Дом, которого нет.

Лига юристов, прошу консультации! Муж вступает в наследство - получает дом и участок. Нужны в том числе кадастровые планы. На руках все документы на дом по адресу, скажем, ул. Зеленая, 15, который зарегистрирован ещё в шестидесятых годах. В доме прописаны его сестра с мужем и их дети. Но теперь в базе Росреестра по такому адресу зарегистрировано здание горгаза, поэтому подтвердить имеющиеся документы они не могут. А дом, о котором идёт речь, имеет адрес ул. Зеленая 15а, но на него они тоже выписку не дадут, потому что "у вас документов нету".


В итоге все документы, штампы о прописке в паспортах и прочее с адресом ул. Зеленая 15, счета за электричество приходят на него, а в реестре это совершенно другое здание. Дом "висит" - хозяин умер, а наследник не может вступить в наследство без документов. С чего начать, кроме как обратиться к юристу (уже запланировано) - фиг его знает, может, вы что-то предварительно подскажете?

Комментарии для минусов по традиции внутри.

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.