Доктор Рихтер, впечатления от просмотра.

Дождались!
Вышли первые серии адаптации Доктора Хауса.
Скачал я их с торрентов и запустил, предчувствуя беду. Но даже опасения, что сделают из одного из моих любимых сериалов г-но, не спасли ситуации.

Во-первых, кастинг ... блиа, ну Как вместо Кадди взять раскабаневшую, абсолютно не сексуальную, без шарма Михалкову, которая дополняет все это постоянным нервным морганием в кадре !


Вместо Формана еще одно недоразумение, больше всего оно мне напоминило по игре вот этого доктора.


Серебряков тоже ну никак не тянет на Хауса, скорее это спившийся хирург из районной больнички.
В роли Кэмерон какая-то ни рыба ни мясо. Чейз/Калинин ну хоть как-то справляется.
Родионов вместо Уилсона не худший вариант, хотя эта роль не особо его амплуа.

В интернах, к примеру, Купитман был шикарен, со своей изюминкой, а тут адаптация без адаптации, те же диалоги, те же болезни, тот же шикарный кабинет с прозрачными витражными окнами.  Где, блять, очередь из бабок с 6 утра, где хабалки в регистратуре, не берущие трубку Никогда, где МРТ с записью через 3 месяца по блату, а если умрет раньше, то и хрен с ним ?

В общем, все Очень плохо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, блядь, сколько ж можно снимать своё гавно и/или тупо копировать западное, получая на выходе всё то же гавно!

Ебать, это уже вторая копирка Хауса! Сначала Доктор Тырса, теперь вот это.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще Интерны частично
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интерны - это "Клиника".
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть пародии и пересечения с хаусом.
Отношения гг и начальницы.
Друг еврей.
Сериал держится на гг.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, "Интерны" не самый худший вариант.

Вполне смотрибелен и иногда смешон.

Правда, когда пытались медициной в кадре заниматься получалось плохо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения медицины - вообще лажа
Автор поста оценил этот комментарий

Друг еврей? А Уилсон еврей?

В целом все эти приёмы стандартны или несущественны. Поэтому вполне самостоятельное произведение. Хотя и пародия Хауса есть в пару серий

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку