Долги и как с этим жить

Долги и как с этим жить Санкт-Петербург, ЖКХ, Долг, Длиннопост

Петербург, илитный преморский ройон (с) Butros


Мне вот интересно, ТВ радостно рапортует о задержанных на границе за долг от 10 000 рублей (две квартплаты), буквально вчера отрапортовали о принятии более жёстких мер к должникам, а  15 квартир в доме просто не платят, потому что обнаглели.


Просьба к соседям повлиять на должников особенно умиляет, так как это предложение появилось после грозных сообщений о передаче дел по долгам в суд с год назад.


Отключения горячей воды и отопления в доме за долги удалось избежать перейдя на индивидуальные отношения жильцов с Теплосбытом, но каким образом они будут точечно отрубать должников непонятно. В пользу версии, что никак играет тот факт, что за тепло мы теперь платим с площади почти весь год кроме трёх летних месяцев. Энергетики таким образом теперь получает хоть что-то вместо ничего. Судебных перспектив у них никаких, так как договоров даже с добросовестными плательщиками не заключали, не говоря о должниках.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

я точно не знаю,как там оплачивается, но я знаю ,что у меня в подъезде четыре провайдера и каждый собственник заключает сам договор с каким то из них, у меня например,мтс телевидение, у соседа дом ру и жэу к ним никакого отношения не имеет

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Провайдеров воды у тебя тоже 4 штуки?

раскрыть ветку (9)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ага бонаква, акваминерале, горячий ключ
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В крайнем случае можно и из унитаза хлебануть, как мой кот, правда он сдох

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный унитаз, погиб от рук кота
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
погиб от рук кота

https://vk.com/video160690856_163677093

Автор поста оценил этот комментарий

У меня так дворецкий умер

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кубай еще
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, охрененная тема же. В Англии ты сам выбираешь провайдера воды, газа и электричества. Мы живем в доме на 3 квартиры, у нас один провайдер, у соседей другой
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коммуникации получаются еще чьи-то и ваши провайдеры их арендуют? PS: у нас УК блокирует должникам канализацию, платят сразу.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, точно не знаю, видимо так и есть. Мы сначала за электричество и газ платили провайдеру, которого хозяйка квартиры посоветовала, как и соседи, но недавно почитали, посмотрели все тарифы и переключились. Теперь процентов на 30 меньше платить. Причем делается это все не выходя из дома по инету.
upd у нас вроде как в суд подают, если не платишь. Лично не сталкивалась, потому что платим) кажется отключить квартиру от газа или электричества вообще ничего не стоит. Все же тут большая часть людей живет в небольших домах на 3-4 квартиры
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку