Должны ли граждане платить налоги государству, которое ничего им не должно?

Я являюсь самозанятым лицом уже лет пять. Я не плачу налогов. Никаких. Кроме, конечно, тех, что включены в стоимость товаров в магазинах. К сожалению, этого налога мне никак не избежать, но в моих силах сделать все, чтобы этот налог оставался единственным.


Причина проста: я считаю, что государство грешит нерациональным расходованием денежных средств, а чьи-то прихоти я своим трудом оплачивать не собираюсь.


Я не хочу платить налоги, потому что не хочу кормить орду депутатов. Дело в том, что в Госдуме нет ни одного, который представлял бы мои интересы. А депутатам, которые там есть, пусть платят зарплаты те, чьи интересы они представляют. Посторонним людям, которые не просто не представляют моих интересов, но и, как я считаю, откровенно враждебны по отношению ко мне, платить попросту унизительно.


В очередной раз опубликована новость о том, что глава одного северо-кавказского региона подарил кому-то «Мерседес». На сей раз школьнику, который отжался больше, чем остальные. Практически дня не проходит без того, чтобы этот светлой души человек не одарил кого-то. «Мерседесы» он дарит на деньги, которые вычитаются из налогов россиян, т.к. иных источников дохода у него не имеется. Я не считаю должным оплачивать «Мерседесы» бойцам его клуба «Ахмад» из своего кармана.


Строительство существенной доли православных храмов производится за счет бюджета. Мне не нужны храмы, особенно в таких количествах. У входа в корпус Политеха, в котором я отучился 10 лет назад, в наши дни установили огроменный памятник святым Петру и Февронии с иконой. Одна установка обошлась в 2 млн руб, не говоря о самом производстве памятника. Это, конечно, копейки в масштабах государства, но если посчитать общую стоимость растущих, как грибы по осени, храмов и прочих религиозных объектов поклонения, сумма набирается внушительная.


Я не хочу отдавать ни рубля своих денег на все это – за это должны платить только те, кто этому всему поклоняются.


Я как-то лежал в больнице имени Боткина – крупнейшей больнице Европы. Прямо у больницы растет огромный храм, а для пациентов как был вокзальный сортир без перегородок, так и остался. Налоги граждан почему-то уходят не на обустройство лечебного заведения, а на увеличение куполов соседствующего с ней храма…


Я не хочу, чтобы за мой счет министерство культуры финансировало ужасные по качеству и содержанию фильмы, начиная с «Дети против волшебников» и заканчивая фильмом «Крым. Сделано с любовью». Я не считаю, что Тигран Кеосаян и Никита Михалков столь сильно обездоленные люди, что все россияне должны сбрасываться на их низкосортное кино.


Я не хочу оплачивать целый легион государственных органов служащих. Например Роскомнадзор, Росгвардию и т.п. Я бы понял еще, если бы эти службы работали, однако они лишь создают видимость своей работы. Роскомнадзор вместо того, чтобы искать в сети настоящих экстремистов, занимается запретами музыкальных композиций и слежкой за всякими обидными для власти словечками.


При этом ни одного реального экстремиста так и не поймали. Ни парня, который подорвался в здании ФСБ – хотя свои планы он обсуждал в Интернете; ни банды скинхедов, которая организовала конкурс убийств бомжей и собрала несколько десятков видеозаписей по теме. Их вычислили пользователи Интернета, пока Роскомнадзор занимался неправильными лайками. Я не хочу кормить целую армию таких бездельников.


Я не хочу, чтобы за мой счет жировали кучи лжепатриотических, казачьих и прочих организаций, которые поливают людей зеленкой, фекалиями и пр. Я не поклонник Навального, Касьянова и прочих политиков их толка, но не понимаю, почему должен оплачивать развлечения других, равно не симпатичных мне бездельников!


Когда я пользовался бесплатной медициной в последний раз, я даже и не вспомню.


Зато прекрасно помню все эти недавние заявления зажравшихся представителей власти о том, что государство нам, его гражданам и нашим детям, ничего не должно. Должно, выходит, только этим вот, зажравшимся – иначе для чего вообще оно? Почему же мы тогда что-то должны ему?


Единственные дети, которым сейчас крупно помогает государство – это дети Ротенберга и Чайки. Вот они пусть и платят налоги. А я как-нибудь в сторонке постою...


Опубликовал Денис Грачев


http://perepostil.ru/blog/43062648353/Dolzhnyi-li-grazhdane-...

https://hueviebin1.livejournal.com/427421.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2192
Автор поста оценил этот комментарий

Если делать оптимизацию власти и убирать ненужные должности, то государство сэкономит огромные деньги. А если введут за взятки существенные наказания и введут нормальных полицейских и исправят суды....ой бляяя наговорил то сколько, пока писал понял, что утопия.

раскрыть ветку (299)
1740
Автор поста оценил этот комментарий

Наговорил на экстремизм.

раскрыть ветку (89)
538
Автор поста оценил этот комментарий
Кибердружина уже вкурсе...
раскрыть ветку (44)
210
Автор поста оценил этот комментарий
Киберказаки с кибернагайками уже вышли
раскрыть ветку (38)
162
Автор поста оценил этот комментарий
Никуда они не вышли. Они могут только пиздеть
раскрыть ветку (16)
97
Автор поста оценил этот комментарий

И награды сами себе придумывать и раздавать

раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий

И алкашей под ручки водить.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки алкашей и бомжей они ебашут.
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

По одному. Нормальная компания алкашей отпиздит равное количество казаков.

5
Автор поста оценил этот комментарий

награды на пикабушечке?

раскрыть ветку (5)
216
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы:

Шел казак куда-то вдаль.


На груди была медаль:


«За отвагу», «За победу»,


«За приятную беседу»,


«За научные труды»,


«За охрану всей среды»,


две медали космонавта,


орден игрока Варкрафта,


символ сдачи ГТО,


«Прохождение ТО»,


Клуб беременных «Журавлик»,


Гардероб ДК «Гидравлик»,


«Альтависта точка ком»,


«Общество больных грибком»,


Капитан игры «Зарница»,


«Гомельская психбольница»,


табакерка, и огниво,


восемь крышечек от пива,


«Фестиваль цыганской пляски»


«Крановщик, работай в каске!»


«Берегись велосипеда»,


«Тридцать восемь лет Победы»


Орден РСФСР,


тайный орден «Тамплиер»,


вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,


«Анонимный алкоголик»,


«Клуб ценителей вина»,


Символ панков из говна,


«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,


«Тында — город-побратим»


«Самый опытный водитель»


«Лучший хряк-производитель»,


знак «Почетный водолаз»,


стикер «Путин-пидарас»,


Октябрятская звезда,


«Героиня мать труда»,


группа крови, и Ай-Пи,


и пацифик на цепи.


Поскользнулся вдруг казак...


И медальками — херак!


И теперь медальки все


раскатились по шоссе.


Ребятишки! Дяди, тёти!


Если где-нибудь найдете:


Орден Славы, Орден Мира,


пуговку с гербом Алжира,


фенечку, консервный нож,


малахитовую брошь,


Красный крест, Петровский крест


«Город Прага», «Город Брест»,


«Полковая медсестра»,


«Детство — чудная пора»,


«Эсперанто», «ЦСКА»,


личный номер лесника,


запонки к военной форме,


«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,


«Похудей за пять минут»,


Молодежный клуб «Сохнуд»,


«КГБ», «Почетный донор»,


«Частный фонд Елены Боннер»,


«Фестиваль чеченской моды»,


номерок фидошной ноды —


хоть медалькой, хоть значком


поделитесь с казачком!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Ачивкодрочер)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это не у него, медаль мать героиня ?тут качество не очень, а та видел раньше :-)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не у него, медаль мать героиня ?

Мать героина? оО))

4
Автор поста оценил этот комментарий
С 3-4 коммента в ветке ожидал это увидеть
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как без этого?

2
Автор поста оценил этот комментарий
И пиздить...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как и большинство в мире, а попробовать не нарушать, не давать взятки, не хамить, не мусорить. Проще сказать не делаю так как они все плохие один я хороший.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кому пожаловаться на то,что вымогают взятки?! Тем же вымогателям, только выше статусом? Ты смешной)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но-но! Киберпиздеть!
59
Автор поста оценил этот комментарий
Звали? Мы туточки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Эти казаки точно лучше тех, что имеем.
Ю ВОНТ МИ!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ю ТАЧ МИ

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ю тач май тра-ла-ла

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Энд дин дин дон

46
Автор поста оценил этот комментарий

Киберказахи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то он беспонтовый
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Да купит он себе еще камри, что ты начинаешь?
Автор поста оценил этот комментарий
Он так понтуется
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если прилепить маску с лого на заднем плане?

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С такими кибернагайками?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно - из витухи плётка херня, даже удар не чувствуется
17
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро кто то получит киберпизды и реальный киберсрок

10
Автор поста оценил этот комментарий
Прихватив с собой кибербаночки с киберфикалиями и киберзеленкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кибервазелин)
Автор поста оценил этот комментарий

кибернагайки системы Warlock-9000

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже поднимаются на киберлифте Warlock-9003
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Киберэскадрон! Звучит мощно, правда?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эти кибер казаки вышли.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Киберказаки с кибернагайками уже загружаются
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

да нихрена они не в курсе,  они лайки в ВК и Однокласниках подтирают да блокируют.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага тэг политика поставить и ты просто охуеешь от количества неадекватных комментариев и минусов !!!
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, блять, надеюсь не опоздали, перепутали ip..
ах да.. Участковый кибердружинник Клочков
ещё комментарий
141
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
89
Автор поста оценил этот комментарий

не хочешь платить - заставим.

Говорить можно много и долго, смысла от этого 0. Нужно объединяться и действовать.

раскрыть ветку (40)
52
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сколько не говори, он как не платил так и не будет, как сидел на жопе ровно так и будет.
Я осознанно пошел в налоговую. Я знаю что я там начну творить, но мне нужно время. Я трачу все свое время на учебу и напрягаюсь при виде будущего пиздеца, что предстоит разгрести. Не мне одному - всем нам.
Люди, одумайтесь! Мы с вами можем все изменить. Нужно только начать. Эта машина не остановится. Кадр за кадром, человек за человеком и страна в которой вы живете изменится.
Откреститься и забить болт - пособничество этим дармоедам.
Они как получали, так и будут получать.
Нужно учиться и менять все с умом!
Хотя бы для внуков...
раскрыть ветку (24)
34
Автор поста оценил этот комментарий
"хотя бы для внуков.."
история показывает, что этот пиздец в стране - неистребим в принципе.
словно камнем преткновения является ущербный менталитет, заставляющий лишь мразей переть во власть
раскрыть ветку (23)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Из страны надо валить. У меня цель, поднять бабла и уехать на запад. Лучше там грузчиком быть, чем тут начальником. Терпеть этот пиздец уже нет сил.
раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий

11 лет в браке. Еще когда замуж выходила, муж твердил, что надо валить отсюда. Я тогда глупая была, боялась, как это я уеду в другую страну, да от родителей. Сейчас с каждым днем и каждой новой поездкой заграницу убеждаюсь, что он был прав. Только сейчас, когда у меня четверо детей, валить практически невозможно. Как же горько осознавать то, какой дурой была.

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Четверо детей, в стране, которая катится в ад. За что вы так не любите детей?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, когда подали, такого пиз...ца в стране не было. Именно такого как сейчас. Знаете, у нас в семье с финансами довольно терпимо - свой дом, 2 машины, одна из которых электрическая. И вроде бы грех жаловаться, но эти идиоты вокруг... Воспитанные, грубые, вечно продающиеся и Куда-то спешащие. Они же просто убивают своим поведением. Не успеваешь в аэропорт зайти, и уже чувствуется Россия. Бесконечная грязь и полный беспредел. Хочется уехать туда, где будешь просто спокойно жить.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"2 машины, одна из которых электрическая", стиральная что ли?))

Ахаха, извините, не удержался

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да ниче, бывает. Я это просто к тому, что многие люди на нас с мужем смотрят и думают наверное, что зажрались, когда жалуемся. А по факту людям не объяснишь, что можно жить лучше

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитала ваши посты.
как дела с машиной? Все устраивает?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока да. Позже планирую заполнить пост, когда дождусь морозов. У нас пока больше минус 13 не опускалась температура

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам уже не свалю, но приложу усилия чтоб дети уехали.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не одинок, бро.
И поторопись - билет из этой страны дорожает с каждым днём.
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это не билет дорожает, это рубль дешевеет. Я, кстати, тоже мечтаю дернуть отсюда. Как только смогу купить жильё за границей, тогда и свалю.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пока работаешь здесь - не накопишь, жизни не хватит (
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще сам хочу тоже завести красный трактор, но если вы в этой стране не можете накопить на жильё, которое дешевле чем в москве, то, я полагаю, нужно задуматься, что вас там не сильно будут ждать, и что-то вы делаете не так.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю полноценно заработать на квартиру уровня Москвы мало кто может. Значит большинство делает что-то не так?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там имеет смысл оформлять ипотеку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Клетка скоро захлопнется, продаст вовка народ и слиняет в новую зеландию, а народ будет работать за корку хлеба отрабатывая госдолг, который набрал володька чтобы алинку поярче посношать
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
Про менталитет это миф, ибо было и светлое более менее время совсем недавно, просто власть захватили бандиты, промывают мозги людям через СМИ,  сдерживают накал в массах тем самым. Но машина не всесильна, а когда-то даст сбой или не справится вовсе, тогда и начнётся. Я думаю, революцию или гражданскую войну начать не очень сложно, не даром они полыхали ранее и сейчас в развивающихся странах возникают постоянно, я думаю, наша задача  постараться решить всё мирно так долго, насколько это возможно, что бы перед потомками было не стыдно. Что бы могли сказать внукам, что пытались, терпели, всё старались делать, но не вышло, потому и случилась та война, потому сейчас заново всё отстраиваем, прости, что мы не смогли избежать этого. Или что-то типа того.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, надо партию Пикабу создавать...
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Идея множится, но не Пикабу, не только Пикабу, надо всем настраиваться, тема волнует многих, надо создавать комнату обсуждения планов. Надо кооперироваться.

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что те кто в силовых структурах при организации протеста имеют право и применят оружие против народа. Потому что скажут им что это радикалы или экстремисты и т.д.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем протесты, формируем тут партийную ячейку, собираем подписи и идем на следующие выборы.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, воскресенье 9 января 1905 года показательный был пример, но и про октябрьскую революцию забывать не стоит.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в 17 году и после пока была бойня красных с белыми много народу полегло. Сейчас то же самое будет. Не знаю как вам, а мне хочется жить
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в 17 году и после пока была бойня красных с белыми много народу полегло. Сейчас то же самое будет. Не знаю как вам, а мне хочется жить

Ну знаешь, им тоже хотелось жить, но к чему привела неумелая политика Николая 2, ты прекрасно знаешь :(((

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот получается что их кровь пролилась за зря, потому что один царь с боярами сменился другим царем с боярам
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, за зря или нет, но и у Союза Советских Социалистических Республик, наряду с минусами, были огромные плюсы. Да, с раскулачиванием конечно переборщили, национализировав предприятия у всех без разбору, но в целом, для работающего человека создали все условия для нормальной, успешной жизни и реализации своего потенциала. Да, был и застой и период восстановления страны после революции, но в целом советская система не такая уж и плохая. Вот смотри Китай метит в лидирующую экономику мира после США. Это ли не показатель успешности коммунистической идеи?! Да, реализация её у нас в стране подкачала, но это не показатель того, что идея плоха и есть вполне успешные примеры её применения и внедрения, на примере того же Китая.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

давно пора

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак объедени и действуй
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что на экстремизм. Возможно а педофилию...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Въебут и экстремизм и педофилию и изнасилование ( как Ассанжа). Власть судорожно предпринимает меры по сохранению себя, любимой...

368
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не во взятках, полицейских, судах. А в том,что система существует лишь для того, чтобы кормить саму себя, а должна существовать для управления государством.
И всё в системе построено именно для того, чтобы кормить саму себя. Суды работают лишь до определенных случаев, полицейские защищают систему от народа, а не наоборот. Слуги правят)
Киплинг вечен и это печалит:


Для власти власть ему нужна,

И силой дух поправ,

Он славит мудрецом того,

Кто лжет ему: "Ты прав!"


Он был рабом и он привык,

Что коль беда пришла,

Всегда хозяин отвечал

За все его дела.


"Когда ж он глупостью теперь

В прах превратил страну,

Он снова ищет на кого

Свалить свою вину.


Он обещает так легко,

Но все забыть готов.

Он всех боится -- и друзей,

И близких, и врагов.


Когда не надо -- он упрям,

Когда не надо -- слаб,

О раб, который стал царем,

Все раб, все тот же раб."

раскрыть ветку (108)
83
Автор поста оценил этот комментарий
А еще у него отличная сказка про Маугли, где стадо буйволов было использовано им для разборок с ШерХаном, хотя обоим было плевать и на буйволов и на их жизнь. Такой вот незначительный штрих про власть и государство.
раскрыть ветку (10)
53
Автор поста оценил этот комментарий

— А кто такие эти полицейские? — спросила Селёдочка.

— Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей.

Носов. "Незнайка на луне"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Киплинг, знаете ли, кое-что знал о власти... Он ведь был агентом британской разведки.


"Бремя белых" Р. Киплинг, 1899


Твой жребий - Бремя Белых!

Как в изгнанье, пошли

Своих сыновей на службу

Темным сынам земли;

На каторжную работу -

Нету ее лютей,-

Править тупой толпою

То дьяволов, то детей.


Твой жребий - Бремя Белых!

Терпеливо сноси

Угрозы и оскорбленья

И почестей не проси;

Будь терпелив и честен,

Не ленись по сто раз -

Чтоб разобрался каждый -

Свой повторять приказ.


Твой жребий - Бремя Белых!

Мир тяжелей войны:

Накорми голодных,

Мор выгони из страны;

Но, даже добившись цели,

Будь начеку всегда:

Изменит иль одурачит

Языческая орда.


Твой жребий - Бремя Белых!

Но это не трон, а труд:

Промасленная одежда,

И ломота, и зуд.

Дороги и причалы

Потомкам понастрой,

Жизнь положи на это -

И ляг в земле чужой.


Твой жребий - Бремя Белых!

Награда же из Наград -

Презренье родной державы

И злоба пасомых стад.

Ты (о, на каком ветрище!)

Светоч зажжешь Ума,

Чтоб выслушать: "Нам милее

Египетская тьма!"


Твой жребий - Бремя Белых!

Его уронить не смей!

Не смей болтовней о свободе

Скрыть слабость своих плечей!

Усталость не отговорка,

Ведь туземный народ

По сделанному тобою

Богов твоих познает.


Твой жребий - Бремя Белых!

Забудь, как ты решил

Добиться скорой славы, -

Тогда ты младенцем был.

В безжалостную пору,

В чреду глухих годин

Пора вступить мужчиной,

Предстать на суд мужчин!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тут англичанка гадит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гадит! Уже много веков и во всем в чем может! И от того, что вы отчаянно закрываете на это глаза, гадить не перестает, к сожалению.

Автор поста оценил этот комментарий
Йес, оф коурс!
ещё комментарии
288
Автор поста оценил этот комментарий

Вам же разрешили валежник собирать? Хули вы все ноете?

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так то с 2019 года только. До этого времени или разрешение отменят или налог на прогулки в лесу примут
27
Автор поста оценил этот комментарий

Твари неблагодарные

11
Автор поста оценил этот комментарий
Прям первого января пойду , а то разберут нафиг ...😁
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очередь занимай через госуслуги
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, лучший комментарий))

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ходит песенка по кругу, история ничему не учит, снова все закончится погромами и большой кровью...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лжедмитрий сидел на троне год. Закончилось понятно чем - его жизнь прекратилась. Вот и смотри, человек ради года такой жизни готов пойти на смерть.

Эти люди даже жизнью не рискуют.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Хер там. Не будет погромов и революций. Понимаешь, революционная ситуация не создаётся неравенством благ, как бы это не утверждали коммунисты. Она создаётся нищетой, т.е. таким состоянием экономики, в котором банально выжить становится трудно для большинства. Только отчаяный человек пойдёт на баррикады сражаться с превосходящим противником. Но в наше время научно - технический прогресс позволяет обеспечивать более-менее комфортное выживание народа даже при чудовищных масштабах коррупции и никудышней эффективности управления страной. А пока обывателю есть что жрать и задница в тепле, он будет счастливо жить в своём невежестве или даже начнёт искать оправдание власть имущим ворам. Вспомни типичные "на его месте любой бы воровал" и другие отмазки лоялистов.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Яь бы хотела обратить ваше внимание, что при погромах, в первую очередь, страдают не власть имущие. А просто работящие и толковые люди.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне это так говорите, будто вменяете в вину. Спешу вас успокоить, погромами я не занимаюсь в свободное от работы время. А так да, простые люди всегда первыми огребают.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, если вам так показалось, ничего не имею против вас лично. Просто эта тема болью во мне отзывается.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Как тут Арию не вспомнить
РАБ СТРАХА

Слова - М.Пушкина


Слушай! 
Ты вольным считал сам себя 
Только! 
Во всем походил на раба 
Ты боялся подумать не так 
Ты боялся ответить не так 
Ты - раб страха! 

Страшно! 
В немилости быть у богов 
Сверху! 
Сильнее удар кулаком 
Страшно падать и страшно летать 
Страшно жить, в потом умирать 
Ты - раб страха! 

.......... а смерть все ближе 
.......... рабов у смерти нет 
Смерть даст покой и вечный свет 

Небо! 
Слабых не милуй 
Всем не под силу 
Бремя свобод 
Время! 
Время рассудит 
Хуже не будет 
Рвись, раб, вперед! 

Рабство! 
Оно зажимает в тиски 
Рабство! 
Оно травит ядом мозги 
Терпишь молча пинки дураков 
И плодишь поколенья рабов 
Ты - раб страха! 
Страшно! 
Поколенья рабов строят мир 
Страшно! 
Мир станет слепым и немым 
В центре мира - чугунный глупец 
На спине его - красный рубец 
Ты - раб страха!
58
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле проблема гос структур в том, что непонятно с какой целью они существуют. Нет конкретной цели - даже если вы весь такой правильный, умный приходите во власть, даже если руководство вас не ограничивает; уже через некоторое время вы поймёте что НАРОД в массе своей хомячки и нафиг ради них что-то делать, всеравно вы будете главном, так если вас и так считают гавном - почему бы не заняться собой.
Это из личного опыта, когда в небольшом городке, мне и ещё десятку молодых ребят дали некоторую власть, назвали отделом по делам молодёжи, и сказали - "Занимайтесь досугом и всякой культурно массовой фигнёй, чем можем - поможем."
раскрыть ветку (18)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажи. Мэр Якутска, Сардана (не помню фамилию), вон весьма популярна, народ её хвалит, причём по всей России, просто потому что она начала делать что-то для людей, а не карманы набивать. Мб и набивает, я хз, но и дельное что-то делает, а не эти депутаты из думы, которые только хапают.
Ааа как на телефоне убрать цитирование? D: Я понятия не имею как это случилось, я что-то нажала и всё процитировалось :D сорян, будет выглядеть как цитата :(

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Это в наших интернетах её хвалят. Хорошо если так и будет, но может быть, что через годик местные ж начнут гнобить, потому что: зарплаты не растут, ставки по кредитам огромные, бизнес умирает и т.д. (хотя он неё это никак не зависит), а она какой-то фигнёй типа строительства дорог и освещения улиц занимается.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого в освещение улиц?

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего плохого, просто слишком много людей для которых "Если ты хороший мэр то подари мне квартиру, мне плевать на твои обязанности, почему ты ничего не делаешь конкретно для меня..."
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется она подарит... и не одну..

например по программе переселения из ветхого жилья...

почему бы нет?

**

Люди же не на столько тупые, чтобы не понимать никто бесплатно ничего не сделает...никто дарить не будет квартиры просто так..

и мер города не повлияет на ставки по ипотеке и прочее..

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты их переоцениваешь

Очень много людей говорят: нахер нам этот сраный крымский мост, олимпиада, чемпионат, дороги и метро?? Отдайте деньги мне, блеать!
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заработал не каждый гражданин, но государство и бизнес.

Формально, ничто не мешало даже вам стать волонтером и заработать. Но вы предпочли свою работу.

Сдклать "хорошо сразу всем", как вы понимаете, затруднительно - у всех свои интересы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не дают ...отнимают ))) лаже не одну а около сотни..ну это те о которых знаю
Автор поста оценил этот комментарий

плохо быть хорошим мэром...

Автор поста оценил этот комментарий
А как ты так сделала?)
Автор поста оценил этот комментарий
Выдели часть текста в сообщении, вылезет менюшка с кнопками цитировать-зачеркнуть-курсив.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит, нет цели! А если нет цели!...( Кин-Дза-Дза)

Гениальный Данелия, и это 82-й год. Почти что 84-й.

Автор поста оценил этот комментарий

В каком городе если не секрет? Такая же фигня была и у меня в небольшом городе Н

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, товарищ сержант!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так "проблема в том что не знают зачем существуют".
ну так узнайте что нужно делать!
как будто у нас проблем нет
составьте приоритеты, план на решение каждой проблемы отдельно, что можно сделать и работайте в этом направлении.
да, народ сейчас не помогает особо, потому что не знает что так можно, не знает что так работает.
хотя даже сейчас народ высказывается, хотя уже лет 20 никто ничего не делает.
а так наладить контакт и решать по мере возможности проблемы и это пойдет
46
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не в системе, а в том кто её терпит. Если бы не терпели, небыло бы и самой системы. Но самое страшное, что терпилы и не подозревают, что несут полную ответственность за грехи этой системы, ибо она гадит не только у себя в стране.
раскрыть ветку (30)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет нормальной обратной связи. Системы прозрачного контроля. Нет возможности быстрого отзыва зажравшихся и посадки провинившихся представителей власти.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А можно примеры, когда не терпилы мкняли себе ситуацию в лучшую сторону и без рек крови
раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А че  сразу без рек? :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Увы. Такого не бывает. Никто просто так власть не отдаст. Но пролив кровь один раз, нетерпилы на этом не останавливаются, и что бы больше её не проливать, участвуют в политике своей страны активными действиями, не доводя ситуацию снова до пролития рек крови. А типичные терпилы действуют иначе. Сначала терпят до абсурда, при котором рек крови просто не избежать, потом, после очередной реки крови, снова полностью забивают на политику, пугая всех прошедшими реками крови, и снова терпят до абсурда при котором опять же не
избежать рек крови.
раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Примеры нетерпил можно?
раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вся Европа. Там где после каждого антинародного закона люди массово выходят на протесты и закидывают ментов камнями. И о чудо! Ебанутый закон не только снимают с повестки, а то и наоборот улучшают в пользу народа существующий закон.
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим на Францию буквально пару дней назад? Вышли они против налогов, и какой итог? Ни-че-го

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово - вышли. А если бы не вышли то власть говнишка то бы поболее в законы накидала. А во вторых раз результат - ни че го значит ещё не раз выйдут, пока не добьются своего, малой кровью. Чтоб потом до кровавых рек не дошло.
Автор поста оценил этот комментарий

Вышли и успешно вышли :))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз, конкретные примеры
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он наверно про взятие Бастилии

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот примеры, где благодаря нетерпилам эти страны стали одними из наиболее благоприятных для проживания стран мира:

1)Переход с пятой на шестую республику Южной Кореи и далее (напомню, что благодаря нетерпилам, вышедшим на улицы,, президент-коррупционер присела на 32 год) ;

2)Сингапур;


Из Европы:

3)Щвеция (социал-демократическая политика благосостояния)

4)Финляндия

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, где-то тут должен быть коммент толка "Да там все было не так и стало хуевее и вообще не поэтому".

1
Автор поста оценил этот комментарий
http://wikiwhat.ru/Европейские_революции_19_века Если в гугле забанили, обращайтесь. Ещё пруфов закину.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же в примере ни единой бескровной
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Даты потрудитесь посмотреть. И сравнить с сегодняшними "реками" крови. И сравните историю России хотя бы последние пару веков. Может быть увидете разницу.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По описанию похоже на любого правителя за несколько лет до казни.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарнейшая песня в исполнении Никитина, кстати.

https://www.youtube.com/watch?v=f9VdxKOlaiI

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, посмотрел очень интересно.

Автор поста оценил этот комментарий
Класс! Спасибо!
ещё комментарии
502
Автор поста оценил этот комментарий

Что русскому - утопия, то европейцу - реальность.

К сожалению многое о жизни в Европе узнал, в том числе друзья семьи туда уехали в нулевых - родители общаются до сих пор, да и они приезжают в гости.


Живут в Германии. Двухэтажный коттеджик, газончик, 3 машины (мужика, его жены и старшего сына). Жена то работает - то занимается домохозяйством, а мужик на рядовой должности в ЖКХ вполне неплохо содержит семью.

Вокруг на фото чистота и порядок, благодать... Никто не срет в лифтах, мусор нигде не валяется, пища в заведениях качественная, чуть испортилась - выкидывают сразу.


Когда только уехали - даже не зная языка вполне себе жили на пособия и детские.


А что у нас? Вокруг грязь, разруха. На пособия и детские разве проживешь? Я в ЖКХ работаю сис. админом, не самая плохая должность - и уже почти 2 года коплю на свадьбу каких-то 150к.

А пособия и детские. На них разве можно жить?


Вот многие втирают про патриотизм, любовь к родине, долг - да какой нахрен патриотизм? Какой долг?!

Когти рвать отсюда нужно! Да только кому мы нужны там? 

раскрыть ветку (99)
359
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кому мы тут нужны?
раскрыть ветку (14)
125
Автор поста оценил этот комментарий

что за демагогия

никто, кроме редких исключений, никому нигде не нужен. и тем не менее люди уезжают в другие страны за лучшей жизнью и очень мало кто возвращается

32
Автор поста оценил этот комментарий

Нам же Оля Глацких сказала, что нужны маме и папе. Кстати забыла добавить: чтобы помогать родителям выживать на пенсии

107
Автор поста оценил этот комментарий

Никто никому нигде не нужен. Но создаётся ощущение что там меня нахуй слать не будут при требований нормальных условий жизни и труда.

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Налоговой

11
Автор поста оценил этот комментарий

пенсионному фонду

5
Автор поста оценил этот комментарий

Себе

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кому мы тут нужны? Пост полностью отражает суть того, что в стране происходит...
Тут и получается 2 варианта. Либо оставаться тут, и что то предпринять в конце концов, либо валить отсюда нахрен, и попытаться построить нормальную жизнь где то еще. Все зависит от твоих предпочтений.
Если же у тебя есть какое то чувство того, что "свалить может каждый, а ты попробуй сделай что нибудь", то тут только действовать.

274
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны. Я так два года назад думал. Кому я нужен? Оказалось что нужен. Все отговаривали - что в Германии не возможно получить документы. Год живу без пособий, с работой по 7,5 часов 5 дней в неделю. Месяц назад ездил на Родину. Вернулся с депрессией.
раскрыть ветку (83)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Не поделишься опытом как туда свинтить?

Ясное дело - нужно знать язык. Но чтобы приняли - что нужно сделать?

раскрыть ветку (66)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Либо специалист, либо право крови. Ну или деньги. Язык только для специалистов нужен и то не всегда, может английского хватить. У самого друг там живёт, сколько с приезжими общается, но одного ещё не встретил по другой схеме, одни красивые истории про "стоит только захотеть".

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А кровь как доказать? У меня дедушка немец был, это считается?:)

раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Считается, почитайте на форуме Германия по-русски, раздел "Поздним переселенцам". Там найдете нужную информацию. Какого Вы года рождения? Если до 1993, то можете сами подать заявление, рассматривается в течение года. Но нужно учить язык примерно на уровне А2. Если же не повезло, и Вы моложе, тогда уговаривайте подать заявление маму или папу, то есть прямого потомка. Дед по маме или по папе? По обновленному закону о приеме немцев в Германию самому не обязательно быть немцем, но национальность перед выездом надо будет в ЗАГСе  изменить на немецкую. ВСё это а принципе не так сложно. Выложила бы ссылку, но не знаю можно ли.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое.

Я 91го, дед по отцу. Есть какие-то родственники в Германии, но я их не знаю и связи не имею. Раньше была какая-то связь через бабушку, но она умерла.

Фамилия даже была немецкая до брака)

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дедушка жив? Если нет, то придется собирать информацию по крупицам. Наличие родственников в Германии не обязательно. Может быть, есть ещё родственники со стороны дедушки в России? То что фамилия немецкая, вообще чудесно. В Германии легче с немецкой фамилией. Раз она у Вас была, Вам можно будет перейти на нее. Вы из какой области? Может быть, у Вас есть курсы для российских немцев?.Они для немцев и их потомков бесплатные. Мы на Урале и я сама на них работаю. Напишите мне на E-mail и я Вам скину ссылки. Что непонятно, спрашивайте. Самое главное для Вас, воссоздать историю семьи. Может быть, папа что-то помнит. Может, сохранились архивные справки.

i.kasyanova2012@yandex.ru

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дедушка умер до моего рождения. Папа тоже умер, тут уже некого спрашивать, насколько я знаю :( Я из Москвы.

Почитаю информацию, спасибо вам!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

www.foren.germany.ru

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь ищите.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо доказать, что вы немец/немка. Т.е. у вашего дела и отца в паспортах/свидетельствах о рождении должно значиться, что они немцы. Если после войны переписались на русских, то шансов нет. Знакомая много лет подаёт бумаги раз за разом, но так как ее дед "отказался" от национальности, ее потомком репрессированных не считают и в дойчланд не берут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи, приятель, упрись рогом, это будет стоить всех затраченных усилий.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

были бы у меня деды немцами, эх. Везунчик Вы :))

раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Как немного прошло с войны, что бы жизнь в стране победителе довела народ до таких мыслей. Даже не знаю где страшнее жить, сейчас или 80 лет назад.
14
Автор поста оценил этот комментарий

мда уж, слышали бы те деды, которые воевали...

(доля сарказма, сама тож не прочь иметь немцев в дедах)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а я работаю на немецком заводе в России.

Мой дед по матери участвовал в ВОВ.

И кто бы знал, что я буду здесь работать?

По сравнению с рос. предприятиями, здесь стабильность, ДМС и разные приятные бонусы.

Работа полностью построена на сотрудничестве с Германией, одна база данных.

Очень часто наши сотрудники переезжают в германию на ПМЖ и  никогда не возвращаются назад.

Автор поста оценил этот комментарий

Разобраться бы теперь еще где найти подтверждение этому)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас Ваш дед перевернулся

3
Автор поста оценил этот комментарий

Запрос делать в реестр, должны были записи остаться. Считается. Если на самом деле интересно, то читайте на специализированных сайтах и вперёд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще есть один способ - это выйти замуж за европейца или жениться на европейке. Но это очень трудно, нужны условия, которые поспособствуют этому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл про этот вариант. По любви редкие случаи, а если как способ переезда, то это к деньгам можно отнести.

Автор поста оценил этот комментарий

а специалисты какого уровня нужны? какое направление? как понять, что ты как специалист будешь им нужен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть список профессий по которым выдается голубая карта(их много, перечислять все долго будет), все в открытых источниках есть. Так же минимальная оплата 4000+ евро в месяц, это значит что специалист должен быть очень востребованным, абы кому такие деньги платить не будут. Связываетесь с компанией, если в вас заинтересованы, то сами помогут вам.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый стал оператором (снимал ролики) оппозиционной ячейки какой-то, потом ей (ячейке) вломили пизды, теперь он уезжает в дойчлянд как политпритесненный. Америка его послала нахуй даже с фиктивным браком. Сам он водитель троллейбуса. Пока мы, умные, сомневаемся, вот такие парни валят.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А у водителя троллейбуса по умолчанию не должно быть никаких талантов? Пиздец ты умный, взял человека обосрал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, неправ. Просто у меня-то картинка в голове, а водители разные бывают.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже неправ, взял наехал. Но и ты неправ! И я....

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так Штаты неохотно принимают по политическим взглядам. Вот если ты представитель ЛГБТ движения или притесняемой религиозной группы, то пожалуйста.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но в штаты он с женой фиктивной пытался )) теперь разводится. Может, на мексиканке женился, хуй его знает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, сколько это он жил по фиктивному браку? Насколько я помню - гражданство - 3 года совместного проживания + ты ещё год-два под наблюдением на фиктивный брак

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И то по религии могут завернуть

13
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии ещё до Нового года собираются принять закон, позволяющий любому иностранцу приезжать просто работать.

Разумеется, надо зараннее найти работу.

Знание немецкого всегда приветствуется, конечно. Но и с английским не пропадёшь.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Им не хватает эмигрантов? Офигеть... Хотя, конечно, если уж устроился заранее на работу, то явно не негр-попрошайка
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
эмигранты у них на пособии хотят сидеть, а не работать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее да) Местные эмигранты - нахлебники на пособиях в большинстве своем. А тут работающий человек, наверняка еще дешевле, чем немец.

Автор поста оценил этот комментарий

Так это и сейчас можно сделать. Если работа есть - велкам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас сложнее. Например, работодатель должен доказать, что немец на определённую должность не нашёлся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и это всегда было. На должность выше продавца в Макдаке доказывается легко. Не хватает в ЕС специалистов.

Автор поста оценил этот комментарий

а неизвестно, можно ли потом, по прошествии нескольких лет на ПМЖ там как-то оформиться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

8 лет.

Но на самом деле это не супер необходимо в Германии.

Куча турков не имеют немецкого паспорта, причём неокторые из них здесь родились.

У них нет паспорта не потому, что не дают, а потому что они сами не хотят.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Самое простое если нет еврейских и немецких корней, а также востребованной специальности - это ехать получать там вышку, это бесплатно. Во время учёбы подрабатывать 10 часов в неделю, на жизнь и аренду хватит с лихвой, а после учебы сразу будешь с работой и зарплатой 4к евро.
раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это самое сложное.Попробуй выучиться,найти жилье(которое очень дорогое) и при этом можно работать только по минимуму.И не факт,что после работы начнёте работать по специальности.Еще и сразу.
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чего тут сложного? Если не в Мюнхене конечно.
Учиться если не дебил - легко, работа 10-15 часов в неделю, учитывая что смены часто на выходных у студентов - 450-720 евро без налогов (+работая на каникулах будет существенная прибавка к бюджету), жилье 250-350 евро, еда 150.
если учишься на технической специальности - то выпутишься уже с контрактом на работу, а средняя стартовая ЗП выпускников технических специальностей на первой работе более 4000евро в месяц...
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мне было ппц как сложно. В основном из-за того, что жил на востоке Германии. Учёба сложная, работы ноль вообще. Нетерпимость к иностранцам прям топором в воздухе весела. Уехал на запад после учёбы - стало легче. Но 4к я получил не сразу.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про восток много не скажу, знаю что там безработицы побольше и ЗП поменьше, наследие СССР сохраняется, но нетерпимость? Фиг знает, тот же Берлин - по-моему самый терпимый город мира, чересчур уж.
а зп 4+ к это статистика просто, я этого не придумывал, 4200+ даже для технарей. Einstiegsgehalt можете загуглить
Про ноль работы мне очень сложно поверить. Подработку для студентов найти везде где я жил было раз плюнуть. Реально буквально пара дней если 9.5 евро в час устраивает. Есть подработки по 13+евро в час, там чуть посложнее найти, уже не пару дней потребуется и надо хоть что то уметь...


Зы: я жил в Мюнхене ок. 2 лет, сейчас живу в маленьком городе в Баварии, никакой нетерпимости не замечал...
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я жил в Дрездене. Даже в сраное кафе сложно устроиться официантом. Были даже пару месяцев, когда вообще без работы сидел.

Работу более 8.5 в час я там вообще не видел. Короче-страшный сон. В Берлине, судя по отзывам, такого нет.

Сейчас живу в Гамбурге, и наслаждаюсь не только потому, что уже закончил учёбу, а просто из за атмосферы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
www.jobmensa.de/studentenjobs/dresden

Неужели все предложения - ложь?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это где,если не секрет такие смешные цены на аренду?живу в Баварии,возле Австрии.Цены на аренду от 530 евро в месяц за однокомнатную.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Речь об апартаментах для студентов. Цены в Баварии в одном из небольших городов от 200 евро в месяц с учётом к/у и инета. Примерно 18 квадратов, своя ванная комната и кухня, во многих есть балконы и т.д

А так полно вг с теми же параметрами за 200 евро.

если просто работать и уже не о студентах рассуждать - в том же Берлине однушку метров 40 можно за 400 евро снимать с учётом ку
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ограничения по возрасту на такое есть?:D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю если честно, до 30 точно бесплатно, как дальше хз)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так не надо снимать квартиру, снимайте комнату в WG. Ну да, уровень комфорта пониже. Но это только на время учебы, можно и потерпеть общую кухню и ванную на 2-4 человека.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Выучиться именно финансово тяжело. Разрешено зарабатывать не более 450 евро в месяц ,а аренда гораздо дороже .Плюс еда,страховки,плата за электроэнергию и инет,транспорт и тд .Нелегально работать чревато.И после окончания вуза никто не распределяет.Даже если технические профессии.Я говорю про регион возле Мюнхена.Может где и по-другому)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы не больше 450? 450 это просто предел до которого налоги не платишь в Германии, но для студентов он 720 евро так то. И это более чем достаточно для очень комфортной жизни.
где аренда дороже? В небольших городах даже Баварии куча жилья для студентов по 200 евро в месяц (апартаменты или ВГ, это с учётом к/у и инета, кстати).

Я говорю о Баварии в целом, за исключением разве что Мюнхена, но он исключение для всей Германии, учитывая как последние 5-7 лет цены на жилье подскочили
Автор поста оценил этот комментарий

А как доказывают эти самые корни?

У меня например прадед предположительно еврей был, но в те времена он молчал об этом как рыба. И мне сейчас говорят что я похож на еврея, но у меня есть мочки на ушах, что уже снижает шансы "быть похожим" до нуля.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Еврейство вроде по женской линии только. Если бабушка была прокатило бы.. Но лучше в интернете поищите, я тут не эксперт :-)
Автор поста оценил этот комментарий

А что про мочки то?

Автор поста оценил этот комментарий

Есть мочки? А у меня вот практически их нет-я еврей?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

google.ru/search?q=мочки+ушей+еврей

@Belder

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блиатт,даже уши выдают.Ну и что-когда там ваши печи?

6
Автор поста оценил этот комментарий
может удалят за 'рекламу', но вот один из вариантов, я в следующем году мылюсь туда
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я через дуальное обучение свалила, т.к. денег был 0, и степени бакалавра не было. Нужно знать язык, само собой - я выучила с полного нуля ровно за 1 год без особого напряга. Учеба 3 года, либо, если есть уже специальность - найти на месте работу, перейти на голубую карту и забить на учебу. Или сразу по голубой карте, но искать работу сильно сложнее, если не из IT. Или не париться, учиться спокойно 3 года, а потом жить себе в удовольствие с местным дипломом и опытом работы.


Т.е. это вариант с минимумом требований: без специальности, без права крови и без денег.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост про переезд, подписалась

раскрыть ветку (15)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, самый действенный способ - быть в чем-то специалистом, знать свое дело чуть лучше среднего хоть. Потом неплохо выучить язык страны, или хотя бы английский (что даёт больший простор для маневров) до уровня "я теб чуть-чуть понимать и л свой работа говорить".

А дальше самое сложное - отрывать жопу от удобного диванчика и всеми силами искать работу, доказывать что ты хорош, по собеседованиям ездить и онлайн проходить. Программистам тут проще, но в целом любой человек может что-то найти наверно.

Если прям поставить цель - все это вполне реально.

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

проще всего тем, у кого на родине удобного диванчика не было

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то диванчик всё неудобнее становится день за днём

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. С одной стороны тебя ничего не держит, с другой стороны - тебе и на родине пока копишь на свою мечту нужно на что-то жить. А сумма для переезда обычно выходит такая, что копить нужно не год или два... Да и язык учить. В Германии или Финляндии (чисто мне интересны) нужно знать язык страны, и одного английского недостаточно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда некуда отступать это так мотивирует, что компенсирует очень многие. а в изучении языка важнаименно мотивация. пособия, книжки - можно и в интернете скачать.


я вот приехал за границу - так зашуршал, что сам от себя не ожидал. потому, что отступать некуда было.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не совсем. Проще тем, у кого шило в жопе и им надо куда-то стремиться.

А так есть куча людей, живущих в говне и не рыпающихся.

Так что это мало связано.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я именно это о себе узнал. возможно, я просто меряю других по своей мерке.

у меня -именно шило. я чувствую себя плохо, если не стремлюсь никуда, ничего не достигаю. мучает мысль, что жизнь проходит зря.


но при этом не понимаю, например, спортсменов-любителей, бегающих на время ради бесполезных картонных медалей.

жажда победы ради победы мне неблизка. мне нужен материальный результат

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

прямо про меня!)))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так жить не в говне, не бояться полицейских, которые бандиты а не защитники, знать за что платишь налоги (мне раз в год приходит бумажка, сколько моих денег пошло на что). Иметь нормальную бесплатную медицину (ну да, из налогов). Иметь нормальное будущее для детей.


Тут много о чем подумать, и это не медалька на стене. Но для этого надо много над собой работать, надо стараться, ведь "там" ты и правда никому не нужен. Как, впрочем, и "тут", только тут уже все обжитое и родное, удобный диванчик с которого так лень вставать.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дай-ка угадаю! австралия?

да, я про то и говорю - мне важно стремиться к реальной цели, которая принесет ощутимый эффект, а не просто поставить галочку в виде картонной медальки "ф пробежал быстрее всех, кто сегодня пришел соревноваться" потому, что на реальную жизнь эта победа оказывает мизерное влияние.


притом, что как раз в Астралии полно сытах и праздных людей, которые в таких бессмылсенных соревованиях участвуют, бегут под радиоактивным австралийским солнцем, испытывают свой организм на прочность. ради чего?

из-за комплексов - приказывающих хотеть просто побеждать. мне это чуждо.

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Великобритания. И твои суждения напомнили мне анекдот.

Приходит студент в ветеринарную академию на экзамен по биологии, но ничего не знает, кроме строения блохи. Достался ему билет про корову. Он выходит и начинает:
- Корова - это такое животное, на четырех ногах, покрыто шерстью. В шерсти водятся блохи... - И дальше рассказывает все про блох. Преподаватель его останавливает и говорит:
- Хорошо, хорошо. Расскажите нам лучше про собаку. Студент опять начинает:
- Собака - животное на четырех ногах, покрыто шерстью, в шерсти водятся блохи. И дальше рассказывает про блох. Экзаменатору это надоело, и он говорит:
- Ладно, расскажите нам про рыбу.
- Рыба - это животное, которое живет в воде. Шерсти у рыбы нет, но если бы была, в ней водились бы блохи...

Что ты пристал к этим бегунам с медалями то. Их везде хватает, пусть развлекаются чем хотят. Но в той же Австралии или Великобритании у тебя будет отличное здравоохранение, возможность вести свой бизнес, какая-никакая уверенность в завтрашнем дне. Я не гвоорю что там единороги какауют бабочками, есть и минусы, так что тут каждому уж свое.

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку