Должен всем кому прощаю

Когда-то, когда я училась в школе, моя мама была в родительском комитете и дружила она там с другой родительницей, назовём её Анна Пална, у которой со мной учился внук. Дружили они с Анной Палной и довольно долго уже после выпуска нашего класса.


Когда Анна Пална узнала, что мы переехали к бабушке в квартиру, чтобы за той ухаживать, а в нашей квартире никто не живёт, начала уговаривать маму пустить пожить внучка Мишеньку(двоюродного брата моего бывшего одноклассника) с девушкой.


Мама, к моему удивлению, не только уговорилась, но ещё и забыла нам рассказать, что плату взяла с них чисто символическую, т.е. где-то ½ от цены комнаты в том районе, хотя в их распоряжении была вся 3-х комнатная квартира. Учитывая, что квартира была обычной жилой, там были наши вещи, которыми пара пользовалась, как своими. Так они разбили настольную лампу, пару статуэток, вазочку, прожгли диван, забыли на природе шерстяной плед, сломали обогреватель и ещё по-мелочи, типа порваной шторки в ванной и побитой посуды. Когда мы это увидели(через два месяца их проживания), я не выдержала и предложила купить вещи в замен испорченных и утраченных. Они покивали и в этот же вечер втихушку съехали, прихватив с собой электрогитару, синтезатор и несколько полотенец, может быть в них заворачивали инструменты.


В милицию мама обращаться не стала и нам запретила "мы выше этого". Гитару и синтезатор вернул мой бывший одноклассник после весьма эмоционального звонка ему от меня.

Анна Пална между тем звонила маме и требовала вернуть деньги за последний месяц аренды, ведь детки его не дожили до конца. Ага неделя оставалась. То, что они съехали исключительно по своей инициативе и даже не отдали ключи нам, просто кинув их в почтовый ящик, как-то прошло мимо их системы координат. Вроде после маминых объяснений дошло.

Ну да ладно. Время прошло, не общались, забылось это всё. Потом начали здороваться при встрече.


Недавно встречаю Анну Палну в аптеке и она вдруг очень интересуется где и с кем я сейчас живу. Спросила, почему такой пристальный интерес к моей персоне, оказывается Мишенька развёлся и ему жить негде, а тут так удобно рядышком, словом, не хочу ли я ему сдать комнатку? Тем более мы им тогда деньги за неотжитое так и не вернули... Я даже не нашлась что ответить, просто повернулась и пошла по своим делам.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
255
Автор поста оценил этот комментарий
люблю таких людей как эта Анна Павловна, их всегда приятно слать
раскрыть ветку (25)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Анна Падловна.
раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Падла Анновна
раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Падла Адовна
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гонишь, книжка на начале открыта

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же одержимая демоном лошадь ведьмака школы крысы.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Падла падловна

29
Автор поста оценил этот комментарий
Вы чего жестите? Ну для неё как для любой бабушки внук самый хороший, а то что крысёныш может и не догадывается, наверняка он ей еще и наговорил, что-то типа "да мы старый плед по невнимательности забыли на природе, не смогли хозяевам квартиры в глаза смотреть со стыда и уехали"
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже в случае, если для нее этот внук ангел - съехать за ночь и потом требовать деньги "на сдачу"?? Уже не говорю, что за несогласованно оставленные в ящике ключи от квартиры надо их куда-нибудь запихивать этому человеку поглубже, чтобы в мозге аж зачесалась мысль о том, что может неправильно так рисковать чужим имуществом?
2
Автор поста оценил этот комментарий
От стыда горел пукан
Что прожег чужой диван
50
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь эффективнее применить статью 38 пикабушного УК РФ.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в белорусском аналог есть?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу - интернациональный! У нас нет границ!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, согласно статье 4 пункту 2б УК Пикабу можно подобным индивидам от души вмазать по морде лица ломом, а потом этим же ломом еще и изнасиловать.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Тренировочный объект новичков лиги НАХУЙ

7
Автор поста оценил этот комментарий

аж пукан горит, так и хотелось бы послать куда подальше, а автор не сделал этого ни в первый, ни во второй раз. А АннаПаллна так и не послана! Куда смотрит админимстрация!?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо слать для таких людей ценник должен быть в три раза больше рыночного сами отвалятся
1
Автор поста оценил этот комментарий

а меня ска трясет от таких.

стараюсь людей не посылать ,хотя понимаю что иногда это необходимо.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Без угрызений совести. И не бубня под нос. А как стихи Маяковского громко, четко.
Автор поста оценил этот комментарий
...нахуй
Автор поста оценил этот комментарий
Этим людям нужен герой.
Автор поста оценил этот комментарий
Анна пофла на?
Автор поста оценил этот комментарий
Анна Падла
Автор поста оценил этот комментарий
Как это вы красиво сказали
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку