6

Документ бесправного раба

Клиент прошел длинный путь от «не гражданина Эстонии» до получения паспорта, а сейчас в связи с выходом Британии из ЕС у него опять бюрократические трудности с работой.

Клиент рассказывает «Сейчас у меня хоть паспорт есть, а раньше с серой книжкой я вообще жил на условиях бесправного раба».

Книжка, которую имел ввиду клиент

Документ бесправного раба Эстония, Россия, Трудовая книжка, Великобритания, Юмор, Длиннопост

Серая книжка, о которой подумал я

Документ бесправного раба Эстония, Россия, Трудовая книжка, Великобритания, Юмор, Длиннопост

P.S. В Эстонии есть паспорт «не гражданина», который выдается лицам не желающим натурализоваться как эстонцы, но проживающим в стране.

Найдены дубликаты

+1

В Эстонии есть паспорт «не гражданина», который выдается лицам не желающим выучить язык и сдать экзамен по конституции, но проживающим в стране

раскрыть ветку 3
+2

В Англии всего 800 тыс валлийцев на 62 млн граждан, но звезду на одежду им не нашивают. Более того, в государстве 2 языка.

раскрыть ветку 2
0
Потому что Уэльс- это государство входящее в Великобританию. Как и Англия как и Шотландия.
раскрыть ветку 1
0

Паспорт ксеноморфа... было бы смешно, если б не было так грустно...

-1
В Латвии такие же есть, паспорт негражданина, alien's passport. Только с этого года их перестали выдавать новорождённым детям.
-1

Эстония это днище, вообще все валят оттуда кто куда может

Ну а серая книжка это да... Дискриминация полная

раскрыть ветку 58
+2

На сколько помню, для получения "нормального" паспорта сдается экзамен по государственному языку. Вроде как, стали так делать потому что те, кто там жил со времен союза, не хотели язык учить.

раскрыть ветку 18
+2

И экзамен по конституции

0

а что, обязаны? Дискриминация - она и есть дискриминация.

раскрыть ветку 16
-1

Тут русских любят больше чем в России за то

раскрыть ветку 38
0

Оригинально то, что русский с паспортом Болгарии в Эстонии имеет больше прав, чем русский эстонец, который родился и вырос в Эстонии. Это очень по-европейски 😁

раскрыть ветку 37
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: