Долги и как с этим жить

Долги и как с этим жить Санкт-Петербург, ЖКХ, Долг, Длиннопост

Петербург, илитный преморский ройон (с) Butros


Мне вот интересно, ТВ радостно рапортует о задержанных на границе за долг от 10 000 рублей (две квартплаты), буквально вчера отрапортовали о принятии более жёстких мер к должникам, а  15 квартир в доме просто не платят, потому что обнаглели.


Просьба к соседям повлиять на должников особенно умиляет, так как это предложение появилось после грозных сообщений о передаче дел по долгам в суд с год назад.


Отключения горячей воды и отопления в доме за долги удалось избежать перейдя на индивидуальные отношения жильцов с Теплосбытом, но каким образом они будут точечно отрубать должников непонятно. В пользу версии, что никак играет тот факт, что за тепло мы теперь платим с площади почти весь год кроме трёх летних месяцев. Энергетики таким образом теперь получает хоть что-то вместо ничего. Судебных перспектив у них никаких, так как договоров даже с добросовестными плательщиками не заключали, не говоря о должниках.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Скиньтесь голосами и поменяйте ТСЖ делов то...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз пошла такая пьянка.


Провели собрание и переизбрали гомосека на другого председателя. Гомосек отказался отдавать печать и остальные регалии. Туда-сюда, суд да дело, приходит соседка с подписным листом и говорит, что гомосек состряпал протокол собрания жильцов, на котором никого не было, и на основании его отбил пост, так как большинством голосов он опять председатель.  Я подписал, что в собрании участия не принимал и с кандидатурой не был согласен. В итоге гомосятина довёл ТСЖ до долгов по горячей воде в 17 миллионов и объявил себя банкротом. Ходит по двору небритый.


А кто теперь возьмёт на себя ТСЖ с долгами, исчисляемыми десятками миллионов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве привлечь его нельзя?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку