Долг надо возвращать.

Задолжал, как-то сосед денег. Сумма приличная, хотя кому как. Долго за ним бегал. Ему все время, как-то удавалось избегать встречи. Потом все же встретились, разговор не задался. Почти до драки дошло. Говорил, что-то вроде "хуль ты мне сделаешь? иди заявляй ментам, если есть доказательства, что ты мне их давал."

Доказательств и правда уже давно нет. Бить не стал, потому как думал, что этого он и ждет. Спустя некоторое время я понял, что денег уже не вернуть, но обида залегла и решил я "бить" исподтишка.

Попросил подругу позвонить ему домой. Как только трубку поднимут, то сразу сказать "Рома, ты мои трусики у себя в машине не находил?" Просто высока вероятность, что ответит на звонок супруга соседа.

Слышал в тот вечер, случился скандал у кое-кого дома.

На следующий день, когда я случайно встретил Рому у подъезда, то спросил не находил ли он трусики. Ох он завелся. Потом просил прощенья. Обещал вернуть деньги, но только исправь ситуацию с телефонным разговором и трусиками)))

Жду денег и думаю, как теперь можно исправить все это)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Рома вернет деньги, скажи его жене, что ты все устроил, объясни с какой целью, расскажи как все было с Ромой, с телефонным звонком и т.д. Не придумывай ничего лишнего. Она поймет. Осадок конечно останется. Но этот осадок и есть та самая плата Ромы за его поведение - урок ему на всю жизнь.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть он мотал нервы, имел беспроцентный кредит, а потом его проблемы решать?

Не совсем понимаю, зачем. Если человек настолько гнилой, что бегает от своего долга, то пусть и с проблемами своими сам разбирается.

Максимум, что для него можно сделать - сказать, что больше ничего делать не будешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку