как альтернатива - солнечные батареи, li-ion аккумулятор энергии из ноутбучных ячеек, 24в проводка для освещения, и прочих малых нужд, газовый баллон для готовки. Можно дополнить ветряком, но не уверен насчет устойчивости этой конструкции при ветре.
Автор поста оценил этот комментарий
А может лучше печеку со стирлингом?
Дешевле будет как мне кажется.
6
Автор поста оценил этот комментарий
И интернет нормальный не провести (
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет вон от МТС симку купил - и причаливай к ближайшей башне, как раз не проблема.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Радиоканал сейчас дает зачастую качество не хуже витой пары.
4
Автор поста оценил этот комментарий

5. По картинкам видно, что каркас из трех досок обшит профнастилом. Снизу для вида прикручены обрезки какого-то стремного блок-хауса. Т. е. никакого дома здесь нет. Эта конструкция даже на ангар не тянет.


Цена порадовала) Кто не понял, это просто на скорую руку сколоченные отходы пилорамы. Им цена ровно 0.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя Ашот это купит, поставит мангал, и отобьёт расходы за пару выходных. Вы просто не в теме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ашот это возьмет у Джамшута на пилораме бесплатно и сам сколотит. За 1,6 млн Ашот может полностью оборудованную автомойку купить в капитальном строении в областном центре.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Притом уже на этапе генератора можно охренеть от стоимость владения, там киловатта три нужно на бытовую технику и прочее, при учете работы 10 часов в день получится тысяч 25 в месяц просто на топливо.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну и в деревянном пожароопасном сооружении.

Есть варианты подешевле, котлы с генераторами на щепе - их ставят не только в Финляндии, но даже в Германии и пока что на Украине (скоро щепы больше не будет, но где-то на год-полтора ещё должно хватить). Но проблемы те же - где размещать, как? Куда самому там потом поместиться?


https://ukrtehenergo.com.ua/p100546272-teplovoj-generator-sc... - а нужен ещё бункер с податчиком на ту щепу.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нету на украине твердотопливников с генераторами . Газовые со стирлингом немцы есть Viessmann Vitotwin . Вот питерцы и беларусы на элементах пелатье делают . Но это все мертвому припарки , газовые и полкиловата не выдают , а на элементах пелатье вообще 50-100вт


То что по вашей ссылке к электрогенераторам вообще никаким боком

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
элемент пельтье
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щепу можно брать на лесопилках. У нас в Красноярске это отходы, их прям рядом всегда выбрасывают. Главное чтобы сухие были. Думаю, везде такое есть. Ещё можно покупать пиллеты, но это дорого.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лес есть не везде. В Финляндии он свой, в Германии - покупают щепу и опилки за границей (ну они и мусор покупают на переработку, денег некуда девать). А на Украине леса осталось на год-полтора, и щепу с опилками покупать будет не на что.

Автор поста оценил этот комментарий

плывешь на этой штуковине в Финляндию и подключаешься к коммуникациям)

2
Автор поста оценил этот комментарий

1.Генератор или солнечные панели

2.насосная станция +комплект фильтров

3.ну тут дверь открыл и понеслось

4. Сетки на двери и окна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Генератор не бесшумный, а тут его под окна ставить. Насосная станция тоже, да еще и места они оба занимают. Солнечные панели на широте Москвы не вариант. Ходить по нужде хорошо будет летом, и то, не в дождь, а зимой - вообще самолет)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку