83

DollfieDream - МейдоСейбы пост

То чувство, когда ты сначала 2 недели отдыхаешь в заслуженном отпуске, а потом 2 недели разгребаешь весь пи...ц, который случился в твоё отсутствие...

Ах да, о чём это я.

О том, что я (тьфу-тьфу!) разгрёб завалы и дорвался до пофоткать наконец-то своих кукелов!

Если по-честному, я почти дорвался на предыдущих выходных, но аккумулятор фотоаппарата сказал что я офигел не заряжать его и он всио. Так что с тех выхов у меня одна куцая фоточка Миэльки.

Продолжим тему мейдо-Сейбы? А то я уже хочу её переодеть, но надо бы для начала еще фоточек. Поехали.

DollfieDream - МейдоСейбы пост Dollfiedream, Saber, Горничная, Шарнирная кукла, Фотография, Хобби, Аниме, Длиннопост

Скрытая реклама шоколадных зайцев! (на самом деле нет. Кстати, в кружке реально шоколад, совмещаем приятное с .. приятным)

DollfieDream - МейдоСейбы пост Dollfiedream, Saber, Горничная, Шарнирная кукла, Фотография, Хобби, Аниме, Длиннопост

Заодно вспомним сеты фильтров Лайтрума.

Ну и бонусная Миэлька с тех выхов

Спасибо за внимание! Хайресов сегодня не завезли. Надеюсь, перерыв до следующего поста будет поменьше =)

Найдены возможные дубликаты

+10

Моя плюшевая прелесть :3

Иллюстрация к комментарию
+2

Восторг!

Шедевральна!

Спасибо!

+1

Давненько не было фоток. Я все хотела узнать, где вы приобретали ваших красавиц?

раскрыть ветку 2
0

Всех, кроме Saber Alter - на официальном сайте; а её - на мандаринке. Можете посмотреть мой пост «кукольный быт» самый первый. Если будут вопросы по приобретению, готов подсказать что да как :-)

раскрыть ветку 1
+1

спасибо)

+1

Господи, месяц! Аааааа, как же я этого ждал! =) Ляпота! :33

+1
раскрыть ветку 3
+1

Она была лимиткой, не думаю что прямая ссылка будет рекламой, т.к. всио, кто не успел тот не успел. https://shop.smartdoll.jp/products/smart-doll-gourai (не совсем Шинки конечно, а FAG, но те же яйцы вид сбоку)

+1

А я недавно понял, почему еще часто вспоминал "Violet Evergarden", помимо очевидных рук главной героини и ее профессии под названием "Автозаписывающая кукла" =))
https://youtu.be/4Bt3hJVySZ8?t=745

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
0

Меня всегда беспокоил вопрос: шарниры напоказ - это какая-то фишка или их и правда невозможно никак спрятать?

раскрыть ветку 6
+3

Ну, я пытаюсь. Например, фото Миэльки. В большинстве случаев, как только вы согнете хоть как-то руку куклы, кистевой шарнир передаст привет.

Еще можно действительно вдонить и купить силиконовое тело. Но и у него есть минусы - сгиб часто дает эффект пластилина (скатайте колбаску и согните её буквой L), полная неремонтопригодность и спаечный шов по боку от шеи до пяток.

раскрыть ветку 3
0

Т.е., если закрывать чем-то эластичным, то нужно куклу целиком, а не только суставы?

раскрыть ветку 1
0

Где бонус(, а шарниры можно фотожопить

+1

Лично для меня так это стало фишкой =) Да, возможно по-первости обращал внимание, но потом глаз как-то привык, а дальше это вообще стало восприниматься как неотъемлемая часть подобных фотографий. Как первый внешний отличительный признак от тех же статичных фигурок, например. На то они и шарнирные куклы =))

0

можно. достаточно заплатить 10.000 вместо 100

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: