Дубликаты не найдены

+717

Особенно агрессивно получится, если незнакомец туда не собирался, а пришлось.

раскрыть ветку 79
+338

И самое агрессивное - это сделать дверью БДЫЩ прямо перед чужим носом.

раскрыть ветку 36
+117
И закрыть с той стороны
раскрыть ветку 24
+11
Блин,у меня часто так выходит,эти двери с мощным автодоводом слишком быстро закрываются и ударяют человека которому ты держал дверь.
раскрыть ветку 3
+16
Ага, был у меня недавно такой случай. Гуляла с ребёнком на коляске. Подхожу к подъезду, там соседка стоит, дверь держит. Думаю какая молодец. Взяла в одну руку ребёнка, другой рукой коляску собираюсь тягать по ступенькам. Только собралась говорить спасибо, и тут на! Быдыщ-она уходит, дверь захлопывается прям перед носом. Знатно я тогда охуела конечно. Я изначально думала муж у неё один странный, а тут вижу нет, нашли друг друга, очень подходят друг другу, оба еб...ые
раскрыть ветку 3
+4
Это не агрессия, это грубость.
раскрыть ветку 1
0

А если я подойду к держащему и сделаю бдыщ дверью???

+55
особо агрессивным я становлюсь, когда следующий после меня проходит как король, даже не пытаясь придержать за собой дверь. тут охота его башку этой же дверью зажать, но я быстро отходчивый
раскрыть ветку 11
+38
Та же херня. И смотрит сука куда-нибудь в даль, оглядывая свои владения. Ухъ бля
раскрыть ветку 1
+23
Для избежания этого не держите дверь нараспашку, а придерживайте полуоткрытой, чтобы следующий за вами должен был ее дооткрыть.
+3

+1

Так же сука бесит. С таким надменным видом ещё проходят. Как-будто сука так и нужно.

У нас например в офисе наружную дверь нужно за собой закрывать, так эти уроды проходят и не закрывают...

раскрыть ветку 2
+10

А меня наоборот заёбывают эти придерживальщики

раскрыть ветку 3
0

Боооже, тысячу раз да! Идут как чёртовы наследники голубых кровей! 👿 👿 

+82
Если не собирался, то достаточно головой покрутить и человек отпустит дверь и пойдёт дальше.
раскрыть ветку 14
+115
Может начаться противостояние характеров - один крутит головой, а второй всё равно держит дверь, и кто раньше сломается.
раскрыть ветку 13
+8

Зачастую люди машинально двигаются следом за идущим впереди, словно зомби, даже если вокруг все проходы свободны.

раскрыть ветку 5
+39

Ну так человек только что вышел без проблем. Зачем испытывать судьбу?

раскрыть ветку 4
+2

У меня так водитель дежурки станет перед пешеходным переходом и  своей вежливостью заставляет перейти даже того кому не нужно было. Я шучу и в особо упертых случаях ему говорю :" Да чего ты ждешь , чего упрашиваешь , выйди с машины да на пинках переведи " . )

+2
А за ней военком
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
а за ним комарики на воздушном шарике
+1

Я никогда не тороплюсь, когда передо мной держат. Инициатива наказуема.

0
Ненавижу идиотов, которые держат дверь. Я, по-твоему, сука, безрукий или немощный, что дверь не смогу открыть? Ладно, ты держал бы дверь человеку с занятыми пакетами руками. Но блять! Я без пакетов, НАХУЯ ты держишь мне дверь, уебище?
Примерно такие мысли от таких дебилов
0
А придерживал ты дверь туалетной кабинки
0
На м 7 так дальнобои делают. Уходят на обочину, приходится обгонять. А я может не хотел! Мне не охота под камеру попасть.
0
И при этом еще агрессивно покрикивать на него
0
А ты понял суть игры ;)
+147
раскрыть ветку 10
+21
Какие же у него усища!
раскрыть ветку 4
+9

А какие лапища

раскрыть ветку 3
+2

А ты ему такой стулом - хуяк, потом розочкой тык! =)) И в конце наслаждаешься моментом славы!))

раскрыть ветку 4
0

Это не тот фильм где этот кот из желудка потом вылез?

раскрыть ветку 3
+235

Кстати - да. Когда кто-то придерживает для тебя дверь - ускоряешься. Человек же от чистого сердца оказывает тебе услугу! Хотя тебе нахрен не нужна эта услуга и, ваще, неудобство возникло.

Надо бороться со своими вежливыми инстинктами. )))

раскрыть ветку 26
+21

Максимально достигается эффект когда держишь дверь калитки в детский сад и мамашка начинает на пенделях подгонять своё чадо: "Давай бегом, что ты тащишься видишь дядя дверь нам держит"

раскрыть ветку 1
+6

Да то чадо часто надо подгонять, они любят бля тянуться)

+27

Человек самостоятельно посчитал расстояние достаточным для того, что бы придержать дверь - так что вам не обязательно бежать - это чисто его ошибка.

раскрыть ветку 1
0

скорость-то у всех разная, рассчитаешь так вот примерно по своей, а там тащится)

+73

Никогда не спешу в таких ситуациях. Всегда смотрят так на меня, как будто я только что сожрал их бабку)

раскрыть ветку 9
+229

Ничего страшного, я в этом случае отпускаю дверь, когда ты приближаешься.

раскрыть ветку 5
+16
А я в соседнюю дверь выхожу. Один раз из-за этого на меня наорали 😁
+28

В одном из ТЦ не работает вертушка, поэтому часто пробки у двери. Я вот так решил из вежливости пропустить поток выходящих, придержав дверь. Стоял минут 5, выпускал, пока очередь сзади с криками не втолкнула внутрь

0

Так, как будто вы только что подарили им трёшку в центре?)

+10
нахрен не нужна только если это не дверь с дикой пружиной как в метро. меня однажды накаутировало, хотя по сторонам не зевал
раскрыть ветку 3
+12
Однажды наблюдал ситуацию, когда дверь в метрополитене ударила маленькую девочку так, что она метра на 3 отлетела. Дальше мамаша и папаша этой девочки, увидев такую ситуацию бросились вперёд на поиски того кто дверь не придержал. Этим человеком оказалась маленькая, худая толи таджичка, толи узбечка. Отец набросился на нее почти с кулаками и начал орать что-то невнятное, но матное, а девушка стояла с круглыми от страха глазами и не понимала, что вообще происходит. Повезло, что рядом оказался полицейский, который вмешался в конфликт. Выслушав историю он не раздумывая отпустил девушку, а родителям начал объяснять, что метро - это объект повышенной опасности и в таких местах детей от себя нельзя отпускать ни на шаг, а дверь им придерживать вообще никто не обязан.
+1
Я в метро если ветер наружу дует дверь не толкаю, а тяну, так гораздо проще.
-1
+5

Вам просто нужно сбалансировать чувство вины от хорошего поступка плохим. Когда пройдёте в дверь, наступите ему на ногу.

+9

У нас в БЦ на первом этаже между двумя лифтами находится вход в чей-то офис.

Постоянная херня, что слышишь как кто-то идет со входа в сторону лифтов, зажимаешь открытие двери, а он просто мимо в этот кабинет заходит :\

раскрыть ветку 2
+2

когда ктото приближается к лифту нужно поскорее другую кнопочку зажимать

[ >|< ]

0

я никогда не придерживаю лифт, если надо - скажут, а то придержишь, а они станут возле лифта и в телефон втыкают или еще что

+2

С псевдовежливыми, попрошу заметить. С вежливыми бороться не надо, они хорошие и полезные.

+2
Ну а хуле вы сзади идете, сейчас дверь отпущу и все - быдло безкультурное, мог бы и придержать.
0
Вот да, каждый раз, когда я несусь к вежливо открытой двери с мыслями "ёп мать иди уже, у меня ключи, воспитанный ёпта", то даю зарок никогда дверь не придерживать другим. И каждый раз все равно придерживаю. Вижу как люди ускоряются, вспоминаю себя, ловлю фейспалм внутренний. И каждый раз по новой )
раскрыть ветку 1
+1

Это да. Круговорот проблем в природе.

+48

Сильно волнуюсь, когда водитель слишком заранее пропускает на переходе

раскрыть ветку 20
+46

...И начинаю сильно злиться, когда я уже на пешеходном, а уебки продолжают ехать на своих ведрах

раскрыть ветку 8
+32
Или подходишь к переходу, смотришь по сторонам, а какой-то лихач резко начинает тормозить перед пешеходным со скорости 80 со скрипом. Ехал бы уже себе, я подожду...
раскрыть ветку 4
+7

на соседней улице

раскрыть ветку 2
+2

Меня раздражают пропускальщики. Ты едешь блин быстро, на железной бандуре, мне остановиться вообще не сложно и подождать секунду, пока ты проскочишь. Тормозят со скрипом и такие о я типа жду. Нахуя?! Такое одолжение просто пипец. Начать поклоны бить, что ли))

раскрыть ветку 10
+7
Потому что:
А) это ПДД;
Б) Дохуя людей с выключенным инстинктом самосохранения просто прутся через переход, ведь пешеход всегда прав!
раскрыть ветку 2
+3

А меня иногда бесят пропускальщики пешеходы, я подкатываю, вижу его в начале перехода, останавливаюсь, потому что по правилам так надо. А он машет руками, мол едь, я пропускаю. А потом блин после того, как пиоезжаю, переходит.

Мне не сложно остановиться, я не ношусь по городу, тем более, что так надо по правилам, но я не понимаю, машина остановилась,ну почему не перейти? Почему надо принципиально перейти после того, как водитель неловко проедет, после того, как выполнит все согласно правилам и окажется не прав, как будто пешеход одолжение делает.

раскрыть ветку 5
0
Их менты ебут за непропуск пешика
+35

Есть более сложный уровень. Подходишь к нерегелируемому пешеходному переходу а рядом машина, вроде скорость сбавила а тебе не понятно что он делать будет т.к. всё равно очень быстро (то ли переходить то ли подождать). И ты такой ногу на проезжую часть поставил и смотришь за реакцией. По правилам тебя должны пропустить (в большинстве случаев вспоминая мою маму останавливаются)

раскрыть ветку 13
+27

После того, как меня однажды сбили на пешеходном, перехожу только когда машины полностью останавливаются. Ибо нехуй.

ещё комментарии
+2
раскрыть ветку 1
0
Убивать таких надо.монтировкой.
+1

Пешеход всегда прав, пока жив.

-29

Если скорость сбавила, даже чуть-чуть, то спокойно переходи.

раскрыть ветку 5
+14

Ну по логике водителя наверное вы правы раз сбавил значит пропускаю, но ану как не успею (у сестры был случай)... Вроде и штраф выписали и ушиб не сильный, но рисковать не хочется...

ещё комментарии
-18

Клинические пешеходы поналепили минусов :D

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
+65

игра "пассивно-агрессивное" притормаживание перед дверью в 4-5 метрах.

проверь, сможешь ли ты заставить ни в чем не повинного незнакомца держать дверь,

которую он держит пока ты медленно будешь до нее идти.

раскрыть ветку 10
+35

А когда подойдёшь поближе - не идти дальше

раскрыть ветку 8
+29
И смотреть на него
раскрыть ветку 7
+21

эта игра называется "я кот"

+12

в эту игру можно играть вдвоем)

+20

Недавно так пригорел.

Подхожу к подъезду и смотрю позади бабушка идет, ну я придерживаю ей дверь

Она на меня смотрит и как заорет -ДВЕРЬ ДЕРЖИ!

Хотя я и так это делал...

Подходит

-Здраствуйте

-Все! Теперь иди!

Я аж прям охуел.

раскрыть ветку 4
+8

Через неделю в метро:

-meritas, отпускай ты эту дверь!

- не, пускай поближе подойдёт, я ее знаю.

раскрыть ветку 1
+1

отпускай теперь!

+6

HOLD THE DOOR!

+1

Деменция у неё, не принимай близко к сердцу)

И я не шучу

+18

Каждое утро, на каждой станции московского метро... И ещё надо угадать, придержат тебе или нет, и обернуться придержать следующему или можно не держать.  Со стороны смотреть вообще эпично. Концентрация ненависти порой такая что можно целый квартал запитать.

раскрыть ветку 11
+27

Они такие тяжёлые пиздец, неужели нельзя как-то их фиксировать и держать открытыми в часы пик как на некоторых станциях уже сделали

раскрыть ветку 7
+17

Да не тяжелые они... Их вес вообще не важен, До сих пор ни один инженер не догадается встроить разгрузочный воздушный клапан в вестибюлях станций, дабы подпор воздуха не давил на двери, и тогда можно будет снизить усилие доводчиков на дверях.

ещё комментарии
+3

Хехе, ох уж это метро. Я уже начала получать удовольствие от злых людей.

Идет плотный поток в одну сторону, чтобы пройти к дальним вагонам (ибо у ближних итак уже толпы собрались) и тут одна коренастая тётка резко тормозит, решив таки встать в толпу и напихаться в итак забитый вагон. И, естественно, поток этого не ожидал и люди её обтикать начали при этом постоянно толкая. Тётка же встала в эпичную позу защищающегося сумоиста (выставив согнутые в локте руки перед собой) и стала противостоять напору, при этом смешно и недовольно хряхча и фыркая "Да что же это такое?" и т.д. Дело доходит и до меня, но мне хочется послушать её недовольства, поэтому я не пытаюсь уж сильно ужиматься и обходить её (я поток, я сила!), поэтому просто расслабившись позволяю напирающей сзади толпе протащить меня и заодно эту тётку, от чего защита тётки слабеет и она наконец-то отходит немного в сторону и уже не стоит на пути у людей. Хз что ей мешало отойти сразу, возможность там такая была и ей бы не пришлось раздражаться.

0

утром на станции  метро оборачиваться? там эти двери вообще до 8 закрытыми бывают?

-1
+27
+16

Я придерживою только если человек совсем сзади

раскрыть ветку 5
+17

Почему я сразу думаю о пошлостях ?

раскрыть ветку 2
-3

интересно, что он придерживает и кому? 😏

-4
Потому что тебе показалось что написано взаде
0
раскрыть ветку 1
+5
+10

Ооох, как я ненавижу, когда так делают в метро! Получается, что в тот момент, когда ты подходишь к двери, она максимально оттянута. Дальше "доброжелатель" её отпускает, и дверь бьёт тебя с нефиговой такой силой.

Для себя выработала такую стратегию: подходишь, останавшиваешься, ждушь, пока дверь отпустят, она делает движение к тебе (тут важно не встать слишком близко). И в тот момент, когда она делает движение "от" - проходишь. Может, это и даёт секундную задержку, но зато больше не получаю синяки на правую руку, которой пытаюсь поймать дверь.

раскрыть ветку 4
+2
Я почти всегда придерживаю дверь, но в полуоткрытом виде (плюс-минус 45 градусов). Полностью открытую дверь последующему человеку сложнее удержать за счёт неудобного приложения силы. А если я и отпущу по какой-то причине, то в полуоткрытом состоянии она никого особо не зашибит.
0

Просто останавливайте летящую на вас дверь ногой (поставив стопу на пятку).

раскрыть ветку 1
+3

Его вариант по всем параметрам лучше.

-2
+12

а потом её резко отпустить

раскрыть ветку 26
+32
Причинение добра с отягчающими.
раскрыть ветку 23
+32

Ээээ... это когда вот так?

раскрыть ветку 22
0
Я как то дверь держал, чтобы бабушка вошла и чуть раньше отпустил - она так забавно пыталась дверь догнать. Даже стыдно было
раскрыть ветку 1
0

Бабушка до сих пор догоняет дверь?:)

+7
Я на днях так бабе по носу дверью забубенил.
смоьрю идет с 2 пакетоми в каждой руке, ну я вышел и дверь держу, она прям перед выходом им остановилась и что то продавщице накрикивать начала. Ну я как интеллегентный мужчина, не стал подслушивать и отпустил дверь.
Только "блядь, урод,сука" услышал в спину.
Я когда дверь отпустил, она развернулась и шаг на встречу свободе сделала ...
В общем дверью по ибалу её на жопу уронила.... Вроде что то разбилось. Но я не в курсе.
+2
Проверь, сможешь ли ты заставить незнакомца держать дверь, пока ты неспешным шагом преодолеваешь эти 4-5 метров!
+4

История из жизни, иду из метро на выход с пакетом руках. Впереди баба прошла и бросила дверь. Дверь врезала меня по рукам и по пакету. Хотел хуями её покрыть - но глянул на морду, тупая курица с наушниками-затычками в ушах. Но нечего же страшного не случилось, ну дура и дура. И чёрт с ней. Только уже дома заглянул в пакет и увидел что она мне дверью разбила портативный лсд телевизор который я вёз в пакете с ремонта. Вот сука ! Я его покупал с дефектом, починил и так ни разу и не воспользовался. Надеюсь кто нибудь бросит дверь перед ней так чтобы ей всю харь раскроило и в её мозг впечаталось что дверь надо придерживать - не бросать оттянув как пружину, потому что сзади может быть ребёнок или старушка.

раскрыть ветку 3
+1

сочувствую

+1

Так достаточно руку выставлять вперед,чтоб дверь не впечатывалась вам по другим местам... Или ногу.  Бывает от ветрища дверь не удержать, привычка стопарить самому должна быть..ну во всЯком случае, я надеюсь в таких случаях на себя.

0

не впечатывается им!!! некуда!!!

+1

Пффф 4 - 5 метров? Меньше метров эдак 15 это не агрессивно.

+1
Знаете эти старые двери в метро? Которые тугие и открываются в две стороны? Так вот, Я НЕНАВИЖУ, когда кто-то их держит: человеку спереди нужно потратить силы, чтобы открыть дверь, чтобы придержать её. А потом мне нужно потратить силы на открытие и придерживание. А если он отпустит её, то дверь откроется в другую сторону, и мне нужно будет лишь легко её толкнуть.
0

Вот так один осёл-камазист, закрывая прицепом обзор крайней полосы, жестами с ожесточением, призывал быстренько повернуть налево. Мол, он ситуацию контролирует и разруливает. А я мешал ему ехать прямо. Согласно данной теоремы, я как среднестатичный лох повёлся. И в меня влетел форд двух недель от роду в птс. Поворот налево мне обошёлся в треть миллиона до опускания рубля. Камазист с гордым видом уехал первым. Я расхлёбываю до сих пор. Выработался инстинкт. Я не только не стал бы кому либо что "придерживать", а (цензура), вообще либо остановился, либо развернулся от таких доброхотов, (цензура)! 

0
Блин. Всегда придерживаю дверь. И многие, когда это видят начинали наоборот, вальяжно вышагивать, останавливаться с телефоном или стоят и молча смотрят. Капец неловко в такие моменты.
0
Когда это собачка
0
У нас на работе вход по отпечатку пальца, который сканирует секунд семь, идём все с перекура, если видят что держишь дверь с 20 метров начинают бежать
0

Есть и более раздражающее... Вот подхожу я с детьми к пешеходному переходу. Притормаживаю заранее, чтоб пропустить несколько машин и перейти спокойно. Так нет, найдётся вежливый добряк, который остановится и ждёт пока я детей к переходу подтащу, пока перейду. Я нервничаю, сзади него водители нервничают, дети спотыкаются... Нахуа?

0

спецом остановлюсь и отвернусь.

0
Если ты в Якутии и объект эксперимента якут (особенно женского пола), то объект чинно пройдёт с видом короля Людовика XIV. Пояешется, плюнет рядом и торжественно войдёт в двери, обнеся тебя дивным ароматом перегара и дешёвым ароматом духов, смеоив взглядом Гиммлера на еврея из гетто.
раскрыть ветку 1
0

о, этот взгляд Гиммлера!

0
Не думай. Просто придержи эту грёбаную дверь на секунду хотя бы. .
Страдают обычно бабки-божьи одуванчики и дети. Их просто сметает. Потому что раздражальцы даже не оглядывается, кто за ними идёт.
Придержи. А вот потом раздражайся. Можешь завести блог и поплакаться. Или петицию - это модно.
0
Было такое https://youtu.be/QpRO39X1rTk
0
Пф, да пусть держит, мне насрать как то, слава богам имею устойчивую психику
0
В Воронеже каждый второй такой...
0

В эту игру можно играть вдвоём! - подумал я, придерживая противоположную его(ей)(этого) двери дверь.

раскрыть ветку 1
0

разгонять надо! помогай!

0

ну НЕПОВИННЫЙ же !!!

0

Я просто открываю дверь на себя

0

Блин, я на экзамен опаздывал, не бежал на трамвай... А тут дверь какая-то, что за лол?

0
А когда незнакомец подойдёт поближе - закрыть
-1

Я в таких случаях специально замедляюсь

раскрыть ветку 1
+1

Ах вот почему в час-пик на выходе или входе в метро бывает толкучка! Игры там у вас..специальные,блять

-1
Часто в метро похожее наблюдаю. Мне до дверей 15 метров остаться, а какой-то пассажир встал и придерживает дверь за собой (хотя я далеко ещё, видимо этому пассажиру время девать некуда). Я в таких ситуациях начинаю медленнее идти, а если при подходе на 5 метров к двери пассажир все ещё стоит и держит её, то останавливаюсь и жду, с вопросом: Интересно, ему действительно никуда не надо? Зачем он тут стоит? Некоторые упёртые пассажиры так по 15 секунд могут стоять, придерживая дверь
раскрыть ветку 4
0

А вы считаете себя менее упёртым и экономным на время в том случае, когда специально идете медленнее, засекая время для держателей дверей?  XD че т ни хера..взгляд со стороны - тупость одинаковая!

-3

у меня такое же противостояние бывает с автомобилистами на переходе. Этот мудак, вместо того чтобы быстро проехать через переход останавливается и ждёт пока я перейду. А я в это время ещё в 5 метрах на тротуаре!!!
Я просто встаю у перехода и смотрю на него

раскрыть ветку 2
0

А , так это ты...  Ваааажно так вышагиваешь по переходу , когда водитель  " обязан остановиться и пропустить"... Жирный минус тебе в карму...

раскрыть ветку 1
-1
Когда после плотного обеда на работе выходим с коллегой со столовки, специально иду вперёд, чтобы придержать дверь ему и заставить двигаться быстрее)
-2

Почему агрессия? Я придерживаю людям дверь даже если они далеко, когда у меня есть время потупить с дверью в руках. Если времени нет, я просто останавливаю её, чтоб она не прибила человека за мной. Не спешите, блин, становится внезапным спринтером - излишняя вежливость всегда вопрос свободного времени.

раскрыть ветку 4
+6

агрессию ты проявляешь к людям, которым ты придерживаешь дверь. Они понимают, что ты им придерживаешь дверь и они ускоряются, чтобы ты их меньше ждал, хотя они могли бы сами спокойно дойти до двери и сами ее открыть. Фактически этим ты раздражаешь окружающих, вынуждая их поторапливаться

раскрыть ветку 3
0

вопрос в том, с какой стороны ты смотришь, док.

с моей стороны: если я держу дверь, я соглашаюсь с тем, что человек будет двигаться именно с той скоростью, с которой он двигался.

с твоей: тебя раздражают незнакомые тебе люди.

раскрыть ветку 2
-5

Всегда работает!

А если уёбок еле идёт, то захлопываю дверь перед самым носом.

-5

Я не хочу быть пассивным

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: