Документы на крыше.

Был я еще молод и горяч. Год как отслужил и жизнь на гражданке меня продолжала радовать со страшной силой.
С молодой женушкой и такими же молодыми друзьями весельчаками в лице Иры и Ромы мы решили рвануть дикарями на Селигер ( кто не знает это одно из красивейших озер Тверской области).
Недолго собираясь мы рванули к месту вожделенного отдыха.
Ехали на отцовской копейке с багажником на крыше на котором была сложена лодка и разное нужное барахло.
Съехав с трассы Москва-Питер практически сразу при въезде в город Торжок заехал на заправку,времени кстати было около двух ночи.
Вышел заправился и поехали дальше.
Проехав город, вышли на финишную прямую.
Моя неугомонная "Половинка" упрямо отказывалась спать и следила за дорогой и тем чтобы я не заснул, хотя друзья на заднем сидении уже впали в дрему.
Мы едем, о чем то спорим и тут меня прошибает холодный пот.
Сумку с документами на машину, паспортами всех участников ,ключами от квартир я положил на крышу во время заправки позади багажника и заправившись там и оставил.
Сказать что я о.уел ,ничего не сказать.
Резкий разворот и обратно , а проехали мы надо отметить около 15-20 км. от заправки.
Молчу как я летел обратно. Моя уже начала учиться снимать стружку, поедать мозг, в общем тренироваться быть примерной женой.
Вернулись на заправку, она вся в ухабах. Облазили все вдоль и поперек. Сумки нихт. Заправщице не отдавали. Печаль.
Роман видя что меня сейчас сожрет моя самка богомола ,невзначай достает по паре банок коктейля и раздает всем кроме меня.
Народ сняв стресс ,начинает размышлять вслух что все не так уж страшно и вообще "Пустяки, дело житейское".
Едем на пост ДПС. Спрашиваем у сотрудников что нам делать, они говорят : "Давай ПТС, дадим справку об утере прав".
А ПТС то тю-тю. Они о.хуели и посоветовали ехать в местное РОВД.
Доехали ,нашли. Здание, а перед ним площадь. Звоним в звонок , говорят ждите дежурного.
Минут двадцать ждем, приезжает буханка. Из нее выходят два бравых милиционера. Один уверенной синусоидой идет к дверям, второго крепкого лысого мужика, уносит вправо взмахом крыла пролетающего мимо мотыллька . В общем, они войдя в положение за литр водки, написали нам справку в которую все данные надиктовал им я. Можно было диктовать что угодно,им нужен был литр. Дыхнув на печать и влепив на справку так, что дрогнули стекла, они выхватили пузырь и захлопнули за мной дверь. Печать ,уже позже при рассмотрении оказалась аж из СССР.
В общем едем мы обратно, все подустали нервничать ,а некоторые и выпивать от переживаний. Начинает светать. Я еду и думаю с надеждой ни на что, о том что на всякий случай нужно найти место разворота и пойти утопиться в кювете. Еду ищу и думаю о том какой я сказочный дол.оеб. И вот в те самые мгновенья, когда роса уже легла я вижу свои следы и на противоположной обочине свою сумку.
Я останавливаюсь, бегу, хватаю уже покрытую росой сумку. Следом высыпает моя на тот момент самая счастливая компания и мы пляшем танец племени тумба-юмба после удачной охоты на слона. Проезжающий мимо камазист, чуть не уехал в кювет ,потому что видимо думал что пить нужно подзавязывать.
Всем кто прочел до конца спасибо,пишите комменты. Буду рад .
Пы.Сы. А сидушку заднюю я в ту же поездку забыл у ручья где мыл машину. И друзья обратно ехали на надувном матрасе. Рома, если прочтешь, знай мне очень жаль что мы так глупо просрали нашу дружбу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, как сумка оказалась на дороге ?

Как ты оставил сиденье? Ладно, если один, но вы компанией ехали.. 

Или компания из "бойцовского клуба"?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку