8

Доктор Рак

Данный рассказ был написан летом прошлого года и «пылился в столе». Источниками вдохновения послужили известные многим события, произошедшие в одной стране. Так как я люблю супергероев, я решил придумать своего персонажа и погрузить его в похожие обстоятельства.
Заранее прошу прощения за возможные неточности в описании болезни. Приятного чтения.

«В Карде продолжаются задержания демонстрантов, выступивших против сфальсифицированных выборов на пост премьер-министра. Сообщается о группе протестантов, напавших на дом…»
– Боже, Лиз, выключи эти новости, у меня уже голова кругом идет от политики.
– Нет уж, Лекс, мне интересно чем все закончилось сегодня.
Александрина насупилась и ушла с поста в комнату для медсестер, чтобы включить чайник и не видеть вечерних новостей. Через пол часа ей делать обход пациентов в хосписе, где царит мрачная атмосфера, поэтому ухудшать свое эмоциональное состояние девушка не намеревалась.
– А у вас есть карандашик красный? А то мой куда-то закатился, – произнес маленький Дерек, сидящий в сестринской.
– Так вот же он, – произнесла Лекс и протянула малышу его потерянный карандаш. Дерек уже несколько дней находился под присмотром медсестер, потому что не хотел покидать тяжело больную мать. Медсестры любезно за ним присматривали пока мама спит.
– Спасибо, тетя Алекс!
«Привет! А ты к кому сегодня?»
«Мне нужна пациентка Милина Харкес, в какой она палате?»
Элизабет явно не удивилась ночному вечернему посетителю, что странно, ведь час посещений уже закончился. Лекс решила выйти и увидеть воочию того таинственного посетителя. Это был молодо выглядящий мужчина, в черном пальто и шляпе, из-под которой пробивались белые волосы.
– Седьмой этаж, палата 701. Лифт для посетителей, к сожалению, уже отключен, а в служебный, сам знаешь, не могу пустить. Тебе придется пройти по лестнице, она…
– Да, я знаю, – улыбнулся гость, – спасибо.
Он развернулся и пошел в дальний конец коридора. С его закрытого зонта стекали капли уличного дождя, а это значит, что Алекс придется заново убирать полы.
– Почему ты его пустила? Время для посетителей уже закончилось! Да и кто это вообще такой?
– Это Уильям. Уильям Корвино. Несколько лет работал здесь, когда я только пришла, а потом ушел и стал писателем. Ты могла слышать от других медсестер прозвище «Доктор Рак». Так вот это он.
– ЧТООО!???
– Да, пошли чай заварим, я тебе расскажу подробнее.
– Он работал здесь волонтером, помогал всем больным, кто только поступал: убирал утки, кормил, менял подгузники. Простая грязная работа, но Уилл подходил к ней со всей ответственностью. Его мать за год до начала его волонтерской деятельности лежала здесь и он ее постоянно навещал. К сожалению, мама буквально сгорела на глазах сына. После ее смерти Уилл решил во что бы то не стало облегчать жизнь всех, кто здесь находится, – говорила Элизабет, ища нужный чайный пакетик.
– А почему он ушел? – спросила Алекс.
– Никто не знает. Он пришел, когда ему стукнуло 20 и проработал здесь 8 лет – долгий срок для молодого парня. Сейчас ему, наверное, уже под 30 и он готовит к выходу свою вторую книгу.
– Он так молод? Не ожидала. А книга, о которой ты говоришь – «Записки из “Хосписа”»?
– Ага, – обрадовано воскликнула Элизабет, найдя нужный пакетик, – да, они самые. Интересная книга, удивительный сплав космической фантастики и реальных историй. Доктор Шерф утверждает, что он специально пришел в хоспис, чтобы собрать материал.
– А на какие средства он ее выпустил? Он же здесь работал считай за бесплатно?
– Его отец богат. Когда разводился с умирающей женой оставил ей и сыну приличное наследство в виде дома, автомобиля и нескольких сотен тысяч кар. Судя по всему, парень грамотно распределил средства, нашел свое призвание и начал писать. Успей его перехватить чтобы взять автограф.
– Скажешь тоже! Дай сюда чашку, налью кипятка.
– Тетя Лиз, смотрите что я нарисовал! – прощебетал Дерек
– Ого, а что это, – заинтересованно спросила Элизабет, не отвлекаясь от чашек.
– Это моя мама, встает со здешней кроватки, а это вы с тетей Алекс.
– А кто этот человек на заднем плане в светлых одеждах?
– Ангел. Когда у вас тут лежал папа, мама сказала, что по городу ходит ангел, который может вылечить его от всех болячек. Главное только верить.
– Хорошо, малыш, иди еще порисуй, – сказала Элизабет, потрепав малыша по голове, – попробуй перерисовать своего любимого медвежонка.
–Хорошо, – радостно сказал Дерек и побежал переносить на бумагу своего медвежонка, которого ему подарила мама в последний день рождения, когда ему исполнилось 7. Он сел за свой стол, который ему любезно выделили медсестры, взял новый листок и принялся рисовать снова. «Сперва нарисую медвежонка, а потом ангела. Он с неба увидит мои рисунки и захочет спуститься, чтобы посмотреть. Тогда я попрошу его вылечить маму» – думал малыш Дерек.
– А почему Уильяма прозвали «Доктор Рак»?, – спросила Алекс, присаживаясь на стул.
– Ты удивишься, но он буквально лечил людей.
– В смысле?
– В прямом. Бывало несколько раз такое, что абсолютно безнадежный пациент, который одной ногой стоял на том свете, выздоравливал.
– Пф, скажешь тоже!
– Я серьезно, – не менее серьезным тоном сказала Лиз, – Загляни в картотеку за 2015 – 2023 года. Ты найдешь много пациентов, которые выздоровели как по мановению волшебной палочки. При этом их утренние анализы одного дня были безнадежны, а на следующее утро были как у нормального здорового человека, никогда не болевшего.
– А причем здесь Корвино?
– Накануне чудесного выздоровления, он захаживал к некоторым пациентам и разговаривал с ними. Происходило это нечасто, но тем не менее. Разумеется, никто этому значения не придал, но больные люди суеверны, поэтому выдумали себе историю о том, что в наш хоспис спускается ангел и лечит людей прикосновением. Доктор Мигл как-то обратил на это внимание и шутил, что у нас работает волонтер-целитель, который при общении вызывает у пациентов жажду к жизни и рак отступает. Потом, когда Корвино ушел, случаи чудесного исцеления не прекратились, поэтому даже скептик Мигл начал верить в ангела. А прозвище «Доктор Рак» так и осталось за Уильямом, и оно ему даже нравилось.
Уильям поднимался на седьмой этаж. Еще во время работы в хосписе он ненавидел лестницы, но мог тогда хотя бы пользоваться служебным лифтом. Теперь же ему тяжело взбираться вверх к своей цели – палате 701, где его последних слов дожидалась Милина Харкес – главная судья города Кард.
«Чувствую этот рассказ получится у меня очень оппозиционным. Надеюсь госпожа Харкес не разочарует и поведает интересную историю».
Стоя перед палатой, он предвкушал выражение ее лица, когда рак временно отступит, а потом снова погрузит ее в бред. Уильям обожал наказывать тех, кого считал неугодными, а их испуганное выражение лиц, полное страха и осознания неминуемой расплаты за содеянное, доставляло ему удовольствие.
Доктор Рак открыл дверь, вошел в палату и подвинул ближе к изголовью кровати стул. Напряженным взглядом он смотрел на Милину и ждал, пока она проснется. Наконец бывшая судья Харкес открыла глаза и усталым голосом произнесла:
– Я знала, что ты придешь. Прошу тебя, помоги мне.
Лицо Уильяма тронула легкая улыбка:
– Помочь? Зачем?
– Ведь ты же ангел. Про тебя многие пациенты этого места рассказывали легенды, что ты приходил по вечерам и излечивал их.
– Нет, это все слухи. К тому же если бы я и хотел тебе помочь излечить тебя от страшной болезни, то не смог. Я всего лишь писатель и собираю интересные истории для моей новой книги.
– А, так ты автор «Записок из “Хосписа”». Пришёл поплясать на моих костях и получить новую историю для своей жалкой книжонки.
– Ну почему же поплясать, – удивленно спросил писатель, – скорее стать вашим священником и выслушать вашу исповедь, а потом переработать ее в увлекательный фантастический рассказ об экипаже космического корабля, который состоит из смертельно больных людей.
– Что бы ты хотел узнать? Пересказывать всю биографию я буду точно до смерти. Кх-кх-кх, – попыталась посмеяться Милина.
– Я сейчас работаю над очень интересной главой, посвященной властолюбивой женщине, устраняющей неугодных изощренными способами. Поэтому мне бы очень хотелось узнать подробности дела семьи Дрейка: Дика, Трейси и их нерожденного малыша.
– Кх-кх-кх, – с улыбкой прокашляла Милина, – вы верите желтым газетенкам и считаете, что я повинна во всех бедах этой семьи и лишила страну будущего влиятельного политика? Ну что ж, послушайте, как все было.
– Я весь внимание, – сказал Уильям и достал блокнот.
– Мне уже терять нечего, поэтому я покаюсь вам, раз уж больше некому, и расскажу всю правду, теперь мне терять нечего. Надеюсь, ангел меня услышит и помилует, а вы опубликуете мои слова и ваша публика сможет понять подтекст вашей фантастической дряни.
«Шел 2020 год. Близились очередные выборы на пост премьера министра Баралии и наш горячо любимый Клинт Марлей развернул активную кампанию по сбору голосов. Ожидаемо, что за 20 лет беззакония, коррупции и развала страны под его властью, никто даже близко не собирался голосовать за этого урода.
Однако он сумел запугать парламент еще во время первого срока, поэтому никто ему ничего не мог возразить и обе палаты начали активно агитировать народ за то, чтобы они голосовали за тирана.
На улицах проводили традиционные гуляния за счет Марлея, приезжали зарубежные артисты, и всем выплачивались премии. Под шумные гуляния в Баралии в очередной раз пинали труп демократии.
Но в 2020 году народ будто бы проснулся. Люди начали бастовать и активно ставить подписи за баллотирующегося Дика Дрейка, получившего в народе прозвище ДД – Делегат Демократ. Несмотря на то, что ему было на тот момент всего 30 лет, он уже успел поработать послом в других странах, а также открыть свой собственный бизнес по производству чипов, что вывело Баралию в лидеры компьютерной промышленности.
Дрейк был кандидатом от народа. Он точно знал, как использовать рабочую силу, как разговаривать с людьми и располагать их к себе. В народе говорили, что будучи членом дипломатической миссии в Криконе – враждебной нам северной республике, он сумел на званом ужине у местного президента склонить на свою сторону всех присутствующих, сразить их своей проницательностью и добить шикарной улыбкой. Та дипломатическая миссия привела к заключению выгодных для обеих стран договоров и сделала Дика едва ли не героем своей родины.
Марлей понимал, что проиграет выборы и лишится всего. Кроме того, парламент, который он держал железной рукой, начнет говорить, и тогда его, в лучшем случае, казнят. Чтобы этого не допустить, он поручил своему кругу приближенных и верных ему людей придумать план как закрыть или казнить Дрейка, но легально, не вызвав народных волнений.
Нам повезло, ведь в круг доверенных лиц Марлея вошел Уинстон Харкес – мой горячо любимый покойный супруг, занимавший на тот момент пост главного прокурора в Карде.»
– Извините, я вас прерву. Они вместе с Марлеем росли, так?
– Да, были соседями. Физически сильный Харкес всегда заступался за слабого Марлея. Как только Клинт пришел к власти, он не забыл об Уинстоне и обеспечил ему теплое место в столице. Он старался держать его как можно ближе, чтобы мой супруг подчищал за ним грязные делишки.
«На тот момент круг доверенных лиц Марлея составляли его бывшие друзья, занимавшие министерские посты. Они не умели плести интриги, зато ловко отмывали деньги, отупляли население и всеми способами уничтожали страну.
Но выход нужно было найти, и я предложила Уинстону превосходное решение. Чтобы лишить Баралию нового лидера, нужно было всего лишь очернить облик Дрейка. Для этого я предложила мужу угрозами заставить его ближайших друзей заявить на него о педофилии, мол в свободное от бизнеса и супруги время он тешится с маленькими мальчиками и девочками своих друзей.
План оказался безупречным. Показания ближайших друзей Дрейка попали в СМИ и теперь рыцарь на белом коне стал хуже черта. Свидетельства детей, многократно менявших показания, мы повернули в ходе разбирательств в свою сторону, распалили ненависть народа и упекли в результате Дика Дрейка за решетку, где его порвали на части радикально настроенные к педофилам зеки.
Таким образом власть осталась в руках Марлея, а народ решил, что лучше знакомый тиран, чем неизвестный педофил, маньяк или бог знает кто ещё. На этих выборах, правда, все повторяется, ведь в сети начали появляться доказательства невиновности Дрейка, а независимые журналисты растиражировали признание одного из его друзей в том, что ему угрожали. Но Марлей нашел новых мастеров плести интриги, поэтому уже сейчас он явно стряпает дело против лидеров опозиции и быстро подавит очаги сопротивления, чтобы не дать инакомыслию распространиться, как заразе»
– Вы сожалеете о содеянном? – спросил Уилл сложив ручку и блокнот обратно в карман пальто.
– Если я о чем-то и сожалею, то только о том, что умираю и скоро не увижу своего маленького Дерека.
– Я думаю вам будет приятно узнать, что его отдадут в детский дом, расположенный на Халверг авеню, – с дьявольской улыбкой произнес писатель и начал пристально смотреть в глаза Милины Харкесс.
– О чем вы говорите? Его заберут мои родители!
– Ваши родители уже мертвы. Удивительно, но мне даже не пришлось стараться и искать пути, как подобраться к ним, а достаточно было просто завести толпу и указать адрес. Протестующие сожгли их заживо, несколькими четкими попаданиями бутылок с горючей жидкостью.
– Кто ты такой? Что это все значит? – твердым голосом спросила Милина Халверг и снова закашлялась.
Писатель встал, поплотнее закрыл дверь и опустил жалюзи на окнах.
– Меня зовут Уильям Корвино, и я писатель. Многие больные знают меня как ангела, а персонал этого хосписа зовет меня «Доктор Рак».
«Удивительно, как необдуманные поступки, сделанные ради жажды наживы и сиюминутной выгоды влекут неожиданные и даже мистические последствия. Ради того, чтобы угодить выродку Марлею, вы вместе со своим мужем обрекли десятки людей на муки.
Знаете, что случилось после того, как Дрейк попал за решетку и был зверски убит? Его беременная супруга покончила с собой. Она не смогла выдержать общественного порицания, а зная, что ее любимый муж больше никогда не войдет в дом, она решила, что ей незачем жить.
Те самые друзья, которых вы подговорили оклеветать честного Дрейка не смогли жить с этим. Некоторые начали записывать видеопризнания, в надежде на искупление, за что ваши люди их оперативно ликвидировали, другие уехали из страны.
Кроме того, благодаря глупости и недальновидности нашего премьер-министра, северяне из Крикона разорвали выгодный контракт, который держался благодаря Дрейку. Таким образом множество людей, не имевших ничего общего с Дереком, лишились работы. Да, вы успешно промыли всем мозги и оболгали еще и целую страну, из-за чего Крикон вновь настроен враждебно по отношению к Баралии, но главное ведь, чтобы ублюдок Марлей остался у власти, ведь так?»
– Какое тебе дело до Дрейка и этой черни, что подохла? – со злобой спросила Милина.
– С Дрейком нас связывают очень крепкие отношения…, – произнес Уильям. Сняв шляпу и расстегнув пуговицы пальто он продолжил.
«Несмотря на разницу в возрасте, Дрейк всегда был добр ко мне и остальным малышам со двора. Он всегда таскал нас за собой, а когда мы пошли в школу при встрече интересовался нашими успехами. Он был необычайно мудр и добр для школьника.
Я очень хотел с ним дружить, даже несмотря на то, что я происходил из богатой семьи, а доходы его родителей были чуть выше среднего. Но однажды мне повезло – когда я был в 5 классе его одноклассники решили, что будет смешно избить «золотого мальчика», и напали на меня по дороге домой. Дрейк был в шоке от происходящего и защитил меня, из-за чего пострадал сам.
После того, как все закончилось, избитые мы поплелись домой. Он отдал меня в руки отца и рассказал, как все было. Папа хоть и был строгим, но помощь Дрейка оценил и решил ему ответить за это тем, что после школы пристроил его в престижный ВУЗ. Благодаря связям отца, Дрейк стал дипломатом, а остального добился своим умом.
С тех пор мы стали друзьями, хотя, скорее, даже братьями. Он был старше меня, поэтому взял на себя роль наставника и тянул меня как мог, вкладывая в меня знания. Видя мой писательский талант, он настаивал на том, чтобы я стал писателем, но мне пришлось отказаться от этого из-за болезни матери.
У нее был рак. Я провел возле подобной койки практически год до самой ее смерти. Отец не мог этого вынести, оставил денег и дом, а сам уехал в другую страну. У меня был только Дрейк, который помогал мне словом.
После смерти матери я понял, что нужно помогать здешним обитателям перед смертью и начал чувствовать атмосферу этого места. Меня это влекло, но я не мог никак понять почему и что происходит в моей голове. Поработав здесь полгода я понял, что могу лечить раковых больных при помощи касания. Я будто забираю его себе и не страдаю от него. Чуть позже, разозлившись на ваших цепных полицейский псов, я узнал, что могу передавать заразу другим людям.
Я показал свой дар Дрейку и рассказал, как я позитивно влияю на больных. Как ты могла заметить, судья, тебе стало легче с моим визитом.
Получив такую силу я был готов спасти весь мир, но Дрейк меня осадил. Он напомнил о стране в которой мы живем и меня бы определенно забрали прихвостни Марлея, сделав своим личным целителем. Тогда я решил помогать лишь избранным, с которыми вселенная поступила несправедливо. Я начал выслушивать их истории, лечить и записывать их истории.
Но в 2020 году в мои планы вмешалась ты и твой дурацкий план по очернению моего старшего брата. Из-за множества смертей, последовавших после твоего опрометчивого предложения, я понял, что пора выпускать книгу и начать заражать вас – приближенных урода Марлея.
Я выпустил свою книгу и раскрутил ее, начал давать интервью и ушел из хосписа. После оглушительного успеха я попал на званый ужин, который в мою честь устроил издатель, где сумел добраться до вашего мужа. Он исповедался мне и рассказал о тебе, судья Харкесс, а на его похоронах я добрался до тебя.
Это будет загадочная смерть: судья и прокурор, муж и жена, смерть через год. Об этом точно напишут в газетах, ведь ты умрешь завтра. Точное время смерти, увы, не скажу.»
– Но зачем ты убил моих родителей? – со слезами на глазах произнесла судья Милина.
– Я собирался заразить их после. Однако протесты, которые гремели со вчерашнего дня, мне наскучили и я решил направить их энергию и злобу в нужное мне русло, указав на дом, где якобы находится больная Милина Харкесс. Толпа быстро вспомнила о твоем поступке, который привел к смерти Дрейка, поэтому с радостью спалила дом вместе с твоими маменькой и папенькой. Однако они не знали что ты лежишь тут, и что ты в моей власти, – произнес Корвино с нескрываемым удовольствием.
– Я вызову вра…, – не сумела договорить Милина, как ее лицо тут же исказилось страшной болью.
– Ты чего, не слышала меня? Я же сказал, что управляю твоей болезнью, поэтому я могу как ослабить симптомы, так и погрузить тебя в такой мир боли, о котором ты даже не подозревала.
Писатель посмотрел на нее с сочувствием, тогда Милина расслабилась, боль отступила и она опустила руку, тянувшуюся к кнопке вызова врача.
– Вот так, умница.
– Но почему моего сына отправят в приют на Халверг авеню? – она уже не сдерживала слез и буквально рыдала, – ведь это же ад для детей.
– Видишь ли, у моей, как ты выразилась, книжонки много фанатов. Я зашёл к одному из них и поговорил. Мы сошлись на мнении, что власть вашей преступной хунты доконала всех и необходимо выжечь вас на корню любыми способами. Так что маленький мальчик отправится в самый жестокий приют в Карде.
– Но ведь Дерек же…
– Раньше надо было думать! Ты вырастила сына в тепличных условиях, а из приюта на Халверг авеню сама сделала ад, распорядившись, чтобы туда отправляли детей из неблагополучных семей. Воспитателями сделала бывших членов полиции, которые с особой жестокостью убивали заключенных. Вы же не могли оставить тех, кто помог вам удерживать власть, так? Им же нужно помогать! Я уже говорил, что порой необдуманные поступки, сделанные ради жажды наживы и сиюминутной выгоды влекут неожиданные и даже мистические последствия.
Милина Харкес, некогда могущественная судья, лежала в слезах на койке и понимала, что сама навлекла на себя беду. Своими же стараниями они построила себе дорогу в ад. Собравшись с силами она взглянула на писателя-палача и произнесла:
– Зачем ты все это делаешь? Неужели ты возомнил себя выше Бога?
– Бог уже давно мертв, иначе он не допустил бы всего того, что случилось с самыми благородными из нас. Я всего лишь делаю то, что считаю правильным и наказываю тех, кто этого действительно заслуживает.
– А как же мой сын?
– Всего лишь сопутствующий ущерб. Ладно, дорогая, спасибо за историю. Она войдет в мой новый сборник. А ты пока отправляйся в свой личный ад из боли, – сказал писатель и снова вверг судью в беспамятство, порожденное раком мозга.
Уильям встал, вытер слезы несчастной судье, посмотрел в ее глаза, дабы убедиться, что в мире боли она все еще помнит о его словах. Больная понимала, что ее сына изувечат в детском доме, чтобы затем выбросить как сломанную игрушку на улицы Карда в 18 лет. Затем писатель взял шляпу и ушел.
– Уже уходишь? Взял новый материал для книги?
– Вроде того, Лиз. Спасибо, что пустила.
– Еще бы тебя не пустить, ты же местная звезда, – усмехнулась Элизабет, – кстати знакомься – Александрина, или просто Алекс или Лекс – наша новая медсестра.
– Можно ваш автограф? Я читала вашу книгу. Фанаткой, конечно, не стала, но идея мне понравилась. Вроде читаешь обычную книгу о жизни, а вроде фантастику.
– Приятно слышать, давайте, где расписаться.
Лекс протянула писателю блокнот и получила свой автограф.
– Все, девушки, приятно было повидаться Лиз, а с вами, Лекс, познакомиться.
– Пока.
Уже собираясь разворачиваться в сторону двери, сладкие мысли Корвино о победе над злобной судьей прервал детский голос:
– Дядя, а вы ангел?
Уильям удивился, опустил глаза вниз и увидел Дерека. Мальчик держал в руках листы бумаги, а под мышкой у него покоился игрушечный медведь. Корвино присел и сказал:
– Нет малыш, я всего лишь писатель.
– Аааааа, а я вот нарисовал ангела, смотрите. – он показал писателю рисунок, – Мама говорила, что он иногда спускается в этот хоспис и излечивает людей.
Корвино посмотрел на мальчика своими серыми глазами, которые были холодны как лед:
– Это всего лишь городская легенда. – затем он улыбнулся и добавил – но, может быть, твоя мама и поправится, может быть даже завтра.
– Хотелось бы, – произнес малыш, – а то как это я без мамы? К тому же медвежонок очень скучает по ней и хочет поскорее домой.
– Все будет хорошо, – сказал Корвино.
– Конечно. Возьмите рисунок. Это мой медвежонок, он всегда мне помогает в трудную минуту. Пусть его портрет помогает вам.
– Спасибо, малыш. Ты хорошо рисуешь. А теперь иди отдыхай. Девочки, позаботьтесь о малыше.
Уильям встал, сложил рисунок и положил его во внутренний карман пальто. Затем писатель кивнул медсёстрам, развернулся и направился к выходу.
Дерек провожал его взглядом, сжимая в руках свои рисунки и любимого медвежонка. Он думал о том, как его мама поправится и они вскоре вернутся домой.

Доктор Рак Авторский рассказ, Рассказ, Рак и онкология, Супергерои, Фантастика, Длиннопост

Авторские истории

22.3K пост22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
11748

Языковой барьер

7736

Благое Дело

Благое Дело
7567

Работа в студии

Работа в студии
7497

Он пришел с востока

Он пришел с востока Lowcost cosplay, Властелин колец, Гэндальф
Показать полностью 1
6628

Случайность

Случайность
6073

Об экономике кратко

Об экономике кратко Скриншот, Комментарии на Пикабу, Рубль, Мат, Картинка с текстом, Политика
5795

Конфликт американского правительства и Илона Маска набирает обороты

Конфликт американского правительства и Илона Маска набирает обороты Политика, Новости, США, Илон Маск, Скандал, Twitter, Скриншот, Повтор
Показать полностью 1
5449

Шашлычок)

Шашлычок)
5143

Мечтать не вредно

5026

Золушка. Крестная наколдовала

Золушка. Крестная наколдовала Картинка с текстом, Юмор, Странный юмор, Перевод, Золушка, Сказка
4795

Ну как-то так

4678

Месть на вырост

Показать полностью
4575

Загадывайте следующую загадку

Загадывайте следующую загадку Юмор, Marvel, Магнето, Мат, Скриншот
Показать полностью 1
4573

Когда начальник понимающий

Когда начальник понимающий Родственники, Родители, Родители и дети, Свекры
Показать полностью 1
4357

До чего дошёл прогресс

До чего дошёл прогресс IT, IT юмор, Программирование, Айтишники, Картинка с текстом, Bash im, Проститутки
4353

Она насрала на капитанскую подушку

Она насрала на капитанскую подушку
4104

Случилось

Случилось Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мат, Неудача, Fail
Показать полностью 1
3953

4К ультра HD

4К ультра HD Фотография, Скриншот, Разрешение 4К, Окулист, Комментарии, Картинка с текстом, США
3923

Толкин и семейные отношения

Толкин и семейные отношения Скриншот, Вконтакте, Толкин, Бильбо Бэггинс, Фродо Бэггинс, Комментарии, Жена
3632

Новая хворь

Новая хворь
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: