Долгих лет жизни, Федор Николаевич!

Долгих лет жизни, Федор Николаевич! Космонавты, Россия, МКС

Исследователи космоса

16.3K постов46.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот.. а мог бы побороться за рекорд.
Самым возрастным человеком, побывавшем в космосе, является американский астронавт Джон Гленн. Ко времени второго космического полёта (STS-95 29 октября — 7 ноября 1998 года) ему исполнилось 77 лет.
Кстати, первый его полет это первый орбитальный полет астронавта США. Т.е. можно сказать, что именно он, а не Шепард, был первым американцем в космосе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и смысл? Нахуя человека дрочить этими перегрузками и так далее. Я думаю и на пенсии хорошо посидит
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь, будто в космосе бывал. Мне кажется что-то там есть, раз человек неоднократно соглашался кататься "верхом на бомбе", чтобы попасть туда.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это просто работа. До недавнего времени еще и хорошо оплачиваемая. Правда, и тем, кто не в прошлом году в отряд пришел и так немало льгот положено и должности уже высокие. Так что просто деньги. Считай, что ты занимаешься интересной работой плюс за нее неплохо платят. Из тех кого я знаю, большинство, конечно, ради космоса туда пошло, как приключение, но немало и тех, кто просто ради работы. Очень много военных летчиков туда пробуется, потому как это перспективы и повышения по службе и по оплате. Может не знаете, но космонавты и на Земле з/п получают неплохую. Даже те, кто еще не летал и не факт, что полетит, но эти, конечно, меньше. А вообще, работа тяжелая. На Земле они тоже работают, а полет, это как командировка с риском для жизни.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

за чувство невесомости и вид в иллюминатор я бы работал бесплатно и не возвращаясь

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты приди в ЦПК, там часто экскурсии делают и просто примерь скафандр. Или же на стенд сходи, где тренируются в полном обвесе, когда за 5 минут килограмм веса теряют. Или посмотри на показатели здоровья космонавтов, когда они имитируют выход в открытый космос в 12м бассейне. Там у людей температура поднимается и давление скачет. И только реально здоровые люди справляются с нагрузкой. Это очень тяжело все. Тем более у них там каждый день расписан, что нужно сделать. Свободного времени очень мало. Плюс постоянная опасность.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще пофиг, мелкие неудобства за эту великую честь.

Жаль, я врядли достаточно здоров с точки зрения медкомиссии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там 99% людей не достаточно здоровы. У меня была возможность и даже пытаться не стал. Трое парней, что работали со мной прошли, но после первого же года вылетели из отряда по состоянию здоровья. И стоило оно того ради официальной фоточки в скафандре и упоминания о тебе в журнале "Космонавтика". Пломбы в зубах даже нельзя иметь. Ну и некоторые вещи, что мы неподсильны контролировать, если только натренировать вестибулярку. Испытания очень жесткие, что, казалось бы, здоровые люди теряют сознание, а неказистый старичок может выдержать.
Автор поста оценил этот комментарий
Энтузиазма хватит на час.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот.
Автор поста оценил этот комментарий

Че т я "теорию большого взрыва вспомнил".

3
Автор поста оценил этот комментарий

когда узнал что ты не первый у космоса

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку