Долг библиотеке.

Приехал в этом году к матери, разбирал домашнюю библиотеку и обнаружил 3 книги, которые взял в детской библиотеке будучи школьником примерно 30 лет назад. Вытер с них пыль, почистил от каких-то пятен и...не поднялась рука поставить их обратно на полку: не своё добро всё-таки.
На другой день пошел сдавать. Заодно хотел посмотреть, не закрылось ли заведение за эти годы. Пришел. Переживаю: вдруг штраф набежал немаленький.
И библиотекарь сидит такая строгая. Решил было уйти обратно, пока не началось, мало ли не поймет такую просрочку. Но не успел. Ко мне обратились с вопросом о причине посещения. Далее (б) - библиотекарь, (я) - я, обнимая книги:

(я) - Здравствуйте, пришел сдать книги.
(б) - Давайте читательский. Когда брали?
(я) - Даже не помню уже когда.
(б) - Ну примерно - месяц или 2 назад?
(я) - Лет 30 назад...

После непродолжительной паузы и негромкого интеллигентного смеха библиотекаря, атмосфера в зале заметно потеплела. Сотрудница куда-то вышла и вернулась, судя по всему, с коллегами. На меня пришли посмотреть сотрудники из других отделов. Посмеялся уже сам вместе с ними, т.к. понял, что штрафовать никто не собирается.

(б) - ваш долг по книгам давно уже списан!))) Но мы можем принять эту литературу как дар библиотеке.

Так и сделали. Передал в дар принесенные книги. Меня долго еще после этого не отпускали, рассказывали о переменах за прошедшее время (сотрудницы оказались все прежние, с 80-х годов), и несколько раз приглашали прийти, чтобы записать детей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
376
Автор поста оценил этот комментарий

А вы давно были в библиотеках детских? Я был в приятном шоке, это сейчас такой потрясающий чиллаут для детей. Там помимо книг и игры настольные, и всякие поделки, и кресла-мешки удобные, и ковры на полу. Прям бесплатное антикафе. Атмосфера классная, работники очень приветливые. Потом ходили с детьми специально чтобы в зале почитать, а себе книги из дома брал - там читать приятно. Мск

раскрыть ветку (148)
327
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. Вот библиотека в Ростове. Там на весь день можно зависнуть...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (56)
180
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый работает в миграционной службе, как то им прокуратура прислала запрос примерно на человек 200 , сообщить адрес проживания. Причина такого запроса в том что  эти люди не сдали книги в районную библиотеку.

раскрыть ветку (10)
147
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю, сидишь ты такой в своем чиновничьем кресле. Жизнь удалась, зарплата капает, холопы взяточки несут, любовницы, отдых в Майами. И тут приходит конверт из прокуратуры. Шок, инфаркт, смерть, похороны. А там всего лишь уведомление, что ты книжки в библиотеку не вернул, но за давностью события долг списан, причин для административного производства нет.

раскрыть ветку (5)
75
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе уже похуй, ты приступ поимал
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а почтальон твой уже взял тебе билеты в сейшельские острова 

16
Автор поста оценил этот комментарий

Стали колоть где книжки

Вспомнили поменянный паспорт

Достали старые папки

Поняли - пассажир опасный...

Автор поста оценил этот комментарий
Прямо начало карьеры...
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы они читали в детстве книжки, то в креслах тех не сидели бы.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потом они просто найдут полных тезок должников и спишут деньги книги с их зарплатой карты читательского билета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в детской библиотеке книги записываются на детей-дошкольников и детей младших классов регулярно. Потом зав библиотекой требует, чтобы родители возвращали книги или платили компенсацию. Многие платят, даже если и знают, что их дети туда и не показывались. Малые дети не подписываются, поэтому можно на них "вешать" многое. Село, блин, народ как-то не любит особо ругаться. Каждый год такие сюрпризы у разных родителей - и поди докажи, брало твоё чадо книгу и забросило куда-то или нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как тут не вспомнить классику... "Библиотечный полицейский"...
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О! Лучшее место для знакомств в жаркие дни летних каникул!

раскрыть ветку (21)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшее место для знакомств
Детская библиотека? Лёд тронулся...
раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий

На фото не детская библиотека, а публичная. (ГБУК РО Донская государственная публичная библиотека) Так что сам бог велел там знакомиться). Вот она с наружи - зловеща немного)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
ещё, говорят, под землю столько же этажей-хранилищ уходит...
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Библиотека "Зонтик"
Автор поста оценил этот комментарий
А на нижних этажах хранятся гримуары, отписанные кровью девственниц, смешанной с угольями от костей грешников сожжённых на кострах Святейшей Инквизиции. Обивка у книг тех - кожа, снятая заживо с судей неправедных и священников, обеты преступивших. Как смеркаться начинает, с заднего двора крики бичуемых и истязаемых доносятся - кто как пред Храмом Книги проштрафился: кто уголок книжной страницы загнул, а кто страницу целиком вырвал, тех сразу к кладбищу волокут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть кое-что пострашнее костей грешников - архивы нквд

8
Автор поста оценил этот комментарий

Что то шумерско-египетское видится?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Форт-Нокс
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, друг. Невежеству - бой!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так он с одинокими мамочками будет там знакомиться! Хоть какой-то шанс встретить нормальную

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Итого я теперь знаю два места - детская библиотека и магазин тканей =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В магазине тканей бабы песец на сложных щщах носятся, там на кривой кобыле не подъедешь, все занятые, все куда-то бегут, кто-то с кем-то дерется! А в библиотеке тишина, покой, мамочка скучает, когда ребенок утолит свою жажду чтения.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Плюс в магазине тканей такие разговоры, что меня минут через 5 в сон клонит так, что стоя засыпаю. Мулинэ, хлопок, заподлицо..... %)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там только зазевался - уже отпихнули, кто-то тканью по лицу тяжелой дал, ужас, а не магазин!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как то захотелось бандану (на фото купленная), а в моей деревне такого магазина йок(на байке гонять). Сначала купил шёлковой ткани(0.5 метров \ 1 метр), затем начал обход швейных мастерских. Я понимал, что работа лёгкая(даже шёлковую нить прикупил + "липучки"), но нигде не приняли из 5 мастерских. Хз, видимо, контингент иной?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал бы, что стильная банная шапочка - подшили бы 😉
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это троллинг?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что заставляет тебя предполагать такое?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не ошибся в идентификации, то на фото Донская публичная библиотека. Не?

6
Автор поста оценил этот комментарий

А вот библиотека в пустыне Ши Вонг. Здесь тоже надолго можно зависнуть.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

По студенчеству часто бывала в этой библиотеке, правда сейчас не знаю, где мой читательский.

12
Автор поста оценил этот комментарий
А влажность нужная для некоторых растений разве не вредит книгам?
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это же не музей. Книги вполне возможно заменить через несколько лет использования.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Книгам вредит сухость.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как именно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящие, на фото публичная библиотека Ростова-на-Дону. Там ещё и фонтан летом работает
1
Автор поста оценил этот комментарий

и искуственные библиотекари

3
Автор поста оценил этот комментарий

Из этих растений потом сделают бумагу

Автор поста оценил этот комментарий

там где большинство книг хранятся растений нет

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не детская, это публичка

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
там есть детский отдел, выставки для детей, детский уголок
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть. Но вы своим комментарием могли ввести людей в заблуждение (тех, кто не живёт в Ростове).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ее фото снаружи  покажите. В ней не только можно день провести, но и зомбиапокалипсис  переждать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Петропавловске-Камчатском тоже всё прекрасно. Тётя там работает, года два назад в новое здание переехали. И развлекалок для детей много, и праздничные мероприятия проводят постоянно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохая локация для какого-нибудь постапокалиптического экшена, напомнило больницу из The Last of Us

10
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, это Россия? Неужели такое есть?!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Родился и до 22 жил в Воронежской области,г.Бобров ,лет 5 назад тоже шикарную библиотеку сделали. Хотя мне старую очень жаль,помню как школу там прогуливал читая фэнтези)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В публичке можно на годы зависнуть,судя по объёму хранилищ.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Типа в детской вы все за месяц перечитаете
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки на тебя записали детей?

88
Автор поста оценил этот комментарий

нуу как сказать, у нас в колхозе с моего детства почти не изменилась библиотека, компов только парочку поставили и вафлю, чтобы детишек приманить.
Чиллаут тоже имеется, он на второй фотке.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (45)
89
Автор поста оценил этот комментарий

компы инновационные смотрю)

раскрыть ветку (20)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оцениваешь комп по монитору, а там на самом деле i9 9900k и rtx2080ti (ну и переходник с hdmi на vga)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А когда-то о таких мечтали!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о да, в 4 года меня на таком устройстве учили играть в worms, и с тех пор это было мечтой)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздюк недоволен чем - то)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом придет прокуратура с проверкой доступа к экстремистким материалам и вафля закончится. У меня два помещения с компьютерами общего доступа. Во взрослой пришлось по белым спискам давать интернет, в детской вообще пришлось отключить
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так там роскомпозор вроде и так блочит что попало, не?

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У прокуратуры свой набор ссылок которые они приходят открывать. Причем они не дают с ним ознакомиться. Кроме того, присутствует эффект "человека не на своем месте". В позапрошлом году до хрипоты спорил с проверяющей что ссылка в яндексе по запросу "майн кампф" не может являться ссылкой на экстремистские материалы как минимум по двум причинам: 1) этр ьыла ссылка на РЕЦЕНЗИЮ по книге майн кампф 2) переход по ссылке не осуществлялся. Но ее не ебал этот вопрос. Не положено и все тут - признаки доступа к экстремистким материалам.

Короче, ебал я с прокуратурой бодаться - игра в одни ворота. Пришлось просто отключить все.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Самое стремное тут, что вопросами информационной безопасности занимаются люди, которые нихуя сами в этом не понимают от слова вообще

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанул бы раз несколько, если бы мог

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня искал книгу Майн Рида. После первого слова Яндекс предложил Кампф. Задумалсо...
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты блокируешь всё, то как на обновлённом плакате "Швыряя на стройке сверху кирпичи в прохожих, рано или поздно попадёшь в шпиона!"
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро и дома такое будет

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока только за распространение ебут. Для себя любимого можно все. Даже цп, если не хранить или не распространять.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты что-то открыл на компьютере, ты уже сохранил это на жесткий диск.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня браузер в оперативке кэш складирует. И работает шустрее и браузер не засирается

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Засирается оперативка :3

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

х.з. Во первых, рам-диск ограниченного размера, во вторых на 16 гигах не шибко заметно

Автор поста оценил этот комментарий

Но ебут то только за распространение.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оно уже загрузилось в твой кэш

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же приватный режим в браузере, вкладку закрыл, кэш удалился.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет! Потоковый просмотр! Отключение кэширования!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что в селах и деревнях современная детская б-ка нужнее, чем в городе. Только чиновники этого не понимают.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в современных деревнях уже давно 4G вышки стоят, Триколор и цифровое тв. Им даже выделенка не нужна дома, с телефона все летает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не про информацию. В городах много центров, секций, кружков. В селах таким центром может стать б-ка.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец у пацана выражение лица)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, первая фотография будто точно из моей деревенской школы)

29
Автор поста оценил этот комментарий

Вспышка воспоминания детства: помимо обязательной литературы, была дополнительная, художественная, я был школотой, и у нас была самая ходовая книга " Муфта, полботинка, и моховая борода". Конец 80-х, начало 90-х. "Властелин колец" никто не знал, а это была детская мистика))

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Муфтик, Півчеревичок і Мохобородько". Несите врача, тут у человека острый приступ ностальгии!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

«Мохобородько» — классно звучит, загадочно так, лучше, чем просто «моховая борода»

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё серия книг про Карандаша и Самоделкина. И Незнайка в солнечном городе. И Незнайка на луне.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Незнайка в солнечном городе" уже тогда показалась слишком детской книжкой, а " Незнайка на Луне" хорошо зашёл, кто же знал, что это ещё и краткий курс политэкономики))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще мне кажется, что солнечный город - это такой скрытый стёб над светлым коммунистическим будущим, в котором всё автоматизировано, прогрессивно и хорошо, но которое могут разрушить под корень пара вандалов, и которое не может существовать без доброго волшебника, скрытно за всеми присматривающего и в трудные моменты вмешивающегося.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не стёб, думаю. Солнечный город - коммунистический город, на луне - капиталистический. И это очень хорошо понимаешь, если перечитать будучи взрослым человеком. Но! Не надо забывать, что это детская литература, к тому же утопия. При этом первая книга "Незнайка и его товарищи", которую потом переименовали в "Незнайка и его друзья" совсем детская, в отличии от двух последних.
16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже. И еще цикл Волкова про Изумрудный город.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже постояннно в ходу книжки были эти, трудно было застать их на полке:  Урфин Джус и т.д...

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Гарри Поттер и муфта, полботинка и моховая борода"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, странноватая книга...
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас "Голубятня на желтой поляне" Владислава Петровича стояла в отдельном шкафчике и абы кому не выдавалась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, я всю серию прочла. Спасибо огромное, что напомнили и вернули в детство!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, вспомнил этих ребят. Они морошку трескали, а я её не пробовал никогда.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да в Москве может быть и так. В регионах совсем по другому.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

А для взрослых есть приятный юонус: доступ в литрес бесплатно) Прям новинок там нет, но приятно почитать классику и некоторые востребованные книги. Правда, будьте готовы к тому, что если электронную книгу кто-то до вас взял почитать, то вы должны ждать. Идиотизм)

раскрыть ветку (13)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что есть флибуста
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле не очень,мне вот очень стыдно ей пользоваться,стараюсь хорошие книги потом покупать конечно,но...не хорошо это.
раскрыть ветку (7)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не пираты, то многие книги обычный человек хрен бы смог прочитать, так как их даже в продаже нету.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да,кончено. Пираты на самом деле вообще полезны и без них индустрия бы загнулась,ну кто я такой,что бы спорить.
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему мне должно быть стыдно за графоманские высеры безграмотных авторов? То, что действительно оказалось достойным - приобретаю после прочтения, для коллекции. Некоторые вещи приобрел на бумаге. А это бесчетное количество бездарных словоблудцев не получит от меня ни копейки (как, впрочем, и литрес авторов наебывает).

Поэтому я не считаю пиратскую библиотеку чем-то плохим. Ровно в той же степени я могу брать бесплатно книги и в своей библиотеке, где работаю, а для дома покупать понравившиеся вещи. Разницы, на мой взгляд , нет

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте сюда охуевших издателей к безграмотным авторам.

Давайте будем продавать 200-страничную книгу с дизайнерской версткой (это когда в обычной книге текст бы поместился на 30 страницах) без картинок и на обычной бумаге за 800 рублей? Гениально!

Давайте разобьем одну книгу на три тоненьких и выпустим каждую по 600 рублей? Гениально!

А давайте выпустим книгу за счет бюджета на самой говеной бумаге тиражом в 500 экземпляров, а потом будем ее продавать по 2000? Легко!

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Издатели конкретно охуевшие. Общаюсь с некоторыми писателями и знаю как их жестоко наебывают. Если монстры еще более-менее зарабатывают, писатели узких категорий вообще за еду пишут

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы их читаете?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так: из известных и проверенных авторов уже все прочитано. Приходится наобум ковыряться в "свежем".

6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто имитируют реальный процесс взятия книг в библиотеке, а иначе это будет уже пиратство. Из недоработок литреса - нельзя "сдать" электронную книгу раньше срока.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Электронную книгу как предмет или как эээ цифровую штуку внутри предмета (я хз как ещё описать)? Если второе, то они там не в курсе, что цифровых копий можно сделать столько, сколько захочется, и раздать всем желающим? В этом и фишка цифровых изданий ведь, что их можно копировать бесконечно. Где логика?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лоббировали закон, чтоб ограничить количество цифровых копий.

Не знаю чем дело кончилось.

Автор поста оценил этот комментарий

У них фишка в том, что за каждого прочитавшего человека библиотека платит денюжку. Соответственно, они посчитали, что больше двух человек в месяц на эту книжку не потянут, вот и выдают ее на две недели.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей библиотеке даже игровая комната есть для самых мелких читателей
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я знал пару хороших библиотек, но они были государственные и сейчас из начали закрывать.
раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В моём городе из детской библиотеки сделали ,,пятерочку,,

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А библиотеку кто-нибудь ходил?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю вряд ли,но все равно виновата власть и олигархи=(
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена библиотекарь, работала в библиотеке загрузка читального зала 2 человека на почитать и 10 школьников на бесплатный вафай.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это был ЦДТ

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, у нас в библиотечном коллекторе теперь спайс продают)

3
Автор поста оценил этот комментарий

И во многих так? И где? Впервые слышу, у нас наоборот две библиотеки закрылось, одна центральная только есть, ничего там не меняется, только кафе с блинами лет 6 назад на первом этаже разместили, и всё. И не село Кукуево ведь, Норильск, мировой лидер в металлургии и всё такое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они очень изменились. В нашей взрослой часто проходят мероприятия, выставки картин, и просто приятно находиться (как мало где в нашем городе). Странно, что за библиотекой закрепился стереотип чего-то ботанского и старомодного. Это ведь самый идеальный вариант, если не любишь читать с экрана, но книги дороги или не можешь их складировать дома. Думаю, если бы библиотек никогда не было, какие-нибудь хипстеры додумались сдавать книги на время в аренду и сделать из этого тренд. Но то что библиотеки государственны, бесплатны и вездесущи, и туда мало кто ходит, это странно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нахуя? Любители D&D, вы знаете..)))
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда и во взрослых библиотеках такое бывает, но их, к сожалению, мало.

Автор поста оценил этот комментарий

Политех, Саратов. Шикарный корпус на 5 этажей, два из них - читательные залы: компьютеры и огромное количество профильной литературы. Компы как минимум шустрее моего домашнего.

Да и сам корпус достаточно красивый, имхо

Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажете, где такое к примеру? Я бы сходила... если пустят.. 23 годика.

Автор поста оценил этот комментарий
Эх, у нас детская библиотека это кошмар, полы сгнили, крыша протекает, книг новых не поступала 15 лет уже, да там даже читательский зал это школьные парты и стулья...ах да, весной, зимой и осенью там холодно, а летом она закрывается...чертов мой мухосранск
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку