Долги и как с этим жить

Долги и как с этим жить Санкт-Петербург, ЖКХ, Долг, Длиннопост

Петербург, илитный преморский ройон (с) Butros


Мне вот интересно, ТВ радостно рапортует о задержанных на границе за долг от 10 000 рублей (две квартплаты), буквально вчера отрапортовали о принятии более жёстких мер к должникам, а  15 квартир в доме просто не платят, потому что обнаглели.


Просьба к соседям повлиять на должников особенно умиляет, так как это предложение появилось после грозных сообщений о передаче дел по долгам в суд с год назад.


Отключения горячей воды и отопления в доме за долги удалось избежать перейдя на индивидуальные отношения жильцов с Теплосбытом, но каким образом они будут точечно отрубать должников непонятно. В пользу версии, что никак играет тот факт, что за тепло мы теперь платим с площади почти весь год кроме трёх летних месяцев. Энергетики таким образом теперь получает хоть что-то вместо ничего. Судебных перспектив у них никаких, так как договоров даже с добросовестными плательщиками не заключали, не говоря о должниках.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А это на наброс похоже. Так как УК к ТВ не имеет отношения, это телеком и другие лицензии. Да и лишать каких-то услуг, тем более, посторонних компаний за то, что за свои не можешь деньги собрать? Что за клоунада. Это ж уголовка - мошенничество и самоуправство.


Гораздо перспективней затыкать канализацию персонально каждому должнику и обрубать электричество - делается очень просто.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут всё просто, договор был от имени всего дома, поэтому его просто расторгают и в результате как и с горячей водой каждый теперь подключается сам.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда башкой надо думать)))

Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы не имеет отношения? Заключили с местным провайдером договор на все свои дома, вещают цифровое тв для них без всякой шифровки, принимается любым телевизором совреиенным. По факту стоимость услуги за опт будет копеечная.

Или не видели никогда в платёжках таких вещей как радио, тв, домофон?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё отдельные компании предоставляют. У нас, в Москве, по крайней мере. Я не зря сказал про лицензию: продавать вам телеком услуги  может только лицензированная компания. А это деньги и специалисты, просто так лицензию не выдают. Для УК, состоящей из узбеков и прораба - это неподъёмный труд.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, на минуточку, живу в москве. Тв у меня в общем квитке.

Продавать услуги телекома - лицензия не нужна, если ты посредник. Или вы серьёзно считаете, что каждая точка доступа в отелях/кафе/ресторанах/автобусах оформлена как телеком-компания с лицензией?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И что, что в общем квитке? В общем квитке приходят счета от разных компаний - это нормально. Точки доступа находятся в собственности провайдера, которому услуги оплачивает собственник помещения (или посетители, есть и такие схемы). Чтобы быть провайдером, требуется лицензия, которая стоит немало денег и ресурсов (специалисты, аппаратура и так далее).


Если вы просто так развернёте точку, без лицензии - это будет преступлением и вас скорее всего возьмут за задницу.


Телеком - это золотая дойная корова и доить её позволено только государству, а также, компаниям, которые отстёгивают значительные суммы за доение. Иначе бы у нас (да и во всём мире) услуги телекома (связь, интернет и всё остальное) не стоили настолько неадекватно дорого.


Продавать услуги телекома - лицензия не нужна, если ты посредник.

Но договор заключается только с провайдером. Иначе это мошенничество. Оказывать услуги связи и телекома имеет право только провайдер. Который имеет лицензию.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем квитке приходят счета от разных компаний - это нормально

И платятся всё в УК, которая уже далее распределяет по компаниям. Так же УК решает, с какими компаниями договора заключить. Захотели - поменяли провайдера с цифровым ТВ на аналового.

Возвращаемся к началу диалога: схерали УК не имеет отношения в ТВ-вещанию в доме?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так же УК решает, с какими компаниями договора заключить.

Да вы что? Вы в какой Москве живёте? В подъезде может присутствовать до трёх десятков провайдеров и это не предел. Просто кое-где технически сложно разместить такую кучу аппаратуры и протянуть кабелей. Каждая квартира может иметь любое их число и каждый житель может заключить договор с любым провайдером.


И отнюдь не УК решает, кто у вас провайдер. А вы сами. Вы можете их менять хоть каждые два дня. И так уже больше 20 лет, с тех пор, как начал распространяться домашний интернет.


Захотели - поменяли провайдера с цифровым ТВ на аналового.

Это самоуправство и подсудное дело. Вы имеете отношения только с провайдером, который оказывает вам телеком-услуги. Больше никто права не имеет оказывать этих услуг. Провайдер отличается от любого желающего оказывать такие услуги наличием лицензии. Как она выдаётся - ищите сами. Наберите "получение лицензии связи" или "получение телеком лицензии" - там их большое множество. Сайты приводить не буду, много всяких левых, борьба за топ поисковиков. Заодно, прочитайте с какими сложностями связано получение этих лицензий.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Вы правда тупой или прикидываетесь?

Ещё раз, совсем для тугих. Есть УК. Есть провайдер. Есть тв-сеть дома в виде коаксиала, заложенная при постройке. УК решает вместо стандартного провайдера с 20 обязательными каналами подключить современного, с цифровым сигналом и парой сотен каналов. Так как опт, то по цене изменений нет.

Отдельного договора на эти услуги нет и быть не может, есиь коллективный договор, так же как и на поставку электричества, воды, отопления. УК не нужны никакие лицензии на это. Потому что блять УК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОСТАВЩИКОМ ТЕЛЕКОМ УСЛУГ, так же как не является поставщиком воды/тока/тепла.

Да, УК может по своему желанию поменять поставщика. Так же, как поменяет компанию по вывозу мусора, или лифтовую организацию, или обслуживание домофонов. Потому что это их работа.


Какие нахрен лицензии? В такси у вас висит табличка "бесплатный вайфай", и что же, у таксиста есть лицензия на телеком? Или его надо штрафовать раз в день за это? Нет блять, услугу даёт оператор связи, поставивший своё оборудовпние. В поезду, в том же сапсане, у вас есть вайфай. Что, РЖД ради этого делали бы телеком-лицензию? Нет блять, они заключили договор с провайдером на перепродажу вам услуг провайдера, и лицензии на это не надо.


Так стало понятнее? Или ваши фантазии слишком сильно мозг затмевают? Если нет, реклмендую поискать врача и провериться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж @SandRiver  добавил меня в игнор, отвечу ему тут.

Никто больше не имеет права продавать телеком-услуги, кроме как провайдер, имеющий лицензию.

Читать что я пишу - не пробовали, это видно.

В такси вай-фай не от таксиста, а от провайдера телеком-услуг.

Но плачу я за него таксопарку, а не телекому. И это не нарушение.

УК не имеет права менять поставщиком по собственному желанию

Имеет. Это ТСЖ не имеет, а УК берёт на себя ответственность и самостоятельно принимает такие решения.

Платить деньги конкретно за ТВ вы можете только провайдеру.

То есть каждая платёжка в стране с указанием "тв", "радио" и подобным - незаконна. Но никто не судится, проверяющие органы годами не замечают! И нет ни одного случая разбирательств, ужас какой. Один вы у нас тупой как бревно правдобрец.

а цену включает или не включает (такое тоже есть) в конечную стоимость поездки

Пару строчек вверх вы мне доказывали, что он не имеет на это права, и его чуть ли не посадят за такое!

Автор поста оценил этот комментарий

Тупой вы. Никто больше не имеет права продавать телеком-услуги, кроме как провайдер, имеющий лицензию.


В такси у вас висит табличка "бесплатный вайфай", и что же, у таксиста есть лицензия на телеком?

Видите, как плохо вы не то, что читаете, а и соображаете. В такси вай-фай не от таксиста, а от провайдера телеком-услуг. Больше там ни от кого вай-фая быть не может, потому что иначе это будет нарушением закона.


Остальные тоже.


УК тоже, но УК не имеет права менять поставщиком по собственному желанию и угрожать этим. По закону вы можете пользоваться любым поставщиком ТВ-телевидения к себе домой и в любой момент его менять. Поставщик должен иметь лицензию на продажу этих услуг вам. И сейчас любой человек может менять этого поставщика в крайне широких пределах - провайдеров огромное множество. Платить деньги конкретно за ТВ вы можете только провайдеру. В такси вы не платите, потому что таксист дарит просмотр вам, а цену включает или не включает (такое тоже есть) в конечную стоимость поездки. Вы можете не смотреть в машине ничего и вам за это ничего не будет. Вам таксист не будет угрожать тем, что выбросит по дороге или сейчас будете смотреть пикабу в 320х240. Равно как, если он везёт двоих, а второй откажется платить по дороге и выйдет, он вам не отключит в отместку вайфай.


Ну, а вас в игнор за тупость.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку