Долги и как с этим жить

Долги и как с этим жить Санкт-Петербург, ЖКХ, Долг, Длиннопост

Петербург, илитный преморский ройон (с) Butros


Мне вот интересно, ТВ радостно рапортует о задержанных на границе за долг от 10 000 рублей (две квартплаты), буквально вчера отрапортовали о принятии более жёстких мер к должникам, а  15 квартир в доме просто не платят, потому что обнаглели.


Просьба к соседям повлиять на должников особенно умиляет, так как это предложение появилось после грозных сообщений о передаче дел по долгам в суд с год назад.


Отключения горячей воды и отопления в доме за долги удалось избежать перейдя на индивидуальные отношения жильцов с Теплосбытом, но каким образом они будут точечно отрубать должников непонятно. В пользу версии, что никак играет тот факт, что за тепло мы теперь платим с площади почти весь год кроме трёх летних месяцев. Энергетики таким образом теперь получает хоть что-то вместо ничего. Судебных перспектив у них никаких, так как договоров даже с добросовестными плательщиками не заключали, не говоря о должниках.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

ТСЖ перекладывает свои обязанности на жильцов.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что мля ТV компания не может кабель неплательщикам отрезать?

Узнай кто поставщик, ТВ откажись от услуги в ТСЖ по заявлению, заключи прямой договор.

PS ТСЖ охренело, ели тут кто шарит может помочь написать роспотребнадзор, т к договор есть услуга плаченая, а ее нет.

P S S Телек LG Web OS через роутер по Wi-Fi от провайдера 20-30 бесплатных канлов +ютуб и пр 1080p, картинка не крашиться. И на хрен антенна?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы речь идет о коммунальных услугах, к которым ТВ не относится. Я так понял, ТСЖ грозится отключить телек, потому что воду они отключить не могут.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

кабельное ТВ к ним относится еще с времен СССР

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А домофон там где? Тоже нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже нет.

Домофон вообще каким боком? Коммунальные услуги подразумевают поступление ресурса. Какой ресурс поступает через домофон?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они пытались как-то канализацию перекрывать. Получили по рогам, открыли снова.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Договор на ТВ был заключён с домом целиком, отсюда цена на нос была 60 рублей в месяц. Из-за пидоров теперь или 200, или кочевряжиться с IPTV, но там 70 рублей.


Ящик у меня именно такой, каналов беслатных только 20, правда я по кабелю интернет подаю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда заключён? В 90-ых? Кто сейчас вообще кабельное ТВ смотрит?
Автор поста оценил этот комментарий

У меня iptv от эдема.  1бакс в месяц. Хз сколько каналов, но очень много.  Особых проблем нет, есть архив каналов дня на 4.  Проблем с настройками просмотра тоже небыло. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку