487

Долги и как с этим жить

Долги и как с этим жить Санкт-Петербург, ЖКХ, Долг, Длиннопост

Петербург, илитный преморский ройон (с) Butros

Мне вот интересно, ТВ радостно рапортует о задержанных на границе за долг от 10 000 рублей (две квартплаты), буквально вчера отрапортовали о принятии более жёстких мер к должникам, а  15 квартир в доме просто не платят, потому что обнаглели.

Просьба к соседям повлиять на должников особенно умиляет, так как это предложение появилось после грозных сообщений о передаче дел по долгам в суд с год назад.

Отключения горячей воды и отопления в доме за долги удалось избежать перейдя на индивидуальные отношения жильцов с Теплосбытом, но каким образом они будут точечно отрубать должников непонятно. В пользу версии, что никак играет тот факт, что за тепло мы теперь платим с площади почти весь год кроме трёх летних месяцев. Энергетики таким образом теперь получает хоть что-то вместо ничего. Судебных перспектив у них никаких, так как договоров даже с добросовестными плательщиками не заключали, не говоря о должниках.

Найдены дубликаты

+56

я точно не знаю,как там оплачивается, но я знаю ,что у меня в подъезде четыре провайдера и каждый собственник заключает сам договор с каким то из них, у меня например,мтс телевидение, у соседа дом ру и жэу к ним никакого отношения не имеет

раскрыть ветку 10
+15

Провайдеров воды у тебя тоже 4 штуки?

раскрыть ветку 9
+49
Ага бонаква, акваминерале, горячий ключ
раскрыть ветку 5
+5
Вот, кстати, охрененная тема же. В Англии ты сам выбираешь провайдера воды, газа и электричества. Мы живем в доме на 3 квартиры, у нас один провайдер, у соседей другой
раскрыть ветку 2
+115

Ну и? Жильцы просто проглотили?

Не пошли в УК разбираться с гениальными управленцами?

Не могу ни при каких обстоятельствах представить чтобы хоть как-то один сосед пошел упрашивать другого что-то там заплатить.

Не заработает никогда и никак.

Меня ебёт что вам мой сосед не платит? Я вам плачу, мне услуги верните.

Охуевшие в край зажравшиеся жирные пидарасы.

И мне похуй даже если эту картинку запостили сами неплательщики.

Разбирайтесь с ними сами. Есть масса методов.

Включая отключение услуг конкретно им, от цифрового тв до канализации. Можно квартиру вообще от всех услуг изолировать.

раскрыть ветку 43
+54

Ты такой классный. Будешь моим соседом?

раскрыть ветку 5
+12
В одной далёкой неглупой стране говорят: ты покупаешь не дом, ты покупаешь соседей.
раскрыть ветку 3
-3

Хм, а квартиры это целый квест с куплей, продажей, переездом, привыканием. Вот бы сразу расселить добропорядочных отдельно, и неплательщиков в отдельный дом, где заранее предусмотреть индивидуальное отключение воды и тепла, не говоря уже про электричество интернет и прочие кабельные.

+12

Жильцы, к сожалению, ни разу не соседи. Половина съёмщики, которым всё по херу, вторая половина скотобыдло из области и с окраин империи, которые не дают, например, поменять стояки, так как "вы тут грязь нам разведёте, потом полдня убирать". Пакеты с мусором у дверей, курение в лифте.

раскрыть ветку 2
+6

Переезжай из этой помойки.

+1

Ну так сдайте их участковому и налоговой.

+7

Ты даже не знаешь что такое ТСЖ и чем оно отличается от УК, а лезешь со своими ценными советами. Нет там никаких управленцев, председатель ТСЖ это такой же житель дома, которого выбрали другие жители дома.

+3
В Беларуси по закону могут квартиру отнять за злостную неуплату.
+4

Нельзя изолировать от всех услуг.

раскрыть ветку 13
+2

В смысле не разрешают или не получится?

раскрыть ветку 12
0

Ты разницу между ТСЖ и УК улавиваешь?

-17

> Можно квартиру вообще от всех услуг изолировать.

Давно пора принять закон о принудительной продаже квартир таких вот должничков. Жаль, не пропустят его.

раскрыть ветку 16
+16

А не пойти ли нахуй с такой инициативой. В этом случае пидарасы официально смогут бомжей плодить снихуя. Юрист из вас так себе. Как нибудь, не дай бог попадете в ситуацию безденежья, проснётесь в коробке от холодильника, вот тогда совсем по другому мвслить начнёте.

раскрыть ветку 7
-3

когда будут продавать квартиру твоих родитель так  как они просрочили платёж из за пенсии

тогда и рассуждай об этом

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+33

ТСЖ перекладывает свои обязанности на жильцов.

раскрыть ветку 10
+3

Что мля ТV компания не может кабель неплательщикам отрезать?

Узнай кто поставщик, ТВ откажись от услуги в ТСЖ по заявлению, заключи прямой договор.

PS ТСЖ охренело, ели тут кто шарит может помочь написать роспотребнадзор, т к договор есть услуга плаченая, а ее нет.

P S S Телек LG Web OS через роутер по Wi-Fi от провайдера 20-30 бесплатных канлов +ютуб и пр 1080p, картинка не крашиться. И на хрен антенна?

раскрыть ветку 9
+1

Как бы речь идет о коммунальных услугах, к которым ТВ не относится. Я так понял, ТСЖ грозится отключить телек, потому что воду они отключить не могут.

раскрыть ветку 5
+1

Договор на ТВ был заключён с домом целиком, отсюда цена на нос была 60 рублей в месяц. Из-за пидоров теперь или 200, или кочевряжиться с IPTV, но там 70 рублей.

Ящик у меня именно такой, каналов беслатных только 20, правда я по кабелю интернет подаю.

раскрыть ветку 2
+11
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 40
+1

Прежде чем советы давать законы изучите. Перекрытие канализации в жилых помещениях незаконно.

раскрыть ветку 9
0

Там, насколько я помню, уворачиваются при помощи того, что она не перекрывается, а ограничивается. Вода уходит, но меееееедлееено.

раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 4
+1

Тут есть загвоздка. Узкий момент, так сказать.

Вот представь. Живут какие-нибудь алкаши. Не платят годами, долгов на сотни тысяч. Платить и не собираются.

Перекрыли им канализацию. Срать они куда станут? По углам в ведро.

Отключили электричество - они костры жечь начнут.

Все соседи вообще охренеют.

раскрыть ветку 14
+1
раскрыть ветку 13
0

А как можно точечно перекрыть канализацию, если и выше и ниже люди живут?

раскрыть ветку 1
0
0

У нас соседняя квартира сдавалась, коммуналка не платилась. За долги отключили канализацию им. Семья, снимающая квартиру на след день съехала. Теперь там никто не живет, и долги также не платятся. Откуда знаю, на общую дверь вешают бумажки с просьбами оплатить и суммой долга.

раскрыть ветку 4
0
раскрыть ветку 3
0
А что случается с канализацией? Не смывает? Или все соседкое говно льется в квартиру?

Если льется, то потом же и к соседям просочится.
раскрыть ветку 7
0
0

Как пример. Там несколько вариантов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+7

Я правильно понимаю, что у должников нет никаких договоров с ук и юридически на них никак нельзя повлиять?

Просто это же странно, есть задолженность, есть все координаты должника, долг после суда отправляется приставам, приставы снимают нужные деньги со счета должника. Это не сработает?

раскрыть ветку 18
+8

бумажка на стену дешевле чем нанять юриста и суд выиграть

раскрыть ветку 1
+3
Проигравшая сторона выплачивает деньги и на судебную пошлину, и на услуги юриста. Причём юристу париться особо не нужно - суды штампуют решения на раз-два.
+3
УК и ТСЖ это немного разное. ТСЖ - жильцы дома, собственники, договора не нужны. ТСЖ работает не на прибыль и все работы (услуги и прочее) платятся с тех денег, что платятся в ТСЖ жильцами.
У меня соседка - председатель, сейчас надо судиться с должниками. И это трындец как сложно. Каждый иск - это деньги. И там пока все обратно отобьешь (Ну будет должник платить по 100р в месяц, пока затраты вернутся). И это не отменяет затрат на все остальные необходимые для дома вещи. Жильцы не платят - нет денег на суды.
Отключить от к/У тоже почти никак. Разве что заглушку на канализацию поставить для конкретных квартир, но тут тоже не все просто.
раскрыть ветку 10
0

у нас судятся и даже один или два выселения было...

раскрыть ветку 1
-2

Какие 100р в месяц?

Обеспечительный арест имущества, в том числе самой квартиры

раскрыть ветку 7
0
У них коммуналку нет денег оплатить, откуда у них деньги на счетах?
0

В теле поста написал, что в суд подавали, результата ноль.

0

Никакие договора с УК и не нужны. Недавно это разбиралось, по законам они обслуживают весь дом сразу, и ты один персонально не можешь отказаться от их услуг, только большинством жильцов.

-1

судебный приказ делается (те даже не суд) должнику блочат все...

-1
Нет счетов, нет белых денег, и имущества. Вам может это показаться невозможным, но так живут люди и много людей. Законных способов воздействия почти никаких.
+9

В Питере очень много пустующего жилья, которое было куплено под сдачу или про запас, а также много квартир от бабушек и дедушек, которые просто стоят. Видно эти квартиры каждый вечер, тк в них никогда не загорается свет, ну или там живут вампиры.

Собственно не удивительно почему внезапно появляется много квартир, где никто не платит.

раскрыть ветку 8
+2

записал бы адреса....скинул бы тут списочек....

раскрыть ветку 5
+4

А толку с этого списочка - бесплатно же это жильё никто не даст. Зато кругом реклама - покупайте себе квартиру в ипотеку, при этом в 1989 году в Ленинграде как-то помещались 5 млн официальных жителей, но квартир и жилых районов было куда меньше. Сейчас в Питере те же 5 млн с копейками официальных жителей, но вечно пишут - квартир и жилья не хватает.

Если есть желание создать этот список - вечером смотри в скольких окнах не горит свет, а ведь по сути гореть он должен, но не горит. Вот и составляй список. Кроме квартир ещё есть море много комнат в коммуналках и общежитиях, которые также пустуют и вечером в них нет огонька.

раскрыть ветку 4
0

Снимаю в относительно новом доме. Уже разваливается, местами плитка сошла, местами перила. Но хоть пока что платят коммунальные услуги все, даже те некоторые что пустуют - все равно платят.

раскрыть ветку 1
0

А со временем эти квартиры купленные впрок также перестанут платить, если не найдут кого туда подселить. Про качество новых домов - это отдельная тема. Был в одном таком доме - кирпичи руками бери и отламывай.

+5
Диванные юристы как всегда забавляют.

Вы можете самостоятельно заключить договор с провайдером/телевизионщиками при наличии инфраструктуры (кабели, каналы и проч.).

Я прекрасно понимаю ТСЖ, ведь оно живёт только за счёт взносов жильцов. Если не будет ТСЖ (то есть когда жильцы сами решают коммунальные дела), то придет УК и вони будет ещё больше, потому что УК это ооошка, которая нагребет долгов и в банкротство, да ещё и больше нагнет жильцов.

Как перекроют отдельным жильцам воду? Заглушка на канализацию.

Больше всего в такой ситуации бесит то, что госорганы требуют повысить собираемость платежей, при этом у ТСЖ/УК реальных механизмов нет, да и суд тут не поможет, потому что должники, как правило, алкаши убогие, с которых денег не получишь. Зато потом ресурсник с успехов сможем взыскать с УК/ТСЖ долгим процентами.
раскрыть ветку 3
+3

Помимо алкашей есть продуманы, которые считают, что поняли жизнь / сломали систему, а также жертвы кредитов, которые если возникает выбор заплатить за квартиру или слетать в отпуск, выбирают второе.

0

Как перекроют отдельным жильцам воду

У нас щит под воду отдельный на каждом этаже, от стояка идет распределение в каждую квартиру, счетчик и кран там же. Запирается на ключ, который у всех квартир. Еще не приходилось, но если сильно захочется - можно перекрыть воду отдельной квартире. И караулить, или поменять замок, хочет не хочет - выйдет на переговоры. А если грабитель вздумает - так он нихуево так пошумит, и в глазок можно увидеть что там сломано и вызвать полицию. Да и подъезд с магнитным ключом. Короче все норм.

Видимо это потому что дом новый, и сделан с учетом текущих реалий. Когда строили дома при СССР - жилье то не было частным, если я правильно понимаю, и работодатель у всех один(государство), и неплательщиков можно было выселить или переселить в дом похуже, вычесть с зарплаты, уволить, волчий билет, все дела. Были рычаги. И не было необходимости морочиться с индивидуальным отключением. Сейчас владелец квартиры один, отопление одна организация, вода другая, газ третья, электричество четвертая, интернет пятая и т.д. И получается что поставщикам воды/телпа проще заключать договор с домом, чтобы жильцы сами ебались но получили всю сумму, переложив проблему неплательщиков на жильцов.

0

При коллективном договоре ТВ стоит 60 рублей, при индивидуальном от 200. Да, 150 рублей мелочь, но кому супчик, кому жемчуг.

+5
"... Илитный прЕморский рОйон..." Мля кровь из мозга пошла глазами...
раскрыть ветку 7
+4
Аж глаза режет...
раскрыть ветку 1
+1

...и обои отваливаются?

+2

А знак цитирования и явный диссонанс с остальным текстом поста не смущают?

раскрыть ветку 1
+1
Плюсанул) Только это не знак цитирования, а знак об охране авторских прав
+1
Пиздец полный.
-1

Вы не поняли сарказма.

Район ничем не отличается от любого спальника, но с чьей-то подачи он в начале 2000 стал считаться элитным, что позволило впаривать обычные панели по завышенным ценам. Что глаза каждый день режет, так это свинья из Сестрорецка, выходящая как королева из лифта, потому что она теперь жительница элитного района.

раскрыть ветку 1
0

Ну район то реально нормальный. Жил пару лет, а потом переехал на Просвет. На контрасте стало ясно, что Приморский чище и благоустроеннее как-то.

+3

ТСЖ - товарищество собственников жилья , это есть сами жильцы

раскрыть ветку 5
+2

Это не так, далеко не так. В члены правления входят жильцы, и бабкм они нормально гребут.

раскрыть ветку 2
+9

Делали ремонт фасада многоэт дома. Обратились к нам ТСЖ с этим вопросом. В качестве заказчика. Представителем был один жилец этого дома - один из членов правительства ТСЖ. При первой встрече открыто заявил - 10% от сметы мне и еще неск людям. При этих условиях вы берете подряд. А деньги шли, естественно, от жильцов, которые собирали около года. Вот так работает ТСЖ

раскрыть ветку 1
-3

Сами жильцы себе отключают услугу и сами себе угрожают?

раскрыть ветку 1
0

Получается так. ))))

+2
А чего хотят разместившие объявление? Чтобы плательщики вызвали неплательщиков на товарищеский суд? Типа, Вася, мы все с озабоченностью и осуждением смотрим как ты свои гроши не отдаёшь в копилку ворюгам! Позор, Вася!
+2

ответственность установлена в ст. 90 ЖК РФ, согласно которой, если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие. А если наймодатель бездействует, то жильцы многоквартирного дома вправе обжаловать такое бездействие в госжилинспекцию и прокуратуру, а если не поможет, то – в суд с самостоятельным (коллективным) иском к наймодателю об обязании наймодателя применить ответственность к должнику. Заинтересованность жильцов выражается в том, что должник не оплачивает содержание общего имущества многоквартирного дома, а значит, управляющая организация или сам наймодатель не получает достаточных средств на содержание общего имущества МКД, а также (при наличии общедомовых приборов учета) вынужденность добросовестных плательщиков оплачивать долг должника.

раскрыть ветку 6
+12
Какой к чертям договор соц найма в илином доме в илитном районе?
да вообще сколько лично вы знаете людей которые живут в своих непривотизированных квартирах?
да и вообще посути нахера им платить за это тв если они даже договор на него не заключали?
есть оно да х с ним, если небудет то кому нужно тот сам подключит и выберет оператора подуше.
раскрыть ветку 3
-2

Если имеется в собственности еще жилплощадь, то за долги могут продать квартиру на торгах в счет погашения долга, даже если она в собственности или приватизирована. И тут вопрос не в телевиденье, его отключили как меру.

раскрыть ветку 2
+2

И пришёл я как-то к бухгалтеру ТСЖ узнать чего-то, а там сидит падла из соседнего подъезда и на вопрос буха какого хера тварь не платит с 2007 (!) года за квартиру вообще, отвечает, что денег нет и работы нет. Питается, по-видимому солнечным светом. А вы говорите полгода.

0

Наниматель. Не собсетвенник. Это гтносится к арендным квартирам только.

0

Как практик скажу, ФССП работает, но как обычно все кроется в деталях, а именно:
Подавая документы в суд на руках у УО должны быть паспортные данные собственника, дата и МЕСТО рождения собственника, адрес регистрации и проживания.
Из недавно нами направленных 8 исков, два остались неудовлетворенными, из-за невозможности предоставить необходимые данные по должникам (которые живут в других регионах, куда их никто искать не поедет).
Кто-то возразит мне, что мол, в росреестре все есть. Нет, не все, вообще далеко не все.
Я вижу здесь куча экспертов, дающих советы, ну попробуйте вникнуть в вопрос сперва, спросите своих управленцев на местах.
А особо одаренный гражданин, который "я заплатил - мне похуй, выньте и положьте", рискует столкнуться с тем, что председателя это может все резко заебать, и вся эта богодельня захлопнется за неделю. После администрация назначит УК и будет всем "Щастье".

0

Кто-то еще смотрит ТВ в 2018 году?

0
Помоему стране приходит потихоньку пизд....
0

На счет подачи воды и водоотведения, у нас некоторые службы города перекрывают канализацию на квартиру, как это осуществляется не знаю, но слышал что такое практикуется.

0

Было бы желание. Способ найдут.

У нас так. Не платите за воду, отопление и тп. Перекрывают канализацию именно тем, кто не платит)

0

отличное объявление!

судя по нему, остальным жильцам можно также перестать оплачивать коммунальные платежи.

0
Пусть свет отключат должникам. Это можно сделать точечно. А без электричества сейчас жить тяжело.
0
А у нас очень просто такие проблемы решаются: накопил долг за воду - придут коммунальщики и заблокируют нахрен канализацию. В одной-единственной квартире. С крыши по трубе спускают заглушку и блокируют сливную трубу.
раскрыть ветку 2
+2

Была как-то история - чуваку поставили такую заглушку, якобы за долг. Он приходит в УК, сует им в нос квитки и спрашивает, где этот самый долг?

Девчуля в ответ хлопает глазками и затирает в духе "у нас в программе - вы должник". Квитки у него зафиксировали, значит. Когда заглушку снимут? Ждите, мы мастеру заявку оставим, он как освободится сделает.

Разумеется, нихуя он не сделал. В очередной раз мужик пришел в УК. "А знаете, ваши платежи по программе не проходят, хуемое, вы все еще должник". Ну и пиздец, а срать-то хочется. Че делать? Решение - они предложили ему - внимание - оплатить еще раз (!) все долги (не знаю какая сумма, но на кредит потянет), а потом ему вернут перерасчет. У мужика глаза на лоб полезли от таких речей. Пообещав им всем заглушки в жэппы, он сгреб свои бумажки и быстро потопал в суд.

Между делом - с помощью неких умельцев - снял (или сломал, хуй его знает) заглушку.

Ну и результат из суда - признать платежи по квиткам действительными (вот это поворот, не правда ли?!!), взыскать штраф за самостоятельное снятие заглушки. А что по поводу финтов от УК? В претензиях отказать, ибо глюки в программах - это что-то волшебное и к нашему миру не относится, так что иди мужик гуляй.

Оттака хуйня.

раскрыть ветку 1
0
Бред.Какой штраф мог дать суд за "самостоятельное снятие" заглушек? Зачем писать откровенную ересь? Никаких заглушек по закону ставить право не имееют и уж тем более не будет там никаких штрафов за снятие того," чего быть не должно"
0

Херня какая-то.

Все это взыскивается, достаточно оформить документы правильно.

0
А словосочетание : илитный преморский район никого не смущает?
раскрыть ветку 2
+4

Вполне нормальное выражение, которое показывает реальное отношение жителя этого спального района, к рекламе в которой говорится о "красотах" района, которых по факту нет.

+2

Це ж цитата.

(с) Butros
0

А если у человека нет вообще Телика?

У 

0
У нас в Невском районе, пишут не только номера квартир, но ещё и сумму долга за коммунальные услуги.
раскрыть ветку 1
0

Тут тоже время от времени сумму вешают на почтовый ящик.

0

Скиньтесь голосами и поменяйте ТСЖ делов то...

раскрыть ветку 2
0

Раз пошла такая пьянка.

Провели собрание и переизбрали гомосека на другого председателя. Гомосек отказался отдавать печать и остальные регалии. Туда-сюда, суд да дело, приходит соседка с подписным листом и говорит, что гомосек состряпал протокол собрания жильцов, на котором никого не было, и на основании его отбил пост, так как большинством голосов он опять председатель.  Я подписал, что в собрании участия не принимал и с кандидатурой не был согласен. В итоге гомосятина довёл ТСЖ до долгов по горячей воде в 17 миллионов и объявил себя банкротом. Ходит по двору небритый.

А кто теперь возьмёт на себя ТСЖ с долгами, исчисляемыми десятками миллионов?

раскрыть ветку 1
0

Разве привлечь его нельзя?

0
Почему этим уёбкам нельзя вырубать электричество, воду, каналюгу?
раскрыть ветку 11
0

Воду и отопление нельзя ограничить в силу закона. Эл-во, канашку, ГВС- с соблюдением процедуры уведомления об ограничении. А ТВ-это просто роскошь, отрубить не глядя- 354 ФЗ, 491 ПП и ЖК РФ это не оговаривает

раскрыть ветку 1
0
Электричество и канашку уже будет достаточно, чтоб существование было сильно ограничено.
0

С электричеством понятно. А как отключить воду, если стояк один на все этажи? В квартиру-то они не пустят. Тем кто платит тоже отключить придётся. То же самое с каналюгой.

раскрыть ветку 6
+1

Канализация перекрывается например так (нашел в гугле, можете и больше найти):

https://kanalizaciyadoma.com/montazh/otklyuchenie-kanalizats...

После чего говно плещется в квартире у неплательщика. Почему-то именно это действует лучше всего.

раскрыть ветку 4
0
Каналюгу умеют перекрывать точечно, здесь даже пост об этом был
-8

Почему уебкам то сразу?

раскрыть ветку 1
+2

Судя по комментариям Вашим, складывается впечатление что Вы сами злостный неплательщик. Конечно легко могу ошибаться.

ещё комментарии
0
Они выше этого. Не барское дело, платить за обслуживание дома.
-1

Серьезно? Ничего умнее не придумали? Был бы я должником, я бы долго смеялся от такого шантажа, учитывая что уже более 20 лет нет ни аналогового, ни цифрового телевидения.

Зачем оно мне, если через интернет я могу смотреть еще больше, вообще без лимита по телеканалам и передачам?

Да это будто угнал машину, а тебя оштрафовали за превышение скорости, когда удирал.

раскрыть ветку 1
0

Повезло тебе, в 1998 году уже смотрел через интернет передачи.

-1

А это на наброс похоже. Так как УК к ТВ не имеет отношения, это телеком и другие лицензии. Да и лишать каких-то услуг, тем более, посторонних компаний за то, что за свои не можешь деньги собрать? Что за клоунада. Это ж уголовка - мошенничество и самоуправство.

Гораздо перспективней затыкать канализацию персонально каждому должнику и обрубать электричество - делается очень просто.

раскрыть ветку 11
0

Тут всё просто, договор был от имени всего дома, поэтому его просто расторгают и в результате как и с горячей водой каждый теперь подключается сам.

0

Тогда башкой надо думать)))

-1

С чего бы не имеет отношения? Заключили с местным провайдером договор на все свои дома, вещают цифровое тв для них без всякой шифровки, принимается любым телевизором совреиенным. По факту стоимость услуги за опт будет копеечная.

Или не видели никогда в платёжках таких вещей как радио, тв, домофон?

раскрыть ветку 8
-1

Это всё отдельные компании предоставляют. У нас, в Москве, по крайней мере. Я не зря сказал про лицензию: продавать вам телеком услуги  может только лицензированная компания. А это деньги и специалисты, просто так лицензию не выдают. Для УК, состоящей из узбеков и прораба - это неподъёмный труд.

раскрыть ветку 7
-2

Как все проблемы России: нет возможности законно защищать свою собственность. В США ты не заплатил - тебе отключили, и всё.

раскрыть ветку 7
-1
В США почти все живут в частных домах. А тут речь о многоквартирном. Тут сложнее
раскрыть ветку 6
+1

https://www.cnbc.com/2017/07/20/there-are-more-renters-than-... 37% семей снимают жильё (семья включает пару или одного человека).

Я, например, живу в ОЧЕНь многоквартирном доме (по типу Москва-сити), и ответственность за личные услуги как ТВ - личная.

раскрыть ветку 2
0

В сельской местности да, в городах очень много муравейников по 20-30 этажей.

0

В многоквартирном в США тебе смогут отрубить свет и газ, так как газ идёт в каждую квартиру по отдельной трубе из подвала. А воду нет, так как она включена в квартплату без всяких счётчиков.

раскрыть ветку 1
-2

Ты один из неплательщиков

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: