Долг надо возвращать.

Задолжал, как-то сосед денег. Сумма приличная, хотя кому как. Долго за ним бегал. Ему все время, как-то удавалось избегать встречи. Потом все же встретились, разговор не задался. Почти до драки дошло. Говорил, что-то вроде "хуль ты мне сделаешь? иди заявляй ментам, если есть доказательства, что ты мне их давал."

Доказательств и правда уже давно нет. Бить не стал, потому как думал, что этого он и ждет. Спустя некоторое время я понял, что денег уже не вернуть, но обида залегла и решил я "бить" исподтишка.

Попросил подругу позвонить ему домой. Как только трубку поднимут, то сразу сказать "Рома, ты мои трусики у себя в машине не находил?" Просто высока вероятность, что ответит на звонок супруга соседа.

Слышал в тот вечер, случился скандал у кое-кого дома.

На следующий день, когда я случайно встретил Рому у подъезда, то спросил не находил ли он трусики. Ох он завелся. Потом просил прощенья. Обещал вернуть деньги, но только исправь ситуацию с телефонным разговором и трусиками)))

Жду денег и думаю, как теперь можно исправить все это)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
210
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала деньги без расписок дают, а потом героически решают проблему каким-то хуерыжным способом с трусиками.

Ну блин, можно и так конечно. Но чего сразу то нормально не оформить было? Это ж не секретный способ какой-то, да и люди взрослые.

раскрыть ветку (22)
148
Автор поста оценил этот комментарий

большинство людей не догадывается о гнили их окружающих. Для кого-то хватает косаря, кто-то и полляма отдает без расписок обратно

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так две с половиной потерял, когда это было почти сто баксов
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просящий деньги тоже наверное не планирует не отдавать. Расписка помогает ему не превратиться в говно, отдать долг и не потерять друга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно посмотреть как он  умеет тратить свои деньги и решить  давать такому в долг или нет

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и не оформлять,меня по молодости так кинули на мелкие суммы,хотя тогда то они были нормальными. С тех пор денег в долг из принципа не даю,нужны деньги или в банк. Я кредитовать не намерен,ни "друзей" ни родственников,ни знакомых. Бегать потом и выпрашивать,лучше полезным делом займусь

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня есть трое знакомых. Бывало раньше деньги отдалживали,когда у них реально какие-то проблемы были ,типо пиздецы с зарплатой. Да конечно бывало не прям в день в день отдавали,а чуть задерживали. Но это те три человека ,которым ,если есть деньги то отдолжу. А вот всякие одноклассники, которых не видел лет 10 и вдруг они тебе вечерком пишут - привет,как дела ,отдолжи плз 50 баксов на неделю - идут строго нахуй.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое понятие - одолжить. Одалживали. Одолжу. Одолжи.

Автор поста оценил этот комментарий

это ты им деньги даешь, значит ты одалживаешь, а они берут в долг

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

С пидорами - бороться только пидарскими методами. Так что с трусиками - ахуэнно.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расписка не спасет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Этот пидор и так скорее всего всем должен. Даже если суд примет расписку, отдавать он будет по грошам или ничего.

Автор поста оценил этот комментарий

хочешь потерять друга дай ему в займы

Автор поста оценил этот комментарий

Я деньги в долг всегда без расписок даю. Но не больше той суммы, сколько готов конкретному человеку простить.

Автор поста оценил этот комментарий

Ради пяти тысяч отношения портить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку