433

Дом для твоего бухлишка

Всем добра.
Переду сразу к делу. Есть был повод, не было идеи. Долго думали что подарить на ДР. Вспомнили про сейф мистера кнокса.
Раскидываем детальки в программе по листам и шлёпаем сандалями к станку.
Нет, не шлёпаем, сперва надо купить фанеру.
А вот потом к станку.

Ну и вот что мы получаем:

Дом для твоего бухлишка Моё, Cnc, ЧПУ, Своими руками, Мебель, Длиннопост, Вино, Сейф, Видео
Дом для твоего бухлишка Моё, Cnc, ЧПУ, Своими руками, Мебель, Длиннопост, Вино, Сейф, Видео

полок сделал только 3, далее на усмотрение именинника. Решили сделать 2 простых, что бы поставить туда бокалы. Ну и видосик как это работает

За ошибки не ругайте

Благодарю за внимание, всем лучей солнца

Дубликаты не найдены

+9

У меня этот сейф будет постоянно пуст, так как бутылки до него не дойдут

раскрыть ветку 4
+11

ну тогда можно туда складывать пустые бутылки ;)

раскрыть ветку 3
0

И в один прекрасный день, оттуда, словно лавина, выкатываются пустые бутылки

С лязганьем, в перемешку с матом, часов так в 5 утра

Не, не пойдёт

Ну а как сейф ваш для чего нибудь другого очень даже

раскрыть ветку 2
+4
Иллюстрация к комментарию
+3

Вот дом для бухлишка

+3
Шикарно!!!
раскрыть ветку 1
+1

Благодарю =)

+2
Поделитесь чертежами с человечеством!
+3
Клаааааааас
раскрыть ветку 3
+4

Благодарю

раскрыть ветку 2
+4

Красивая штука!

Сам тоже недавно к друзьям ездил, отвозил бутылек своего варева.

Просто бутыль везти было скучно, пришлось придумывать конструкцию)

раскрыть ветку 1
+2
Надо только потдержание климата и будет супер-пупер. Хотя и так класс :)
раскрыть ветку 3
+1

можно, но это уменьшит внутренне пространство. придётся отказаться от вида дерева внутри, надо будет чем то утеплить и гидроизолировать, всандалить туда пельтье, всякие датчики и релюшки... в итоге любой каприз за Ваши деньги =)

0

на фанере?

раскрыть ветку 1
0

что на фанере?

+1

Зачетно сделано. У меня тоже доделывается мой чпу. 1200х1500, с таким же набором инструмента. Скоро токарь дорежет ось з и начнется резка фанеры)

раскрыть ветку 3
0

и сколько по деньгам стоит сделать?

раскрыть ветку 2
0

У меня знакомый токарь на заводе делает за зарплату из халявного алюминия в свободное время. Поэтому стоимость этого узла примерно 2-3тыр. А так мой станок стоит 70тыр по зч. Будет стоить после модернизации.

Можно сделать дешевле если есть нужные куски алюминия. Его можно отлить, если есть где. Если станок грызет алюминий, то на нем все и сделать)

раскрыть ветку 1
+1

А еще шестернями наверно можно орехи колоть.

раскрыть ветку 3
+2

орехи не пробовал. в этом году очень много жуков вонючек, так вот эти твари постоянно прятались в эти хшестерёнках, начинаю крутить-настраивать, хрусть и вонь пошла

раскрыть ветку 2
0

скажите пож, механизм закрывает двери?

раскрыть ветку 1
0

замок забыли. хоть простой мебельный

0
А чертежи расшаришь ? Хотя бы дверь
раскрыть ветку 1
0

я этот сейф вижу очень часто, думаю найти 3дэшку не составит проблем

0

с каким удовольствием всегда смотрю на поделки тех, у кого есть доступ к инструменту с ЧПУ, к лазерной резке...

смотрю и каждый раз вспоминаю присказку:

- почему коты яйца лижут?

- потому что могут!

:)

раскрыть ветку 1
+1

из инструмента у меня была болгарка, перфоратор и чужой сварочный аппарат, а там уже понеслось и смастрячил ЧПУ

0

блиииин офигеть как круто! а я вот себе сейчас фальш камин мастерю :)

раскрыть ветку 2
0

Благодарю, с удовольствием глянул бы. я вот всё тоже хочу вырезать камин, но всё не решаюсь. да и куда потом его девать?

раскрыть ветку 1
+1

да собственно вот он. но он не доделан еще. из-за холодов краска оооочень долго сохнет (а может просто сама по себе такая). у меня есть куда, когда я делал ремонт, я специально под него место планировал. так сказать вместо тумбочек каких-то или столов. просто кусочек декорации.

0
Вообще зачетно, его по идее можно увеличить и вверх, и вширь и поставить в погребе для бутылочек и баночек
раскрыть ветку 1
0

можно, но с умом. нагрузка на петли возрастёт

0
Круто, очень-очень! Я б от такого не отказалась бы! На заказ такое делаете? Только у меня не только винные бутылки, а ещё вермуты и ромы, а они разнокалиберные.
раскрыть ветку 5
+2

Можем обсудить. С калибром это не проблема, изначально обговорить сколько, каких полок сделать, обговорить какого размера углубления, ну это уже нюансы. так то можно на стенках ещё и гравировки всякие сделать

раскрыть ветку 4
+1
А находитесь вы где? И ориентировочную стоимость если можно озвучьте. Понимаю, что это наверное сложно, т.к. вы на подарок делали, а не на продажу, но накиньте некую наценку и напишите если можно пожалуйста. Хотя бы порядок цены, чтоб сориентироваться. И конкретно этого бара размеры какие высота-ширина-длина? Большой достаточно, т.е место под него надо сразу планировать во время ремонта. Зачётная вещь однозначно!
раскрыть ветку 3
-1

У меня только один вопрос: А если бутылка квадратная? Допустим OLMECA

раскрыть ветку 6
+1
Горизонтально вроде только вино рекомендуется хранить.
0
Значит дать мне размеры и будет одно квадратное пассажирское место под твою олмеку
раскрыть ветку 4
0

Как вариань, придумать вставки под бутылки разной формы и радиуса, под специфичные бутылки. Вставки можно менять в зависимости от "пассажира".

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: