Долгосрочные перспективы

Долгосрочные перспективы ВКонтакте, Комментарии, Беременность, Паблик, Смерть, Свекровь, Суеверия, Скриншот
Долгосрочные перспективы ВКонтакте, Комментарии, Беременность, Паблик, Смерть, Свекровь, Суеверия, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
490
Автор поста оценил этот комментарий

- Ты обязана родить в апреле!

- Слышь, свекровь. Тебе надо - рожай хоть в декабре. А ко мне не лезь.


Так не пробовали? ))

раскрыть ветку (140)
202
Автор поста оценил этот комментарий

У меня свекровь хочет трёх внуков. Я ей говорю, что для этого нужно было рожать троих детей. Дуется)

раскрыть ветку (13)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Правильные и логичные ответы иногда являются самыми оскорбительными.

Существуют множество людей, которых Капитан Очевидность очень обижает ))

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже заметил, не любит у нас народ в логику иной раз, ох не любит. Оскорбляется негодует, да как так-то, прям вот так, чтобы одно из другого? Ну как же так!
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Логичные выводы бывают иногда циничны, бездушны и безжалостны.

А народу нужна душевность, гуманизм, и чтобы вошли в положение, поняли и простили.

Нельзя так вот сразу логикой бить, мягче надо!

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не слышали шедеврального "вот невестка МНЕ внучку родила".

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так логично, себе дочку ей внучку
8
Автор поста оценил этот комментарий
А кому невестка родила ВНУЧКУ?! Соседке?
82
Автор поста оценил этот комментарий

"Почему ты не рожаешь?!" - было заявлено свекровью  через 2 месяца после свадьбы.  Коротко о моем коротком браке.

раскрыть ветку (20)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Свекровь сестры еще и маму нашу поймала на улице и стала говорить, мол, может проблемы какие у вашей дочери по-женски? Циститы были в детстве? Должна же быть причина, почему детей нет всё ещё!.. (и взгляд такой укоряющий, мол, подсунули нам пустоцветку!...)

Сестра с мужем в то время не планировали детей, т.к. жили в одной квартире со свекровью и ее дочерью, и естественно предохранялись...

Как съехали, так и забеременели... уж не знаю, женское здоровье восстановилось наверно..

раскрыть ветку (15)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Я 5 лет женат, детей нет. Мать моя (живёт за 300 км от нас) постоянно про детей твердит и при жене и когда один в гости приезжаю. Мне пох, я мажусь, а жена уже приезжать в гости к матери отказывается, говорит, укоры надоели. А мы детей особо не хотим, хочется для себя пожить. Мне 30, жене 27… пару лет как после меда работать начала, ипотека не выплачена, машины обе в кредите, за границей всего 3 раза были.. понимаем, что родится ребенок и мы привязаны к дому на 3-5 лет, все для него будет, никуда уже особо не выберешься, его оставить не с кем, вся родня далеко.
Родня же все требует: "рожайте!"
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пох, я мажусь, а жена уже приезжать в гости к матери отказывается, говорит, укоры надоели.
Офигеть позиция. В 30 пора бы уже от мамкиной юбки отвязаться и за жену вступиться перед неадекватами. 
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, я клал на мнение посторонних и на ваше тоже
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Моя свекровь говорит что нам надо повенчаться,чтоб детки были,вон у знакомой сын с женой повенчались и ребенок родился... И по фиг что они лечились 7 лет,а так же по фиг что мы атеисты и детей не хотим..

15
Автор поста оценил этот комментарий

Она наверно думала что по залёту и проспорила 100$ из-за этого)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть следующий раз про сына своего спорит. Выиграла - при деньгах, проиграла - при внуке.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ведро лука
ещё комментарий
63
Автор поста оценил этот комментарий

Чего в апреле, можно ещё до июня потерпеть...

313
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих семьях нашей необъятной родины , в особенности в маленьких городках пгт и посёлках люди живут по старинке, когда всей семьей лезут в дела других членов семьи и это считается нормой , а сожалению. Сказав так , можно нажить врагов или и вовсе остаться одной и с ребёнком. Особенно сильно это по прежнему на Кавказе , где невестка у свекрови в роли обслуги

раскрыть ветку (81)
158
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу не в необъятной. В маленькой европейской стране. Свекры у меня европейцы. Лезут в дела, чуть ни в постель даже. Беременная- пьешь много сахара, мало гуляешь, должна родить в день рождения моего покойного отца( пожелание свекрови). Родился ребенок- почему пеленаешь, почему разговариваешь с ним по-русски, почему не купили пеленальный столик. Свекор- ты неправильно даёшь грудь!!!! Сейчас ребенок подрос- у него неправильные ботинки, слишком мягкая подошва, тогда он начнёт ходить,если на жёсткая будет, вы пользуетесь неправильными памперсами, просит печеньки, может сам и на горшочек сходить, срочно покупайте горшок, памперсы уже не выдерживают. Вы думаете это только русский( советский) народ такой? Как же они меня задралиииииии
раскрыть ветку (26)
80
Автор поста оценил этот комментарий

откуда свекр знает как вы давали грудь?

раскрыть ветку (20)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Так свёкру и давали
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю предполагал. Когда я при нем кормила, прикрывалась. Он слышал о некоторых проблемах у меня на тот момент с грудным вскармливанием, от сына. Вот и решил внести свою лепту и , так сказать, подучить меня.
раскрыть ветку (18)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Свёкор большой специалист по части ГВ, много детей выкормил?)
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Диванные теоретики они самые умные и знают ваще все, тут логика не работает. У меня тоже свекр похожие перлы выдавал.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были проблемы с кормлением сына, услышала как свекор говорил жене( моей свекрови): " Да у неё и сисек нету, откуда там будет молоко?!" ЗЫ.До замужества у меня был 1,5 размер, после родов сразу третий стал. У свекрови 8-й размер, конечно, мне не сравниться, она кормила сына до семи лет.
раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

До 7 лет? Бляяя таких яжматерей я боюсь больше всего:)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю такую мамашу, к которой сын 16 лет прибегал и говорит, мам дай сиську. Бляя я тогда не то чтобы охренела, я ох..... Он в школу ходил, у меня глаза шарами на неё, а она такая ты только никому не говори🤦♀️
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О.о

32
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати размер вообще с лактацией не связан. Есть 2 примера знакомых - с 1 и с совсем 0, у обеих молоко фонтаном. И знакомая с 4м, у которой молока было мало.

З. Ы. До 7 лет кормить это конечно сильно. Видимо в школу пошел, и это спасло пацана)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пацан первые дни прибегал из школы: "Мам, дай сисю!" Правда, быстро прошло.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, у сына травма на всю жизнь, наверное...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило эпизод из "игры престолов"

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
А свекровь вообще сразу после родов отказалась кормить грудью. Оба ребенка искусственника. Так что свёкор выкормил, правда бутылочкой. Зато меня учит.
57
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот это вот бесит когда муж личные проблемы за пределы семьи выносит. Поговорите с мужем чтобы он все не докладываю родителям, должны же быть границы. А то они так к вам в постель во время секса прыгнут ещё.

Мой тоже иногда про меня своей маме что-то расскажет, так у свекрови всё, сирена поднимается, в ватсап мне каждый час написывает и мужу мозг выносит звонками. С одной стороны у неё такая забота, но блин... Я ему говорила 100 раз чтобы он некоторые вещи маме не говорил, он все равно иногда продолжает. Я своей то не говорю, что простыла чтобы она не волновалась за зря. А он иногда про каждый чих рассказывает 🤦 хотя мне иногда кажется что мы стоим друг друга... 😁
Ps: свекровь утверждает, что у меня первый ребёнок именно мальчик должен быть и никто другой. И что я не должна хотеть ребенка определенного пола. И если случится беременность, то нельзя радоваться. Ууу, бомбит у меня 😅
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Очень цинично прозвучит, но мне, после прочтения всех этих историй, кажется повезло, что свекрови нет. Мы с ней разминулись на 11 лет, так что не приходится отчитываться, как я с её мальчиком уживаюсь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну разные свекрови бывают. Я со своей вижусь раза 4 в год и ещё пару раз в год говорим по телефону ( либо она меня с др поздравляет, либо я её).
У нее сложный характер, как и у меня, но с головой порядок. Она поняла, что учить меня не выдет и, чтоб не портить отношения, лучше заняться своими делами и не лезть в наши. Хотя когда старшая дочь родилась она предприняла попытки отодвинуть меня, но наткнулась на мою твердость и непоколебимость и отступила. Зато они с моей мамой дружат и в отпуск вместе ездят и в гости ходят.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ебанутая, что сказать

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

О, самое стремное, что муж (их сын) всю инфу им носит, в том числе и не предназначенную для них вообще.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Блиииин.. Вот это прессинг.  Железных нервов вам.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я их просто шлю, для них я плохая невестка, но блин, если на место не поставишь, свешают ножки. Начинают это петь сыну, против настраивать. Сейчас я покиваю и по своему делаю, а муж мой не может против пойти, ему сложно, и они на него капают. Токсичные такие.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дааааа... и хрен куда рыпнешься. Это вам не собрала сумку/уехала к маме. Только если оставив ребёнка в демократии...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А про оставить ребенка и речи нет. Да и каждый ребенок, рождённый от русского родителя имеет право на русскую национальность.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе тоже мусульманские страны есть

91
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще пытаться разговаривать с сумасшедшими??? "Надо родить до мая?" "Хорошо, рожу до мая!". Родила в мае. "Ой, не получилось". Всё, конец истории.

раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ) вот идеальный ответ. Вернее даже не так. Мы общались с доктором , доктор сказала, что роды стоит ожидать по показаниям раньше срока, значит до мая и тут я с вами согласна. Идеальная невестка при тупой свекрови. Нет , советуют слать , не общаться и тд. Может она идеальный человек в быту и поддерживает всячески семью, но ебнутая на голову по суевериям. У нас пол страны до сих пор пытаются чёрную кошку обойти , сам видел , желания на Новый год загадывают , сжигая его и выпивая пепел в шампанском и ничего , живут же как то с этим )

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с желаньями - это же просто весело. Это как соревнование "чьё яйцо крепче" на пасху, и уже насрать, зачем их там религиозные красят :)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ) а вы попробуйте в момент веселья , как вы говорите , когда эти самые куранту бьют , помешать  одному  из загадывающих , в шутку , не сделать этот ритуал. И посмотрим насколько это весело )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, попробую через 2 недели :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши потом из больницы, я тут подожду)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится "хочешь жить в согласии - cоглашайся."

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Договориться можно только со взрослыми адекватными людьми. Нельзя договориться с неадекватами, единственный способ взаимодействия с ними это манипулировать ими через их шизу. Слова не имеют значения, важны лишь поступки. Соглашайтесь на все, но действуйте в своих интересах.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашайтесь на все, но действуйте в своих интересах.

Так я именно так и воспринимаю эту фразу. То есть спорить в большинстве случаев бесполезно, это напрасная трата времени.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы беременная деваха была с Кавказа и считала это нормой - вряд ли она стала бы выносить это в Инет.

раскрыть ветку (26)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Вы зря так думаете. Часто детей с Кавказа женят родители , мол так заведено. То есть родители девахи уехали в ту же Мск, когда девушка была ещё маленькая или ранним подростком , увидела другой мир, другие порядки , получила образование, но против воли родителей не пошла, вышла замуж «за своего» и уже будучи весьма светской дамой , охуевает от средневековья. И я не шучу , у меня есть пример. Знакомый в шоке, он дагестанец, но никогда там не жил, ездил только к бабушке с дедом. Даже акцента нет . Так вот его старшую сестру так выдали замуж, наслушался он от неё, и когда родители решили такую же херню с ним провернуть , женился на русской , ушёл от родителей и ни о чем не жалеет , называя все эти обычаи данью ебнутым предкам.

раскрыть ветку (24)
38
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне у бабушки с дедушкой были соседи татары. Сын начал встречаться с русской, отец его избил и запретил встречаться. Женился потом сын на татарке, она родила, и они развелись.
Дочери тоже запрещал встречаться с русским. Она всё равно вышла за русского замуж. Отец перестал с ней общаться, запретил приходить к нему домой. При этом мать на русском не настаивала, но у нее, видимо, не было права голоса. Дочь домой к матери стала ходить только после смерти отца.
раскрыть ветку (19)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Мать татарка разговаривает с сыном

-Жениться тебе пора

- Так нет никого

- Ну посмотри, соседка Айгуль красавица, не замужем

- Нет не нравиться

- А Гульназ, одноклассница твоя бывшая

- неа, тоже не нравится

- А Марьям, в магазине работет

- Нет тоже не нравится

- А кто тебе тогда нравится?

- Сережа нравится

- НЕТ, ТЫ ЧТО, НЕ ПОЗВОЛЮ, ОН ЖЕ РУССКИЙ!!!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сережа бит урыс!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это где это у нас, татар, такие зверские «традиции»? Ни раз с подобным не встречалась: ни в Казани, ни в Уфе, ни в провинции Башкирии

раскрыть ветку (16)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный бытовой нацианолизм. Может быть как у татар, так и у русских. Я вот, например, живу в Германии, есть друзья как русские так и немцы, и турки и сосед чеченец и полячка. Полный мульти-культи. Я к тому, что сужу я в первую очередь о человеке не по национальности а по его делам и поведению. Но я очень против чтобы моя сестра тусила с турками и сирийцами. Национализм это? В какой-то степени да, но все же больше неприятие их манеры воспитания, так что, если нацианолизм происходит от слова нация, то это скорее уже культуранолизм, от слова культура.

У ккого то как у меня, в зачатках только, которые я контролирую и не позволяю своему подсощнательно-предрасудочному мнению взять верх над разумным. А у кого то, как у того татарина, цветёт и пахнет, и наверное даже в какой то мере пестуется.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Живём в Башкирии. У меня отец из казанских татар, так мама (сама наполовину русская) боялась ему говорить, что мой жених не русский, а чуваш. Странный какой-то стериотип.
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Казани и в Башкирии они среди русских  и башкир живут, потихоньку оцивилизовываются)) Это скорее всего в провинции Татарии

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой блин, фиг знает. У нас в Башкирии до сих пор русских девушек никах заставляют делать если замуж за мусульманина выходит. Но никто из парней креститься не бежит почему-то.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Я не припомню ни одного случая в Башкирии когда кого-нибудь заставляли сменить веру перед браком, средневековье какое-то. Тем более муслимам вроде не запрещено брать замуж христанутых и жидов. Да и если тебе жених или его родственники заставляют идти в мечеть, когда ты этого не хочешь, это крепкий повод призадуматься, а оно тебе вообще надо, замуж за него идти?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так одогруппница замуж вышла и стала Ахметова, хотя её фамилия была русская... Правда через 4 года развелись. Все её знакомые в шоке были от смены религии. Действие в Салавате происходило.
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типичная провинция в Татарстане. Какое-нибудь район который ближе к Челнам. Сармановский, азнакаевский..

Автор поста оценил этот комментарий
В Самарской области. Но, думаю, это проблема одной семьи. Соседи в Самаре - оба брата без проблем женились на русских. Родители не возражали, сейчас с внуками няньчаются)
ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо что напомнили, я уже и забыл про это.

Тоже знакомый был, заставили его жениться на "своей". Как там дальше у них сложилось, не знаю.

А предки, возможно и не "ебнутые" были. В свое время, наверное, эти обычаи были как-то оправданы.

А вот современники, которые в наше время пытаются соблюдать эти древние обычаи - действительно "ебнутые".

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время, наверное, эти обычаи были как-то оправданы.

Банально тем, что выбирали более выгодную партию, для всей семьи в целом.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрели, в том числе, сколько здоровых детей рожали бабки/ прабабки, были физические и умственные отклонения в роду, деятельные семьи или одни балбесы с лентяями ну и тому подобное. Разные люди в разных вещах выгоду видят: кто-то с дитачкой в другой социальный слой пролезть хочет, а кто-то хочет опору себе и стабильное благополучие своему ребенку.
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Абхазии так

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

На Кавказе редко когда ребенка с разведенной оставляют.

Даже если есть решение суда (шутка про правовое государство).

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел возразить насчет Кавказа, а потом подумал... а ведь это блдь правда
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Адыгея еще ниче. Дальше-не знаю
раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчет Адыгеи не скажу. У нас в Дагестане получе чем в тех же Чечне с Ингушетией. Но и своих пробоем хватает. В общем, думаю пост про это запилить. Но будет ли кому то интересно?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы прочитал про дагестан. Ибо, есди верить СМИ. Там постоянно стреляют, а люди-хуже папуасов-людоедов
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в тахтамукайском районе Адыгеи(граничит с Краснодаром). Я Русский. Особых кавказских традиций не замечаю, но они-есть. Народ бухает. Хуесосят власть, ментов , не любят понаехавших таджиков и узбеков. Много разведенок с детьми
79
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще зашибись. Останешься одна,никто не ебет мозг тебе и не промывает его ребенку
раскрыть ветку (11)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы думаете , что в этом только плюсы , то расстрою вас , остаться одной с грудным ребёнком очень много минусов в том же финансовом плане. Так же логика в подобных местах : раз мужик бросил , значит какие то косяки, плюс сплетни. Вообщем , там ещё старые устои, помноженные на местный колорит или обычаи.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие отношения со свекровью никак не изменят возможности остаться одной

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если жена бросила?с ребенком?
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
В обезьяньей стае позорно и опасно быть изгнанным из стаи
38
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабуля говорила - срать и родить, нельзя погодить.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, за мудрость...

40
Автор поста оценил этот комментарий
Я своей тоже говорил, не могла два лишних месяца походить, там плюхи какие то раздавали от государства со следующего года
раскрыть ветку (6)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не могу пару месяцев потерпеть, не трахаться, а то плюхи же))

11
Автор поста оценил этот комментарий

С мат.капиталом так было: кто рожал в январе 2007 получил 250 тыс., кто в декабре 2006 - фигу с маслом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А дети че говорят?
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рожайте в сентябре и не выпендривайтесь
раскрыть ветку (10)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, чтобы потом в школе весь класс конфетами кормить? Нахуй нахуй.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя днюха в сентябре, и ты жадён на конфеты)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 30го мая, я периодически пролетал с этим)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с сестрой тоже в этот день (с разницей в несколько лет)

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а если 1 сентября др, это что получается, на линейку конфеты тащить? Oo

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Канешн. А как иначе
Автор поста оценил этот комментарий
С какого перепуга?Ну в детском саду еще ладно,а в школе те,кто летом родился и на каникулах никого не кормят,а весь учебный год только угощаются?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сначала ответил а потом задал свой вопрос.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да))

Автор поста оценил этот комментарий

видимо моим родителям именно так и сказали когда-то

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что у нас многие семьи содержаться за счет многочисленных родственников - даже не думали пробовать.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку