Должность такая...

Друг жалуется, что начальник - мудак, задолбал весь отдел. Работать мешает, заданий навалил гору, тупит и т.д. и т.п.

- Так тебе же предлагали возглавить отдел, сам же отказался?

- Отказался. Я не хочу, чтобы эти ленивые задницы считали меня мудаком!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда работал замом начальника цеха, а в подчинении 130+ человек, то очень тяжело было в голову работяг вдолбить понимание, что каждый выполняет свою работу. Моя работа, помимо всего прочего - спрашивать и требовать. Это не прихоть. Это должностные обязанности. С трудом, но через пару лет смог добиться понимания, работать стали дружнее и с пониманием.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивать и требовать можно абсолютно по-разному. Знавал одного типа, тот гордился тем, что лопатой по спине работяг бил.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы долбоёбов и самодуров не рассматриваем в этой системе. Везде хватает "талантов". На месте работяг можно было смело ему в очко эту лопату заколотить по самое цевьё!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откровенных долбоебов не встречал, а вот самодуров в руководстве однозначно большинство. Говорю не с позиции работяги, сам начальник, и реально вижу полнейшую дурь в людях, которые перестают видеть в подчиненных людей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я разве ж спорю. И сам с такими сталкивался. Кстати, не стеснялся не соглашаться со стилем руководства того или иного арлекины. Мог себе позволить)

Автор поста оценил этот комментарий
Это Вам повезло еще. Мне угрожали за то, что я проверяю их работу. У меня тогда еще яйца не отросли, чтобы отвечать достойно на такое, плюс я мелкая и перед бой-бабой хабалистой я просто терялась.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, мне парню было проще) Да и на язык я острее многих, так что пасовать перед работягами я даже не собирался)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, а я вся такая "не изволите Вы, сударь, выполнить свою работу нормально?". А теперь хотя бы "надо сделать то-то и то-то, будет плохо сделано - от начальства тоже будет плохо. Тебе." Но иногда я смотрю на человека и не понимаю, как можно накосячить в элементарном? А главное, зачем, если заставят переделать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие люди. Без фантазии, с неразработанным мозгом. Кто считает, что думают за него в конторе. А он выполняет простейшее. И если сценарий немного изменился в ходе выполнения - у человека сразу же сбой системы. Косяки. Иногда и травмы вырисовываются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По мне, если у человекс с десятилетним стажем, знающим кучу гостов и нормативов, отказывает мозг в восприятии малейшего изменения, то он не может называться инженером. К тому же я понимаю, если бы ему дали нормы на китайском и сказали "Вперед!". Так нет же, можно всегда спросить, переспросить, прочитать специально написанный документ (язык внутренних документов просто как для маленьких детей). Но нет. Зачем спрашивать. Извините, больная тема))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего, понимаю) сам таким был

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку