1868

Должность "Небожитель"

Оформляя документы неправильно указал должность при письме-обращении, заявку отклонили. Переделывая письмо вспомнил забавный случай.

В 2000-ных годах работал я стажером в компании, которая находилась в корпоративной системе ЮКОСа.

Мой начальник оформил документы для оформления пропуска в здание в выходные дни. Зачем-то нужно было срочно поработать в субботу. Передав заявки мне, он дословно сказал:

- Rufin, иди к старшему по охране и подпиши у него. Сидит он на пятом этаже, иди по коридору до упора и налево.

Худенький двадцатилетний очкарик (Я) побрел на указанный этаж и уткнулся в двери над которой большими буквами значилось: НК "ЮКОС". Поковыряв пальцем звонок  добился ее открытия и пошел согласно навигации начальства.

Постучав в двери я проник в просторный кабинет, где в окружении дорогой мебели сидел мужчина в деловом костюме и удивленно смотрел на отчаянного посетителя:

Я: Вы старший по охране? Подпишите заявку! Надо поработать в субботу нам!

У "старшего по охране" лицо перестало быть удивленным. Его крик я помню и сейчас.

Я!!! ГЛАВА!!! СЛУЖБЫ!!! БЕЗОПАСНОСТИ!!! КОМПАНИИ ЮКОС в г. NN!!! КТО ТЕБЕ, ИДИОТУ, СКАЗАЛ, ЧТО Я ТУТ СТАРШИЙ ОХРАННИК???

Должность "Небожитель" Юмор, Работа, Студенты

Сдав негодяя под напором гневного крика и вернувшись с подписанными заявками (моей кровью фактически) я укорил своего начальника:

- Ну так то он он далеко не старший охранник, орал на меня и сказал что Вам п...дец.

Начальник закрыл лицо руками: Идиот!!! Мы же так его между собой называем!

Вроде последствий не было))

Найдены возможные дубликаты

+86

Ой-ой-ой какие комплексы у дяденьки старшего по охране...

Вот помню работала я как-то помощником генерального директора одного крупного завода в Подмосковье.  И приходят к нему мэр нашего города и его заместитель. Ну я должна доложить генеральному кто пришел. А я зама то в лицо знаю, а мэра нет :). А что делать, докладывать то надо... Беру трубку и говорю: Директор Директорович, к вам пришли Зам. мэра города и ...... пауза затягивается, потому как я реально не знаю кто это такой)) И тут Мэр говорит: " ..и мужик какой-то" и мы все захохотали)) . Конечно директор их сразу пригласил в кабинет и когда они в него заходили, зам.мэра немного укоризненно так мне: "ну Savvart, это же мэр нашего города..". Вот такой дядька был классный. Он потом когда еще приходил мы прикалывались "О, опять какой-то мужик пришел".

раскрыть ветку 2
+19

Супер))))

0

нелегко небось жить с именем-фамилией Директор Директорович

+227

вахтёр он и в африке вахтёр

раскрыть ветку 23
+163

Я!!! ГЛАВНЫЙ!!! ВАХТЕР!!! КОМПАНИИ ЮКОС в г. NN!!!

раскрыть ветку 15
+44

Хорошо хоть не идентифицирует себя как боевой вертолет Апач

раскрыть ветку 5
+9

Nizhniy Novgorod?

раскрыть ветку 5
+3

ТЫ! НЕ! ПРОЙДЁШЬ!!

-1
ГЛАВА! СЛУЖБЫ! КЛИНИНГА!*fixed
раскрыть ветку 1
+4
В Африке негры... Данила. Фильм брат-2, как помнится
+2

сколько осла не наряжай - лошадью он не станет...

+3
Ну так то начальник СБ довольно высокая должность и связна не только с охраной.
ещё комментарии
+150
Особенно понты такие любят кидать руководители hr- отделов. Я просто их называю "отдел по борьбе с персоналом". Имхо кроме понтов ничего нет в голове.
раскрыть ветку 26
+53
В подписе письма буквально вчера я увидела - Верховный руководитель отдела продаж. Вот это самомнение.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+15

Один кадр на прошлой работе в подпись добавил "Кандидат математических наук".

Компания никак с наукой не связана, сеть магазинов)

раскрыть ветку 5
+8
+8
Я работаю с сестрой. Когда она стала начальницей финансового отдела, то грустила, что как-то скучно, раньше была экономистом, потом ведущим экономистом, потом главным экономистом, а потом такой облом - просто начальник, никакой фантазии. Ну и в шутку в одной из подписей в почте я её переименовала в "наиглавнейший экономист". Этой подписью пользовались для внутренней переписки, посмеялись в тот день и забыли. И забыли... А потом что-то пошло не так, эта подпись стала основной. Только через несколько месяцев один из контрагентов уточнил, каково это, быть наиглавнейшей. Неловко вышло, однако
раскрыть ветку 1
0
Мне кажется, что вы просто далеки от юмора.
раскрыть ветку 1
0
"Диктатора" напомнил, там была должность "Верховный Продавец"
+50

Супер название. Надо запомнить.

+14

Вспомнилось: работал я как-то в одной компании манагером по продажам, так у меня была "начальник отдела т.... сетей",

а я по привычке называл ее руководителем, у нее в ответ на это переклинивало и она начинала психовать "я начальник!!!". Хуйчальник она))

+5

Айчарки!

раскрыть ветку 5
+2

Херки же!

раскрыть ветку 4
+7
Хреновый он глава СБ был, раз ЮКОС развалить дал. Вахтер короче.
раскрыть ветку 1
+4

его особо не спросили наверное :)

0
У нас в части строевой и кадровый отдел такие же все. Буду теперь их называть отдел по борьбе с личным составом))
раскрыть ветку 1
0

заградотряд

0
Ну так старший охраны то минимум подполковник))) Туда других не берут-квадратное катаем, круглое носим)))
+50
Надо его было главным вахтером назвать, там бы и до инфаркта дошло.
раскрыть ветку 6
+44
Бригадиром сторожей лучше
раскрыть ветку 4
+21

Бугор калиток

раскрыть ветку 3
0

Главным вертухаем.

+39
Я сперва решил- вы заблудились и к Ходорковскому зашли. Он оценил, что по субботам работаете, и тут же вас повысил.
раскрыть ветку 11
+17

Ну МБХ я видел всего раз, он зашел в кабинет и поздоровался: Здравствуйте, коллеги! И больше его и не видел. Но зп была очень неплохой. Юкос был одним из крупнейших в Европе

Я не олигарх, я инженер)

раскрыть ветку 10
+13

Как бы не чморили ходорковского но в юкосе для работников нефтянки были лучше условия чем сейчас в роснефти

раскрыть ветку 9
+20

Конечно идиот. На двери поди табличка с названием должности висела?))

раскрыть ветку 2
+9

Вероятно))

+2

ага, еще бы в России верить всяким табличкам

+71
Прежде чем идиотом обзываться, туповатому начальнику следовало либо объяснить это прозвище, либо ебало не открывать. А то подставил сотрудника, ещё и виноватым хочет сделать, скотобаза такая.
+19

Я сам глава службы безопасности, но тех, кто не являются моими прямыми подчинёнными, прошу себя называть просто по имени

Ведь если не вызывать в людях страх и коленопреклонение, то они охотнее идут на личный контакт, а в работе это бывает крайне полезным

.

С другой стороны, "старший охранник" это тот ещё локальный мем, а позволять на такой должности открыто и в лицо себя стебать - тоже не вариант, пусть даже по случайности

Не знаю, с таким не сталкивался

Интересно, а есть ли у меня прозвище...

раскрыть ветку 4
0

Старший охранник - таки стёб, а старший по охране - таки короткое описание должности.

раскрыть ветку 1
0

Нет

Служба безопасности может в себя включать, а в крупной корпорации точно включает, службу информационной безопасности, службу финансовой безопасности и службу физической/личной(назови как угодно) безопасности

И только последнюю можно назвать охранниками)

0

Полностью с Вами согласен!)))

раскрыть ветку 1
+3

Полностью с Вами согласен, главный по охранникам.

+17

ИДИОТ - ЭТО РОМАН ФЁДОРА МИХАЙЛОВИЧА ДОСТОЕВСКОГО!!!111 А Я - СТАРШИЙ КЛИНИНГ-МЕНЕДЖЕР КОМПАНИИ ЮКОС в г. NN!!! СОБЛЮДАЙТЕ СУБОРДИНАЦИЮ И ПОДПИШИТЕ ЗДЕСЬ!!!!11111111

раскрыть ветку 1
+1
А особо умные сейчас пойдут грузить Чугуний!!!... Ладно, пошутил, давай свою бумажку!
+7

0:57

раскрыть ветку 5
+5

его копиром обозвали, а он XEROX!

0

Он вроде бы капитан команды «Динамо», а не команды «Блядь». Перепутал немного.

0

А в чем там была проблема, что он так завелся?

раскрыть ветку 2
0

Босс же, у него в голове проблема.

-2

Посчитал, что угловой ошибочно назначен (мне так показалось). А вообще он в целом неуравновешенный.

+23

это не тот который с ходором Мэра валил?

Ну по факту, сб, ну сб, а понтов будто юкос ему принадлежал.

раскрыть ветку 5
+7

Не, город другой. Тот мне не встречался)

раскрыть ветку 4
+11

Ептить, даже не головной офис у этого охранника, а понтов ......

раскрыть ветку 3
+2

Ну служба безопасности и Охрана это две разные структуры, это примерно тоже самое что сантехника просить починить розетку  мотивируя мол у тебя тоже есть отвертка и каска

Работал на тэц  и аналогично когда просил подписать на пропуск в выходной обижались  на название охраны хоть и не в такой грубой форме

раскрыть ветку 2
-1
вот мне тоже слегка непонятно, откуда столько иронии в сторону сотрудника безопасности, если это разные структуры(
раскрыть ветку 1
+1

потому что охрана это челядь у проходной,  а СБ это профессионалы борющуюся со злом!! по мнению СБ

+2
И где теперь ЮКОС? Допонтовались, вахтёры.
раскрыть ветку 2
+7

их съели вахтёры покруче.

0
Под названием росефть в долгах.
+1
Бл..ь, и тут и там прилетело)
+1

Фотка - огонь! четко по тексту! 5 минут не мог разогнуться

+1
Бородач поднялся типа
0
Сдав негодяя под напором гневного крика

Какого негодяя и куда сдав?

раскрыть ветку 1
0

Шефа сдал безопаснику. «Эта редиска расколется при первом же шухере».

0
У нас в офисе, водитель расписывался в накладных, должность писал "главный водитель"
0
- Ну так то он он далеко не старший охранник,

Всё еще заикаетесь?

0
Где бля, этот старший охранник? Кем он себя возомнил!
0
Юкос? Вас разве еще не всех посадили?
раскрыть ветку 1
+4

Нет, мы еще ходим на честные выборы

0

Поржал. С неадекватами в охране частенько сталкивался. Больше всего следует бояться не глупых. А глупых и исполнительных.

-1

Всё правильно сказал "Идиот" . Где смеяться то?

-1

Да ёлки, сейчас столько должностей, что запоминать, как там официально именуют Машу, которая должна поставить свой автограф на некой бумаженции, и Сашу, который должен починить комп - не всегда имеет смысл,главное - запомнить либо записать,как этих людей зовут и где их при необходимости найти.

-1
А че орать то? Какая разница как тебя называют, если ты в жизни уже состоялся и вес имеешь? Не пофиг ли на чужое мнение? Как говорится хоть караваем назови, только в печь не суй.
-7

Обозвать! Начальника службы безорасности!!! В ЮКОСЕ!!!!!  Там карма плохая могли и пристрелить.... Везунчик!!!🤣🤣🤣🤣🤣 шутка! пятница!

раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: