Долой снег, или 50 дней в Индии (9)

Продолжаю рассказ о своем первом путешествии по Индии.


Если кто помнит - 21 декабря 2012 года закончился календарь Майя и все кому не лень прогнозировали техногенные катастрофы, падения метеоритов и выход молочных рек из кисельных берегов... в общем кто куда, а я поехала в Хампи...


Хампи

Долой снег, или 50 дней в Индии (9) Индия, Хампи, Горы, Путешествия, Длиннопост

С концом света вас, дорогие мои! 9 утра – полет нормальный.


По иронии судьбы прибыла вчера в Хампи поздно вечером и не смогла найти свободных комнат в местных гестах по приемлемой. Разговорилась с одним человеком в кафе, он несколько дней прожил в храме неподалеку. Идем туда, а там правда вся площадь усеяна людьми, которые готовятся ко сну. Ну, была не была, все-таки конец света надо встретить нестандартно... Небо потрясающе чистое, очертанья храма в свете луны, звезды... романтика...

В 4 утра мой случайный знакомый толкнул меня, сказал, что уезжает в Бангалор на первом автобусе. Прощаемся, и я снова вырубаюсь.


Надо сказать, что спала очень хорошо и крепко, что может быть лучше сна на свежем воздухе под присмотром Шивы. А проснулась от того, что на меня пристально смотрит лохматая красотка, самозабвенно ковыряясь ногой в ухе.

Долой снег, или 50 дней в Индии (9) Индия, Хампи, Горы, Путешествия, Длиннопост

В общем, нравятся мне такие концы, можно и почаще устраивать!


Горы в Хампи какие-то особенные, вроде ни чего такого... камни, пальмы, но взгляд так и застывает на этих пейзажах, ни чего не стоит провалиться в спонтанную медитацию часика на два...

Долой снег, или 50 дней в Индии (9) Индия, Хампи, Горы, Путешествия, Длиннопост

Всякие ящерки бегают...

Долой снег, или 50 дней в Индии (9) Индия, Хампи, Горы, Путешествия, Длиннопост

... и обезьяны

Долой снег, или 50 дней в Индии (9) Индия, Хампи, Горы, Путешествия, Длиннопост

Прямо место силы... захотелось пальцы поджать и побежать... кто читал К., тот поймет)

Долой снег, или 50 дней в Индии (9) Индия, Хампи, Горы, Путешествия, Длиннопост

Вот так лезешь на гору, пот в три ручья, прямо первопроходцем себя ощущаешь, а там вот такая красота... или стадо коров недавно прошло... тут самооценка падает и падает... но красиво, сил нет ни каких!

Долой снег, или 50 дней в Индии (9) Индия, Хампи, Горы, Путешествия, Длиннопост

Конечно же, снова взяла на прокат велосипед и пошаталась по округе. Велопробег по красоте завершился тем, что я потерялась на банановых плантациях и скиталась по ним около 5 часов, за то попробовала бананы прямо с ветки... больше не хочу )

Долой снег, или 50 дней в Индии (9) Индия, Хампи, Горы, Путешествия, Длиннопост

Найдя уютный ночлег в маленькой семейной гостинице, я провела несколько дней просто шатаясь по горам и долам, пейзажи провоцируют спокойствие и расслабление, если бы у меня была бы дополнительная жизнь для созерцания, я провела бы ее тут.

Долой снег, или 50 дней в Индии (9) Индия, Хампи, Горы, Путешествия, Длиннопост

Лига путешественников

22K постов51.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и пофиг. Ты ведь про свои ощущения рассказываешь, а не переписываешь чужую поездку.

Ну так продолжай.

Или все-таки чужое пересказываешь???

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Свою пересказываю )))
Захотелось понастальгировать и поглядеть, на сколько людям такое интересно
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз своя история, так и пиши. Интересны мнения и впечатления разных людей.

Мы с женой второй год в Индию собираемся, все что-то да мешает.

Пиши.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку