Дубликаты не найдены

+3

никто не знает. какую краску спиздят, то такого и будет

+1
Зелёный же.
+1
Подумалось, что дом стоит прямо на польско-украинской границе.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
В детстве учили какую-то песню, там была строчка: красный, жёлтый, голубой, РОЗОВЫЙ, зелёный. Так что ответ думаю, розовый. Но я не уверен
раскрыть ветку 1
0
Прям таки песенка про современное общество...
0

Чёрный

0

Какой?

0

CMYW, скорее.

0
Казалось бы...
0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
419

Упарываемся по комнатным растениям!

Осторожно, тут очень много картинок! Если у Вас ограничения по трафику - скипайте пост!

.. Я вообще не понял, как это произошло. Вот вечер субботы, все хорошо, а потом просто вввввжух! Я почему-то в час ночи еду в круглосуточный магазин и закупаю всякую всячесть.
Итак, Вашему вниманию мой личный топ по комнатным растениям:
1) Каучуконос. Красивый, неприхотливый, быстро растет, достаточно дешевый. Однозначно наш бро

Упарываемся по комнатным растениям! Комнатные растения, Хобби, Дом, Дизайн, Длиннопост

2) Кодиеум пестрый. Мясистые листья, красивая палитра цветов. Неприхотлив и прост в уходе. Мне нравится меньше, чем Каучуконос, но на вкус и цвет все фломастеры разные)

Упарываемся по комнатным растениям! Комнатные растения, Хобби, Дом, Дизайн, Длиннопост

3) Ель. Из плюсов - куплена за 99 рублей на новый год, но я не уверен, что она (не сдохнет летом на балконе) сможет жить на балконе круглый год.

4) Ну, этого братишку вы конечно же уже узнали, да? Ананас. Живёт у нас 4 месяца с момента посадки

Сперва я переживал, что я его пересушил и листья завяли, но он напускал новых, так что я доволен.

5)Офеопогон (змеебород). Он офигенный! Листья жёсткие, очень живуч. Вы его залили? Замечательно! Используется в ландшафтном дизайне. Не нуждается в большом количестве света, так что это отличный выбор для тех, у кого растения живут не дольше недели.

6)Роза кустовая. Гость временный, эксперимент, ниже читаем о причинах

Ну, тут все понятно. Капризная, как твоя бывшая, не любит прямого солнца и если ты допустишь хоть одну ошибку - немедленно выпилится. Вообще, в магазинах продают по 4-5 кустиков в горшке, их рекомендуют рассаживать, иначе им не хватит ресурсов.

7)Чабрец. Прекрасный куст. Живуч, сильно, но приятно пахнет.

8)Тот самый тимьян. С высокогорным чабером родственники.

9) Мой личный топ - Орегано. Шикарен в пицце с базиликом и томатами. Ухх!!

10) Чили. Посадил в январе, очень любопытный зверь. Живёт 3-5 лет, в высоту до 60 см. Обещают, что будет весь покрыт перчиками, а ароматы цветения будут кружить голову.

11)Венерина мухоловка. Нуууу.... Тут я перебрал, да. Не факт, что выживет, непонятно как ухаживать, где искать источники азота(вроде нельзя удобрять)

Вот какой-то такой у меня вышел комплект комнатных растений. В пост не попали цитрусовые, махорка и пара-тройка редких растений. Всем спасибо!)

Показать полностью 11
78

История потопа ч.2 и ответ всем дизайнерам и эстетам Пикабу.

Все таки видимо придется написать второй пост за день. Так как с каждым часом вопросов все больше, а ответов не прибавляется(

С утра к нам пришел инженер из УК, вместе с хозяином квартиры выше. Они его вызвонили, чем человек явно был не очень счастлив. Пока инженер осматривал локации потопа, сосед приговаривал что у них все сухо, все отлично и вообще наша хата с краю. Далее представителем УК мы были приглашены к верхнем соседям, что бы мы сами увидели причину потопа (видимо инженер просто не заинтересован влезать в причитания виновника торжества). И что мы видим? Снятые батареи, торчащие две трубы, с якобы вентилями которые перекрывают возможное появление воды. Под ними, как и на стене, влажные пятна.

История потопа ч.2 и ответ всем дизайнерам и эстетам Пикабу. Дом, Потоп, Ремонт, Дизайн, Соседи, Суд, Длиннопост

При попытке включить подачу отопления (у нас сложная схема, включается в общем коридоре, отдельно от водоснабжения), вода начинает уверенно струиться из трубы. Замечу, что те самые вентили на трубах в положении закрытия. На наш немой вопрос, сосед отвечает (простите за капс) ЭТО НЕ МЫ, ЭТО УК, КАКОГО ХРЕНА ОНИ ЛЕТОМ ВОДУ В БАТАРЕЯХ ВКЛЮЧАЮТ. Именно с такой интонацией он нам пытался это доказать, инженер лишь развел руками и спросил о том, почему же они свой стояк отопления не перекрыли. Ответ остался без внимания.

Далее мы пришли снова к нам, составлять акт. К сожалению, читая ваши комментарии, понимаю что надо было давить на указания не только места протечки но и масштаб, и ноутбук. Почему-то нам сказали что можно внести лишь причину, локацию и тип протечки. Пока инженер усердно заполнял документы, с разборкам подключилась (неадекватная) жена соседа. Сначала она пыталась выяснить у него масштаб трагедии, далее трубка была передана моему мужу и тут понеслись очень странные вопросы или даже попытка угадать какую-то причину отказа во возмещении - А вы точно собственник? А вы как давно живете? Небось только ремонт делаете! (живем с марта) Ну что прям так сильно что ли? Далее пошли попытки переложить вину на УК, но в этот момент трубка была передана самому инженеру УК который, явно с большим опытом, за минуту объяснил что тут без вариантов.

В итоге, в акте, было указанны только углы потопа, без каких либо уточнений по пунктам: порча 1 полосы обоев зала, порча 1 полосы обоев кухни, частичная смывка побелки (или краски тут хз) на потолке и гипсокартонной конструкции, порча ноутбука (пока не включали, ждем пока просохнет окончательно). Далее, соседка видимо решила что тут без вариантов и предложила и спросила прямо - деньги или мы (их ремонтные рабочие) исправляют косяки. И тут мы задумались...

На самом деле визуально, ничего ужасного нет -  полы не вздулись и инженер сказал что для плесени воды должно было быть больше и стоять они должна была дольше. Обои (возможно) можно попробовать выровнять. Перепечатка фото-обоев будет стоит 3300 за полосу, но типография не обещает попасть в цвет и стык по картинке (предлагают менять полностью), обои на кухне также пострадали не сильно и в магазине (ближайших) таких уже нет. Ноутбук необходимо включить, зафиксировать это действие на видео и отнести его на диагностику - тут без вопросов, будем заниматься. Возможно тут есть специалисты, которые подскажут, можно ли исправить такие косяки без покупки нового материала. Буду очень благодарна. Простите за качество фото, как написал один мудрый человек - Сначала надо купить хороший телефон, потом обои за 15 тысяч! Также, хочу сказать спасибо кто действительно давал дельные советы, мы ими воспользуемся (страхование, оценка ущерба и т.д). Также, тем кому интересно, я напишу еще один пост (надеюсь последний) про то, как все закончилось.

История потопа ч.2 и ответ всем дизайнерам и эстетам Пикабу. Дом, Потоп, Ремонт, Дизайн, Соседи, Суд, Длиннопост

Ну а далее мы перейдем к моей любимой части сего обсуждения. Дорогие дизайнеры у которых полилась кровь из глаз от вида оформления стен и потолка, уважаемые эстеты которые высматривали неровности, пиксели, стыки и т.д  Я понимаю ваше негодование, но увы, вот такие мы люди. Нам нравится то, что мы сделали и делаем до сих пор. Мы не профессионалы и лишь хотим чтобы нам было комфортно в нашем доме. Мы также видим промахи в плане качества ремонта, увы, мы были ограничены временем и финансами. Мы спешили переехать из комнаты, которую снимали, так как мышей на кухне было уже больше чем соседей. Но, также (в защиту дорогого решения декора стены), мы хотели наполнить дом особыми идеями, которые отображают наши интересы. Поэтому прощу меня простить, кому нанесла тяжелые психологические травмы.

Показать полностью 2
53

Архитектура в Сингапуре: четыре необычных здания

Сингапур широко известен своими архитектурными решениями. Если вы хотя бы раз были в городе, то точно не прошли мимо таких построек, как Марина Бей Сэндс, Гарденс Бай зе Бейс, или Эспланада театр. В этом посте я хотел бы рассказать о четырех необычных зданий в Сингапуре, подкрепив рассказ видяшкой с дрона.

Первая постройка - кондо Интерлейс (Interlace). Первая ассоциация - это гигантская дженга.

Архитектура в Сингапуре: четыре необычных здания Синапур, Архитектура, Длиннопост, Дизайн, Дом, Видео
Архитектура в Сингапуре: четыре необычных здания Синапур, Архитектура, Длиннопост, Дизайн, Дом, Видео

Но это не случайное нагромождение бетона, блоки поставлены специальным образом, чтобы дать свою порцию вида каждому жильцу (фотка из интернетов):

Здание находится в очень приятном месте - рядом с IT-парком, недалеко от Сентозы, и рядом с гигантской зеленой зоной, проходящей через пол острова.

Второе здание - рефлекшен на Кеппел Бэй (Reflections at Keppel Bay). Думаю, это одни из самых дорогих жилых комплексов в городе - аренда однокомнатной квартиры может легко доходить до 4000 тысяч синг долларов (около 190 штук рублей). Рядом есть все что нужно джентельмену: яхт клуб, гольф клуб, просто кантри клуб, парк для пробежек и прочие прелести жизни.

В дали можно увидеть дорогу, ведущую на остров Сентоза - главную развлекательную площадку Сингапура:

Третье место - кондо Скай Хабитат (Sky Habitat). Со стороны здание скорее напоминает футуристическую пирамиду или готовый к старту космический корабль. Такую форму было решено сделать по той же причине, что и форму первого здания - дать одинаковый кусок вида всем жильцам.

И последнее здание на сегодня - Голден Майл комплекс. Здание строилось как вместилище всего, что только можно: жилые квартиры, офисы, склады и прочее. В момент постройки, центр Сингапура активно развивался, была острая необходимость как в жилых, так и в коммерческих помещениях. Сейчас в комплексе находится несколько тайских клубов, пара туристических агенств, и куча мелких магазинчиков. В целом, достаточно злачное место.

Зданию уже больше 40 лет, так что оно смотрится очень необычно на фоне супер-современной застройки центра города. Для сноса подобных построек существует определенная процедура - жильцам предлагают выкупить квартиры за небольшую надбавку от рыночной цены. Если большинство согласно, то здание продают и через какое-то время перестраивают.

За продажу Голден Майла проголосовали 80% его жильцов, так что через несколько лет этого здания не станет.

И для любителей видео ниже мой двух минутный ролик о каждом здании по отдельности:

Показать полностью 14 1
680

Как на 21 кв. м разместить 2 спальни, гостиную, кухню и ванную

Как на 21 кв. м разместить 2 спальни, гостиную, кухню и ванную Австралия, Дом, Строительство, Дизайн, Длиннопост

Строим сами и с друзьями – это про австралийскую молодую пару, которая воплотила в жизнь свою мечту про «крошечный дом». Да, они действительно хотели построить небольшой дом – это сейчас модно в Австралии, да и денег всегда не хватает на большое строение.

Как на 21 кв. м разместить 2 спальни, гостиную, кухню и ванную Австралия, Дом, Строительство, Дизайн, Длиннопост

Основные факты про новой дом, построенный Мэттом и Лизой:

• площадь заброшенного участка после лесного пожара 6,5 га;

• размеры построенного дома: 8,5 х 2,4 х 4,3 м, площадь пола около 21 кв. м;

• дом двухуровневый, со спальными местами «на втором этаже»;

• все строительные работы проведены самостоятельно и с помощью друзей;

• общие затраты на покупку земли и стройматериалов – около $63,5 тыс.

Дом расположен в живописной местности в штате Новый Южный Уэльс, по некоторым оценкам стоимость гектара земли в этой местности составляет $3-4 тыс.

Все элегантно и современно, кухня оборудована газовой плитой на четыре конфорки, большой раковиной и мини-посудомоечной машиной. Холодильник и микроволновая печь вмонтированы в многофункциональную лестницу.

Ванная комната красивая и достаточно большая, как для такого дома. Двойной душ и большие зеркала создают эффект обширного пространства. Туалет со смывом связан с реализованной септической системой.

Естественно, что две площадки на «втором этаже» с двуспальными кроватями можно лишь условно назвать спальнями, но зато между ними оригинальная дорожка проложена. А еще сзади дома специальная площадка для двух любимых кошек сделана с «туннелем» для доступа к дому.

Совместный труд профессионального строителя Мэтта и дизайнера Лизы воплотились в современный комфортный дом. Конечно, владельцы честно говорят, что им очень много помогали друзья. – Via –

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: