Доктор Рихтер, впечатления от просмотра.

Дождались!
Вышли первые серии адаптации Доктора Хауса.
Скачал я их с торрентов и запустил, предчувствуя беду. Но даже опасения, что сделают из одного из моих любимых сериалов г-но, не спасли ситуации.

Во-первых, кастинг ... блиа, ну Как вместо Кадди взять раскабаневшую, абсолютно не сексуальную, без шарма Михалкову, которая дополняет все это постоянным нервным морганием в кадре !


Вместо Формана еще одно недоразумение, больше всего оно мне напоминило по игре вот этого доктора.


Серебряков тоже ну никак не тянет на Хауса, скорее это спившийся хирург из районной больнички.
В роли Кэмерон какая-то ни рыба ни мясо. Чейз/Калинин ну хоть как-то справляется.
Родионов вместо Уилсона не худший вариант, хотя эта роль не особо его амплуа.

В интернах, к примеру, Купитман был шикарен, со своей изюминкой, а тут адаптация без адаптации, те же диалоги, те же болезни, тот же шикарный кабинет с прозрачными витражными окнами.  Где, блять, очередь из бабок с 6 утра, где хабалки в регистратуре, не берущие трубку Никогда, где МРТ с записью через 3 месяца по блату, а если умрет раньше, то и хрен с ним ?

В общем, все Очень плохо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А есть хоть одна годная российская адаптация? Вот что б прям не хуже оригинала, не говоря о лучше?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

винни пух

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Винни Пух это даже не адаптация а вольный пересказ с продвинутым улучшением. А если учесть, что дисней снял сериал намного позже наших мультов...

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Интерны" уже приводили в пример. Вполне неплохо адаптировали. Первые сезона 3 были на уровне. Потом поисписались, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел "женаты и с детьми", не зашло.
"Счастливы вместе" были лучше, на мой вкус. Не шедевр, но и не говно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эти все ситкомы не. Вот вообще не. Что то серьезнее, типа того же prison break или Dr. House
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг знает тогда
Автор поста оценил этот комментарий
Шерлок Холмс
Автор поста оценил этот комментарий

В плане таких серьёзных сериалов нет. А в ситкомах это воронины, счастливы вместе. До определенных сезонов планку держат. Впрочем оригинал я не смотрел)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку