Должно хотеться жить)))

Рискну быть подвергнутой обструкции. Но помощь нужна. У меня есть сын. Сыну 28 лет. Жильё, увы, в пополам. Не пьёт, не наркот, из дома не выходит года два уже. Человек не работает от слова «совсем» уже года четыре. Шакалит жратву и курево по ночам. Мы уже год не общаемся. Он не общается ни с кем, друзей извёл всех. Год назад начался ад, он начал рушить дом. Ногами и кулаками. Я дура, понимаю, что надо было меры принимать сразу, но ведь сын…. Вчера впервые вызвала наряд (в виде одного вменяемого мента). Разргомлена кухня, разрушен мой любимый дом. Не впервые. .Похоже, там проблемы с головой серьёзные, приехавший полицейский, сетуя на говнозаконы, сказал, что надо писать заявление главврачу психдеспансера на «освидетельствование»,но товарищ внешне абсолютно вменяем и чёрт его знает, чем всё обернётся.. Без согласия пОциента нынче фиг уложишь человека на лечение. Надо разменивать жильё, но если он болен, не дадут разменять…Милиция грустно говорит, да, угроза жизни, но вот убьют-обращайтесь…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная депрессуха+колодезация проблемы. Колодец- это вы. Поможет только психиатр. И, да, на какое-то время отношения с сыном будут никакие. Может, даже никогда не восстановятся. Знаю, это не утешает, но вы не первая и не последняя, оказавшаяся в такой ситуации.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас нет возможности куда-нибудь уйти жить? Подруга, родственники? Если не уходит он, мучая вас, может быть, уйдёте вы?

Вот именно в таких ситуациях хорошо понимаешь, что правы британцы, в традиции которых расставаться с детьми сразу по окончании школы. Дети уходят. В прямом смысле. Это или студенческий городок, или съемное на паях (за компанию с кем-нибудь) жильё и максимум самостоятельной жизни.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, пока нет такой возможности, cdjtvytybt, и да, я буду разменивать наш дом на два недома.Единственный выход, но тут дилемма,если он невменяем,мне и дом не дадут разменять.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте мне, он абсолютно вменяем и дееспособен. У него просто черная депрессия, а депрессия -это хоть и  клинический диагноз, но на дееспособность не влияет. У знакомых примерно такая же история, но там у сына хватило ума съехать на съемную. Платит за неё, правда, мать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У моего хватает ума только на террор, и да, думаю что с головой там бол-мен ок ,просто  нравится куражиться. Не понимаю, почему ему не захотелось свалить в двадцать, я, уехала от родителей сразу после школы за 13 тыщ километров, не потому что плохие, а потому что так надо, вроде?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, он видит в вас корень всех проблем. Когда-нибудь ему, конечно, станет стыдно. Но до тех времён ещё дожить надо. Так что, терпения вам и только терпения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку