Долги и как с этим жить

Долги и как с этим жить Санкт-Петербург, ЖКХ, Долг, Длиннопост

Петербург, илитный преморский ройон (с) Butros


Мне вот интересно, ТВ радостно рапортует о задержанных на границе за долг от 10 000 рублей (две квартплаты), буквально вчера отрапортовали о принятии более жёстких мер к должникам, а  15 квартир в доме просто не платят, потому что обнаглели.


Просьба к соседям повлиять на должников особенно умиляет, так как это предложение появилось после грозных сообщений о передаче дел по долгам в суд с год назад.


Отключения горячей воды и отопления в доме за долги удалось избежать перейдя на индивидуальные отношения жильцов с Теплосбытом, но каким образом они будут точечно отрубать должников непонятно. В пользу версии, что никак играет тот факт, что за тепло мы теперь платим с площади почти весь год кроме трёх летних месяцев. Энергетики таким образом теперь получает хоть что-то вместо ничего. Судебных перспектив у них никаких, так как договоров даже с добросовестными плательщиками не заключали, не говоря о должниках.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как все проблемы России: нет возможности законно защищать свою собственность. В США ты не заплатил - тебе отключили, и всё.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В США почти все живут в частных домах. А тут речь о многоквартирном. Тут сложнее
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.cnbc.com/2017/07/20/there-are-more-renters-than-... 37% семей снимают жильё (семья включает пару или одного человека).

Я, например, живу в ОЧЕНь многоквартирном доме (по типу Москва-сити), и ответственность за личные услуги как ТВ - личная.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, со стороны арендодателя легче влиять на неплательщика, чем со стороны государства. Арендодатель просто его выселит. А собственника так выселить не получится. Во-вторых, проблема больше не с ТВ, а с водой. ТВ то и правда отдельный случай. А вот как отрезать одной квартире воду?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ванюша - ты прав. Вот на тебе фантик.

Автор поста оценил этот комментарий

В многоквартирном в США тебе смогут отрубить свет и газ, так как газ идёт в каждую квартиру по отдельной трубе из подвала. А воду нет, так как она включена в квартплату без всяких счётчиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если ты - собственник, не платишь эту самую квартплату?
А вообще страшно представить, какого размера короба с коммуникациями идут по коридору.
Автор поста оценил этот комментарий

В сельской местности да, в городах очень много муравейников по 20-30 этажей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку