Должность "Небожитель"

Оформляя документы неправильно указал должность при письме-обращении, заявку отклонили. Переделывая письмо вспомнил забавный случай.

В 2000-ных годах работал я стажером в компании, которая находилась в корпоративной системе ЮКОСа.

Мой начальник оформил документы для оформления пропуска в здание в выходные дни. Зачем-то нужно было срочно поработать в субботу. Передав заявки мне, он дословно сказал:

- Rufin, иди к старшему по охране и подпиши у него. Сидит он на пятом этаже, иди по коридору до упора и налево.

Худенький двадцатилетний очкарик (Я) побрел на указанный этаж и уткнулся в двери над которой большими буквами значилось: НК "ЮКОС". Поковыряв пальцем звонок  добился ее открытия и пошел согласно навигации начальства.

Постучав в двери я проник в просторный кабинет, где в окружении дорогой мебели сидел мужчина в деловом костюме и удивленно смотрел на отчаянного посетителя:

Я: Вы старший по охране? Подпишите заявку! Надо поработать в субботу нам!

У "старшего по охране" лицо перестало быть удивленным. Его крик я помню и сейчас.


Я!!! ГЛАВА!!! СЛУЖБЫ!!! БЕЗОПАСНОСТИ!!! КОМПАНИИ ЮКОС в г. NN!!! КТО ТЕБЕ, ИДИОТУ, СКАЗАЛ, ЧТО Я ТУТ СТАРШИЙ ОХРАННИК???

Должность "Небожитель" Юмор, Работа, Студенты

Сдав негодяя под напором гневного крика и вернувшись с подписанными заявками (моей кровью фактически) я укорил своего начальника:

- Ну так то он он далеко не старший охранник, орал на меня и сказал что Вам п...дец.

Начальник закрыл лицо руками: Идиот!!! Мы же так его между собой называем!


Вроде последствий не было))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно понты такие любят кидать руководители hr- отделов. Я просто их называю "отдел по борьбе с персоналом". Имхо кроме понтов ничего нет в голове.
раскрыть ветку (26)
56
Автор поста оценил этот комментарий
В подписе письма буквально вчера я увидела - Верховный руководитель отдела продаж. Вот это самомнение.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Один кадр на прошлой работе в подпись добавил "Кандидат математических наук".

Компания никак с наукой не связана, сеть магазинов)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают такие вообще? Они ж физико-математические.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эт чо, еще и физику знать надо? "Не, так не пойдёт".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, легко. Руками поработал, физуху покачал, потом за 100 купил, за 300 продал, на эти 2% и живу. Кандидат физико-математических, как никак.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так написал, дословно не помню, если честно.

Автор поста оценил этот комментарий
калькуляторы же продаете?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю с сестрой. Когда она стала начальницей финансового отдела, то грустила, что как-то скучно, раньше была экономистом, потом ведущим экономистом, потом главным экономистом, а потом такой облом - просто начальник, никакой фантазии. Ну и в шутку в одной из подписей в почте я её переименовала в "наиглавнейший экономист". Этой подписью пользовались для внутренней переписки, посмеялись в тот день и забыли. И забыли... А потом что-то пошло не так, эта подпись стала основной. Только через несколько месяцев один из контрагентов уточнил, каково это, быть наиглавнейшей. Неловко вышло, однако
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне контрагент нравится. Как разведка, только контрразведка

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что вы просто далеки от юмора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так себе юмор, в деловой переписке так не принято шутить. Хотя мы всем офисом поржали, конечно.
Автор поста оценил этот комментарий
"Диктатора" напомнил, там была должность "Верховный Продавец"
51
Автор поста оценил этот комментарий

Супер название. Надо запомнить.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось: работал я как-то в одной компании манагером по продажам, так у меня была "начальник отдела т.... сетей",

а я по привычке называл ее руководителем, у нее в ответ на это переклинивало и она начинала психовать "я начальник!!!". Хуйчальник она))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Айчарки!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Херки же!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ХРюшки тоже можно)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была знакомая ХР которая себя называла Эльчар)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За эль!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
ХаркИ
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновый он глава СБ был, раз ЮКОС развалить дал. Вахтер короче.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

его особо не спросили наверное :)

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в части строевой и кадровый отдел такие же все. Буду теперь их называть отдел по борьбе с личным составом))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

заградотряд

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так старший охраны то минимум подполковник))) Туда других не берут-квадратное катаем, круглое носим)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку