Долгих лет жизни, Федор Николаевич!

Долгих лет жизни, Федор Николаевич! Космонавты, Россия, МКС

Исследователи космоса

16.3K постов46.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
796
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы живем, пока мы работаем, летаем...На диван лег и кирдык, блять". ©

раскрыть ветку (73)
158
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (33)
224
Автор поста оценил этот комментарий

Просто поразительное видео. Каждый раз смотрю и мурашки по коже.

Прекрасно все. Сочетание обыденного трёпа и сакральности космоса, типичные "кухонные"разговоры двух русских мужиков и американец рядом...

раскрыть ветку (29)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вот люди действительно высокого полёта спокойно матерятся. Почему этот самый мат под каким-то ёбнутым запретом? Хотя все, все-все русско-язычные люди матерятся. Странно устроено..

раскрыть ветку (28)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не терять своей ценности. Ёмкость слова в эмоциональном наполнении - достояние языка.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нихуя себе, тогда запрет мата - это экстремизм?

26
Автор поста оценил этот комментарий

Так армия ж. У них матерно-приказной впитывается в самое нутро. И ничего хорошего в этом нет.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу нигде "ебнутого запрета" мата. На телевидении разве что? Ну так было бы странно смотреть новости с матерком, для этого Ютуб есть в конце концов. А остальное это личные загоны отдельных людей. Ну и в целом, например, к пожилым людям обращаться с матом кажется мне как-то... Странно.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

С детьми разговаривать на матерном тоже не очень. А потом слышишь во дворе трехэтажный мат от 4-летней девочки, они же впитывают как губки.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу показывает панибратское отношение и отсутствие пиетета.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я русскоязычный и я не матерюсь, если в твоем кругу общения все матерятся, то это не значит что все матерятся
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да хорош! Забыл я что-то где нахожусь, тут высокопочтеннейшая публика. Ни срамных словечек, ни мыслишки. Звиняйте, любезнейшие..

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори, блять! Мы все тут высокодуховные

Автор поста оценил этот комментарий

ты не смотри, блядь, зомбоящик. Там тебя про маты настрополят, и про жидомасонов с Нибиру.

5
Автор поста оценил этот комментарий

все, все-все русско-язычные люди матерятся

Не обобщайте, это не так.

PS Ничего против умеренных и уместных ругательств от других людей не имею.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мат без запрета, перестанет быть матом. И не тот запрет, что на ТВ например, а именно как что-то запретное в головах людей. Иначе в чём смысл мата, если вы хотите сравнять его со всеми другими словами?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно Михаил Корниенко - человек, которому принадлежит фраза, процитированная @Matrosiko - без мата разговаривает еще спокойнее.
https://youtu.be/rQ-f2wgZ6xo?t=848

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанная церковь. Я серьезно. Наш мат это корни хуй пизда ебать и блядь, строго говоря все. Это все так или иначе половая сфера, а по христианству ты рождён страдать, все удовольствия от сатаны. Вот и секс и все что с ним связанно попало под табу, ибо приятно сильно.
Кроме того теме секса много уделялось внимания у дохристианских верований славян. Было много обрядов на эту тему, и табу на секс также давило воспоминания о языческих временах. Это если сильно упрощённо и кратко.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и знал, ёбанарот. О, даже сейчас получилось с арально-ебальным подтекстом..

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это долбоебизм вышей степени , банально отказаться от существования мата как такового носителя , все маты потеряют смысл и уже через поколение люди не будут знать что эти слова были какими-то "плохими" .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интересная мысль

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в данном видео мат не нужен, он тут ни красоты ни смысла не добавляет, запрещать нельзя, но вот осуждать вполне.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Данное видео не предназначалось для широкой публики. Это разговор между собой трех человек в космосе, что-то мне кажется, меньше всего их волновало, насколько "красиво" будет выглядеть их разговор
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно быдло никогда не волнует как его язык звучит, уважать окружающих и себя такое себе дело.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз для непонятливых, в данном случае их окружал космос. Нежные фиалки могут идти мимо.
Меня корежит, когда слышу мат не к месту, но от всепроникающего морализаторства тошнит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, если вы дома один, то ходите голым с не вымытой жопой и ссыте в раковину? Ну вы же в социальной вакууме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Моё варенье, хочу ем, хочу на голову мажу!
И голой хожу с утра. И не только когда одна. Ещё и при муже хожу. А насчет жопы... Я её, как все нормальные люди, для себя мою, без оглядки, буду ли с кем общаться или нет
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты подразумеваешь под "человеком высокого полета"? Я учусь в довольно хорошем вузе и поэтому могу сказать что нахожусь в образованном кругу и не могу вспомнить буквально ни одного случая когда кто-то общался так. Без плохого подтекста, но вот например я загуглил биографию человека на видео, вот цитата из вики. Ничего особенного

Окончил в 1987 году вечернее отделение Московского авиационного института, получив специальность инженера-механика ЖРД.
Профессиональная деятельность
С 1980 по 1986 год работал в московской милиции.
С 1986 по 1991 год работал инженером в Конструкторском бюро общего машиностроения (КБ ОМ) в Москве и на Байконуре.
С октября 1991 по декабрь 1992 года работал директором производственно-технического отдела ООО «Трансвосток».
С января 1993 по апрель 1995 года работал генеральным директором ТОО «ЭСТЭ».
С апреля 1995 года до зачисления в отряд космонавтов работал инженером 2-й категории РКК «Энергия» в отделе подготовки космонавтов к внекорабельной деятельности.
1 декабря 2017 года по собственному желанию перевелся с должности инструктора-космонавта-испытателя 1-го класса на должность ведущего специалиста отряда космонавтов ЦПК[6].

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут ты? Кому вообще интересно где ты учишься и с кем общаешься? Если маты тебе не душе, то не на том ресурсе ты зависаешь. Здесь публика широчайшая: и матом подхуйнуть запросто, и на старофранцузском баллады вспомнить. Иди с миром, странник, нехуй тут ловить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот люди действительно высокого полёта спокойно матерятся.

Я отвечал на твое вот это утверждение, никакие люди высокого полета, если предположить что я правильно понял что ты под этим подразумеваешь, не матерятся так. Как доказательство привел то что я наблюдаю в повседневной жизни.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. космонавт, для тебя, человек довольно таки средний? Так? Образование так себе, достижения обычненькие такие.. Хотя лётчика-космонавта можно считать человеком высоко полёта, как в буквальном, так и в переносном смыле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот говорю же, тут все зависит от смысла который ты закладываешь под "человеком высокого полета". Сама должность не самая средняя, да, но там ведь даже особо отбора по образованию не идет. По сути это рутинная работа требующая хорошего здоровья.

Образование так себе,

Я же скопировал его биографию -

"вечернее отделение Московского авиационного института, получив специальность инженера-механика ЖРД."

Выглядит будто я пытаюсь принизить его достижения, но, как по мне, люди высокого полета это ученые. Короче тут огромный философский разговор намечается, но чем больше человек абстрагируется от своего животного начала, тем больше он "человек". В это входит также контроль над своими эмоциями и в частности речью.

А вообще, я не понимаю, тебе нравится вспоминать о хуях, пиздах, ебле и блядей через каждое слово в повседневной речи, причем настолько, что неприятие этого другими людьми тебе кажется странным? Или ты что-то другое имел в виду в своем самом первом комменте?)

31
Автор поста оценил этот комментарий

Глянул, интересно. Был когда-то пост, когда радиолюбитель ловил космонавтов с МКС.

Ургантовое шоу пздц стало точной копией Фэллона, где слова не даёт сказать, только "шутит"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Видео недоступно - прочитал ветку комментов под ссылкой на видео и еще больше интересно стало что же там! Тут и про мат и про мурашки по коже и сакральность космоса и армию. О чем видео то? =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я не могу - я темную материю по банкам разливаю. Чтоб зимой было чем пространство космоса склеивать.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я знаю, в честь кого робота Федора назвали
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зря они так - эта убогая консервная банка работать не хотела без пиздюлей.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зря ты этот комментарий написал. Ты умрешь первым. И федор не посмотрит что ты не похож на того, кто умирает первым (удалено цензурой) :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты не понимаешь, это же крутая способность в постсоветском пространстве. любая, ЛЮБАЯ, техника не смотря на техническое состояние, заведётся после знатной пиздюлины. Если с первого раза не получится нужно повторить с матом.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как в каком-то фильме амеровском про Марс было:

- Взлетать с поверхности Марса на посадочном модуле? У него же топлива только на посадку!

- Это русский модуль. Он или взлетит не хуже взлётного, или взорвётся прямо на месте.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно - голландец один (любитель космоса и ракет) в лицекниге мне отписался, что он "totally amazed with your Skybot", и даже заботливо приложил роскосмосовкое видео из инсты.
Когда я ему сказал, что у нас тут робот этот раскритикован в пух и прах, он был сильно удивлен.

Автор поста оценил этот комментарий

Его же переименовали в Skybot

25
Автор поста оценил этот комментарий

- Ха, Иваныч!

- Чо, бл*******...?

- Вот взметнёшься в следующий раз - с тебя бутылка!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось https://youtu.be/GkINcPZiONw
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лишний раз говорит о том, что дело у мужчины должно быть на первом месте. Первым делом самолеты.
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть желание - нужно и должно передовать опыт на Земле.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только хотел написать этот отрывок диалога о он первым коментом )

1
Автор поста оценил этот комментарий

то хотела написать..... эх

1
Автор поста оценил этот комментарий

не на то училась. (((

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А я провел на работе 1100 дней, а до пенсии еще примерно нужно провести 3000 дней!!!

Надо было космонавтом идти. Хоть бы космос посмотрел.

Автор поста оценил этот комментарий

А его спрашивали ?)) может он в космосе хочет быть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку