Долгожданный пост про губку.

Заранее извиняюсь, было нереальное колличество дел, готовились с группой студентов к конференции по биотехнологии, совсем забыл про Пикабу. Поэтому для тех кому интересно, сразу пишу что обнаружилось, а именно какие группы:

1)Salmonella
2)Pseudomonas
3)Streptococcus
4)Cromatiales
5)E.Coli
6)Clostridium
А так же Fusarium пророс. Но это уже плесень.

Лига Микробиологов

50 постов637 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала, что менять губку надо не реже, чем раз в 3 недели, и раз в неделю прогревать ее в СВЧ, так микробы погибают. Правда это ?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вы сами подумайте - сколько людей среди ваших знакомых так делает? Особенно про СВЧ. И что происходит с теми, кто так не делает?

Подскажу - ни фига не происходит.


Человеческий иммунитет умеет бороться с бытовыми микроорганизмами. Общая чистота (не стерильность) - и будет вам счастье.

А безумная тяга к стерильности убьёт иммунитет прежде, чем грязная губка.


ТС - не очень грамотный. Я в этом окончательно убедилась. Хотя косвенных свидетельств было полно :)

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слова сальмонелла и синегнойная палочка гипнотизируют.  Я лучше губку поменяю лишний раз )

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слова сальмонелла и синегнойная палочка гипнотизируют.
вот поэтому нужно развивать критическое мышление и не верить глупым людям наслово.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное у нас мышление, по крайней мере, у нас хватает ума не лезть к незнакомым людям с дурацкими избитыми советами . А выбросить лишний раз губку - это очень полезно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
выбрасывай после каждого мытья посуды, хрен ли.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя губка охуела бы от такого количества внимания, которое мы ей уделили , если бы могла охуевать 😀

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку