Документы на крыше.

Был я еще молод и горяч. Год как отслужил и жизнь на гражданке меня продолжала радовать со страшной силой.
С молодой женушкой и такими же молодыми друзьями весельчаками в лице Иры и Ромы мы решили рвануть дикарями на Селигер ( кто не знает это одно из красивейших озер Тверской области).
Недолго собираясь мы рванули к месту вожделенного отдыха.
Ехали на отцовской копейке с багажником на крыше на котором была сложена лодка и разное нужное барахло.
Съехав с трассы Москва-Питер практически сразу при въезде в город Торжок заехал на заправку,времени кстати было около двух ночи.
Вышел заправился и поехали дальше.
Проехав город, вышли на финишную прямую.
Моя неугомонная "Половинка" упрямо отказывалась спать и следила за дорогой и тем чтобы я не заснул, хотя друзья на заднем сидении уже впали в дрему.
Мы едем, о чем то спорим и тут меня прошибает холодный пот.
Сумку с документами на машину, паспортами всех участников ,ключами от квартир я положил на крышу во время заправки позади багажника и заправившись там и оставил.
Сказать что я о.уел ,ничего не сказать.
Резкий разворот и обратно , а проехали мы надо отметить около 15-20 км. от заправки.
Молчу как я летел обратно. Моя уже начала учиться снимать стружку, поедать мозг, в общем тренироваться быть примерной женой.
Вернулись на заправку, она вся в ухабах. Облазили все вдоль и поперек. Сумки нихт. Заправщице не отдавали. Печаль.
Роман видя что меня сейчас сожрет моя самка богомола ,невзначай достает по паре банок коктейля и раздает всем кроме меня.
Народ сняв стресс ,начинает размышлять вслух что все не так уж страшно и вообще "Пустяки, дело житейское".
Едем на пост ДПС. Спрашиваем у сотрудников что нам делать, они говорят : "Давай ПТС, дадим справку об утере прав".
А ПТС то тю-тю. Они о.хуели и посоветовали ехать в местное РОВД.
Доехали ,нашли. Здание, а перед ним площадь. Звоним в звонок , говорят ждите дежурного.
Минут двадцать ждем, приезжает буханка. Из нее выходят два бравых милиционера. Один уверенной синусоидой идет к дверям, второго крепкого лысого мужика, уносит вправо взмахом крыла пролетающего мимо мотыллька . В общем, они войдя в положение за литр водки, написали нам справку в которую все данные надиктовал им я. Можно было диктовать что угодно,им нужен был литр. Дыхнув на печать и влепив на справку так, что дрогнули стекла, они выхватили пузырь и захлопнули за мной дверь. Печать ,уже позже при рассмотрении оказалась аж из СССР.
В общем едем мы обратно, все подустали нервничать ,а некоторые и выпивать от переживаний. Начинает светать. Я еду и думаю с надеждой ни на что, о том что на всякий случай нужно найти место разворота и пойти утопиться в кювете. Еду ищу и думаю о том какой я сказочный дол.оеб. И вот в те самые мгновенья, когда роса уже легла я вижу свои следы и на противоположной обочине свою сумку.
Я останавливаюсь, бегу, хватаю уже покрытую росой сумку. Следом высыпает моя на тот момент самая счастливая компания и мы пляшем танец племени тумба-юмба после удачной охоты на слона. Проезжающий мимо камазист, чуть не уехал в кювет ,потому что видимо думал что пить нужно подзавязывать.
Всем кто прочел до конца спасибо,пишите комменты. Буду рад .
Пы.Сы. А сидушку заднюю я в ту же поездку забыл у ручья где мыл машину. И друзья обратно ехали на надувном матрасе. Рома, если прочтешь, знай мне очень жаль что мы так глупо просрали нашу дружбу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсик для Ромы :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку