Дом для малыша

Несколько лет назад меня затянула тема чпу. Ну как затянула мысль двигалась в направлении станок работает, а я в это время курю бамбук. Примерно так

Дом для малыша ЧПУ, Строительство, Хобби, Своими руками, Длиннопост

Ох как я ошибался)), времени уходило много инструмента не хватало, чпу станки сменяли один другой. Помещение ужасало в морозы пол вытягивал тепло через ноги, вентиляции небыло, стояла сырость, куча хлама кочевала с места на место. Как итог год назад было принято решение строить мастерскую ну и до кучи заменить станок в очередной раз)).

Дом для малыша ЧПУ, Строительство, Хобби, Своими руками, Длиннопост

Итак тот клочек земли с права решили принести в жертву во имя мастерской. При земляных работах выяснилось что этот пятак земли в своё время использовался как свалка. Ох и намаялись мы с отцом и братом вывозить этот мусор.

Дом для малыша ЧПУ, Строительство, Хобби, Своими руками, Длиннопост

Роем траншею под фундамент

Дом для малыша ЧПУ, Строительство, Хобби, Своими руками, Длиннопост

Варим каркас, знаю что нужно вязать но площадь по отношению к объёму бетона на столько ничтожна что решили сварить.

Дом для малыша ЧПУ, Строительство, Хобби, Своими руками, Длиннопост

Перед тем как обвязать каркас деланм отсыпку из отсева.

Дом для малыша ЧПУ, Строительство, Хобби, Своими руками, Длиннопост

Ну и заливаем всё бетоном. Как мы не сдохли тянуть этот бетон до сих пор ума не приложу. За ночь какой то кошак вляпался к стати)

Дом для малыша ЧПУ, Строительство, Хобби, Своими руками, Длиннопост

На стены наняли узбеков. Подняли за три дня коробку из полистирол бетона. Брат там замазывает заними то что пропустили.

Дом для малыша ЧПУ, Строительство, Хобби, Своими руками, Длиннопост

Пока я где то прохлаждался отец с братом подняли крышу. Утепляли эко ватой примерно на 200 мм толщиной.

Дом для малыша ЧПУ, Строительство, Хобби, Своими руками, Длиннопост

Оштукатурили, проштробили стены под проводку и уложили теплый пол.

Дом для малыша ЧПУ, Строительство, Хобби, Своими руками, Длиннопост

Обвязали медью теплый пол. Насос к стати принципиально грюндфос покупали ибо потребление всего 25 ватт), ну и ресурс. За стеной проходит труба отопления в доме, в неё и врезались.

Дом для малыша ЧПУ, Строительство, Хобби, Своими руками, Длиннопост

Заливаем стяжку. При заливке упахались так что к ночи руки отказывались держать ложку)).

Дом для малыша ЧПУ, Строительство, Хобби, Своими руками, Длиннопост

Больше фото стройки не нашел какой то провал на пол года. Да там и показывать то нечего так выровнили пол, покрасили стены, врезали канальник в стену для вентиляции приточку взяли из подвала дома ( и подвал сушить и зимой ледяной воздух в помещение не тянуть). Ну окга двери само собой поставили. Едем дальше приехали куски нашего малыша.

Дом для малыша ЧПУ, Строительство, Хобби, Своими руками, Длиннопост

Скидываем их в одну кучу)

Дом для малыша ЧПУ, Строительство, Хобби, Своими руками, Длиннопост

Пока я прохлаждался отец дополнительно обвязал раму профильной трубой чтоб стол поменьше играл.

Дом для малыша ЧПУ, Строительство, Хобби, Своими руками, Длиннопост

Облагородили место под управление нашим малышом.

Дом для малыша ЧПУ, Строительство, Хобби, Своими руками, Длиннопост

Ну и накрываем потихоньку стол фанерой.

Дом для малыша ЧПУ, Строительство, Хобби, Своими руками, Длиннопост

Вешаем полочки ибо места сколько ни делай всегда мало.

Дом для малыша ЧПУ, Строительство, Хобби, Своими руками, Длиннопост

Ну и как итог крепим шланг для сбора пыли к канальнику. На данный момент это тот результат который мы получили за год. Из плюсов это мега комфортная работа зимой в сланцах и футболке, отсутствие аренды прям очень радует. Размер рабочегополя  перекрывающий площадь стандартных листовых материалов радует больше всего.

Из минусов то что отец с братом бычили пол года ну и я иногда приезжал помочь для чего нибудь масштабного. Еще минус это площадь хотелось бы квадратов 200)).

На этом сумбурный пост заканчиваю, можете пинать).

P.s.Если пост кому нибудь понравится опишу свою эпопею по станкам с чпу.

Лига ЧПУшников

1.5K постов10.9K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это чего за скворечник разнокалиберный на заднем плане???

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это соседская вотчина, с соседями живем мирно советы не навязываем)

раскрыть ветку (3)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уххх бля, я б им насоветовал! :-)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя наверно множество друзей. Было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку