Долг за квартиру, которого нет. Прошу помощи.

Здравствуйте дорогие пикабушники. Верю в силу Пикабу, поэтому прошу вашей помощи. Кратко о проблеме: мне пришло уведомление о том, что у меня долг за квартиру. При том, что я регулярно и своевременно вношу платежи. Я пришла в "Жилищник" , где юрист мне сказала, что у меня долг за 2013й год. И, что платёжки, которые у меня есть на руках, их не волнуют. Если мой платёж не дошел, то это проблема между мной и тем, кому я платила, а не их. И, если я в течение месяца не оплачу долг, то они безо всякого суда придут и поставят мне заглушки. В связи с этим у меня вопрос: кто виноват и что делать? Я попыталась прочесть жилищный кодекс, но ничего в нем не поняла, по поводу того, что считается фактом оплаты. Очень прошу, подскажите, можно ли написать какую-то претензию, и что вообще мне делать в данной ситуации. Очень надеюсь на вашу помощь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Срок давности прошёл (3 года), посылайте нафиг, ни один суд их претензии не примет.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так они грозят до суда всё мне перекрыть. По какому-то указу правительства.
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Трясем уведомление в письменном виде, если недают идут нахер. Придут ставить заглушки, вызываем ментов. Приехавшие стражи просят слесарей показать наряд на выполнение работ. Если наряда нет, слесаря уезжают вместе с полиционерами. Если наряд есть (это если у вас в управляйке совсем бестолочи сидят) просим у ментов копию. С копией в ГЖИ. А те любят управляек на одном месте вертеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, какое именно уведомление мне просить? Я совсем дуб в юридических вопросах.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайтесь в МВД и прокуратуру. Никакого указа нет, вас разводят.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы обратилась, вот только с какой формулировкой? И разве прокуратура этим занимается?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, прокуратура этим занимается, как и МВД, впрочем. Формулировка - угрозы необоснованного отключения ресурсов, представляющие угрозу жизни и здоровью проживающих.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так они же говорят, что у меня долг. По их бумагам он есть, и то, что я платила, и квитанции есть, их не волнует.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В прокуратуру пишете заявление об угрозе необоснованного отключения ресурсов и прикладываете копии своих квитанций. Всё просто.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это жесть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему жесть? А для чего, по-вашему, существуют прокуратура, МВД и СК?

Автор поста оценил этот комментарий
Как ваши дела? Вы решили эту проблему?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на неё забила по совету юриста. Никто мне ничего не отключит, пока я плачу по текущим счетам. А в суд они не подадут, потому что больше 3х лет прошло. Это вроде как рассчет "на дурачка". Но претензию я им написала, они на неё не ответили. Можно, конечно, пойти в суд, и в судебном порядке снять долг, но мне пока некогда этим заморачиваться)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему спросила, нахожусь в почти такой же ситуации, пойду пожалуй к юристу.
Спасибо, удачи вам!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. И Вам))
Автор поста оценил этот комментарий
Предположим автор не оплатила август 2013, в счёт погашения оплаты за август 2013 легла отплата, которую как думала тс, они вносила за сентябрь 2013 и так до бесконечности, по факту получится что неоплачен не август 2013, а декабрь 2018
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В выписке из МФЦ и в документе из жилищника четко написано, что неоплата именно за октябрь 13го.
1
Автор поста оценил этот комментарий

не получится, если в платежных документах указан период.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку