Должность такая...

Друг жалуется, что начальник - мудак, задолбал весь отдел. Работать мешает, заданий навалил гору, тупит и т.д. и т.п.

- Так тебе же предлагали возглавить отдел, сам же отказался?

- Отказался. Я не хочу, чтобы эти ленивые задницы считали меня мудаком!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно сказал. Работа более-менее крупным начальником требует специальной подготовки помимо основной, если не второго высшего даже. Проектирование, план-график, бизнес-процессы, распределение обязанностей соразмерно способностям, система наказаний и поощрений, грамотная оценка результатов и прочее. И за каждое действие, которое меняет систему, пофиг, к лучшему или нет, проклинать будут всех твоих родственников до 5 колена. А ещё ведь и сам косячишь... Надо оно даже за 40 дополнительных тысяч?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется цивилизованно, а из-за горе начальников выходит как обычно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один зазомбированый ... Розовые очки сними для начала. Уж поверь такого во всем мире навалом.. поверь если копнуть на хваленом западе такого можно накопать что волосы дыбом встанут.. У нас в этом плане не все идеально но улучшения в лучшую сторону за последние 15 лет видно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дурак или как? в моем комменте есть что-то про запад? Там написано про цивилизованный подход к работе.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь на картинке написано "Бизнес в Европе VS Бизнес в России" что не равно "Цивилизованный подход VS подход абы как".

И собственно Европа находится на западе. Так что да в вашем комменте есть что-то про запад.

Автор поста оценил этот комментарий

у человека, который эту картинку рисовал, явно не было опыта работы с испанцами, итальянцами и французами. так может у немцев все налажено (но здесь не в курсе, с ними не работал), а у тех, кого я перечислил - пиздец тот еще, одно уточнение и согласование ТЗ превращается в пытку, а после еще хуже, постоянные изменения и переделки, неожиданные хотелки (объем работы по которым превышают объем первоначального ТЗ в разы) и прочее. на их фоне заказчики из РФ выглядят крайне адекватно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря хочется верить, что хоть где-то есть адекватное планирование и последующее выполнение работ. Работаю больше 10 лет в строительстве в части электроснабжения и автоматизации, сменил три конторы, везде страшный бардак.

Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли там всё так глобально, если зп всего 80-120. Это не тот уровень, где от одного неловкого движения полстраны пиздой накроется

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку