23319

Должны ли граждане платить налоги государству, которое ничего им не должно?

Я являюсь самозанятым лицом уже лет пять. Я не плачу налогов. Никаких. Кроме, конечно, тех, что включены в стоимость товаров в магазинах. К сожалению, этого налога мне никак не избежать, но в моих силах сделать все, чтобы этот налог оставался единственным.

Причина проста: я считаю, что государство грешит нерациональным расходованием денежных средств, а чьи-то прихоти я своим трудом оплачивать не собираюсь.

Я не хочу платить налоги, потому что не хочу кормить орду депутатов. Дело в том, что в Госдуме нет ни одного, который представлял бы мои интересы. А депутатам, которые там есть, пусть платят зарплаты те, чьи интересы они представляют. Посторонним людям, которые не просто не представляют моих интересов, но и, как я считаю, откровенно враждебны по отношению ко мне, платить попросту унизительно.

В очередной раз опубликована новость о том, что глава одного северо-кавказского региона подарил кому-то «Мерседес». На сей раз школьнику, который отжался больше, чем остальные. Практически дня не проходит без того, чтобы этот светлой души человек не одарил кого-то. «Мерседесы» он дарит на деньги, которые вычитаются из налогов россиян, т.к. иных источников дохода у него не имеется. Я не считаю должным оплачивать «Мерседесы» бойцам его клуба «Ахмад» из своего кармана.

Строительство существенной доли православных храмов производится за счет бюджета. Мне не нужны храмы, особенно в таких количествах. У входа в корпус Политеха, в котором я отучился 10 лет назад, в наши дни установили огроменный памятник святым Петру и Февронии с иконой. Одна установка обошлась в 2 млн руб, не говоря о самом производстве памятника. Это, конечно, копейки в масштабах государства, но если посчитать общую стоимость растущих, как грибы по осени, храмов и прочих религиозных объектов поклонения, сумма набирается внушительная.

Я не хочу отдавать ни рубля своих денег на все это – за это должны платить только те, кто этому всему поклоняются.

Я как-то лежал в больнице имени Боткина – крупнейшей больнице Европы. Прямо у больницы растет огромный храм, а для пациентов как был вокзальный сортир без перегородок, так и остался. Налоги граждан почему-то уходят не на обустройство лечебного заведения, а на увеличение куполов соседствующего с ней храма…

Я не хочу, чтобы за мой счет министерство культуры финансировало ужасные по качеству и содержанию фильмы, начиная с «Дети против волшебников» и заканчивая фильмом «Крым. Сделано с любовью». Я не считаю, что Тигран Кеосаян и Никита Михалков столь сильно обездоленные люди, что все россияне должны сбрасываться на их низкосортное кино.

Я не хочу оплачивать целый легион государственных органов служащих. Например Роскомнадзор, Росгвардию и т.п. Я бы понял еще, если бы эти службы работали, однако они лишь создают видимость своей работы. Роскомнадзор вместо того, чтобы искать в сети настоящих экстремистов, занимается запретами музыкальных композиций и слежкой за всякими обидными для власти словечками.

При этом ни одного реального экстремиста так и не поймали. Ни парня, который подорвался в здании ФСБ – хотя свои планы он обсуждал в Интернете; ни банды скинхедов, которая организовала конкурс убийств бомжей и собрала несколько десятков видеозаписей по теме. Их вычислили пользователи Интернета, пока Роскомнадзор занимался неправильными лайками. Я не хочу кормить целую армию таких бездельников.

Я не хочу, чтобы за мой счет жировали кучи лжепатриотических, казачьих и прочих организаций, которые поливают людей зеленкой, фекалиями и пр. Я не поклонник Навального, Касьянова и прочих политиков их толка, но не понимаю, почему должен оплачивать развлечения других, равно не симпатичных мне бездельников!

Когда я пользовался бесплатной медициной в последний раз, я даже и не вспомню.

Зато прекрасно помню все эти недавние заявления зажравшихся представителей власти о том, что государство нам, его гражданам и нашим детям, ничего не должно. Должно, выходит, только этим вот, зажравшимся – иначе для чего вообще оно? Почему же мы тогда что-то должны ему?

Единственные дети, которым сейчас крупно помогает государство – это дети Ротенберга и Чайки. Вот они пусть и платят налоги. А я как-нибудь в сторонке постою...

Опубликовал Денис Грачев

http://perepostil.ru/blog/43062648353/Dolzhnyi-li-grazhdane-...

https://hueviebin1.livejournal.com/427421.html

Дубликаты не найдены

+2069

Если делать оптимизацию власти и убирать ненужные должности, то государство сэкономит огромные деньги. А если введут за взятки существенные наказания и введут нормальных полицейских и исправят суды....ой бляяя наговорил то сколько, пока писал понял, что утопия.

раскрыть ветку 299
+1678

Наговорил на экстремизм.

раскрыть ветку 86
+517
Кибердружина уже вкурсе...
раскрыть ветку 42
+128
Иллюстрация к комментарию
+83

не хочешь платить - заставим.

Говорить можно много и долго, смысла от этого 0. Нужно объединяться и действовать.

раскрыть ветку 39
+7

Не факт, что на экстремизм. Возможно а педофилию...

раскрыть ветку 1
+343

Проблема не во взятках, полицейских, судах. А в том,что система существует лишь для того, чтобы кормить саму себя, а должна существовать для управления государством.
И всё в системе построено именно для того, чтобы кормить саму себя. Суды работают лишь до определенных случаев, полицейские защищают систему от народа, а не наоборот. Слуги правят)
Киплинг вечен и это печалит:

Для власти власть ему нужна,

И силой дух поправ,

Он славит мудрецом того,

Кто лжет ему: "Ты прав!"

Он был рабом и он привык,

Что коль беда пришла,

Всегда хозяин отвечал

За все его дела.

"Когда ж он глупостью теперь

В прах превратил страну,

Он снова ищет на кого

Свалить свою вину.

Он обещает так легко,

Но все забыть готов.

Он всех боится -- и друзей,

И близких, и врагов.

Когда не надо -- он упрям,

Когда не надо -- слаб,

О раб, который стал царем,

Все раб, все тот же раб."

раскрыть ветку 108
+80
А еще у него отличная сказка про Маугли, где стадо буйволов было использовано им для разборок с ШерХаном, хотя обоим было плевать и на буйволов и на их жизнь. Такой вот незначительный штрих про власть и государство.
раскрыть ветку 10
+272

Вам же разрешили валежник собирать? Хули вы все ноете?

раскрыть ветку 7
+21

Ходит песенка по кругу, история ничему не учит, снова все закончится погромами и большой кровью...

раскрыть ветку 5
+28
Как тут Арию не вспомнить
РАБ СТРАХА

Слова - М.Пушкина

Слушай! 
Ты вольным считал сам себя 
Только! 
Во всем походил на раба 
Ты боялся подумать не так 
Ты боялся ответить не так 
Ты - раб страха! 

Страшно! 
В немилости быть у богов 
Сверху! 
Сильнее удар кулаком 
Страшно падать и страшно летать 
Страшно жить, в потом умирать 
Ты - раб страха! 

.......... а смерть все ближе 
.......... рабов у смерти нет 
Смерть даст покой и вечный свет 

Небо! 
Слабых не милуй 
Всем не под силу 
Бремя свобод 
Время! 
Время рассудит 
Хуже не будет 
Рвись, раб, вперед! 

Рабство! 
Оно зажимает в тиски 
Рабство! 
Оно травит ядом мозги 
Терпишь молча пинки дураков 
И плодишь поколенья рабов 
Ты - раб страха! 
Страшно! 
Поколенья рабов строят мир 
Страшно! 
Мир станет слепым и немым 
В центре мира - чугунный глупец 
На спине его - красный рубец 
Ты - раб страха!
+49
На самом деле проблема гос структур в том, что непонятно с какой целью они существуют. Нет конкретной цели - даже если вы весь такой правильный, умный приходите во власть, даже если руководство вас не ограничивает; уже через некоторое время вы поймёте что НАРОД в массе своей хомячки и нафиг ради них что-то делать, всеравно вы будете главном, так если вас и так считают гавном - почему бы не заняться собой.
Это из личного опыта, когда в небольшом городке, мне и ещё десятку молодых ребят дали некоторую власть, назвали отделом по делам молодёжи, и сказали - "Занимайтесь досугом и всякой культурно массовой фигнёй, чем можем - поможем."
раскрыть ветку 18
+37
Проблема не в системе, а в том кто её терпит. Если бы не терпели, небыло бы и самой системы. Но самое страшное, что терпилы и не подозревают, что несут полную ответственность за грехи этой системы, ибо она гадит не только у себя в стране.
раскрыть ветку 30
+4

По описанию похоже на любого правителя за несколько лет до казни.

+6

Шикарнейшая песня в исполнении Никитина, кстати.

https://www.youtube.com/watch?v=f9VdxKOlaiI

раскрыть ветку 2
-17

А ещё у нас людей в суды, полицию и чиновников исключительно из марсиан набирают, не говоря уже о том что что эти самые марсиане им взятки несут...

раскрыть ветку 10
-18
Дорога одна. Обратно к коммунизму. Капитализм самовырождающаяся система. И не только у нас. По всему миру.
раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+438

Что русскому - утопия, то европейцу - реальность.

К сожалению многое о жизни в Европе узнал, в том числе друзья семьи туда уехали в нулевых - родители общаются до сих пор, да и они приезжают в гости.

Живут в Германии. Двухэтажный коттеджик, газончик, 3 машины (мужика, его жены и старшего сына). Жена то работает - то занимается домохозяйством, а мужик на рядовой должности в ЖКХ вполне неплохо содержит семью.

Вокруг на фото чистота и порядок, благодать... Никто не срет в лифтах, мусор нигде не валяется, пища в заведениях качественная, чуть испортилась - выкидывают сразу.

Когда только уехали - даже не зная языка вполне себе жили на пособия и детские.

А что у нас? Вокруг грязь, разруха. На пособия и детские разве проживешь? Я в ЖКХ работаю сис. админом, не самая плохая должность - и уже почти 2 года коплю на свадьбу каких-то 150к.

А пособия и детские. На них разве можно жить?

Вот многие втирают про патриотизм, любовь к родине, долг - да какой нахрен патриотизм? Какой долг?!

Когти рвать отсюда нужно! Да только кому мы нужны там? 

раскрыть ветку 102
+349
А кому мы тут нужны?
раскрыть ветку 14
+262
Нужны. Я так два года назад думал. Кому я нужен? Оказалось что нужен. Все отговаривали - что в Германии не возможно получить документы. Год живу без пособий, с работой по 7,5 часов 5 дней в неделю. Месяц назад ездил на Родину. Вернулся с депрессией.
раскрыть ветку 86