17

Дом-2 над головой. Нужен совет!

Всем привет! Прошу действенных, законных, советов в ситуации с соседями. Веселые советы тоже принимаются)

Дано: квартира сверху, новый дом из бетонных блоков с отличной слышимостью.

Соседи сверху: женщина постбальзаковского возраста, ее сын лет 12-13 (далее - наследник) и загадошный рычащий мужчина (на 99% уверена, что это ее бывший муж).

Хобби соседей сверху:

У женщины - выпить и поистерить.

У наследника - взрывать пиротехнику в квартире, бить боксерскую грушу, стонать и скакать аки лошадка.

У мужчины - рычать (натурально как медведь), истерить.

То есть над головой у меня живет классическое БИНГО

Дом-2 над головой. Нужен совет! Соседи, Шум, Помощь, Совет, Идиотизм, Нет сил, Длиннопост

За первые пару лет соседства я написала 3 заявления: участковому, в комиссию по делам несовершеннолетних. Реакции - 0. Я даже не получила ответов от ведомств, несмотря на то, что ко мне домой пришла женщина из комиссии и еще раз записала мое обращение: наследник остается один дома и пачками взрывает петарды в квартире. После этого на моей двери появилась записочка от соседки сверху, мол, "спасибо вам за заботу и педагогическую поэму". Пожалуйста, милая женщина!

Часто я работаю из дома, поэтому вопли и прыжки наследника в 12 дня ну очень напрягают. И пару раз я поднималась к ним на этаж, звонила в дверь и громко напоминала, что так делать нельзя. Как-то к нам зашли соседи "наискосок", которых тоже достала эта семейка. Но мы лишь развели руками - мы бессильны. Так мы и жили пару лет. Я стала меньше реагировать на вечерние истерики мамаши, потому что ее сыночка весь день пинал детородный орган. Ну а рычащий мужчина мог вечерами громко кричать "Маааааммма", что напоминало мне сюжет "Синего Бархата" Дэвида Линча. У них постоянно падают вещи, раскладывается диван, роняются головы об пол.

Дом-2 над головой. Нужен совет! Соседи, Шум, Помощь, Совет, Идиотизм, Нет сил, Длиннопост

Еще у меня осыпался потолок, когда эти существа сверху решили сделать у себя стяжку. А еще мне чуть не выбила дверь женщина, которой наследник кинул на голову пакет с водой из окна. Женщина на эмоциях перепутала этаж и ломилась ко мне в квартиру (детей у меня нет). Но это так, мелочи давно минувших дней)

Но тут случилось ОНО - желание реанимировать ячейку общества

Мужчина переехал к соседке. Бывшие муж и жена снова вместе, почему бы и не порадоваться? В итоге вторую неделю подряд я слушаю скандалы. О, нет, это не просто скандалы, когда "поорали и помирились". Это шоу! С 7-8 утра до 11-12 ночи они орут посменно и часто без перерыва. Утром жена орет на мужа, потом она орет на наследника, а вечером муж орет на жену. Я знаю все: он купил им холодильник и стиралку, на кухню у него денег нет, она бухает, она портит сына, сын тупой, она только требует, она где-то шляется, он врет, квартира на нее в ипотеку и тд и тп. Я слышу практически каждое слово, потому что они визжат как сУчки. Наследник захлебывается соплями, мамаша визжит, бывший муж рычит от злости.

Вопрос к вам: как можно воздействовать на соседей сверху (очень желательно законно!), чтобы вразумить влюбленные сердца: склеивайте ячейку потише

Что я пробовала:

- обращения в контролирующие органы - эффекта нет

- личное общение с квартирой сверху - в ответ хамство, мат - "над нами тоже шумят, и вы терпите нас, неженки". На их этаже постоянно воняло дерьмом, даже подниматься туда больше не хочется.

- шумовая атака - не пробовала, так как не хочу причинять дискомфорт другим жильцам

Я склоняюсь к трем вариантам:

1) купить на народной китайской барахолке прибор для долбежки в потолок. Но опять же - я сама болезненно реагирую на постоянный шум

2) записать их вопли и выворачивание грязного белья, а потом скинуть им послушать с просьбой прекратить это шоу, иначе эта запись попадет к их коллегам и друзьям (разослать аудио по друзьям в соц сетях дело плевое, но вот законно ли это? не скажут ли, что я вторглась в их частную жизнь, которую они нефига не скрывают?)

3) Повесить на их этаже лист со списком всей конфиденциальной информации, что я узнала из их ссор. Потому что слышно все. Может, поймут, что все вокруг уже знают об их грязном белье?

Буду рада любым конструктивным предложениям. Поделитесь опытом, как вы боролись с истериками соседей сверху?

Соседи мои, тэг "моё"
Комменты для минусов внутри (прочитала, что их должно быть 2 о_О)

Найдены дубликаты

+4

Как и подобает русскому укладу жизни - сверху обязательно живут мудаки, а снизу норм люди ;) Классика.

Удачи вам в борьбе (которой уже 1000 лет) :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1

я тоже неидеальная соседка - мои соседи снизу иногда слышат, как я отодвигаю кресло от стола, а на ножках нет этих мягких насадок))

раскрыть ветку 1
+2
0

Потом книгу нужно написать ей про ее борьбу

раскрыть ветку 2
+1

майн факин кампф. Спасибо за совет, улыбнуло перед возвращением домой ахаха

раскрыть ветку 1
+3

Вариант с говном, газетой и спичками, как я понял, не рассматривается?

раскрыть ветку 11
+5

Поесть паленого говна, читая газету?

раскрыть ветку 1
+7

Месье знает толк в развлечениях

0

не хотелось бы, но все к этому идет) А это работает? Или просто начнется эстафета, кто больше кому под верь насрет?

раскрыть ветку 8
+1
Насчет долбежки в потолок. Где то описывался способ с музыкой. Нужна колонка( или наушники компьютерные, точно не помню) , кастрюля с водой полная до краев (это меня смущает) и упор какой нибудь. Кастрюля ставится на колонку(или наушники обхватывают кастрюлю), колонка на упор какой нибудь, книги например, и все это должно плотно прижиматься к потолку. Вода передает вибрации от включенной музыки в потолок. Вы ее не слышите, а им играет какой нибудь блэк метал. К вам пришли на разборки- у вас тихо, никакой музыки. Еще раз повторюсь что точного способа не знаю, нужно рыскать в сети
раскрыть ветку 1
+1

Работает, конечно! Они примут вас за ненормальную и будут бояться

раскрыть ветку 5
+4

детей у меня нет

Вот родишь - тогда поймешь!

раскрыть ветку 4
+6

скорей бы уже поорать на свою кровиночку!

раскрыть ветку 3
-1

ты симпатичная? обращайся!

раскрыть ветку 2
+2
Знакомые из-за соседей сменили квартиру, жалеют что не сделали этого раньше.
раскрыть ветку 2
+1
В такой ситуации, наверное, единственный выход. Нервы беречь нужно.
0

квартиру продать/обменять не могу. Переехать - значит снимать, а тут уже денег не хватит. Да и ремонт сделали под себя. Над переездом думала. Но увы, не вариант. По крайней мере ближайшие пару лет точно

+2
застрели их..
+1
Я бы попробовал шумоизоляцию. Современные материалы довольно хороши в этом. Конечно, обидно тратить деньги из-за семейки говнюков, но, если подумать, "шумка" спасет и от них, и от других неадекватов, если появятся такие. Ну и на сайте строительной компании можно разместить пространный отзыв о качестве звукоизоляции в их домах.
раскрыть ветку 2
0

размещала отзыв такой! Модератор удалил, кто бы сомневался)) Шумоизоляцию потолка пока не хочу делать, итак потолок 2,7 м. Ну и не уверена, что все же будет тихо - ударный шум все равно же пробьет изоляцию?

раскрыть ветку 1
+1
Как минимум, "шумка" отсечёт визги и рычание. Разумеется, вам быстро станет скучно, ведь вы больше не будете знать, что происходит сверху, но... иногда мы все должны идти на какие-то жертвы.
+1

А стенгазеты по этажам с сериалом жизнебыта № квартиры - неплохая идея. Главное толковое карикатурное оформление.

раскрыть ветку 2
+1

Прикольная идея,главное чтобы тс от этого в дурку не угодила. Потом придется ещё передачки носить....

раскрыть ветку 1
+1

Дорогая передача,

Во субботу чуть не плача

Вся канадчикова дача

К телевизеру рвалась...

+1
Я голосую за стучалку в потолок, но со скрытой установкой и скрытым управлением. Чтобы когда приходишь домой, она выключалась.
Либо записать их вопли на диктофон и, уходя, включать через колонки
раскрыть ветку 2
0

спасибо, как вирус победят, сразу закажу посылочку ахахаха. На самом деле, наверно, давно нужно было стучалку купить

раскрыть ветку 1
0

ставишь кастрюлю с водой плотно к потолку (лучше поближе к соседской стене (которые по этажу, чтобы непонятно было откуда звук)), вокруг кастрюли наушники натягиваешь. и врубаешь чего-нибудь потяжелее, лучше когда они спят.

и больше пока не надо никуда жаловаться, чтобы исключить себя из круга подозреваемых.

в эквалайзере можно басовую программу включить.

0
Я предлагаю купить колонки. Небольшие, но мощные колонки. К колонкам купить две кастрюльки, в которые эти колонки смогли бы поместиться лёжа на "спине". Далее эту конструкцию ставим как можно ближе к потолку и врубаем музыку потяжелее.
0
Тут были правильные советы насчет заявлений: 1) в комиссию по делам несовершеннолетних о том, что подросток ведет себя неадекватно, взрывает петарды дома и может устроить пожар... 2) В службу опеки о том, что неадекватные родители все время ругаются и матерятся при ребенке, а также бухают по вечерам, иногда дерутся, чем подают отпрыску плохой пример. А еще они орут на него, он постоянно ревет и ведет себя неадекватно... Ну и все в таком духе...
0

если дом бетонный, как вы говорите (монолит, видимо), то шумоизоляция потолка не даст вообще ничего, потому что все эти звуки вы будете слышать из стен, в таких домах помогает только одна звукоизоляция - источника шума, т.е. ковёр/ковролин и мягкие тапки у соседей сверху (мои сказали, что им не нравится и у них аллергия), даже беруши не помогут, потому что бросание на пол всяких предметов это не только звук, но и вибрация и её вы всё равно будете чувствовать

ситуация у меня подобная вашей была, 6 лет пытался вразумить соседей сверху, потом написал заявление через сайт мвд, где описал всё, что было за 6 лет, дело перешло в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности, которые всё решили, соседи съехали в итоге, новые, правда, оказались не лучше, на новых жаловался уже сразу в комитет, решается быстрее

основное, что важно - все ваши заявления должны быть через сайты ведомств, потому что тогда они не "пропадают" и их нужно отрабатывать

ну и у вас есть соседи, которые могут подтвердить все ваши показания - это хорошо, у меня очень многих соседей долго не было - квартиры пустые стояли, я даже в первом заявлении так и написал "могу ли я рассчитывать на что-нибудь, если я живу один, а других соседей нет?" участковый сказал, что чуть не прослезился, когда читал моё заявление

0
3 вариант мимо, раз вы слышали, то и соседи слышали, а если охото, чтоб они заметили, то в диалоге с хозяйкой квартиры вываливайте эти факты
0
0

Горбатого могила исправит. Лучше переехать

0

Можно поругаться,  а потом придти помириться и подарить в знак примирения корзинку грибов- зелёных сыроежек или паутинников, с добавлением паутинника красивейшего.

раскрыть ветку 2
0

не хочу быть героиней фильма "Зеленый слоник" следующие 20 лет

раскрыть ветку 1
0

Паутинник действует недели через 2... и сразу, надёжно.

0

С одной стороны мне вполне понятны сетования ТС ,с другой стороны мне знакомая недавно со слезами на глазах рассказывала как её замучали соседи которые вечно в детскую опеку жалуются просто потому что её сыновья погодки вечно шум гам тарарам в доме устраивают. Да, они кричат, бегают они дети и делают это в дневное время!

раскрыть ветку 8
+1

я жаловалась один раз именно в комиссию, когда мелкий взрывал петарды, в моей квартире воняло гарью, а из окон сверху летели искры и крики "получилось!!!". Именно это я указала в обращении( Про топот, крики не говорила.

раскрыть ветку 3
+1

Я это к тому клоню что нужно отделять мух от котлет. Есть люди которые жалуются на любой шорох от соседей, а есть такие как вы, которые сообщают о проблеме требующей незамедлительного разрешения.

0

Но я то именно вас понимаю, когда диточка начинает творить хуйню, а органы опеки говорят ничего страшного потому что они уже привыкли к таким жалобам. А у вашего соседа сверху кажется что то вроде пиромании. И его правда нужно лечить, пока весь дом не подорвал.

раскрыть ветку 1
0

Классика "онижедети". Малый возраст не даёт права нарушать закон, он лишь перекладывает ответственность на родителей.

А проблемы с умом решать надо.

раскрыть ветку 3
+1
Ого, а какой закон запрещает детям шуметь в дневное время? Если бы такой закон - про шум днём - существовал, в человейниках была бы тишина.
раскрыть ветку 1
0

Хочу узнать у вас в чем нарушен закон когда дети днем ругаются, плачут, смеются, прыгают, дерутся ну так далее? Где вы видите нарушения закона?

0
Звоните постоянно в дежурную часть, они обязаны реагировать на вызов, когда их самих заебет по 2 раза в день приезжать на этот адрес, они сами разберутся с этой семейкой.
раскрыть ветку 3
+2

когда их самих заебет по 2 раза в день приезжать на этот адрес, они сами разберутся с этой семейкой

Они просто перестанут ездить.

раскрыть ветку 2
0

вот да, я два раза звонила участковому, писала ему в Вотсап. Он говорил "да, да, уже на них жаловались, разберемся". Ну и орут они не в 2 часа ночи, а просто целый день. Вроде бы уже и драки были

0

ага, и добавят номер в ЧС :)))

0

Может замочную скважину пару раз моментом залить когда дома никого нет? Пару раз переночуют на лестничной клетке, демяток раз заплатят за новую дверь. Может тогда дойдет.

Или как вариант- переехать в квартиру над ними и днями слушать Раммштайн. Колонкой к полу. Накрытой тазом.

раскрыть ветку 1
+2
0

Переехать.

0

вот думаю, не такие уж у меня и плохие соседи сверху, просто иногда слышу бас их аудисистемы без звука музыки :')

раскрыть ветку 1
0

Я не слушаю музыку, это не от меня

0

Шумоизоляция должна помочь

раскрыть ветку 1
0
Шумоизоляция на потолке делать дорого, сложно, и не очень эффективно
0

коммент для минусов два

раскрыть ветку 3
0

сейчас достаточно тега "Без рейтинга"

раскрыть ветку 2
0

спасибо, не знала - первый пост на Пикабу

раскрыть ветку 1
0

коммент для минусов раз

-1

Купите холодную сварку в магазине, и ночью или пока орут запихните в замочную скважину или между дверью и проемом. Самый дешевый вариант 100р (но берите понадженее за рублей 200-250), одного тюбика хватит примерно на несколько раз.....сохнет 4-5 часов

раскрыть ветку 8
0

спасибо, нужно обдумать. А соседи потом как-то смогут выйти из квартиры? Или им дверь выламывать нужно будет?

раскрыть ветку 7
+5

Все советы о порче чужого имущества не воспринимайте. Соседи будут в курсе кто им это сделал. Вам наоборот боятся надо, что с ними кто-то подобное сотворит, потому что подумают они на Вас. Они орут, но не конченные идиоты же?
Себе звукоизоляцию сделайте. И, да, в дневное время они могут орать сколько их душе влезет.

раскрыть ветку 1
0

как вариант могут еще слесаря вызвать что бы их вытащил и потратиться значительно

0

в этом и суть)))))))) не смогут))) конечно выламывать, либо болгаркой резать места сварки

0

у них тамбур общий?

раскрыть ветку 2
-2

Я вижу только два пути:

1) втереться к ним в доверие, стать полноправным членом их семьи и уже "изнутри" прижать всех к ногтю" (не можешь противостоять - возглавь!);

2) нанять пару-другую бандитов типа коллекторов братков, дабы они вежливо и чисто конкретно разъяснили соседям правила приличия, культуры поведения и этикета в местах компактного проживания большого количества людей...

раскрыть ветку 7
0

первый пункт шикарный!)) Но я уже известна соседке, как поклонница излишнего комфорта. Да и разница в интересах не даст сблизится: я почти не пью

0

3) Научить мальчика дрочить

раскрыть ветку 5
+1

Он будет порнуху смотреть, что весь двор услышит. Знаем таких.

раскрыть ветку 1
0
Научи меня)))
раскрыть ветку 2
-3
Ну у моей неходячей матери соседка снизу постоянно слышала бразильский карнавал и танцы на каблуках... Мб вам к психиатру? Соседка, кстати, тоже отрицала свою деменцию
раскрыть ветку 13
0

знаете, вряд ли люди с деменцией знают 3 языка, работают на двух работах и помогают своим же родственникам с деменцией) Так что ваш вариант не подходит

раскрыть ветку 12
0
А что если вам это все кажется 😲
раскрыть ветку 3
-1
Вряд ли такие занятые люди, как вы себя описали, будут отслеживать каждый пук своих соседей поминутно. Кстати, шизофрения и деменция настигают и очень образованных людей.
раскрыть ветку 1
-2

Глубокая полиглотка?

раскрыть ветку 3
-3
Ага, люди с деменцией ДУМАЮТ, что знают 3 языка, ну и так далее))
раскрыть ветку 1
Похожие посты
81

Соседи перешли на прямые угрозы...№2

Ссылка удалилась, вот оно же.

1. Соседи перешли на прямые угрозы...

А продолжение такое...

Сегодня сходил к участковому, показал видео. Спросил, реально ли написать заявление на угрозу. Был такой ответ, вкратце, прямой угрозы нет, словесная перепалка, что были выпившие и не помнят что говорили. Надо что бы в руках что то было и явный признак агрессии, ну или в следующий раз отхватить от толпы, а потом уже писать заявление. Вот так. А рядом соседи вообще ни хотят вмешиваться, когда в первый  два раза так долбили им в дверь в первом часу ночи, грохот такой стоял, ни один сосед не вышел...Как реально действовать? Все мелкие пакости, по типу, пена, музыка, не вариант. За стеной и под нами тоже люди.

Да, участковый сказа, что после первого раза уже подал на административку и должны были выписать штраф. А толку!

На ваши вопросы, что произошло в конце. Прилетело Яичко к нам на балкон. Походу ниньзя какой то по метанию яиц.

Соседи перешли на прямые угрозы...№2 Соседи, Шум, Угроза, Видео, Длиннопост
1173

Ключи от квартиры соседей есть?

Прочитал я тут пост, после чего вспомнил произошедший со мной случай, но речь пойдёт не о использовании средств самообороны, а о советах от нашей милиции полиции.
В общем, случай. Бабушка из соседней квартиры перестала выходить из дому и отвечать на звонки, родственников у неё не было, так что соседями было принято решение вызвать полицию. После вскрытия квартиры, к сожалению, подтвердились наши опасения. Пока сотрудники полиции выполняли свою работу, я посетовал, что у нас не было запасных ключей от квартиры соседки, на что сотрудник сказал: "Радуйтесь, что так, иначе мы бы вас затаскали (по отделениям полиции имелось ввиду)".

А выводы делайте сами.

283

Вспомнилось на волне постов про шумных соседей

Большую часть жизни прожил у железной дороги и взлетной полосы ВАСО (авиационный завод). Рев ИЛов на взлете, винты АНов старых, турбины очистительной техники взлетной полосы, запуски двигателей, мне очень родные. А шум железной дороги это пение птиц. )

При реконструкции взлетной полосы самолеты не летали: тихо и тревожно.)

Особенно крут был АН 22 Антей. Звук его двигателей, казалось, открывал порталы в параллельные миры. Или ИЛ 76, 86, 96 при сильном ветре, завихрения воздуха грохотали как огромные металлические листы. Дома звенела вся посуда в серванте.

Мелкими перелазили через забор взлетной полосы и ползли в траве ближе к взлетно-посадочной полосе, перед взлетом и посадкой самолета (узнавали по заранее включенным огням на полосе). Стояли "под самым" самолетом и орали.) Внутренности как будто переворачивались.)

Иногда, когда нас замечали, выезжал УАЗик и подпрыгивая на кочках мчался за нами, но мы всегда успевали сбежать.

И когда вернулся со службы, спать толком не мог неделю. Служил на корабле с постоянным шумом вентиляции, двигателей. Метал очень хорошо передает звук. Когда тихо это не порядок. Что-то случилось.

А вот когда снимал квартиры, шум соседей, музыку, пьяный ор терпеть не мог. Шел успокаивать. К этому привыкнуть не могу.

Извините за скобки и сумбурность.

213

Британская Шапокляк

81-летняя женщина годами изводила своих соседей с помощью попугая, орущего песни, также заставляла их слушать «Историю игрушек» в течение семи часов

Британская Шапокляк Пенсионеры, Бабушка, Вредность, Соседи, Великобритания, Шум, Опера, Попугай

Кэтрин Сиэрл изводила соседей с 2004 года. Камеры слежения зафиксировали 38 случаев, когда она втирала смазку в машины соседей, подкладывала гвозди под колеса, закидывала собачьи какашки на их территорию. Однажды камера записала, как старушка царапает крышу соседской «Тойоты» своим кольцом. Она всячески поощряла громкое пение оперных арий своим попугаем, чтобы побесить соседей, которые назвали это «китайской пыткой», а также включала диснеевскую «Историю игрушек» на полную громкость. Однажды она включила мультик в своей кухне и гоняла его в течение 7 часов, а сама сидела в садике у дома, выпивала и смеялась.

Соседи пенсионерки, Пол и Лидия Эпплтон, которым по 61 году, обратились в полицию, только когда дошли «до точки». В отношении пожилой хулиганки суд вынес судебный запрет на подобные действия и приговорил к 70-дневному тюремному заключению с отсрочкой исполнения приговора на год. Получая 114 фунтов стерлингов пенсии в неделю, Кэтрин будет вынуждена выплатить 780 фунтов штрафа и издержек.

Эпплтоны утверждают, что тщетно пытались договориться с соседкой прекратить третирование. Многие им не верили, что столь пожилая женщина способна на такие действия. Сын Кэтрин, которая угодила в больницу после суда, упав со ступенек, утверждает, что его мать просто не способна на вменяемые ей нарушения и ей приходится «проходить через ад».

Источник

1264

Показалось

Приехал с работы. Уставший, спать хочу. Поднимаюсь на этаж. Подхожу к своей двери и слышу за дверью женские голоса и музыка. Наверное бывшая заехала с сестрой, у неё есть ключи, ещё не все вещи забрала. Окончательно потеряв надежду на спокойный вечер, вставляю ключ, поворачиваю, открываю дверь. У меня тишина и спокойствие. Шум оказывается у соседей, чья дверь рядом со моей.
Как же хорошо жить одному.

1491

Бытовое...

Мы знаем, что нет справедливости в мире,

Когда выходные похожи на фронт.

Ты ночь отпахал, а в соседней квартире

То Кучин, то пьянка, то евроремонт.

Давайте без лишнего шума, трудяга:

Ваш громкий сосед - это наш пациент.

Заложим фундамент под жизнь без напряга -

Бытовое... Вижу рифму, Соседи, Шум, Стихи, Черный юмор
227

Насколько громко можно шуметь в Америке?

Отмечая семейный праздник дома, до скольки и как громко можно пошуметь? Можно ли где-то у дома запускать фейерверки, каковы правила на эти случаи?

Во Флориде можно шуметь с 6 утра до 11 вечера. Причем и в будние дни и в выходные. Вы, наверное, видели во многих фильмах сцену, где американцы стригут газон и улыбаясь машут рукой соседу. Такую сцену можно наблюдать каждый день в жизни.

Когда я жил в частном доме у меня был сосед пенсионер. Так вот у него было хобби - стричь газон. Сколько раз я хотел поломать эту газонокосилку об его голову! 🤣

Сука, в воскресенье в 6:30 он заводил косилку с бензиновым двигателем и принимался за дело под окнами моей спальни! Когда я спросил, почему так рано, он ответил, что позже будет жарче! Логично, б***!

Насколько громко можно шуметь в Америке? Соседи, Вечеринка, США, Американцы, Америка, Жизнь за границей, Штаты, Шум

Есть у меня и знакомый у которого соседи снизу мексиканцы, очень работящий народ. И музыкальный. Встают в шесть утра и собираются на работу под громкую, бодрячковую латинскую музыку!

Обращался к администрации коммюнити, там сказали, что у них отдельных правил на этот счёт нет, а законы штата или города не нарушены. По фейерверкам не знаю точно, есть ли какие правила, но мы запускали возле дома и на дни рождения детей и на новый год. Никто на нас не жаловался.

Так что с этим вопросом все обстоит, плюс-минус, как в России. С той лишь разницей, что у нас можно любителю пошуметь по голове настучать, а здесь лучше от этого воздержаться!

---

Бендер всегда на связи:

Pikabu // Инстаграм // Яндекс Дзен

Показать полностью
338

Шум и сосед-быдло. Помогите советом.

Здравствуйте! Хочу попросить у вас совета, особенно у тех, кто сталкивался с подобными ситуациями. Вводная:

Есть сосед-быдло. Для него нормальная ситуация в три-четыре ночи врубить музыку на полную. Ни о каких берушах там и речи нет, не помогают и близко. Терпели, потом надоело. "Первое знакомство" - на один из следующих дней тарабаню в дверь (провода к звонкам обрезаны специально), выскакивает то самое быдло, которое каждый себе представляет под этим словом. Лысое, кривое, но гонору огого.

- Чё стучишь?
- Хотел поговорить насчёт музыки, которая вчера орала в три часа ночи.
- Ты чё тарабанишь? Засужу за порчу имущества, в следующий раз голову отобью, если будешь стучать. (И прёт на тебя с соответствующим напором).
- Я насчёт музыки, какого хера ты ее включаешь в три ночи? (Оклемался от окуения)
- Ничего не знаю, не нравится, вызывай милицию. Моя квартира, что хочу, то и делаю.
- Всё, разговор окончен. В следующий раз будем говорить по-другому.

Соседа, после разговора, хватило на пол года тишины. Недавно история повторилась, и с тем же исходом и подобным разговором.

Сегодня с девушкой не выдержали (опять шум, музыка, возможно пьянка), позвонили в милицию. Приехали оперативно. Начали стучать в дверь, не открывают. Уже успели предупредить, что мало чем могут помочь. И тут, о чудо, приходит сосед-быдло (видимо из магазина), как я понял, с пивом в руках. Далее суть (М - миллиционер, СБ - сосед-быдло):

СБ: Дайте пройти в квартиру.

М: Распитие спиртных напитков?

СБ: Иду в квартиру, почему мешаешь?

М: Ты ещё не в квартире. Проедем.

Собственно, как я понимаю, хорошо, если он уйдет со штрафом из милиции. Но он уйдет. И что тогда дальше? Честно говоря, боюсь за девушку (за себя тоже), ибо человек реально отмороженный, и быдло самое настоящее. Как быть, как себя вести? Может быть это глупо, но с таким ещё не сталкивался в жизни.

Спасибо.

326

Дачные войны

Здравствуй, Пикабу. Помоги мне советом знающим и разбирающихся людей.

В прошлом году я купил в качестве дачи дом с земельным участком(по документам - земли поселений, ИЖС). Сумма по договору выплачена сразу и полностью, закладной, обременений, задолженностей перед коммунальными службами нет, собственник только я. По базе данных Роскадастр - межевание участка выполнено, постановка на учет в 2008 году.

Летом я заказав бригаду работников, хотел провести замену старого забора, на той же самой линии забора, однако это вылилось в скандал с соседом. То же самое, когда летом решил подлатать дом, подливали фундамент, электрик приходил менял старый алюминь на нормальную проводку - так вот, это животное караулит 24/7, при приближении к двери моего(!) двора, вылезало и начинало расспросы, вы кто такие, че делать пришли. Электрик, уже предупрежденный, проходил молча, бригада заливавшая фундамент, люди попроще, просто посылали на мужской орган.

В общем, все это лирика, судебные тяжбы требуют фактов и документов. Поэтому к сути.

Первое. Еще раньше при предыдущих владельцах, этот сосед в одностороннем порядке наружную стену сплошного забора выходящую во двор моего дома, обложил кирпичом(ширина 15 см), естественно, за "счет" пространства моего двора. Причем не на глазок, именно от линии старого деревянного забора, который идет по линии схемы плана участка, это убожество из кирпичей на 15 см залезает уже в мой двор.

Второе. Дом и земельный участок этого соседа, по публичной карте Роскадастра не имеет межевания.

Правильно ли я понимаю, что этот сосед не имея подтверждения своих границ своего земельного участка, нарушает границы моего участка?

Какие права и перспективы я имею в суде, чтобы поставить новый забор в огороде, и заставить убрать кирпичную стену в моем дворе?

Какие перспективы имеет сосед, если захочет сделать межевание и нужно ли ему мое согласие, для подтверждения границ его участка?

Какие ограничения, в т.ч. и во время судебного иска, этот сосед имеет не имея межевания земельного участка?

1510

Зачем спрашивать совета, если...

Бомбануло мальца :) Первый на даче, ещё в незапамятные времена, начал пользоваться мобильным интернетом. Ну и как-то у народа повелось, что я "все про него знаю"...

К слову - сам пользуюсь МегаФоном. Не то, чтобы я за МегаФон или против других операторов, просто в наших бубенях нормально работает МегаФон. Остальные плохо. Просто факт, без обсуждения самих операторов. Вот так вот есть.

Приходит ко мне сосед 1. Интересуется, какую симку брать для интернета. Объясняю про МегаФон, вместе прикидываем, какой тариф подойдёт, уезжает в город. Через несколько дней просит посмотреть модем, роутер, и вот это вот все, так как интернет работает плохо. Прихожу. У него МТС. Начинаю выяснять, оказывается: "торопился, не нашел салон МегаФона"...

Сосед 2, та же история. Пришел, спросил, обсудили. Через некоторое время звонок - интернет не работает, нет сети. Странно, у меня есть. Слово за слово, прихожу посмотреть, а у него Теле2. Сеть они быстро починили, инетом он в целом доволен, только у меня есть стабильные 40 мегабит, а у него 3 - 4. А Теле2 ему посоветовал какой-то брат/сват/кум, который в наших бубенях никогда не был, который, видимо живёт там, где Теле2 работает отлично.

Сосед 3. Пришел, спросил, получил рекомендации. Через два дня звонит - интернет не работает вообще. Прихожу. У него Yota. Модемы Yota у нас не работают в принципе, сам проверял не далее, как весной. А МегаФон он не взял, потому, что в Евросети посоветовали взять Ету...

Думаете это все? Было у нас тут собрание на дачах, вот стою с соседями, и заехали они на тему интернета. И пришли к выводу, что они все трое со мной советовались по вопросу мобильного интернета, и у всех в итоге все плохо!

Честно, бомбануло, показал им на телефоне спидтест с приличной скоростью в МегаФоне и сказал, что сами дураки.

Обиделись, все трое :)))))

7306

Бесшумная стиральная машина

Если ваша стиралка "пляшет" при отжиме, даже если установлена по уровню,

даже если под ножками антивибрационные поставки или коврик. Это все не работает.

А нужно сделать так:

1) Выбросить все подставки и коврики

2) Выровнять машинку регулировочными винтами

3) Наклеить под ножки 2х сторонний скотч.

Желательно такой:

Бесшумная стиральная машина Лайфхак, Стиральная машина, Совет, На заметку, Бытовая техника, Шум

Достаточно зафиксировать 2 ножки, машинка уже станет тише отжимать и перестанет скакать.

Я наклеил скотч на 4 ножки и не узнал свою. Она стала практически бесшумная*

*(в сравнении с тем как шумела раньше)

383

Уличные гонщики.

Здравствуйте, Пикабушники. Нужен мне совет - как боротся с ублюдками которые всю ночь на своих корыто - карах гоняют по ближайшей площадке. Обо всём по порядку.

Живу я в городе Волгограде, рядом с крупным гипермаркетом, который в последнее время не очень востребован. Возле магазина есть парковка, причём достаточно большая, которая обычно пустует. Так вот, именно эту парковку облюбовали местные Шумахеры на приорах. Суть в том что их машинки очень сильно шумят, свистят шинами по асфальту, да и просто громко гудят. И такой шум идёт всю ночь. Недавно один из этих товарищей врезался в доисторический забор, времён Сталина, который пришлось убирать жильцам моего дома (мне соответственно тоже). Боротся с ними не хочет никто, даже не знаю почему. Местные бабки обращались в ближайшее управление - не помогло. Их культурно послали на три весёлые, сказал что территория магазина - значит и проблема тоже магазина. А снесённый кусок забора - не доказательство, ибо сломать мог кто угодно. В полиции сказали что даже заявление оставлять не стоит - гиблое дело.

Нужна помощь. За полгода я нормально спал пару раз - днём. Что с ними делать, как найти управу... Чёрт знает. Надеюсь на помощь знающих Пикабушников. За ошибки извините, чукча не писатель. Если понравится - продолжу историю.

Маленький плюс. Какие гвозди/шурупы/прочее на парковке работающего супермаркета? А в ГИББД сказали что найдут нарушителей, но уже месяц как без результатов.

599

"Соблюдайте тишину!" или руководство "как бороться с шумом на снимках".

"Соблюдайте тишину!" или руководство "как бороться с шумом на снимках". Фотография, Шум, Лайфхак, Совет, Photoshop, Длиннопост

Предисловие
Часто бывает, что необходимо сделать приемлемое фото, а хорошей камеры под рукой нет. Есть лишь смартфон, качество снимков которого оставляет желать лучшего. Главная проблема зачастую сводится к большому количеству цифрового шума на снимках. Эти "мухи" могут испортить любой снимок. Но с ними можно бороться. Особенно, если речь идет о съемке статичных сюжетов.

Представьте, что вам нужно получить хорошего качества фото какого-либо предмета. Скажем, вы хотите продать свою старую камеру. Но вот беда - снять-то её нечем! Есть только телефон, но его фото настолько шумные, что распугают всех покупателей (ведь камеру будут выбирать только истинные ценители фотографии, ага!). Выход есть - приступаем!

Суть

Давайте посмотрим на качество изображения, полученного моим смартфоном (Asus Zenfone Max ZC550KL). Фото сделано при свете монитора, ночью.

"Соблюдайте тишину!" или руководство "как бороться с шумом на снимках". Фотография, Шум, Лайфхак, Совет, Photoshop, Длиннопост

Данный девайс был выбран из-за наличия множества надписей, по которым можно оценить изменения в дальнейшем.

Как мы видим, шума довольно много. Особенно в тенях. Зарядка немного запыленная, но я ленивый так даже лучше - больше мелких деталей.

Для борьбы с этой гадостью вам понадобится:
- Смартфон
- Приложение для серийной съемки (если стандартное приложение для камеры не поддерживает такую функцию)

- Штативчик для телефона (желательно)

- Photoshop или другой продвинутый графический редактор

Закрепляем смартфон и делаем серию снимков, стараясь не сместить кадрирование.

Количество снимков в серии будет влиять на финальный результат. Чем больше сдадим, тем лучше. Особо усердствовать не стоит, т.к. процесс обработки будет требовать много ресурсов, если взять добрую сотню изображений. У меня Фотошоп скушал 10 из 16 Гб оперативной памяти, когда обрабатывались 100 файлов.

Обработка

Я приведу пример для Фотошопа. Но основная идея одинакова для всех редакторов.

Первое, что нужно сделать, используя ФШ - загрузить все изображения в виде слоёв. Идём в "Файл - Сценарии - Загрузить файлы в стек...". Выбираем нужные файлы и отмечаем "Создать смарт-объект" и "Выровнять исходные изображения". Галочки можно не ставить и сделать эти операции позже, но если нет необходимости проделывать иные манипуляции - ставьте сразу. Выравнивание можно не делать, если съемка производилась автоматом по self-таймеру. В моем дефолтном приложении камеры, функция серийной съемки сводится к удерживанию пальца на кнопке "спуска". Поэтому, кадры немного смещались. Процесс выравнивания занимает основное время и ресурсы.

Когда смарт-объект готов, можно переходить к следующему шагу - "Слои - Смарт-объект - Режим стека - Медиана". Вместо "медианы" можно использовать "усреднение". Оно быстрее и особой разницы не видно. Экспериментируйте.

После завершения стекинга, мы получим готовое изображение. Далее следуют примеры.

10 кадров:

20 кадров:

50 кадров:

100 кадров:

Сравнение участков.

Расположение по количеству сложенных кадров:

1 10
50 100

Самые мелкие детали. Распределение такое же.

Невооруженным глазом видно, что после стекинга, соотношение сигнал/шум (SNR) уменьшается на квадратный корень из (N), где N - количество сложенных кадров. Таким образом, изображения улучшили этот показатель в 3; 7 и 10 раз соответственно.

Сколько изображений для сложения использовать - решайте сами. Мне кажется, что 20-25 кадров вполне достаточно при аналогичном исходнике. Даже если у вас имеется всего 2 кадра - стэкинг уменьшит шум в 1.5 раза (sqrt(2) = 1,41).

Как это работает

Цифровой шум - это помехи, возникающие по различным причинам. Ложные сигналы. При нагреве матрицы, отдельные её пиксели могут принимать возросшую температуру за полезный сигнал (фотоны света) и "зажигать" пиксель итогового изображения каким-либо цветом, не соответствующим тому, что "видит" объектив. Этот процесс имеет некую случайную составляющую. Один и тот же пиксель не всегда будет получать ложный сигнал. Чаще он всё же "запоминает" полезные данные.

Таким образом, если собрать большое количество изображений одного и того же сюжета, то при помощи математических функций можно выяснить реальную окраску каждого конкретного пикселя. Банально взяв среднее или медианное значение по всем кадрам.

Например, у нас есть 10 кадров. Некий пиксель имеет значение, соответствующее красному цвету на трех из десяти кадров. На семи фото он зеленый. Можно предположить, что большинство кадров всё же верно отображают цвет этого пикселя. Таким образом, среднее или медианное значение будет гораздо ближе к правде, чем к ложному сигналу.

Конечно же, такой метод можно применять к фотографиям не только со смартфона, но и с хороших цифровых камер. Ведь они тоже выдают неидеальные снимки, на которых присутствует цифровой шум. А сфера применения метода не ограничивается предметной съемкой.

Подробнее о том, откуда берется цифровой шум, и что на него влияет, я расскажу в следующем посте.

Показать полностью 8
1288

Пикабушники дорогие, дайте совет! иначе я свихнусь или в дурку загремлю.

Ситуация. Живу в общаге коридорного типа. 4 комнаты, 2 туалета и 2 ванны. По две комнаты на один сан узел. Живу тут всю жизнь. Прописана. Самую крайнюю комнату всю жизнь сдавали ( это с ними мы делим туалет и ванну ) в прошлом марте в комнату вернулась хозяйка с мужем... я вам клянусь, ни одного дня мы не видели их трезвыми. У мужа хозяйки справка о шизофрении , он пьет до фига лекарств ( мы это видим на кухне ) и постоянно водку. Как только они заселились начался свинарник. Постоянно обосранный туалет.. ванна.. то что происходит на кухне у них около стола молчу. Она в пьяном угаре может в голом виде ( вообще в голом) идти в туалет.. У меня уже трясучка началась. Каждый раз перед тем как идти в туалет мне приходится его мыть. Весь коридор в его крови так как он пьяный падает и сшибает стены. Иногда он ночью упадет в коридоре и может три часа орать ира! ира! так как встать не может. Постоянно ночью ходит за водкой без ключей и потом стучит, звонит во все звонки чтоб ему открыли. При этом регулярно мы встаем и видим открытую нараспашку дверь входную. Нас уже обворовывали , но он все равно забывает ее закрыть. Обращались в ЖКО там сказали не их компитенция. Участковый сказал что тоже не в силах помочь так как они не буянят. А пить у себя дома не запрещено.. в общем сегодня случился апогей. Меня трясет до сих пор. Пришла я домой и картина маслом... Весь коридор ( уж простите ) в говне! все размазано! все около моей комнаты! унитаз просто пипец... Человек в говнище и ему пофиг. Ребятушки, может кто сталкивался и знает что делать? куда писать? звонить! ходить! сил нет... я еле успокоилась. У меня сейчас просто истерика случилась. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ!
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: