Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Chory 30 дней назад
+785

"Мы живем, пока мы работаем, летаем...На диван лег и кирдык, блять". ©

раскрыть ветку 71
+157
раскрыть ветку 31
+223

Просто поразительное видео. Каждый раз смотрю и мурашки по коже.

Прекрасно все. Сочетание обыденного трёпа и сакральности космоса, типичные "кухонные"разговоры двух русских мужиков и американец рядом...

раскрыть ветку 29
+28

Глянул, интересно. Был когда-то пост, когда радиолюбитель ловил космонавтов с МКС.

Ургантовое шоу пздц стало точной копией Фэллона, где слова не даёт сказать, только "шутит"

+46
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
А я не могу - я темную материю по банкам разливаю. Чтоб зимой было чем пространство космоса склеивать.
+19
Теперь я знаю, в честь кого робота Федора назвали
раскрыть ветку 6
0

Зря они так - эта убогая консервная банка работать не хотела без пиздюлей.

раскрыть ветку 4
-1

Его же переименовали в Skybot

+24

- Ха, Иваныч!

- Чо, бл*******...?

- Вот взметнёшься в следующий раз - с тебя бутылка!

+3

Есть такое...

+2
Вспомнилось https://youtu.be/GkINcPZiONw
+2
Лишний раз говорит о том, что дело у мужчины должно быть на первом месте. Первым делом самолеты.
0
Если есть желание - нужно и должно передовать опыт на Земле.
0
Спасибо
0

Только хотел написать этот отрывок диалога о он первым коментом )

-1

А я провел на работе 1100 дней, а до пенсии еще примерно нужно провести 3000 дней!!!

Надо было космонавтом идти. Хоть бы космос посмотрел.

-1

то хотела написать..... эх

-2

не на то училась. (((

-4

А его спрашивали ?)) может он в космосе хочет быть

-33

У меня так друг умер

-108
Где эксперемент с открытой бутылкой с водой в космосе? Почему не летают молодые? Где видео на центрефуге со старичками и старушками, которые "летают" в космос. Почему между переборками шлюзов, мкс, протянуты кабели связи и трубки кислорода? Где видео с крысой, без скафандра, в космосе? Какие оикрытия за 30 лет, были произведены на орбите? Эй???
раскрыть ветку 17
+74
+18
раскрыть ветку 1
+76

Где делают идиотов? Через какое отверстие они рождаются? Как происходит извлечение мозгов из голов людей? Почему им не зашивают дырочки после этого? Упячка? Упячка? Пыщ? Пыщщ???

+9
Хуй с ним про всё остальное. Мне интересно видео крысы в скафандре, в космосе.
раскрыть ветку 1
+9

А, ты из этих?

+4
0

Открытий куча, но пока в голову лезут только про развитие там(на мкс) супербактерий

0
Ну и на что ты намекаешь?
-7
-18
Подобное тут лучше не писать)
раскрыть ветку 1
-24

Стадо, такое не приветствует.

-28
Местная вата такие вопросы на дух не переносит. Пикабу это какое то сборище обиженных хомячков в розовых очках, не желающих принимать что то отличное от внедряемого через СМИ.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+226

А у меня его автограф есть, бе-бе-бе!

раскрыть ветку 6
+24
У меня есть плакат с подписями порядка 30 действующих космонавтов. Просто потому, что я с ними работал :) Еще с Ричардом Брэнсоном за одним столом завтракал, когда он в ЦПК подготовку проходил, но автограф взять не догадался, как и сфоткаться. Почему то тогда казалось это очень неприличным. Ведь ты находишься среди многих известных людей и вести себя как ребенок не хотелось. А у космонавтов просто ходил по кабинетам и брал автографы. Они там как обычные люди сидят, работают и проблем пообщаться или сфотографироваться нет. Нужен просто пропуск на территорию ЦПК. Его, кстати, тоже можно получить по приглашению.
раскрыть ветку 3
+9

ну так выкладывай это отдельным постом, вместе с фоткой плаката :))

раскрыть ветку 1
+1

Аналогично. Выдел Юрчихина вживую, автограф просить не стал, чтоб не беспокоить

+1
Откуда?
раскрыть ветку 1
+15
Лично от него. В 2011 году участвовал в конференции для школьников "шаг в будущее". В программу развлечения входили экскурсии в музей космонавтики на ВДНХ, центр подготовки космонавтов и встреча с интересными людьми.
+1157

Начались увольнения людей предпенсионного возраста:)

раскрыть ветку 88
+296

Ну так-то он на пенсии.

раскрыть ветку 57
+176
В запасе.
раскрыть ветку 23
+54

кстати, во сколько космонавты, регулярно бывающие на орбите и тем более выходящие в открытый космос, могут уйти на пенсию?

раскрыть ветку 26
+5
Сколько интересно пенсия у космонавтов?
раскрыть ветку 5
+102
раскрыть ветку 15
+66
раскрыть ветку 8
+22
Схоронила, но не могу не заметить, что "будут завидовать мёртвым".
раскрыть ветку 5
+43
"Мы достанем вас даже в космосе!"
© Правительство РФ
раскрыть ветку 6
+48
Пенсио-о-онный фонд Росси-и!
раскрыть ветку 5
+2

Его не уволили, исключили из отряда.

+1

Вообще он уже почти год является директором павильона Космос на ВДНХ.

0
:)
-1
Кстати да, мама говорит в школе просто морально выдавливают, грубит администрация и так далее. Это не шутка уже
-5
Интересно, а какая у него пенсия? Хватит чтобы не работать?
-14
Еще 5 лет до пенсии!
раскрыть ветку 1
+3
У космонавтов пенсия лет с тридцати начинается
ещё комментарии
+73

Просто на орбите должен остаться только один Фёдор...

раскрыть ветку 16
+72

А Конюхов до туда ещё не добрался? На лодке, да.

раскрыть ветку 7
+23

Так может это он и есть, просто с аугментациями переборщил

раскрыть ветку 4
+10

На воздушном шаре

+2

Это он и есть, просто в костюме.

Или без костюма...

+6

Его уже спустили с орбиты. Заявили, что он там особо не нужЁн и больше не полетит.

раскрыть ветку 2
0

А можно пруф?

раскрыть ветку 1
+3

Двинятин.

+4

а какой то практический смысл в нем есть?

раскрыть ветку 3
+7
Показуха
ещё комментарии
-6
Выполнение задач в условиях невесомости. Если все пройдет по плану, его сделают испытателем российского пилотируемого корабля "Федерация", запуск которого назначает на 22 год, если не ошибаюсь
ещё комментарий
+32

что в руках? космическое пиво и космический плавленый сырок?)

раскрыть ветку 11
+69
космическое пиво и космический плавленый сырок?

Чо-то вспомнил...

- Возьмите в руки космические ложки, подкрепитесь основательно. Ракета до обеда на землю не вернется.

раскрыть ветку 1
+12

Теплая сцена.. Есть ощущение, что Леонов и в реальности бы смог в детском саду работать.

+5
Похоже на бутылку (пакет) коньяка)
раскрыть ветку 3
+3

Коньяк марки Минасали, как в анекдоте.

раскрыть ветку 2
+2

Это чай. В такой же упаковке у них есть борщ и рассольник

раскрыть ветку 1
+2

ааа... тогда вычеркните меня, не полечу

0
Борщ
-3
А рядом 2 компа, интересно на них порнушка есть?
-8
Космический пись-пись
ещё комментарий
+84

Достойный сын и герой страны)

раскрыть ветку 31
+5
По фотографии подумал, что мою хату где-то засняли.
-91
Жаль что страна не достойна сына.
раскрыть ветку 29
+104
раскрыть ветку 9
+48

Вот не про политику это сообщество, не про политику.

+64

Когда уже пять минут не приплетал Рашку

+24

Ебать. Почему не достойна? А кто достоин?  США? Зимбабве?

раскрыть ветку 4
+4

Не страна, а государство, это разное

раскрыть ветку 5
+1

Вот таких достойна

раскрыть ветку 2
0

так-то общая оплата как в США, да еще и героя россии дают (120к пенсии)

-1

Охуенная страна. Ты жопоголик.

-2

Ты часом страну и государство не перепутал, болезный?

ещё комментарии
+11

Мне за Корниенко немного грустно, так он хотел третий раз до МКС долететь, но всё же не вышло

раскрыть ветку 4
+7
Это же он ставил эксперимент год на орбите? Смотрела несколько серий передачи про него
раскрыть ветку 1
0

Он самый

0

Опа , Борисыч тоже отлетался?

раскрыть ветку 1
0
Да в 17 году перевелся в инструкторы
+17

хоть и крепок, но у космоса свои законы... сколько ни тренируйся, а в 60 лет гибкость и прочность уже не та

раскрыть ветку 5
+27

Раньше было такое выражение - здоровый, как космонавт. Предполагалось, что космонавт должен быть в идеальной форме. Космонавт это сверхчеловек. А по факту, если посмотреть на обитателей МКС... один с пузом, другой старый, все почти в очках и тд.

раскрыть ветку 4
+22

Это выражение было в эпоху первых, когда покоряли в буквальном смысле неизведанное пространство. В следующий раз такое повторится разве что когда откроют портали в Варп или какое-нибудь подпространство.

А потом оказалось что там всё нормально, и полетели на орбиту знатные колхозницы, учительницы, и прочие "специалисты по полезной нагрузке".

раскрыть ветку 2
+1
Ну эт во времена Гагарина еще)
+22

Ну вот.. а мог бы побороться за рекорд.
Самым возрастным человеком, побывавшем в космосе, является американский астронавт Джон Гленн. Ко времени второго космического полёта (STS-95 29 октября — 7 ноября 1998 года) ему исполнилось 77 лет.
Кстати, первый его полет это первый орбитальный полет астронавта США. Т.е. можно сказать, что именно он, а не Шепард, был первым американцем в космосе.

раскрыть ветку 11
+15
Ну и смысл? Нахуя человека дрочить этими перегрузками и так далее. Я думаю и на пенсии хорошо посидит
раскрыть ветку 9
+2

Ты так говоришь, будто в космосе бывал. Мне кажется что-то там есть, раз человек неоднократно соглашался кататься "верхом на бомбе", чтобы попасть туда.

раскрыть ветку 8
+3

когда узнал что ты не первый у космоса

+147

Сволочи, до пенсии 5 лет еще осталось, где он на земле работу найдёт?

раскрыть ветку 47
+189

"исключили из отряда" не равно "уволили". Вполне возможно, что, перестав сам отправляться в космос, он будет заниматься подготовкой других космонавтов

раскрыть ветку 27
+13

Уверен, что у них в связи им условиями труда пенсия раньше наступает в любом случае.

+44

Да блин, во-первых, космонавты действительно неплохо полоучают и пенсия у них неплохая.
А во-вторых, уверен, бывший космонавт всегда сможет найти себе неплозхую работу. Каким-нибудь инструктором, консультантом, лектором в РосКосмосе.
Да и вообще, космонавты, это как правило непростые люди, здоровые, умные, с хорошим образованием(часто не одним), навыками инженера. Уверен этот "дед" в свои 60 лет сохраняет живой ум и способен применить свои навыки и обучаться новому.
А уж какую-нибудь работу найти реальному космонавту со связями и друзьями, скорее всего не составит труда.

раскрыть ветку 16