25

Должны ли в ресторанах бесплатно подавать воду?

Задался вопросом про фильтрованную воду в ресторанах и возможность получить ее бесплатно, с чем и обратился к помощи всемирной паутины. Вообщем мнения людей и самих рестораторов разделились с большим перевесом в пользу права человека на бесплатную питьевую воду.

Сам я также являюсь сторонником возможности выбора бутилированной воды за деньги и бесплатной фильтрованной воды. Всё-таки это не причинит значительных убытков заведению и положительно скажется на его имидже, однако в ходе изучения этого вопроса я наткнулся на пост в livejournal одной дамы и у меня немного пригорело! (много пригорело!)

Полагаю вышеуказанный ресурс предполагает репост замёток, поэтому далее на ваш суд:

Должны ли в ресторанах бесплатно подавать воду? Вода, Ресторан, Livejournal, Клиенты, Быдло, Длиннопост
Должны ли в ресторанах бесплатно подавать воду? Вода, Ресторан, Livejournal, Клиенты, Быдло, Длиннопост

Особенно тэг - «быдло» подходит, только он вероятнее относится к автору.

Дубликаты не найдены

+14

Это ресторанная этика. Да, не должны, но нормальные рестораны приносят, ибо стакан воды ничего не стоит, а репутация дороже.
По поводу постельного белья в отелях. Как часто вам обязаны менять белье, зависит от количества звезд в отеле. Если звезд 5, а белье не меняют каждый день, а полотенца дважды в день, смело жалуйтесь и требуйте понижения количества звезд в отеле с 5 до 4.

+13

Ну не была девонька в нормальных гостиницах, где ни с кем сраться не надо, чтоб тебе белье меняли, да и в рестораны приличные тоже особо не хаживала. а вообще, судя по тому. как бомбануло, сама обслуга в третьеразрядной забегаловке.

раскрыть ветку 1
+5

ну а у кого еще с подобной темы будет бомбить, как ни у совдеповской обслуги, с повышенным ЧСВ)))

+7

Знаете, я заметил, что человек, который едва вылез из говна, тут же пытается от него абстрагироваться и всячески унизить тех, кто все еще в нем. Так, самые злостные критики, обзыващие все кругом деревенщинами, скорее всего, сами недавно из села в город перебрались.

+7

А зачем тут форсинг этой безвестной пи*ды?

+4
Эти дамы из топа ЖЖ только потому там висят, что строчат подобные трололо посты (типа адекватная женщина никогда не наденет трусы или 10 признаков, выдающих импотента на первом свидании). В комментариях там сборище "не-быдла", которое поддакивает, не понимая, что автор тупо тролль. Вторую половину составляют те, у кого бамболейо здравого смысла происходит. Но самые здравомыслящие этих дам и господ блоххеров просто не читают, потому как подобные высеры яйца выеденного не стоят и создаются онли фор рейтинг.
раскрыть ветку 1
0

Но работает же, и прибыль приносит.

+3
Да пусть хоть вообще клиентов не пускают с их грошами. Могут даже дверь не открывать с улицы.
+2

Мне кажется, что этот вопрос тесно перелеплетается с темой чаевых (надо ли их оставлять в ресторане, где жлобятся на стакан воды?)

+3

ложил я на мнение этой тп, никто ни кому не должен, просто для приличного заведения это чтото вроде элементарного этикета.

просто она такие не посещала видимо.

+1

Пздц баба упорота
ну пусть хуле добавляет тогда в меню в своей рыгаловке "стакан воды" за 8.99 руб.
В нормальных ресторанах не то что стакан, но и графин с водой дают для цветов и в счет не включают

+1
"Вообщем"...
Правда?
0
В штатах практически в каждом ресторане и кафе вместе с меню приносят большой кувшин воды со льдом, в счёт не включают. Во колхозники, правда?
0

Был бы у меня свой ресторан или кафе, я бы сделал не только воду, но и хлеб бесплатным.

Т.е., по себе знаю, что люди по-разному хлеб кушают - кто-то больше, кто-то меньше, но заставлять платить по бешанным ценам за кусочек хлеба считаю высшей степенью маразмом.

Тем более, те кто сами пекут хлеб - себестоимость копеешная, а репутация дороже..

0

У нас по крайней мере у нас в стране, по законодательству обязаны дать стакан воды.

0
А что это у нее так бомбит?.. Гормоны шалят?
Есть регламент работы заведения, в котором все прописано. Делай, что должно и будь, что будет.
0

всегда сильно зависит от того КАК попросить воду.

если еще на стадии просьбы воды начать скандалить на тему "вы мне должны", то могут и не принести.

а если нормально, то почему бы и нет?

0

Автору мог бы сказать, что даже в самом обычном итальянском и германском кафе (уж, ладно, шведском или там еще каком-то) целый графин воды приносят бесплатно.

0

Это ЕМНИП западный обычай, когда перед заказом тебе приносят воду.

0

Бесплатно попить и поссать. Ресторан Макдональдс! Насчет "бесплатно попить" это не точно.

0

а вы где родились?

-4

и возможность получить ее бесплатно

Пиздец трагедия! Я понимаю пиво или там вино. Нахуя вам стакан воды в ресторане?

раскрыть ветку 4
+4

попить

раскрыть ветку 2
0
Ты еще про лёд и щипцы скажи ))
раскрыть ветку 1
0

Есть люди, которым надо.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: