Дом-2 над головой. Нужен совет!

Всем привет! Прошу действенных, законных, советов в ситуации с соседями. Веселые советы тоже принимаются)


Дано: квартира сверху, новый дом из бетонных блоков с отличной слышимостью.

Соседи сверху: женщина постбальзаковского возраста, ее сын лет 12-13 (далее - наследник) и загадошный рычащий мужчина (на 99% уверена, что это ее бывший муж).


Хобби соседей сверху:

У женщины - выпить и поистерить.

У наследника - взрывать пиротехнику в квартире, бить боксерскую грушу, стонать и скакать аки лошадка.

У мужчины - рычать (натурально как медведь), истерить.


То есть над головой у меня живет классическое БИНГО

Дом-2 над головой. Нужен совет! Соседи, Шум, Помощь, Совет, Идиотизм, Нет сил, Длиннопост

За первые пару лет соседства я написала 3 заявления: участковому, в комиссию по делам несовершеннолетних. Реакции - 0. Я даже не получила ответов от ведомств, несмотря на то, что ко мне домой пришла женщина из комиссии и еще раз записала мое обращение: наследник остается один дома и пачками взрывает петарды в квартире. После этого на моей двери появилась записочка от соседки сверху, мол, "спасибо вам за заботу и педагогическую поэму". Пожалуйста, милая женщина!


Часто я работаю из дома, поэтому вопли и прыжки наследника в 12 дня ну очень напрягают. И пару раз я поднималась к ним на этаж, звонила в дверь и громко напоминала, что так делать нельзя. Как-то к нам зашли соседи "наискосок", которых тоже достала эта семейка. Но мы лишь развели руками - мы бессильны. Так мы и жили пару лет. Я стала меньше реагировать на вечерние истерики мамаши, потому что ее сыночка весь день пинал детородный орган. Ну а рычащий мужчина мог вечерами громко кричать "Маааааммма", что напоминало мне сюжет "Синего Бархата" Дэвида Линча. У них постоянно падают вещи, раскладывается диван, роняются головы об пол.

Дом-2 над головой. Нужен совет! Соседи, Шум, Помощь, Совет, Идиотизм, Нет сил, Длиннопост

Еще у меня осыпался потолок, когда эти существа сверху решили сделать у себя стяжку. А еще мне чуть не выбила дверь женщина, которой наследник кинул на голову пакет с водой из окна. Женщина на эмоциях перепутала этаж и ломилась ко мне в квартиру (детей у меня нет). Но это так, мелочи давно минувших дней)


Но тут случилось ОНО - желание реанимировать ячейку общества

Дом-2 над головой. Нужен совет! Соседи, Шум, Помощь, Совет, Идиотизм, Нет сил, Длиннопост

Мужчина переехал к соседке. Бывшие муж и жена снова вместе, почему бы и не порадоваться? В итоге вторую неделю подряд я слушаю скандалы. О, нет, это не просто скандалы, когда "поорали и помирились". Это шоу! С 7-8 утра до 11-12 ночи они орут посменно и часто без перерыва. Утром жена орет на мужа, потом она орет на наследника, а вечером муж орет на жену. Я знаю все: он купил им холодильник и стиралку, на кухню у него денег нет, она бухает, она портит сына, сын тупой, она только требует, она где-то шляется, он врет, квартира на нее в ипотеку и тд и тп. Я слышу практически каждое слово, потому что они визжат как сУчки. Наследник захлебывается соплями, мамаша визжит, бывший муж рычит от злости.


Вопрос к вам: как можно воздействовать на соседей сверху (очень желательно законно!), чтобы вразумить влюбленные сердца: склеивайте ячейку потише


Что я пробовала:

- обращения в контролирующие органы - эффекта нет

- личное общение с квартирой сверху - в ответ хамство, мат - "над нами тоже шумят, и вы терпите нас, неженки". На их этаже постоянно воняло дерьмом, даже подниматься туда больше не хочется.

- шумовая атака - не пробовала, так как не хочу причинять дискомфорт другим жильцам


Я склоняюсь к трем вариантам:

1) купить на народной китайской барахолке прибор для долбежки в потолок. Но опять же - я сама болезненно реагирую на постоянный шум

2) записать их вопли и выворачивание грязного белья, а потом скинуть им послушать с просьбой прекратить это шоу, иначе эта запись попадет к их коллегам и друзьям (разослать аудио по друзьям в соц сетях дело плевое, но вот законно ли это? не скажут ли, что я вторглась в их частную жизнь, которую они нефига не скрывают?)

3) Повесить на их этаже лист со списком всей конфиденциальной информации, что я узнала из их ссор. Потому что слышно все. Может, поймут, что все вокруг уже знают об их грязном белье?


Буду рада любым конструктивным предложениям. Поделитесь опытом, как вы боролись с истериками соседей сверху?

Соседи мои, тэг "моё"
Комменты для минусов внутри (прочитала, что их должно быть 2 о_О)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А стенгазеты по этажам с сериалом жизнебыта № квартиры - неплохая идея. Главное толковое карикатурное оформление.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольная идея,главное чтобы тс от этого в дурку не угодила. Потом придется ещё передачки носить....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогая передача,

Во субботу чуть не плача

Вся канадчикова дача

К телевизеру рвалась...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку