Дубликаты не найдены

+3
Да это же Скайрим! :D
раскрыть ветку 3
+2

Это рядом с Ривервудом.

раскрыть ветку 1
0
И до медоварен Вайтрана недалеко. ;)
+1
не живи прошлым
Иллюстрация к комментарию
+1

мне 22 а я за Ларису сразу подумал. это нормально?

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
0

Снег? Август месяц же? Через пару-тройку недель в тех широтах опять зима

раскрыть ветку 1
0

Это снежник) Часто бывает в горах) медленно тает даже жарким летом)

Похожие посты
32

Хочу все знать #685. Осмотр на месте: Висящее сердце, Канада

Иногда, когда сердце каменное, это даже красиво. Особенно если оно поросло елочками, на которых чирикают птички.

Хочу все знать #685. Осмотр на месте: Висящее сердце, Канада Хочу все знать, Канада, Парк, Сердце, Камень, Природа, Длиннопост

Национальный парк Джаспер, расположенный в Скалистых горах, в трехстах километрах от Калгари, и являющийся частью горной системы Кордильеры, имеет множество достопримечательностей. Некоторые из этих достопримечательностей носят теплые меховые штаны, быстро бегают и не любят показываться людям на глаза, так что туристам, приезжающим в этот уголок… уголочище дикой природы Канады, приходится верить на слово буклетам.

Буклеты рассказывают, сколько на этих 10 тысячах квадратных километров водится редких росомах, гордых оленей, толстых бобров и древесных дикобразов. К счастью, тут водятся и совершенно неподвижные объекты, которые можно фотографировать с утра до вечера.

Например, удачно застрявший между скал гигантский валун, который получил название «Висящее сердце» и стал визитной карточкой парка.

Хочу все знать #685. Осмотр на месте: Висящее сердце, Канада Хочу все знать, Канада, Парк, Сердце, Камень, Природа, Длиннопост

А еще в Джаспере есть ледники, изумительной глубины и голубизны озера, неимоверное количество фотогеничных гор, а также весьма благоустроенные кемпинги, отели, поля для гольфа и роскошные горнолыжные трассы. Неудивительно, что туристы тянутся сюда в любой сезон: их тянут сюда члены их семей, обожающие дикую природу и не терпящие возражений. Значки «Я пережил парк Джаспера и почти не ныл!» на выходе не продаются.

Важный бонус: в парке полным-полно сурков.

Правила для неместных

Как добраться и где жить

От Калгари можно доехать как на автомобиле, так и по железной дороге до станции Джаспер. Жить можно в отелях на территории парка и в кемпингах в городках по соседству. В парке есть стоянки для трейлеров. Вокруг стоянок бродят волки, наличием которых работники парка очень гордятся.

Чем заниматься

Специально для посетителей там проложили 1200 километров пеших маршрутов. Можно взять гида, а можно почувствовать себя настоящим индейцем и выживать в дикой природе самостоятельно, Питаться можно олениной и лосятиной, благо в парке полно ресторанов, специализирующихся на блюдах из этого мяса.

Link

Показать полностью 2
104

Предгорья Скалистых гор

Предгорья Скалистых гор Канада, Альберта, Горы, Длиннопост

У нас в Альберте объявили о постепенном возвращении к нормальной жизни. Первым шагом стало снятие ограничений на  доступ в провинциальные парки. Еще открыли поля для гольфа, но как-то народ не рвется в гольф играть. А вот на хайкинг в субботу, 2-го мая в парки в предгорьях  - поехали многие. 

Хотелось бы и в горы, но нацпарки в горах пока закрыты.

Не знаю, кто на фото, но социальную дистанцию народ соблюдает :-) 

Ну, мы тоже прошлись по тропам. Поскольку парков у нас много и выехали мы рано - то людей почти и не встретили.

Хотя внизу еще много снега и воды, если подняться повыше - то там уже сухо.

Так и не понял, кто пробил дырку в корне елки. Людей там уже давно не было, да и не занимаются там подобным люди, на работу  дятла тоже не очень похоже.

Вот еще, но тут вроде, дятел постарался.

Ну а тут - ветер сломал дерево.

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: