Долгожданное обновление программы "Виктория"

В июле 2018 года, после 8-летнего перерыва - возобновлен проект "Victoria": бесплатная программа, предназначенная для оценки работоспособности, тестирования и мелкого ремонта жёстких дисков (HDD), SSD-накопителей, CD/DVD дисков и карт памяти. Ссылка на офф сайт: http://hdd.by/victoria.html


В версии 4.56b SSD от 8 июля 2018г, 15:17:


Исправлен глюк с приоритетом имени изготовителя над признаком SSD для настройки винчестеро-зависимых параметров SMART'а и тестирования поверхности.


Теперь накопители SSD Samsung EVO и другие, у которых название изготовителя совпадает с изготовителем HDD, тестируются более корректно.


В версии 4.55b SSD от 7 июля 2018г:


Дальнейшая адаптация к SSD-реалиям. Эти накопители примерно в 3 раза быстрее современных HDD. В результате чего скорости могут достигать 260 мб/с и более. Для сканирования на таких скоростях рационально увеличить размер блока до 16386 сектора на блок (вместо обычных 256..2048). И накладные расходы на прорисовку так гораздо меньше. В результате "Виктория" снова идёт в ногу со временем, не мешая накопителям работать быстро. А чтобы избавить пользователя от ручного переключения размера блока - в программу теперь встроено автопереключение. Это не мешает снять галку "Block size/auto" на вкладке "Test" для собственных исследований накопителя. Ведь девиз программы- "Тестируй и исследуй!"


Исправлен глюк: галка нумеровки LBA при запуске хоть и стояла, но ЛБА не нумеровались. Надо было её щелкнуть, и тогда опция включалась. Теперь включается сразу.


Название версии программы получило приставку -SSD.


Ожидается дальнейшее совершенствование именно SSD-функционала.


В версии 4.54b от 7 июля 2018г:


Сделано получение SMART через USB. Пока поддерживаются 70% моделей USB-SATA мостов.


добавлена поддержка SSD: TRIM, SMART-атрибуты, наличие SSD.


Сделано управление кешем и AAM через USB.


Смарт-тесты через USB


Работает также и AAM на USB-винтах, но времени на тестирование не было, возможны незамеченные ошибки.


Устранена ошибка с определением объёма накопителей более 2 Тб.


Интерфейс программы адаптирован к широким рамкам Windows 7...10.


Добавлен HEX-просмотрщик буферов, его кнопка появилась наверху формы.


Изменена размерность отображения объема накопителей: 1000 вместо 1024.


Для HDD: скорость вращения шпинделя теперь отображается паспорте.


Время стирания накопителя: вместо минут отображается в часах и минутах.


Добавлены десятки новых SMART-атрибутов, в т.ч. поддержка "гелиевых" винчестеров.


Сообщения об ошибках драйвера теперь выводятся в лог.


В графике вместо "Adjusting scale..." теперь выводится процент от ожидаемого времени анализа, и это время сокращено в 3 раза.


Исправлено много мелких недостатков версии 4.46.

Долгожданное обновление программы "Виктория" Айтишники, IT, Victoria, Длиннопост, Софт, Релиз, Жесткий диск, SSD
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

Фига, вначале Hiren's BootCD, теперь Victoria. Так и до DOS Navigator, глядишь, дело дойдёт. )

раскрыть ветку (57)
70
Автор поста оценил этот комментарий

А там и майкрософт запилит муви мейкер!

раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Мув мейкер был шикарен. Сам немного владею премьером. Но когда побыренькому нужно было собрать видео или слайд шоу - мувмейкер выручал.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Может возродят на фоне этой волны ностальгических камбеков. А там и до халф лайф 3 недалеко.
раскрыть ветку (12)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О нет, сначала заново выпустят 1 и 2 части )

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

халфлайф онлайн мать его.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Gordon Freeman's Battle Royale

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала Remastered :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю как можно не выпускать такой раскрученный продукт как халфа или сталкер - этоже гарантированный успех.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если не выдержат планки. Ведь столько лет прошло. Надо создать игру в духе предыдущих, но не забыть о достижениях игровой индустрии за эти годы
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Халва 3 должна быть сделана по новейшим достижениям, чтобы и новые игроки оценили и старики поняли, что не зря столько лет ждали.

Лично я думал, что долгожданная часть выйдет на ВР, когда пару лет назад эта тема была популярна. Но, сейчас понятно, что эта технология недостаточно развита. Нужно еще подождать.

А так компания не бедствует. Деньги текут рекой. Значит, могут себе позволить заморозить игру на пару десятков лет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ВР достаточно развита как совершенно новый игровой опыт, если вы этого не понимаете, значит вы либо не играли совсем, либо играли не в то или недостаточно. ВРу разве что голосового управления в некоторые игры не хватает (например в скайриме, вместо нажатия кнопки - сказать ФусРоДа для ФусРоДа, или проговаривать хотя бы часть фразы для диалога), естественно опционального.
А с каким-нибудь CatWalk (для реального хождения, вместо геймпадовского), уверен, опыт еще круче.
ВР не "недостаточно развита", а "слишком много стоит", из-за чего мало игроков, из-за чего для ВР делается слишком мало игр, ибо студии не нацелены на развлечение пользователей - они нацелены на максимальную прибыль.
Ну выйдет ХЛ3 на ВР, и что? Поиграют 2000-3000 игроков по всему миру. Может еще 1000 купит ВР ради такого, но это всё. А остальные что? Станут хейтерами, ибо они не смогут поиграть в игру, а Валву такого не надо. Вот когда ВР будет в доме у каждого второго - вот тогда и увидим кучу игр под ВР. Может Портал новый под ВР выйдет, причем опять же опционально, но не ХЛ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Под недостатоной развитостью я подразумевал, что ВР сейчас недоступен для широкой аудитории. Хочется верить, что через 5-10 лет технология станет удобнее и доступнее для большинства потребителей.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ВР еще игрушка в руках разработчиков.

ВР очки еще недостаточно развились, чтобы можно было сказать, что технология готова для массового потребителя.

ВР есть у полторы калеки. Цена бешеная. А качество игр, оставляет желать лучшего.


Конечно, это не значит что ВР плох. Нет и еще раз нет.

Возможно за ВР будущие.

Но на данный момент, это игрушка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ждалкер2 в 2021 обещают.

https://www.stalker2.com

Автор поста оценил этот комментарий

Ну Сталкер это у нас раскручен, а за рубежом его не знают и продажи были убогие.

Халва конечно не обросла народным творчеством как Сталкер, но это известная и продаваемая игра во всем мире

20
Автор поста оценил этот комментарий
Far до сих пор обновляется
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

FAR живее всех живых, пользую его совместно с ConEmu. Но DN - воспоминание юности )

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, да! FAR вещь! До сих пор пользуюсь

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

FAR даже под линуксом вполне годный. Только макросов не хватает.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле? Стандартные макросы пишутся стандартными средствами.

[Ctrl]+[./ю] (появляется красная R в левом верхнем углу--> Далее воспроизводишь нужную последовательность действий --> Снова [Ctrl]+[./ю] и назначаешь этому безобразию хоткей.


Ну и технически far2l хранит некое подобие реестра, раскиданного по папкам с такими же названиями в домашнем каталоге, что и ветки ключей виндового реестра. И файлы-записи там вполне можно править ручками.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

оО
и правда тред чудных открытий) Спасибо, не знал про Ctrl+.

5
Автор поста оценил этот комментарий

О, тред чудных открытий ) Спасибо!

лл https://github.com/elfmz/far2l

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Годная вещь, заменил мне ненавистный mc. Правда не умеет в голую консоль. Я бы его ещё в tty пускал для дела.


А вот с форума farmanager их попёрли ссаными тряпками. Сказали, что этот форк не форк и закрыли их ветки обсуждения... :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Опенсорс во всей красе )

20
Автор поста оценил этот комментарий
Hiren's BootCD

опа, а что, тоже восстал?

раскрыть ветку (15)
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта новость ничем не хуже новости в посте!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, чувак! Я так Сталкеру 2 не радовался=)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я только пару дней назад про Project Borealis узнал, теперь вот Сталкер 2. Прямо неделя новостей.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тссс, главное третью халфу не спугнуть=)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь то продолжается.. а то я аж взгрустнул маненько.. лучшие новости года!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот жеж ёкарный бабай, нежданно негадано обновки выкатили.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу ёкарного бабая - третий сезон тоже есть, но мнения как минимум противоречивые, да и без Галкина...

Автор поста оценил этот комментарий

Классно, жаль media tools pro там так и не появилась. Как и новой версии этой программы, хотя этому есть логичное объяснение.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и кому он без нормального ПО теперь нужен?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, мне, например.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте (запрещенный в России рутрекер) /viewtopic.php?t=4684460
Гораздо больше инструментов.
Или вы за лицензионную чистоту?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, посмотрю при случае.

А что ссылку-то человеческую не дать? https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4684460

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я по привычке что зарежут@удолят@запретят@посадят@вызовут_в_фсб

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные, забитые мои соотечественники )

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы Friendly Pinger для полного счастья.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Zabbix чувак, фрэндли рядом не стоял
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжеловесный монстрила, чувак, он рядом с френдли даже не валялся.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Alkid live cd бы под семерочкой да на usb

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

алкид для старичков, для более-менее свежих strelec пользителен

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, посмотрим

Автор поста оценил этот комментарий

Мне AdminPE больше нравится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора оживлять функциональный софт. Надоели демонстраторы рекламы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так можете принять сами участие в разработке, на гитхабе полно проектов. Или вы имели ввиду чужие руки?

Автор поста оценил этот комментарий

вот это поворот. я думал 15.2 и уже больше не будет

Автор поста оценил этот комментарий

Не дойти бы до голого DOS :) Я уже слишком стар вручную набирать команды

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, аргументы командной строки для автоматизации незаменимы. Даже в быту регулярно требуются, а хрен там - гуи без альтернативы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу возвращаться к тем временам, когда для запуска программы приходилось переписывать himem.sys и autoexec.bat вручную. Ну, или надеяться на QUEMM

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас подобными вещами занимаюсь, чтобы на Sega Dreamcast образы игр нормально запускались
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Крепко жму твою руку! И немного завидую :)

Автор поста оценил этот комментарий

А я что-то пропустил. Как давно хайренс обновился? Надо скачать

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот зачем ты разбудил мою ностальгию((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку