Должок

Пока все спят и никто не видит, меня тоже обуял приступ графомании, и я решила попробовать)

Ни в коем случае не претендую на шедевральность :)


Спойлер для тех, кому не по нраву "серия" - это про Харона.

По мотивам https://pikabu.ru/story/ideya_dlya_seriala_6085161


- Господи, ты как туда забралась! – Вероника смотрела, на стоящую с внешней стороны балкона дочь, от страха у неё затряслись руки, - Доченька, не двигайся, пожалуйста! - маленькими шагами она пошла к балкону, боясь сделать или сказать что-то не то.

Девочка смотрела на маму и улыбалась, в какой-то момент она звонко рассмеялась и протянула руки вперёд. Успев едва коснуться детской ладошки, Вероника, увидела, словно в замедленной съемке, как её маленькая любимая дочь отклоняется от перил и, продолжая так же задорно смеяться, падает вниз. Перегнувшись через перила, она увидела, что ребёнка кто-то поймал.


Вероника не помнила, как она бежала вниз с 3 этажа, она не знала, сколько времени это заняло, но ей казалось, что прошла целая вечность.

Выскочив на пустынную улицу, она увидела, как мужчина несёт её дочь к припаркованному под домом такси и окрикнула его.


- Вы мне? То есть, Вы меня видите? - удивлённо спросил мужчина, озираясь по сторонам,- так не должно быть, ведь вы…

-Что? Что с моей дочерью,- слёзы градом покатились по щекам Вероники, - она жива?! Куда вы её несёте?!


Мужчина полностью повернулся - у него на руках сидела целая и невредимая улыбающаяся девочка, она увлеченно разглядывала нашивку на чёрной рубахе, на которой была изображена украшенная вензелями всего одна буква - «Х».


- Аня, солнышко, - Вероника протянула руки к дочери, но та будто не замечала её.

Мужчина сделал шаг назад, - Нам пора, а Вам с нами нельзя, извините!

Быстро усадив девочку на заднее сиденье, мужчина сел за руль и заблокировал двери.


Непонимающая в чём дело мать била ладонями по стеклу, рыдала, молила и кричала. Мужчина закрыл глаза и увидел, как через три дня ему предстоит «принять вызов» с этого же адреса и разблокировал двери.

- Хорошо, садитесь, пусть это будет сегодня, - испуганная женщина села в машину, - и мне два раза не кататься, верно?- водитель поймал взгляд Вероники в зеркале заднего вида и кокетливо подмигнул ей.


Рядом сидела дочь, которая смотрела сквозь неё, улицы города были пустынны, окна домов пугали темнотой, а уличные фонари были окутаны туманом.

- Так значит Вы…?

- Да, - прервал её водитель, - не нужно лишних слов, Вы всё правильно поняли.


Вероника опустила голову и, спустя несколько минут, заговорила:

-А вы знаете, она ведь у меня единственный родной человек, муж погиб ещё до её рождения, мамы не стало всего полгода назад.. Если бы не Анечка, я бы давно уже руки на себя наложила, а теперь…, - Вероника сглотнула слюну, - зато вместе…

Водитель внимательно слушал, но смотрел только на дорогу.

-Я мечтала, - робко продолжила Вероника, - я часто представляла, как поведу Анечку в школу, как сделаю всё, чтобы у неё было хорошее образование. Я молилась, чтобы она была счастливой, вышла замуж... Да, пожалуй, это была моя главная мечта - увидеть, как моя красивая и счастливая дочь создаёт свою семью, - она закрыла лицо руками и горько-горько заплакала.


- Вот умеете же вы, - недовольно буркнул мужчина и развернул машину, - будете должны!


Вероника пришла в себя на полу балкона, она с трудом встала, оперлась на перила и, собравшись с духом, посмотрела вниз. Там стояла скорая, девочку, лежащую на земле, и осматривающего её врача обступила толпа людей. Через несколько мгновений Вероника выбежала из подъезда и бросилась к дочери.

- Вы мама? – осторожно спросил врач, - вы аккуратнее давайте, похоже, правая рука сломана.



***********************


Это был чудесный день, счастливая Вероника прогуливалась вдоль набережной. На душе было тепло и спокойно, она только что проводила дочь с её мужем в свадебное путешествие и, немного не доехав до дома, решила пройтись. Нежный летний ветер трепал её волосы, уложенные в праздничную причёску.


- Как жалко, что муж сегодня не со мной, - подумала Вероника.

- А я как раз хотел это исправить!

Она обернулась и увидела мужчину, стоявшего у открытой задней двери такси.


- Я вынужден напомнить о долге, - мужчина ладонью указал внутрь автомобиля, - прошу!

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему нельзя использовать тег "Такси Харон"? Чтоб закинуть это говно в чс
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кхе.. По-моему, ваш комментарий вообще не уместен, во-первых теги Харон и такси на месте, во-вторых, в самом начале поста я написала, о чем он, и даже дала ссылку на первопост.

Несмотря на все это, вы все же прочитали, спрашивается, зачем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если кидать отдельно теги такси и Харон, то другие годные посты профукать можно. Если каждого автора кидать в игнор то возникает та же беда. А пользователи с рейтингом достаточным для редактирования тегов пинают хуи. Модераторы же более теги не редактируют. Это в целом к постам серии Такси Харон.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так ведь и предупреждение было и первопост. Короче я сделала всё, чтобы недовольные остались довольны, а тут вы))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Хуйня редкостная и розово-сопливо-тошнотненькая, как истории-пожалейки из фкантактика. Но тут проще недописаку эту в чс закинуть, что, собственно, я сейчас и сделаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши лучше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку