Дом-2 над головой. Нужен совет!

Всем привет! Прошу действенных, законных, советов в ситуации с соседями. Веселые советы тоже принимаются)


Дано: квартира сверху, новый дом из бетонных блоков с отличной слышимостью.

Соседи сверху: женщина постбальзаковского возраста, ее сын лет 12-13 (далее - наследник) и загадошный рычащий мужчина (на 99% уверена, что это ее бывший муж).


Хобби соседей сверху:

У женщины - выпить и поистерить.

У наследника - взрывать пиротехнику в квартире, бить боксерскую грушу, стонать и скакать аки лошадка.

У мужчины - рычать (натурально как медведь), истерить.


То есть над головой у меня живет классическое БИНГО

Дом-2 над головой. Нужен совет! Соседи, Шум, Помощь, Совет, Идиотизм, Нет сил, Длиннопост

За первые пару лет соседства я написала 3 заявления: участковому, в комиссию по делам несовершеннолетних. Реакции - 0. Я даже не получила ответов от ведомств, несмотря на то, что ко мне домой пришла женщина из комиссии и еще раз записала мое обращение: наследник остается один дома и пачками взрывает петарды в квартире. После этого на моей двери появилась записочка от соседки сверху, мол, "спасибо вам за заботу и педагогическую поэму". Пожалуйста, милая женщина!


Часто я работаю из дома, поэтому вопли и прыжки наследника в 12 дня ну очень напрягают. И пару раз я поднималась к ним на этаж, звонила в дверь и громко напоминала, что так делать нельзя. Как-то к нам зашли соседи "наискосок", которых тоже достала эта семейка. Но мы лишь развели руками - мы бессильны. Так мы и жили пару лет. Я стала меньше реагировать на вечерние истерики мамаши, потому что ее сыночка весь день пинал детородный орган. Ну а рычащий мужчина мог вечерами громко кричать "Маааааммма", что напоминало мне сюжет "Синего Бархата" Дэвида Линча. У них постоянно падают вещи, раскладывается диван, роняются головы об пол.

Дом-2 над головой. Нужен совет! Соседи, Шум, Помощь, Совет, Идиотизм, Нет сил, Длиннопост

Еще у меня осыпался потолок, когда эти существа сверху решили сделать у себя стяжку. А еще мне чуть не выбила дверь женщина, которой наследник кинул на голову пакет с водой из окна. Женщина на эмоциях перепутала этаж и ломилась ко мне в квартиру (детей у меня нет). Но это так, мелочи давно минувших дней)


Но тут случилось ОНО - желание реанимировать ячейку общества

Дом-2 над головой. Нужен совет! Соседи, Шум, Помощь, Совет, Идиотизм, Нет сил, Длиннопост

Мужчина переехал к соседке. Бывшие муж и жена снова вместе, почему бы и не порадоваться? В итоге вторую неделю подряд я слушаю скандалы. О, нет, это не просто скандалы, когда "поорали и помирились". Это шоу! С 7-8 утра до 11-12 ночи они орут посменно и часто без перерыва. Утром жена орет на мужа, потом она орет на наследника, а вечером муж орет на жену. Я знаю все: он купил им холодильник и стиралку, на кухню у него денег нет, она бухает, она портит сына, сын тупой, она только требует, она где-то шляется, он врет, квартира на нее в ипотеку и тд и тп. Я слышу практически каждое слово, потому что они визжат как сУчки. Наследник захлебывается соплями, мамаша визжит, бывший муж рычит от злости.


Вопрос к вам: как можно воздействовать на соседей сверху (очень желательно законно!), чтобы вразумить влюбленные сердца: склеивайте ячейку потише


Что я пробовала:

- обращения в контролирующие органы - эффекта нет

- личное общение с квартирой сверху - в ответ хамство, мат - "над нами тоже шумят, и вы терпите нас, неженки". На их этаже постоянно воняло дерьмом, даже подниматься туда больше не хочется.

- шумовая атака - не пробовала, так как не хочу причинять дискомфорт другим жильцам


Я склоняюсь к трем вариантам:

1) купить на народной китайской барахолке прибор для долбежки в потолок. Но опять же - я сама болезненно реагирую на постоянный шум

2) записать их вопли и выворачивание грязного белья, а потом скинуть им послушать с просьбой прекратить это шоу, иначе эта запись попадет к их коллегам и друзьям (разослать аудио по друзьям в соц сетях дело плевое, но вот законно ли это? не скажут ли, что я вторглась в их частную жизнь, которую они нефига не скрывают?)

3) Повесить на их этаже лист со списком всей конфиденциальной информации, что я узнала из их ссор. Потому что слышно все. Может, поймут, что все вокруг уже знают об их грязном белье?


Буду рада любым конструктивным предложениям. Поделитесь опытом, как вы боролись с истериками соседей сверху?

Соседи мои, тэг "моё"
Комменты для минусов внутри (прочитала, что их должно быть 2 о_О)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу только два пути:

1) втереться к ним в доверие, стать полноправным членом их семьи и уже "изнутри" прижать всех к ногтю" (не можешь противостоять - возглавь!);

2) нанять пару-другую бандитов типа коллекторов братков, дабы они вежливо и чисто конкретно разъяснили соседям правила приличия, культуры поведения и этикета в местах компактного проживания большого количества людей...

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

первый пункт шикарный!)) Но я уже известна соседке, как поклонница излишнего комфорта. Да и разница в интересах не даст сблизится: я почти не пью

1
Автор поста оценил этот комментарий

3) Научить мальчика дрочить

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он будет порнуху смотреть, что весь двор услышит. Знаем таких.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тогда и вызывать опеку

Автор поста оценил этот комментарий
Научи меня)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Михалыч, задолбал, иди каландру заводи!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку