1875

Должность "Небожитель"

Оформляя документы неправильно указал должность при письме-обращении, заявку отклонили. Переделывая письмо вспомнил забавный случай.

В 2000-ных годах работал я стажером в компании, которая находилась в корпоративной системе ЮКОСа.

Мой начальник оформил документы для оформления пропуска в здание в выходные дни. Зачем-то нужно было срочно поработать в субботу. Передав заявки мне, он дословно сказал:

- Rufin, иди к старшему по охране и подпиши у него. Сидит он на пятом этаже, иди по коридору до упора и налево.

Худенький двадцатилетний очкарик (Я) побрел на указанный этаж и уткнулся в двери над которой большими буквами значилось: НК "ЮКОС". Поковыряв пальцем звонок  добился ее открытия и пошел согласно навигации начальства.

Постучав в двери я проник в просторный кабинет, где в окружении дорогой мебели сидел мужчина в деловом костюме и удивленно смотрел на отчаянного посетителя:

Я: Вы старший по охране? Подпишите заявку! Надо поработать в субботу нам!

У "старшего по охране" лицо перестало быть удивленным. Его крик я помню и сейчас.

Я!!! ГЛАВА!!! СЛУЖБЫ!!! БЕЗОПАСНОСТИ!!! КОМПАНИИ ЮКОС в г. NN!!! КТО ТЕБЕ, ИДИОТУ, СКАЗАЛ, ЧТО Я ТУТ СТАРШИЙ ОХРАННИК???

Должность "Небожитель" Юмор, Работа, Студенты

Сдав негодяя под напором гневного крика и вернувшись с подписанными заявками (моей кровью фактически) я укорил своего начальника:

- Ну так то он он далеко не старший охранник, орал на меня и сказал что Вам п...дец.

Начальник закрыл лицо руками: Идиот!!! Мы же так его между собой называем!

Вроде последствий не было))

Найдены возможные дубликаты

+89

Ой-ой-ой какие комплексы у дяденьки старшего по охране...

Вот помню работала я как-то помощником генерального директора одного крупного завода в Подмосковье.  И приходят к нему мэр нашего города и его заместитель. Ну я должна доложить генеральному кто пришел. А я зама то в лицо знаю, а мэра нет :). А что делать, докладывать то надо... Беру трубку и говорю: Директор Директорович, к вам пришли Зам. мэра города и ...... пауза затягивается, потому как я реально не знаю кто это такой)) И тут Мэр говорит: " ..и мужик какой-то" и мы все захохотали)) . Конечно директор их сразу пригласил в кабинет и когда они в него заходили, зам.мэра немного укоризненно так мне: "ну Savvart, это же мэр нашего города..". Вот такой дядька был классный. Он потом когда еще приходил мы прикалывались "О, опять какой-то мужик пришел".

раскрыть ветку 2
+19

Супер))))

0

нелегко небось жить с именем-фамилией Директор Директорович

+39
Я сперва решил- вы заблудились и к Ходорковскому зашли. Он оценил, что по субботам работаете, и тут же вас повысил.
раскрыть ветку 13
+17

Ну МБХ я видел всего раз, он зашел в кабинет и поздоровался: Здравствуйте, коллеги! И больше его и не видел. Но зп была очень неплохой. Юкос был одним из крупнейших в Европе

Я не олигарх, я инженер)

раскрыть ветку 12
+73
Прежде чем идиотом обзываться, туповатому начальнику следовало либо объяснить это прозвище, либо ебало не открывать. А то подставил сотрудника, ещё и виноватым хочет сделать, скотобаза такая.
+20

Конечно идиот. На двери поди табличка с названием должности висела?))

раскрыть ветку 2
+9

Вероятно))

+2

ага, еще бы в России верить всяким табличкам

+19

Я сам глава службы безопасности, но тех, кто не являются моими прямыми подчинёнными, прошу себя называть просто по имени

Ведь если не вызывать в людях страх и коленопреклонение, то они охотнее идут на личный контакт, а в работе это бывает крайне полезным

.

С другой стороны, "старший охранник" это тот ещё локальный мем, а позволять на такой должности открыто и в лицо себя стебать - тоже не вариант, пусть даже по случайности

Не знаю, с таким не сталкивался

Интересно, а есть ли у меня прозвище...

раскрыть ветку 4
+1

Старший охранник - таки стёб, а старший по охране - таки короткое описание должности.

раскрыть ветку 1
0

Полностью с Вами согласен!)))

раскрыть ветку 1
+151
Особенно понты такие любят кидать руководители hr- отделов. Я просто их называю "отдел по борьбе с персоналом". Имхо кроме понтов ничего нет в голове.
раскрыть ветку 26
+56
В подписе письма буквально вчера я увидела - Верховный руководитель отдела продаж. Вот это самомнение.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+50

Супер название. Надо запомнить.

+14

Вспомнилось: работал я как-то в одной компании манагером по продажам, так у меня была "начальник отдела т.... сетей",

а я по привычке называл ее руководителем, у нее в ответ на это переклинивало и она начинала психовать "я начальник!!!". Хуйчальник она))

+5

Айчарки!

раскрыть ветку 5
+8
Хреновый он глава СБ был, раз ЮКОС развалить дал. Вахтер короче.
раскрыть ветку 1
0
У нас в части строевой и кадровый отдел такие же все. Буду теперь их называть отдел по борьбе с личным составом))
раскрыть ветку 1
0
Ну так старший охраны то минимум подполковник))) Туда других не берут-квадратное катаем, круглое носим)))
+52
Надо его было главным вахтером назвать, там бы и до инфаркта дошло.
раскрыть ветку 6
+45
Бригадиром сторожей лучше
раскрыть ветку 4
0

Главным вертухаем.

+230

вахтёр он и в африке вахтёр

раскрыть ветку 23
+165

Я!!! ГЛАВНЫЙ!!! ВАХТЕР!!! КОМПАНИИ ЮКОС в г. NN!!!

раскрыть ветку 15
+4
В Африке негры... Данила. Фильм брат-2, как помнится
+2

сколько осла не наряжай - лошадью он не станет...

+3
Ну так то начальник СБ довольно высокая должность и связна не только с охраной.
ещё комментарии
+17

ИДИОТ - ЭТО РОМАН ФЁДОРА МИХАЙЛОВИЧА ДОСТОЕВСКОГО!!!111 А Я - СТАРШИЙ КЛИНИНГ-МЕНЕДЖЕР КОМПАНИИ ЮКОС в г. NN!!! СОБЛЮДАЙТЕ СУБОРДИНАЦИЮ И ПОДПИШИТЕ ЗДЕСЬ!!!!11111111

раскрыть ветку 1
+1
А особо умные сейчас пойдут грузить Чугуний!!!... Ладно, пошутил, давай свою бумажку!
+7

0:57

YouTube2:16
раскрыть ветку 5
+5

его копиром обозвали, а он XEROX!

0

Он вроде бы капитан команды «Динамо», а не команды «Блядь». Перепутал немного.

0

А в чем там была проблема, что он так завелся?

раскрыть ветку 2
+23

это не тот который с ходором Мэра валил?

Ну по факту, сб, ну сб, а понтов будто юкос ему принадлежал.

раскрыть ветку 5
+7

Не, город другой. Тот мне не встречался)

раскрыть ветку 4
+2

Ну служба безопасности и Охрана это две разные структуры, это примерно тоже самое что сантехника просить починить розетку  мотивируя мол у тебя тоже есть отвертка и каска

Работал на тэц  и аналогично когда просил подписать на пропуск в выходной обижались  на название охраны хоть и не в такой грубой форме

раскрыть ветку 2
-1
вот мне тоже слегка непонятно, откуда столько иронии в сторону сотрудника безопасности, если это разные структуры(
раскрыть ветку 1
+2
И где теперь ЮКОС? Допонтовались, вахтёры.
раскрыть ветку 2
+7

их съели вахтёры покруче.

0
Под названием росефть в долгах.
+1
Бл..ь, и тут и там прилетело)
+1

Фотка - огонь! четко по тексту! 5 минут не мог разогнуться

+1
Бородач поднялся типа
0
Сдав негодяя под напором гневного крика

Какого негодяя и куда сдав?

раскрыть ветку 1
0

Шефа сдал безопаснику. «Эта редиска расколется при первом же шухере».

0
У нас в офисе, водитель расписывался в накладных, должность писал "главный водитель"
0
- Ну так то он он далеко не старший охранник,

Всё еще заикаетесь?

0
Где бля, этот старший охранник? Кем он себя возомнил!
0
Юкос? Вас разве еще не всех посадили?
раскрыть ветку 1
+4

Нет, мы еще ходим на честные выборы

0

Поржал. С неадекватами в охране частенько сталкивался. Больше всего следует бояться не глупых. А глупых и исполнительных.

-7

Обозвать! Начальника службы безорасности!!! В ЮКОСЕ!!!!!  Там карма плохая могли и пристрелить.... Везунчик!!!🤣🤣🤣🤣🤣 шутка! пятница!

раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1

Всё правильно сказал "Идиот" . Где смеяться то?

-1

Да ёлки, сейчас столько должностей, что запоминать, как там официально именуют Машу, которая должна поставить свой автограф на некой бумаженции, и Сашу, который должен починить комп - не всегда имеет смысл,главное - запомнить либо записать,как этих людей зовут и где их при необходимости найти.

-1
А че орать то? Какая разница как тебя называют, если ты в жизни уже состоялся и вес имеешь? Не пофиг ли на чужое мнение? Как говорится хоть караваем назови, только в печь не суй.
Похожие посты
716

Американские студенты на весенних каникулах

707

5 случаев бесплатной работы в России

5 случаев бесплатной работы в России Негатив, Коронавирус, Санкт-Петербург, Столовая, Высшее образование, Вуз, Универ, Практика, Стажировка, Работа, Обман, Мошенничество, Отдел кадров, Лохотрон, Безработица, Центр занятости, Студенты, Выпускники, Волонтерство, Длиннопост
«Обращаем Ваше внимание, что стажировка при приеме на работу является трудовой деятельностью, которая оплачивается и документально подтверждается так же, как и любой другой вид труда. Статья 70 Трудового Кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) предусматривает заключение обычного трудового договора с условием прохождения испытания (испытательного срока) для вновь принятых работников, исключая лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня».
Показать полностью
11500

Голубой банщик

274

Ответ на пост «Зеленые человечки» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: