Долг за квартиру, которого нет. Прошу помощи.

Здравствуйте дорогие пикабушники. Верю в силу Пикабу, поэтому прошу вашей помощи. Кратко о проблеме: мне пришло уведомление о том, что у меня долг за квартиру. При том, что я регулярно и своевременно вношу платежи. Я пришла в "Жилищник" , где юрист мне сказала, что у меня долг за 2013й год. И, что платёжки, которые у меня есть на руках, их не волнуют. Если мой платёж не дошел, то это проблема между мной и тем, кому я платила, а не их. И, если я в течение месяца не оплачу долг, то они безо всякого суда придут и поставят мне заглушки. В связи с этим у меня вопрос: кто виноват и что делать? Я попыталась прочесть жилищный кодекс, но ничего в нем не поняла, по поводу того, что считается фактом оплаты. Очень прошу, подскажите, можно ли написать какую-то претензию, и что вообще мне делать в данной ситуации. Очень надеюсь на вашу помощь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала следует дать несколько больше информации. Вот по квитанциям, по которым платежи не дошли. Следующие за ними квитанции в них был долг обозначен или долга не было ни в одной квитанции до последней?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Не было ничего. Только в конце прошлого уже года начали приходить долговые платёжки.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вопрос почему вы только сейчас озаботились этой историей. Но это 50 на 50, не хотите, не говорите.

За этот период вас обслуживала одна и та же компания, или менялись они?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что только с ноября стали приходить платёжки, и я просто по времени тогда не успевала в Жилищник после работы. Одна компания обслуживала и сейчас обслуживает она же.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про только с ноября не понял.

Ну не суть. Самое первое, найдите все-таки время дойти до бухгалтерии, либо позвоните по телефону и закажите у бухгалтерии выписку по лицевому счету за весь период, прям вот с начала всех проблем.

Там вы увидите все начисления, все приходы. Отсюда уже и посмотрите, какие платежи не прошли, если таковые есть, и уже дальше можно смотреть по банку или по квитанциям что там как оплачивалось.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В ноябре 18го года пришла первая долговая платёжка. А Жилищник работает с 10 до 17, и я физически не успевала перед НГ туда сходить. Про бухгалтерию не поняла. Я взяла выписку в МФЦ. Там написано, что за октябрь 13го платёж не поступал. Но я платила, и факт оплаты у меня на руках.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж тут не понимать. Не очень понимаю при чем там МФЦ, но если в МФЦ можно получить выписку по лицевому счету, то да, надо разбираться с банками, где деньги.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, какая бухгалтерия. А выписки по счету дают именно в МФЦ
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит там. бухгалтерия естественно обслуживающей организации

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас всё это делает МФЦ
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку