Долг которого нет. Нужен совет!

Без рейтинга. Господа, может кто-то сможет подсказать... Собрались брать ипотеку, в первый раз (в сентябре) одобрили заявку, но мы не успели взять, т.е. покупатель нашей квартиры слился. Сейчас найден покупатель,внесена предоплата, а на нашу заявку, точно такую, как в прошлый раз пришел отказ.

Начали разбираться и выяснилось, что в октябре 2017 года у мужа была задолженность по кредитной карте Бинбанка 528 рублей. В ноябре 2017 он внёс 600 рублей и задолженность погасили, но по какой-то причине в бюро кредитных историй они подали информацию, что он не оплатил, хотя по выписке со счета он в плюсе и они сами дали бумаги, что всё у него прекрасно. Как можно заставить их аннулировать неверную информацию о задолженности и исправить рейтинг в бюро кредитных историй? Сейчас у него там рейтинг "4" но этот "долг" всё портит... Муж сегодня пытался написать заявление по этому поводу, чтоб разобрались, они не захотели его брать, уже банк закрывался, пришлось уйти, завтра снова пойдет. Что ему говорить, требовать, предпринимать? Посоветуйте пожалуйста, грамотные люди.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Идти в банк,писать претензию,после того,как работник банка поставит подпись и печать на претензии,попросить,чтобы сделали Вам копию.Сегодня можете написать на сайте Банки.ру,там по моему личному опыту все решается гораздо быстрее,писать можно и в отзывах и в народном рейтинге.Дело 3 дней и Вам все исправят.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего на банки.ру давно не решается. Сейчас это просто договорняк с банками...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно(Много раз пользовалась данным ресурсом и всегда положительно,причем с разными банками и разными вопросами.Может мне просто везло)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз также пользовался, ускоряло решения в разы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько-то лет назад тоже было нормально. В прошлом году попробовал - предвзятость ресурса была сразу, сообщения удаляют, доказательства блокируют, и даже после вынужденного признания банком своей неправоты пост объявляют нерейтинговым и тихо чистят...

Такой наглости, как вычистка из моих сообщений отдельных фраз (чтобы банк не смотрелся совсем уж позорно) я больше нигде не видел.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. доказательств договорняка нет? Только ваше предвзятое мнение. Сообщения действительно идут через премодерацию, резкие выражения умягчают, но смысл, по крайней мере, в моих темах оставался в полном объеме, а банк реагировал оч бодро.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. не веришь - прими за сказку.

2. какие ДОКАЗАТЕЛЬСТВА вы хотите? платежки от банков к владельцам ресурсов? самому не смешно?


Любое редактирование сообщений нарушает как законодательство об авторских правах так и Netiquette в принципе. Не нравится - бань и блокируй, но редактировать не смей никогда.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я сразу так и принял)
2. Никаких доказательств не хочу. Это вы дали ничем не обоснованное утверждение, а меня спрашиваете как это доказать.
Про нарушение законодательства об авторском праве по отношению к сообщениям на форуме - хороший юмор))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не юмор, это факт. Хотя юридическая практика по нему в России минимальна, но она есть. А где-то за бугром за такое и сесть можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше сообщение на форуме Вы отнесете к произведению науки, искусства или литературы?) Именно это является предметом закона об авторском праве.
По "за бугром" сесть за коррекцию сообщения на форуме есть реальные прецеденты или это вновь голословное утверждение? Это вроде лига юристов, пусть и на пикабу, а не бабушек на лавочке - вот мой основной посыл.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку