Должна ли девушка уступить место взрослому ребёнку?

Прочитала комментарии к посту https://pikabu.ru/story/passazhiryi_moskovskogo_metro_vozmut... и вспомнилось мне следущая прекрасная ситуация.

Автобус. Не переполненный, но несколько человек стоит. Заходит женщина с мальчиком, лет 5-6, встают, мама говорит сыну, чтобы держался. В этот момент мужчина в возрасте, лет эдак 70, поднимается, говорит ребёнку и маме «присаживайтесь», Мама отказывается, дедок ей говорит, мол выхожу сейчас. Но до следующей остановки ещё минут 5 стоит. И тут активизируется она! Бабуська! Защитница убогих! И начинает капать ядом, глядя на сидящую девушку (не маму), мол, как не стыдно, дед место уступил, а ты такая-рассякая сидишь, задницу оторвать не можешь.

Реакция девушки мне очень понравилась, хотя я наверно не смогла бы так. Она спокойно и немного удивленно спрашивает бабку «вы всерьёз предлагаете мне уступить место ребёнку?» И тут до бабули доходит, что она тупанула и облажалась, но сдаваться не собирается, а начинает что-то бухтеть себе под нос.

Не пойму я этих бабок. То возмущается, что молодежь нынче невоспитанная, то сами своим поведением не дают молодежь воспитывать.

Как-то так. В ссылки не умею

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детстве учили что младшие должны уступать старшим. Ничего 5 летке не станется, не переломиться простоит пару остановок в пустом автобусе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я старше девушки с ребенком, должны ли они уступать мне место?🤔
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если тебе за 60, то да)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У автора комментария ничего не сказано про конкретный возраст. Просто "в детстве учили что младшие должны уступать старшим". Это слишком абстрактно. Отсюда и вопрос. Поэтому ваш сарказм неуместен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю под старшими имеется ввиду бабушкам и дедушкам

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку